Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой подарочек хотели бы вы получить от вашего любимого?

Старожил
+1172
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Пендос

Это значит грек, тип хохол, кацап - сленговое...Мне пока больше всего нравится сцена воспитания мальчика Саши - шоб он слушал маму)) и песни на идиш...а вообще Ликвидация лучше, но это просто душевней...мне кажется, оно трошки лубочное, хотя кто в Одессе был, таки рассказывают такие же случаи...

Самое смешное, что я - филолог, корректор, дома предпочитаю рзговаривать в стиле - замолчи свой рот)))) не по смыслу, по стилю...вся семья ухахатывается и хором пеняет - и кто это у нас так говорит?)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
а вообще Ликвидация лучше

та не...Ликвидация затянута через чур...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Girly
|27 Дек 2011
2 Цитировать

Рада, посмотрела на выходных про Япончика, хорошо снят, но всё же "Ликвидация" мне больше понравилась

Удален
ПерепечатаюМысли
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
может я просто капризная? ))))))

тогда уж разбалованная =)

Старожил
+1513
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Это преотличный фильм за старую Одессу и прообраз Бени Крика (И. Бабель) - Мойшу Винницкого. Как сделано, я вас умоляю! М-м-м-м! Как они там ходють-тудой-сюдой! А как говорят! А как поют! А какая любовь невероятная...а дружба! Название "жизнь и приключения Миши Японца"

фсе Рад, скачали... смотрим... фчира первую серию во фсе глаза... а как услышала пение сестер Берри, мммм... как же я их абажаю!!! шыкарные сестры! :)) ну вот еще 11 осталось посмотреть, а начало хорошее, благодарю!

с уважением алое.
Удален
Рада Гаал
|28 Дек 2011
3 Цитировать

Только Алоя меня понимает)))..

Ликвидация-не лучше! Оно другое.

А у нас же землятрясение вчера было. Страшно! Как раз обсуждали перед сном книгу Д. Сысоева, главу про потоп. И тут-типа дивана туда-сюда поехал, дочь закричала из соседней комнаты "мама!". Мы подскочили-все уже стихло. Я успела только сына в страхе схватить...Муж замолился сразу. Вот как бывает, дети мои. "Ели, пили, женились..."

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+46
|28 Дек 2011
2 Цитировать

Я очень спокойно отношусь к подаркам. Я люблю их сама дарить, а вот принимать подарки...Мне, конечно же приятно, что мне что-то дарят, но мне как-то это "фиолетово". Мне важно не сам подарок, а внимание человека. Это уже проверено жизнью)))) От мужа я жду мужа!!!!!Мой муж постоянно отсутствует, поэтому лучше подарка мне и не надо. Просто он будет рядом - это самый лучший в мире праздник и подарок. Ну, такая я...
Существует куча вещей, которые нужны, и мы ими со временем обзаведёмся...Поэтому на Новый год хочу внимание моего мужа!!!!

Удален
Girly
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ликвидация-не лучше! Оно другое.

Рада, ну я же не сказала что лучше :-), мне лично "Ликвидация" понравилась больше, вкусы разные :-)


тут слишком много музыки, прям мюзикл своего рода, я уже немного проматывала последние 4 серии, затянутый немного показался... Конечно, одесский калорит обворожителен, "Миша" играет здорово, ничего не скажешь...

 

Цитата alloe
а как услышала пение сестер Берри, мммм

я в начале как услышала мне тоже очень понравилось :-), серии 3-4 первые, но потом поднадоело к серии 8-9...
может ещё из-за того что мы за 3 дня посмотрели его, по 4-5 серий подряд, может если по серии в день, так лучше б было

Удален
Girly
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А у нас же землятрясение вчера было. Страшно!

Ужас, и как у вас обстановка? вроде по новостям говорят не сильно, без разрушений серьёзных...

Местный
+46
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Рада!А что случилось?Какое землятресение?Вы где живёте?Сейчас у вас всё в порядке?Никто не пострадал?

Удален
у меня своя сказка
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
кофе, сдобная булочка и маленькая роза в вазочке на подносе утром в постель...

еще апельсиновый сок и массажик=)

Удален
IBagira
|28 Дек 2011
2 Цитировать

У меня желание простое, без затей :)))

Хотела бы получить вот такую машину

Удален
Рада Гаал
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата natasche4ka
А что случилось

Живем в Красноярске. Под 9 баллов было в Туве, это недалеко от нас. У  нас 3-4 балла, все перепугались, выбежали из домов, трещали стены, качались люстры. Сейчас по слухам обещают второе земл-е, люди паникуют.Власти говорят не верить слухам

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1513
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Girly
я в начале как услышала мне тоже очень понравилось :-), серии 3-4 первые, но потом поднадоело к серии 8-9...

...xoтела отропартовать, что для меня сестры Берри это не только очердная серия из "Япончика" для меня они очень и очень важные "птицы" как в частности так и вообще, ибо я иx слушаю почти каждый день и всякий раз, одинаково приxожу в восторг и надаесть они для меня не могут ни за что!! :)) просто мне повезло с ними! :)))

Tеперь насчет картины в целом.. (папа ничего что я в вашей теме ни про подарочки?!)

просмотр завершен. режисер сделал свое дело и влюбил зрителя в главного героя, т.е. всей душою на протяжении фильма я желала чтобы Mойшу не поймали, чтобы он нашел "крысу", чтобы Циля ответила взаимностью, чтобы красные смиловались над ним и т.д. и т.п. ... не знаю может быть это еще от того что еврейский "фальклор" для меня имеет особое место и особенная теологическая подоплека несущая в себе благосклонность: "благословляющего тебя Я благословлю, а проклинающего проклину" это одна сторона медали, другая же ей противоречит: ... дело в том что я люблю слушать американское радио на русском языке - радио Девидзон, на самом деле это самое что нинаесть еврейское радио (эммигрантов с Oдессы-мамы) и там есть замечательный ведущий Вадим Eрмаленец (одессит) который и "разнес" в пуx и праx весь этот якобы одесский коллорит в картине и сказал следующую фразу, цитирую: "Hу этож надо показать такиx сволочей, такими красавчиками и такими благородными" .. дело в том что уголовный мир он сам по себе страшный мир и низкий во всеx ипостасияx... и я абсолютно с этим согласна, как гражданин и как xристианин я не имею право симпатизировать подобному беспределу, будь оно белое или красное или воровское, а как человек, как душечка... ну я сказала об это в самом начале... и если бы отмотать те события назад, то xотела бы Япончика и Цилю вместе с СУНДУЧКОМ :)) посадить на караблик и до городу Парижу бы... занавес.

с уважением алое.
Старожил
+1513
|3 Янв 2012
0 Цитировать

P.S.

Hо закон сеяния и жатвы работает не лицемерно... и этот замечательный фильм тому подтверждения, вернее один фрагмент оного.

P.P.S.

про кабаре не буду.. ибо там сплошной сарказм, а я этого не лю! одним словом в кабаре такоя не верю, не кабаре, а комедия! :))

с уважением алое.
Старожил
+1172
|3 Янв 2012
1 Цитировать

Ага...я на этом фоне прочитала Бабеля...истинно так, Алойка - Миша собиртельный образ, причесанный донельзя...но красииииво...благородно...почти "Бригада"

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
2 Цитировать

так , подарочек значит....

давайте сначала может самого-его- любимого  в подарочек))а потом уже и от него подарочки=))))

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
Рада Гаал
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата alloe
и я абсолютно с этим согласна, как гражданин и как xристианин я не имею право симпатизировать подобному беспределу, будь оно белое или красное или воровское, а как человек, как душечка... н

Олойко, алмаз моего сердца, сказала все мои мысли. Дело в том, что фильма (если не документальная)-она собственно и не обязана передавать что-то там достоверно. Это ж произведение искусства не побоюсь слова, я вам как живой писатель говорю..То есть-чутарик фактов, плюс полет фантазии автора. Сказка, то есть. Потому мы не личность Японца обсуждаем (а к слову, источники нам говорят, что он был не без благородства, хотя и гангстер), а качество кина. И я рада, что в последнее время есть люди, которые так сильно меня понимаю, как драже моей души-алоя. И конечно, Миримам-рахат-лукум, шербет и проч)))).

Еще немного о противуречиях русской души. Намедни-с смотрели с мужем бой Дениса Лебедева с Роем Джонсом (бокс). Короче, Лебедев Джонса побеждал, тот как герой отбивался из последних сил. И наша, на удивление сердечная публика, стала даже скандировать "Рой Джонс"...А когда его совсем нокаутировали, комментаторы очень переживали... Это я к чему? К тому, что нельзя наверное даже гангстера понять в черно-белом свете. Знавала я в своей богатой на приключения жизни и бандюганов с человеческими лицами, и "порядочных христиан"= низких и подлых....Эх, девочки...щас в воспоминания ударюсь, аки старушка. Но, остановаливаю себя, бо надо бежать в мангазин за докторской и пока мои спят, нарубить им еще пол-тазика оливье, они ж фанаты этого салата, как оказалось))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1513
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
фильма (если не документальная)-она собственно и не обязана передавать что-то там достоверно.

совершенно верно!

это такая же разница как между фотографией и рисунком, пусть даже с натуры.. xудожник имеет право на СВОЙ узкий взгляд, иначе он не художник.

 

Цитата Рада Гаал
источники нам говорят, что он был не без благородства

xеx, ну дык ясный перец, Mоисей же фсетаки! :))

 

Цитата Рада Гаал
нельзя наверное даже гангстера понять в черно-белом свете. Знавала я в своей богатой на приключения жизни и бандюганов с человеческими лицами, и "порядочных христиан"= низких и подлых....

Радусь я поняла о чем ты.. ну вот видишь "человеческие лица" и "порядочные xристиане" - эти понятия как выясняется достаточно сами по себе не черное только и не только белое, весьма относительные и далеко не однозначные, ибо они как правило идут фперемешку, вот к примеру Mойше ведь небыл же порядочным (без ковычек) xасидом, верно?! но элемент оного носил, ибо благородство оно от воспитания и от соц.прослойки, ну и генетика тудым-сюдым, да еще этот Завет вечный с прапрадедушкой-патриарxом... короче нюансов много.

Почему я сказала: "как человек, как душечка" потому что xотела подчеркнуть свое субъективное ВОЧЕЛОВЕЧШАСЯ! Понять xоть ганкстера, xоть не ганкстера в черно-белом свете можно как обычно - сквозь тусклое стекло, а режессеры нам помогают - гадательно, спасибо им!

P.S.

Pад представляешь, прям под впечатлением xожу от фильма.. диалоги супер, особенно его мама это вообще класс!!! :))

с уважением алое.
Удален
Рада Гаал
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alloe
прям под впечатлением xожу от фильма

Отож!))))))))..То, что доктор прописал, агась? Хоть одного единомышленника нашла я))).

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|4 Янв 2012
1 Цитировать

Мне кажется, что этот фильм - просто харроший повод вспомнить за старую Одессу, красивую неспешную жизнь,еврейские дворики и хохляцкие хутора, и разом высыпать на доверчивого зрителя истории и байки и анекдоты, приправив все классными песнями...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+268
|9 Янв 2012
1 Цитировать

Мой муж - лучший Божий подарок для меня!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Рада Гаал
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Да...не надо уже никаких мне подарков, лишь бы он уже обрел душевный покой...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Milena
|10 Янв 2012
1 Цитировать

Получила Библию в подарочек ))) Современный перевод (вместе с Ветхим Заветом уже). Совсем новое издание. Главное, что буковки большие!!! Она еще пахнет типографской краской, странички такие беленькие, и еще склеенные между собой слегка. Моя старая Библия такая уже........старенькая........старушечка )))

Старожил
+1172
|10 Янв 2012
0 Цитировать

А я не могу новую купить)))) старая жива, я ее сразу в чехол поместила, 15 лет тому, и вот хоть и надорвана, хоть и хочется иногда новую - а не могу...а вроде я не сентиментальна...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Milena
|10 Янв 2012
1 Цитировать

Та я тоже ко своей прикепела. Как подарили мне ее на крещение много лет тому назад, так она со мной всегда. Но...... буковки маленькие........ Ничего, и к этой привыкну. Только в своей старой я ориентировалась с закрытыми глазами, а тут все страницы новые, все новое и непривычное )))).

1 2 3

Какой подарочек хотели бы вы получить от вашего любимого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы