Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему блудницы впереди?

Удален
уталённый
|26 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
В этом аду невозможно понять писание, а скорее чтобы его понять его нужно не изучать.

Его нужно исследовать , а это разные вещи ...

 

Цитата утолённый
Душа это заточенный ангел в нас. Который попал в эту плоть. Как вы хотите убить бесмертного ангела?

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее

Душа это не весь Ангел !

--

Ангел имеет бесконечные размеры в информационном пространстве , а душа находится

только на кончиках Его оборванных строчек , или путей информации ...

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|26 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Его нужно исследовать , а это разные вещи ..

Вы хотите исследовать ошибку чтобы понять истину. Ха ха ха... А чем вы его (писание) собрались исследовать? Плотью или духом? Если духом тогда не обращайтесь к физической книге изучайте духовную Библию, которую невозможно читать как физическую книгу.

 

Цитата уталённый
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее Душа это не весь Ангел ! -- Ангел имеет бесконечные размеры в информационном пространстве , а душа находится только на кончиках Его оборванных строчек , или путей информации ...

Вся бесконечность равна 0. Вся информация равна 0. Всё вернётся в ноль. Бесконечность это лишь иллюзия в этом иллюзорном мире. Почему вы забыли свои откровения?

 

Цитата уталённый
Исаия 55:8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

Богу не нужен суфлёр.

Старожил
ain
+1606
|26 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Лyчший
, и главное - почему?

Мир вам. Потому, что:  "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос,

жене глава — муж, а Христу глава — Бог." 1Кор.11.3.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
уталённый
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
Вся бесконечность равна 0. Вся информация равна 0. Всё вернётся в ноль.

Когда наше воображение перестанет нам рисовать эту вселенную в нашем сознании ,

тогда и сложатся все плюсы со всеми минусами , а пока не сложились , приходится наблюдать ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
Вы хотите исследовать ошибку чтобы понять истину

Истина как идеал недостижима , пока существует эта вселенная !

Исчезнет материя , восстановится информационная ткань Бога , появится и Истина ..

--

 

Цитата утолённый
Богу не нужен суфлёр.

Мне тоже ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Когда наше воображение перестанет нам рисовать эту вселенную в нашем сознании , тогда и сложатся все плюсы со всеми минусами , а пока не сложились , приходится наблюдать ...

А вам воображение и не рисует эту вселенную. Оно рисует лишь иллюзию. То есть ничего.

Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего

2 Маккавейская 7:28

Что вам там рисуется в воображении, мудрец вы доморощенный? Писания ясно говорит, что вселенная - ничто. А вы там воображаете. Это всё ваш план. Меньше его употребляйте.

 

Цитата уталённый
Истина как идеал недостижима , пока существует эта вселенная !

Если бы она была недостижима вы бы и помыслить о ней не могли бы.

 

Цитата уталённый
Исчезнет материя , восстановится информационная ткань Бога , появится и Истина ..

Доктор Хаус, информационная ткань не восстановилась у вас. Но каждому своё.

 

Цитата уталённый
Мне тоже ... !

Так у вас его и нет. А вот вы пытаетесь у Бога подрабатывать суфлёром. Какой вы окаянный мудрец

Удален
уталённый
|30 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
Но каждому своё.

Когда вы посоветовали использовать паяльник для проверки чувствительности кожи

как то подумалось о слегка извращённом вашем воображении, но когда вы употребили

эту фразу которая была использована фашистами над входом в конс-лагерь ,

--

подумалось что извращение ваше уже не слегка ...

Вы там майн - кампф случайно не штудируете ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-29
|9 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Первое послание Иоанна 1:5 : Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Бог есть Свет и нет в Нём ни какой тени ! ! ! ! -- В Свете Истины не бывает теней ! ! ! ! Потому если видим тень, значит свет не смог заполнить всё пространство, как в Царстве Бога ! -- Значит это свет не Истины,  а лжи ! Потому что, Свет Истины заполнил бы сразу всё пространство, и ни какая ложная тень не смогла Ему помешать ! -- Любая тень - это безсилие Света ! Но Бог - всесилен ! Потому обман мира теней очевиден ....

Если в свете истины не бывает теней, то откуда взялись тени? Ибо всё что начало быть начало быть через Бога, то есть Свет. Как же Свет породил тьму?

Удален
уталённый
|9 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата VooV
Если в свете истины не бывает теней, то откуда взялись тени?

Начнём с того что Истина не существует на этом свете, где всё приблизительно  !

Где  абсолютно точного ничего нет !

Потому здесь и существуют места где нет света , или он тускловат ...

--

 

Цитата VooV
Ибо всё что начало быть начало быть через Бога, то есть Свет.

Бог и есть духовный Свет , и Он никогда не начинал быть , потому что был всегда !

А этот материальный свет начал быть в начале творения ...

 

Цитата VooV
Как же Свет породил тьму?

Как Бог породил дьявола ?

В общих чертах подобие этого процесса заложено в каждой истории Писаний !

Но конкретно сказано в одном лиш месте ... :

--

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе беззакония.

--

Естественно что человек а именно царь Тирский о котором говорится

в этом отрывке не мог быть совершенным , он как и все персонажи - прообраз Бога !

Совершенным мог быть только Бог в путях Своих !

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.....

Его мысли существуют в нематериальном виде как пути , или строчки информации ..

--

В одной из них и нашлось беззаконие в виде отсутствия информации ...

Строчка оборвалась . и как оборванная струна стала обрывать соседние ...

Так стало образовываться пространство нашей вселенной !

--

А из оборванных струн материя ... Вот и весь дьявол !

Бог посылал Пророков что бы люди признали этот факт и согласились

на добровольное пожертвование собой ради восстановления порванных струн Бога !

--

Христос тоже показал пример самопожертвования , но людям такой суицид оказался не нужен !

Первое послание Петра 2:21
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример,

дабы мы шли по следам Его.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-29
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Начнём с того что Истина не существует на этом свете, где всё приблизительно  ! Где  абсолютно точного ничего нет ! Потому здесь и существуют места где нет света , или он тускловат ...

Да, хочется чтобы было так, но реальность говорит об обратном. Всё что начало быть, начало быть из ИСТИНЫ и этот мир не исключение, он ничто иное как ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСТИНЫ. Поэтому абсурдно думать, что этот мир миновал истину и каким-то чудом существует вне её.

 

Цитата уталённый
Бог и есть духовный Свет , и Он никогда не начинал быть , потому что был всегда ! А этот материальный свет начал быть в начале творения ...

Это в большей степени голосоловное утверждение, основанное на желание того, чтобы было так.

Написано "Всё что начало быть, начало быть через Него" и можно сделать вывод что и сам Он. Но это лишь спекуляция.

 

Цитата уталённый
Как Бог породил дьявола ? В общих чертах подобие этого процесса заложено в каждой истории Писаний ! Но конкретно сказано в одном лиш месте ... : -- Иезекииль 28:15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Если человек сотворил бы идеальную машину и однажды в ней был бы обнаружен недостаток, то кто был бы ответственен машина или человек?

Удален
уталённый
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата VooV
Поэтому абсурдно думать, что этот мир миновал истину и каким-то чудом существует вне её.

Вращающийся кончик Божьей струны симулирует поверхность молекулы !

Сама струна - несёт истинную информацию Бога , но вот поверхность молекул

из которых мы состоим только симулируется движением кончика ...

--

Вот так и происходит это чудо существования всего из ничего !

 

Цитата VooV
Написано "Всё что начало быть, начало быть через Него" и можно сделать вывод что и сам Он.

Такое впечатление что вы не задумывались о характеристиках Бога !

Для вас в диковенку то что Бог вечен , бесконечен в пространстве и в скорости перемещения

информации по пространству ..., и именно этим совершенен , в отличии от полностью

--

ограниченного материального мира !

В вашем понимании Бог какой то не Бог , а инвалид !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата VooV
Если человек сотворил бы идеальную машину и однажды в ней был бы обнаружен недостаток, то кто был бы ответственен машина или человек?

А Бог не обвиняет человека в том что случилась поломка , Он обвиняет в том

что человек находясь в месте поломки , не хочет отдавать детали , которые

образовались в результате этой поломки ... !

--

Ведь человек из этих деталей и состоит ...

Нужно пожертвовать собой как Христос !

Но проповедники обвиливают этот момент , и смысл жертвы Христа исчезает ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-29
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вращающийся кончик Божьей струны симулирует поверхность молекулы ! Сама струна - несёт истинную информацию Бога , но вот поверхность молекул из которых мы состоим только симулируется движением кончика ... -- Вот так и происходит это чудо существования всего из ничего !

Об этом речь не шла. Разговор был как тень могла появиться там где есть свет.

 

Цитата уталённый
Такое впечатление что вы не задумывались о характеристиках Бога ! Для вас в диковенку то что Бог вечен , бесконечен в пространстве и в скорости перемещения информации по пространству ..., и именно этим совершенен , в отличии от полностью -- ограниченного материального мира ! В вашем понимании Бог какой то не Бог , а инвалид !

А как вы удостоверились в характеристиках Бога фактически? Вы используете понятия этого мира чтобы охарактериовать Бога? Забавно.

Для меня всё в диковинку и всё не в диковинку. Пародоксально не так ли? Но вам ли знать о парадоксах?

 

Цитата уталённый
А Бог не обвиняет человека в том что случилась поломка , Он обвиняет в том что человек находясь в месте поломки , не хочет отдавать детали , которые образовались в результате этой поломки ... !

А что по вашему человек МОГ бы обвинять свою созданную машину? Это вообще не обсуждается!!!

А с каких пор человек стал сильнее Бога, что он МОЖЕТ не отдавать детали?

Удален
уталённый
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата VooV
Об этом речь не шла. Разговор был как тень могла появиться там где есть свет.

Тень не могла появится , но информация о ней могла !

Поэтому сама тень не существует , но существуют те кому эта информация внушена ,

например образно по соглашению между Адамом и дьяволом ..

 

Цитата VooV
А как вы удостоверились в характеристиках Бога фактически?

Бесконечный Бог противополоден конечному  дьяволу !

Всё бесконечное у Бога , всё конечное у дьявола ...

 

Цитата VooV
А что по вашему человек МОГ бы обвинять свою созданную машину?

Нет он мог бы обвинять искуственный разум машины за несогласие устранять поломку .

 

Цитата VooV
А с каких пор человек стал сильнее Бога, что он МОЖЕТ не отдавать детали?

Человек не стал сильнее , но согласие ускорило бы ремонт !

Откровение 22:20

Ей, гряди, Господи Иисусе!

--

А так во всех церквях слышится ... : Господи подожди не гряди ,

мы ещё поживём немножко в Твоих деталях ! 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|10 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Впереди кого идут блудницы, и главное - почему? Хотелось бы услышать ваше мнение.

потому что в отличии от фарисеев они честно признавали своё греховное состояние пред Богом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
-29
|10 Апр 2020
0 Цитировать


Цитата уталённый
Тень не могла появится , но информация о ней могла !

Всё в мире информация. Тень это и есть информация. Поэтому суть проблемы это не меняет. Там где есть свет не может появиться ДАЖЕ ИНФОРМАЦИИ о тени. Но она появилась... поэтому, свет не такой каким вам кажется.

==

Цитата уталённый Бесконечный Бог противополоден конечному  дьяволу ! Всё бесконечное у Бога , всё конечное у дьявола ...

Дьявол принадлежит Богу. Поэтому всё что у дьявола косвенно ОНО ЖЕ всё и у Бога. Дьявол не сам появился, а был создан Богом. Поэтому у Бога не только ВСЁ БЕСКОНЕЧНОЕ, но и всё КОНЕЧНОЕ.

==

Цитата уталённый Нет он мог бы обвинять искуственный разум машины за несогласие устранять поломку .

А как у искусственного разума машины может появиться СВОЯ ВОЛЯ? Как она может не соглашаться? Ведь всё в этой машине создано ЧЕЛОВЕКОМ, всё до последней молекулы. И если машина не согласна с чем-то, то и это было создано человеком и винить машину не в чем.

==

Цитата уталённый Человек не стал сильнее , но согласие ускорило бы ремонт !


Любое человеческое согласие или несогласие идут не от человека, а от задумки Бога. Человек не имеет свободной воли. Вся его воля предопределена. У творения не может быть и грамма своего, так как всё что творене имеет, было дано творению, включая и волю.

Пора взрослеть вам, но так не хочется... приятнее верить в сказки.

Удален
уталённый
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
Но она появилась... поэтому, свет не такой каким вам кажется.

Кажется потому что вся информация поступающая в наш мозг приблизителного характера !

К тому же сам мозг может давать только приблизительные оценки ...

Устройство всего нашего тела смоделировано так . что бы постоянно ошибаться !

--

Постоянно ломаться и в конце концов исчезнуть ...

В этом аду всё так существует постепнно разваливаясь !

Парадокс в том что смысл жизни заключается в движении к смерти !

--

Так же парадокс и в том , что всем это видно но ни кто не хочет это признавать !

 

Цитата VooV
Поэтому у Бога не только ВСЁ БЕСКОНЕЧНОЕ, но и всё КОНЕЧНОЕ.

Теперь представте бесконечное пространство Бога заполненое Им во все стороны,

и маленького дьявола на фоне этой бесконечности !

Если удалится от дьявола на расстояние хотябы в половину бесконечности ,

--

то он исчезнет как его и небыло !

Дьявол существует только для тех кто рядом с ним , и вего вселенной !

А для тех кто далеко от него , он не существует ..., и в этом тоже парадокс !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
А как у искусственного разума машины может появиться СВОЯ ВОЛЯ?
Цитата VooV
Человек не имеет свободной воли.
Цитата VooV
Пора взрослеть

Я вам о тонкостях самообмана свободы выбора , а вы мне о детстве !

Римлянам 9:19

Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его

--

Этот "толстый" момент мы обсуждали здесь ещё лет пять назад !

И не хотелось повторятся , но с каждым новичком приходится ...

Тонкость в том что создана полная иллюзия самостоятельности !

--

И доказать эту иллюзорность можно лиш добравшись логически

до первого момента начала творения ! А он произошёл в момент

разрыва первой информационной струны Бога ...

--

Теперь все молекулы находятся на кончиках этих оборванных струн !

Струну в микроскоп не видно , и все думают что молекулы движутся сами .

Хотя понимают что гравитационные и магнитные поля из чего то состоят ...

--

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги,

Я сказл вы все состоите из обрывков моих струн ...

--

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга ...

Больший из нас по количеству струн это конечно Он !

--

И конечно информация по струнам идущая к молекулам нашего тела вся Его !

Потому всем служит только Он , Ему служить не может никто !

Потому и Христос образно служил всем , но ни от кого не принимал ни чего !




Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-29
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Кажется потому что вся информация поступающая в наш мозг приблизителного характера ! К тому же сам мозг может давать только приблизительные оценки ... Устройство всего нашего тела смоделировано так . что бы постоянно ошибаться ! -- Постоянно ломаться и в конце концов исчезнуть ... В этом аду всё так существует постепнно разваливаясь ! Парадокс в том что смысл жизни заключается в движении к смерти ! -- Так же парадокс и в том , что всем это видно но ни кто не хочет это признавать !

Вы очень последовательны в своих ответах я заметил. Вы последовательно отвечаете на те вопросы которые я НЕ ЗАДАЮ. Ну ладно.

1 То есть Бог создал этот ад и нас чтобы мы просто умерли и поэтому вы решили ему служить?

2 Смею заметить, что то что земная жизнь движется по направлению к смерти, не означает что это ЕЁ СМЫСЛ. Смысла от нас сокрыт.

3 Кто вам сказал что никто не хочет признавать что всё разваливается и идёт к разрушению? Многие люди это признают не задумываясь хотят они это признавать или нет, но признают.

Местный
-29
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Теперь представте бесконечное пространство Бога заполненое Им во все стороны, и маленького дьявола на фоне этой бесконечности ! Если удалится от дьявола на расстояние хотябы в половину бесконечности , -- то он исчезнет как его и небыло !

Пример из детского сада?

Бог не может никуда удалиться, ни на половину, ни на четверть бесконечности, тем более что у бесконечности НЕТ ПОЛОВИНЫ. Это уже абсурд вы сказали "Если удалится от дьявола на расстояние хотябы в половину бесконечности "

 

Цитата уталённый
Этот "толстый" момент мы обсуждали здесь ещё лет пять назад ! И не хотелось повторятся , но с каждым новичком приходится ... Тонкость в том что создана полная иллюзия самостоятельности ! -- И доказать эту иллюзорность можно лиш добравшись логически до первого момента начала творения !

1) Кто создал эту иллюзию самостоятельности?

2) Для чего?

3) Доказать эту иллюзорность можно и не добираясь логически до первого момента начала творения. Вот только это ничего особо не меняет.

4) Я не вижу чтобы вы предоставили решение проблемы отсутствия свободной воли. Вы просто признаёте что свободной воли нет. Получается, что и винить человека в том, что он сделал в Эдеме не за что, ведь у него не было выбора так как нет свободной воли, что вы и признаёте, говоря про иллюзорность свободной воли.

 

Цитата уталённый
Я сказл вы все состоите из обрывков моих струн ...

Струна - ничего не значит в этом контексте кроме того, что вы использовали понятное слово для того чтобы выразить вам самим же непонятную идею.

Люди состоят не изз струн, а из духа Бога и эту куда более интересно и запутано чем ваши рассуждения о неживой материи.

Местный
-29
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
И конечно информация по струнам идущая к молекулам нашего тела вся Его ! Потому всем служит только Он , Ему служить не может никто ! Потому и Христос образно служил всем , но ни от кого не принимал ни чего !

Христос ОБРАЗНО служил? Да я бы не сказал что ОБРАЗНО. И я бы не сказал что он ничего не принимал от кого бы то ни было. Как минимум он принял помазание миром от блудницы, уксус на кресте. Но я вас понимаю, всегда есть искушение в том чтобы захотеть увидеть события в Библии глубже всех, а для этого нужна хорошая фантазия, самоуверенность и как можно ниже уровень ответственности. У вас это всё есть!

Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Лyчший
блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф.21:31) Впереди кого идут блудницы, и главное - почему? Хотелось бы услышать ваше мнение.

Блудницы меньше грешат чем лицемеры-фарисеи при всем обилии греха.но блудницы понимают,что грешат и расскаиваются в этом..имхо.

Удален
уталённый
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый
Ему служить не может никто !
Цитата VooV
поэтому вы решили ему служить?
Цитата VooV
Вы последовательно отвечаете на те вопросы которые я НЕ ЗАДАЮ. Ну ладно.

А вы зеркально ..., задаёте те вопросы на которые я уже ответил !

 

Цитата VooV
Христос ОБРАЗНО служил? Да я бы не сказал что ОБРАЗНО.

Образно потому что Он был видим как обычный человек , а не как бесконечный Бог !

А не образно потому что Он единственный из всех тогда понимал как устроен этот ад ...

Что все молекулы движутся находясь на кончиках Божьих струн .

 

Цитата VooV
И я бы не сказал что он ничего не принимал от кого бы то ни было.

Если бы изобрели микроскоп с возмжностью видеть струны , то обман существования

этого мира был раскрыт , но такого микроскопа нет , и наше зрение и остальные органы

чувств продолжают нас обманывать , потому Иисус брал то чего на самом деле не существует !

--

И образно потом не брал , что бы  показать что взять не существующеее невозможно !

.... все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий

— (2Мак. 7:28)

--

 

Цитата VooV
Как минимум он принял помазание миром от блудницы,

Он будучи Сыном Бога родился не в царских палатах а в вонючем свинарнике !

Не царицей был рождён , а нищенкой !

Не Пророки принесли Ему дары , а колдуны !

--

Не к умнейшим головам Он обращался , а к глупейшим и развратнейшим !

Молчуна Петра вообще назвал - сатаной! И ходил с ним три года !

А когда Ему предложили на выбор - царский трон , или крест , то без колебаний выбрал крест !

--

Неужели непонятно после всего этого ,что к Плюсу должны притягиваться только минусы !

Вроде детская игра в магнитики ... !

Но взрослые дяди тупят вот уже скоро как 2 000 лет ... !

--

Парадокс видетили не входил в их планы естественного отбора денег у паствы !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-29
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ему служить не может никто !

Обоснуйте цитатой из Библии.

 

Цитата уталённый
Образно потому что Он был видим как обычный человек , а не как бесконечный Бог ! А не образно потому что Он единственный из всех тогда понимал как устроен этот ад ...

Вы неверно понимаете слово ОБРАЗНО. Посмотртие в словаре что оно означает. Если по вашему распятие было образно, то пробейте себе хотя бы руку гвоздём и поделитесь образными ощущениями здесь с нами на форуме

 

Цитата уталённый
Если бы изобрели микроскоп с возмжностью видеть струны , то обман существования этого мира был раскрыт , но такого микроскопа нет , и наше зрение и остальные органы чувств продолжают нас обманывать , потому Иисус брал то чего на самом деле не существует !

А в чём обман этого мира? Мир вполне правдив и выдаёт себя за то чем и является. К примеру вы хорошо ощутили что он разваливается и ведёт человека к физической смерти. В чём обман? Всё честно.

Никто из людей не знает что такое "на самом деле существует".

 

Цитата уталённый
.... все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий — (2Мак. 7:28)

А что появилось первым Бог или НИЧЕГО?

Местный
-29
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Он будучи Сыном Бога родился не в царских палатах а в вонючем свинарнике ! Не царицей был рождён , а нищенкой ! Не Пророки принесли Ему дары , а колдуны ! -- Не к умнейшим головам Он обращался , а к глупейшим и развратнейшим ! Молчуна Петра вообще назвал - сатаной! И ходил с ним три года ! А когда Ему предложили на выбор - царский трон , или крест , то без колебаний выбрал крест ! -- Неужели непонятно после всего этого ,что к Плюсу должны притягиваться только минусы ! Вроде детская игра в магнитики ... ! Но взрослые дяди тупят вот уже скоро как 2 000 лет ... !

Какое отношение это всё имеет к тому что он всё же принял помазание миром от блудницы?

 

Цитата уталённый
Парадокс видетили не входил в их планы естественного отбора денег у паствы !

А, вот что вас так беспокоит... что деньги мимо вас проходят... 

Удален
уталённый
|14 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый

Ему служить не может никто !

 

Цитата VooV
Обоснуйте цитатой из Библии.

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга:...

На тайной вечери Иисус взял тазик и стал мыть Своим меньшим ноги !

--

А они стали картинно отказываться ! Как будто Он делал это первый раз !

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;

--

Конечно Он неизменно каждый вечер, и остальные часы дня, служил им !

Но в эту тайную вечерю они согласились с Иудой продать своего Слугу

первосвященникам для принудительной интронизации , и уже предвкушали

--

себя министрами при Его дворе ! И уже негоже было, в их понимании,   будущему,

без пяти минут царю мыть им (подчинённым) ноги ... Мол хорош ! Привыкай теперь к новой роли !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
Вы неверно понимаете слово ОБРАЗНО. Посмотртие в словаре что оно означает.

Давайте посмотрим что оно означает в притчах Христа !

Матфея 20:1

Царство Небесное подобно хозяину дома,...

--

Оно так же подобно блудному Сыну, Хозяину виноградника, Владельцу таланта,

Сеятелю ... , и т.д. !  Эти образы пытался хоть кто нибудь объединить , систематизировать ?

Свести к общему знаменателю ?  Ведь они - это рассказ о Боге !

--

Ведь эти образы  описал Сам Христос ! Но куда там . все смотрят что написал дядя Вася

в словаре ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
А в чём обман этого мира?

Если взять электродвигатель и что бы он вращал по кругу  шарик , допустим

со скоростью близкой к скорости электрона , то получтися круг с твёрдой поверхностью !

А если этот двигатель вращать ещё одним , то получится твёрдый шар !

--

И если спросить у наблюдателя не видевшего процесс запуска , что он видит ?

Он будет утверждать - что твёрдый шар !

И лиш при остановке двигателей  обнаружится , что шара нет , а это всё была иллюзия !

--

Лиш после того как сознание покинет этот иллюзорный мир , прийдёт понимание почему его небыло !

Кто же есть я, о Господи, в этакой мгле?

Что постигну, мечась в утомительной смуте?

Для чего я куда-то иду по земле, Оставаясь недвижимым в собственной сути?

--

Путь мой пуст и бесплоден, так нужен ли он,

Если смысл от деяний моих отодвинут?

Для чего мне сознанье, которое - сон?

--

Для чего я в реальность жестокую кинут?

Да пребуду сознаньем и слеп я, и нем.

О, иллюзии, стану под вашей защитой

--

Пребывать в тишине, наслаждаться ничем

И дремать бестревожно, как берег забытый.   К.Никольский

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
А что появилось первым Бог или НИЧЕГО?

Бог был всегда ! А ничего - это разрыв между концов Его струны !

Пока концы вращаются , существуют молекулы , как только струны перестанут вращаться

и соединятся , молекулы исчезнут как и небыло ..

 

Цитата VooV
Какое отношение это всё имеет к тому что он всё же принял помазание миром от блудницы?

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга:...

Положительный Христос и отрицательная блудница !

--

Блудница меняет свой потенциал на положительный , с такой силой

что Сам Христос принимая от неё службу , образно показывает что она

в этот момент больше Него ! ! !

--

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга:...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата VooV
Если по вашему распятие было образно, то пробейте себе хотя бы руку гвоздём

Распятие небыло образно ! Оно было образом распятия Бога !

Это две разные вещи ...

 

Цитата VooV
А, вот что вас так беспокоит... что деньги мимо вас проходят...

Меня беспокоит что пример Христа в зарабатывании денег до 30 лет ,

а потом раздача на проповедях после 30 похоронен с первыми церквями !

Почему Бог теперь не творит чудес в церквях ?

--

Да потому что никто не нищает как Христос , все богатеют собирая с паствы !

В то время как Христос раздавал ! Ну и кто после этого эти собиратели ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Почему блудницы впереди?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы