Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А что по инвестициям? Нужен инвестор!

Писатель
+74
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
что бизнес надо делать чужими деньгами.

Но для этого нужно, чтобы их кто-то тебе дал, ведь для вас они чужие, а для кого-то свои кровные... И зря ими раскидываться не будут.

И нужно иметь запас, чтобы в случае неудачи было бы чем вернуть эти самые чужие деньги...

Удален
Пушок
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
Но для этого нужно, чтобы их кто-то тебе дал

Да я не про это. Я знаю как один человек начал свой бизнес.(Кстати, Питер Дэниелс об этом же говорит.)

У него не было в то время и машины. Он брал деньги у людей, на эти деньги покупал товар + свой % = продажная цена. а развозил товар на автобусе. Свой процент не тратил пока не раскрутился. да и потом, тратил только столько, сколько у него было.

Удален
Полина
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата bogomol
Это моя тайная идея, ждущая возможного воплощения (хотя, конечно, для многих очевидная)

мне кажется, что проще всего начинать с него, мало рисков.

А есть идеи какой продукт продавать?

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+74
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Пушок
Он брал деньги у людей, на эти деньги покупал товар + свой % =

Так я о том и говорю, что нужно найти таких людей, и еще продать товар.

Как много людей согласятся дать вам деньги под реализацию товара? Вы реально пробовали так? У вас получилось?

Писатель
+74
|10 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата bogomol
однако пара слов по делу. На мой взгляд, наименее затратным и наименее рискованным на сегодняшний день является какой-нибудь проект с созданием интернет-магазина с доставкой под заказ.

Сделать свой интернет-магазин н епроблема, в плане самого сайта - существуют бесплатные и вполне нормальные скрипты, цены на хостинг и домены нынче смешные. Вопрос лишь в том, какой товар продавать, и где его брать по выгодным ценам, чтобы обеспечить нужный объем продаж для нормальной прибыли.  Вот в этом основаня проблема. Должен быть конкурентноспособный товар с приемлемой для покупателя и продавца ценой.

Удален
Пушок
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Как много людей согласятся дать вам деньги под реализацию товара? Вы реально пробовали так? У вас получилось?

Да, у нас многие фирмы так работатют. Даже ни кто и не удивляется, когда просишь 100% предоплаты.

 

Цитата Eskander
Сделать свой интернет-магазин н епроблема, в плане самого сайта - существуют бесплатные и вполне нормальные скрипты, цены на хостинг и домены нынче смешные

Ну да, только нужно знать где и как разместить рекламу. Сайт нужно раскрутить - это тоже деньги и немалые (если сам не умеешь). Правильно статьи написать и т.д.

Писатель
+74
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
Даже ни кто и не удивляется, когда просишь 100% предоплаты.

Можно по подробнее - полная предоплата за что? Если просишь предоплату за продаваемый товар или услугу - то это понятно, тут удивляться нечему. Но одно дело  -брать предоплату с клиента, а другое - деньги под бизнес у других людей (о чем и идет речь в теме). Разницу чувствуете?

Удален
mikola1
|10 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Пушок
Я читала где-то ( вроде "Богатый папа, бедный папа"), что бизнес надо делать чужими деньгами.

Да Кийосаки так и сделал бизнес вашими деньгами. Написал мотивирующую книжку, а миллионы купили.

 

Цитата Пушок
Я бы вообще думала о бизнесе, в который не надо вкладывать.

Это вообще очень интересная сфера. Бизнес, в который не надо вкладывать. Машина, которую не надо заправлять. Решения. за которые не надо отвечать. Здоровье, за которым не надо следить.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Пушок
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Но одно дело -брать предоплату с клиента, а другое - деньги под бизнес у других людей (о чем и идет речь в теме). Разницу чувствуете?

Так я и говорю, что бизнес надо начинать с малого. Верный в малом...Если в малом получиться, то потом и расширяйся.

 

Цитата mikola1
Это вообще очень интересная сфера. Бизнес, в который не надо вкладывать. Машина, которую не надо заправлять. Решения. за которые не надо отвечать. Здоровье, за которым не надо следить.

А Вы сами когда-нибудь бизнесом занимались?

Удален
mikola1
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
А Вы сами когда-нибудь бизнесом занимались?

Да, например сейчас. Сегодня заказчику партию деталей отвозил.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+74
|10 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Пушок
Так я и говорю, что бизнес надо начинать с малого.

Это малое имеет весьма растяжимое понятие. Можно немного в долг взять, для начала. Можно немного сэкономить своих средств, и начинать. Можно немного инвестиций попросить. Можно не иметь ничего, кроме знаний и оказывать услуги.

И не факт, что если получилось в малом, то это малое станет большим.

Старожил
+268
|10 Янв 2012
0 Цитировать
у нас в стране (италия) ПОД БИЗНЕС НЕ ДАЮТ.

После Украины в Италии и зарплаты "уже бизнес" :)))

А "заробитчанкам" конечно не дают под бизнес. Бизнес начинать в "стране бегства" глупо, надо сначала укорениться, а лучше не морочить голову, ни себе, ни людям.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Пушок
Он брал деньги у людей, на эти деньги покупал товар + свой % = продажная цена. а развозил товар на автобусе. Свой процент не тратил пока не раскрутился. да и потом, тратил только столько, сколько у него было.

Главное- с чего-то начать. А некоторые только причины придумывают, почему не могут бизнесом заняться, то имкредит не дают, то инвесторов нет, то город маленький, то ещё что-нибудь.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
После Украины в Италии и зарплаты "уже бизнес" :)))

у вас неправильное представление.

потому как И ТРАТИТСЯ в Италии. Не задумывались над этим?

например, если не имеешь своей собственности, аренда жилья занимает ОДНУ ЗАРПЛАТУ. т.е. семья из мужа и жены ВСЮ зарплату жены (или мужа) отдает только на жилье.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2012
0 Цитировать

так уж получилось в жизни, что понимаю я в двух вещах: или в продуктах питания, или в услугах.

лежит сердце к этому.

еще мне интересно ПРОИЗВОДСТВО.

потому как если ты производишь и по-нормальному занимаешься сбытом (по оптовым ценам), то ты на коне.

а если еще и имеешь свою точку продажи - то удача (или необходимость).

по поводу продаж по интернету -  не придавала этому значения как-то. но вот в этом году обратила внимание на инфу: продажи по инету возросли на несколько порядков.

примерно так:

ты выполняешь РЕКЛАМНУЮ ФУНКЦИЮ (твой сайт).

ты находишь тех, кто будет работать с тобой, цены, СКИДКИ, методы оплаты и доставки.

итак, ты размещаешь ИХ товар, контролируешь оплату и доставку. что и как и с кого имеешь - детали (продумать).

следущий конек:

БОНУСЫ.

у тебя на сайте выигрывают бонусы, как-то:

бесплатная стрижка, покупка мебели по большим скидкам. Клиент пользуется бонусом, рекламируя твоих соработников, пробуя их продукцию практически на халяву (в разумных пределах).

кто имеет мышление - поймет.

очень важна удобная и быстрая система оплаты (завлекающая на ходу).

а ДОСТАВКА - это залог успеха.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
mikola1
|10 Янв 2012
0 Цитировать
у нас в стране (италия) ПОД БИЗНЕС НЕ ДАЮТ. дают под гарантию. а это для иностранцев почти что "не дают".

да почти везде так. То есть вроде бы и есть у банков программы "старт-апов", но получить его маловероятно.  Да и когда у тебя уже есть свой бизнес, получить кредит именно на развитие бизнеса иногда тяжело. У меня знакомы предприниматель долго пытался получить в своём банке кредит на развитие бизнеса, потом там же почти моментально взял потребительский кредит как обычный человек .

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|10 Янв 2012
0 Цитировать
вообще, если бы вы по-доброму, могла бы вам рассказать. а так - просто гавканье. не хочу. противно.

Я тоже по-доброму, реалистически смотрю на тему и Вашу ситуацию. Не оскорбила, просто размышляю вместе со всеми участниками форума.

А Вы снова хамите, как обычно!

Что ж, оставайтесь "в теме", раз я неугодна. Не слишком приятно было...

если не имеешь своей собственности, аренда жилья занимает ОДНУ ЗАРПЛАТУ. т.е. семья из мужа и жены ВСЮ зарплату жены (или мужа) отдает только на жилье.***

Да у меня и на Украине одной зарплаты не хватает на аренду жилья, а у Вас хватает - и плачетесь...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2012
0 Цитировать

доставка - это может стать твоим серьезным курьерским бизнесом.

оплата - сотрудничество с банками в распространении всяких там банкоматских (карта предоплаты).

...........поле большое.....

в деталях мне не интересно - ничего не понимаю. или делаю вид.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Да у меня и на Украине одной зарплаты не хватает на аренду жилья, а у Вас хватает - и плачетесь...

не заметила где я плачусь. хватает или нет - я вам не скажу.

по логике - у меня НЕТ мужа, и у меня 2 детей ЗДЕСЬ. логика в том - далась вам эта Италия????

 

Цитата Лауреат
Что ж, оставайтесь "в теме", раз я неугодна. Не слишком приятно было...

неугодна или угодна - какое дело? вы свободный человек и делаете правильное дело, писЯ на темах о бизнесе.... лучше я уйду - вам больше надо.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
Модератор
|11 Янв 2012
Цитировать
просто гавканье. не хочу. противно

контролируйте свою речь (правило №5). Реплика отмодерирована

Гость
-11
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Открытие собственного бизнеса без стартового капитала – это почти фантастика. Почти, потому что сделать это всё-таки реально. Главное, найти инвестора, который согласится вложить свои деньги в дело. Безусловно, бизнесмен-новичок должен быть готов к риску. Поэтому, какие-то деньги он обязан иметь, даже если для этого ему придётся взять кредит, попросить у знакомых или заложить квартиру.

Удален
mikola1
|11 Янв 2012
0 Цитировать
в Италии.

У вас там есть пара интересных примеров.

1. Ламборджини, мало кто знает про тракторы, но всем известны споркары Ламборджини. Но в этом случае уже был готовый бизнес.

2.Горацио Пагани, был в ламборджини рядовым сотрудником, в 1988 году ушёл и основал собственную фирму Pagani Composite Research, при этом продолжал сотрудничать с Ламборджини, а потом и начал собственное производство машин.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Пушок
|11 Янв 2012
2 Цитировать
так уж получилось в жизни, что понимаю я в двух вещах: или в продуктах питания, или в услугах.
я бы начала с услуг. Хотя из меня бизнесмен не получился, но многому научилась.

Мне рассказывали про одного человека, который бизнес начинал с совсем маленьких партий товара, которые в сумке возил на границу. ( товар только не помню, то ли водка, то ли еще что-то...). А еще пока читала, пришла мысль - в Италии ведь нет столько леса,как у нас. Может быть какие-нибудь поставки деревянных изделий. Я даже могу посоветовать народных умельцев. ( у них где-то даже сайт есть в разработке). Один раз они одному иностранцу осиновые колья продали примерно за 30 или 40$ за штуку. А еще мне рассказывали про женщину, которая в кустарных условиях начинала производство декоративных свеч.

Удален
mikola1
|11 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Пушок
Один раз они одному иностранцу осиновые колья продали примерно за 30 или 40$ за штуку

0_о

иностранец из Трансильвании был?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Esfᴉr
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
иностранец из Трансильвании был?

хахаха 

а что, тоже мысль

Удален
Пушок
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Не знаю. У этих людей лежали заготовки для стопярных изделий, он увидел и попросил продать...

Удален
вужык-вогнепал
|11 Янв 2012
1 Цитировать

чтобы заниматься такими бизнесами, которые связаны с провозом через границу - у меня нет ни нервов ни желания.

это так кажется со стороны - что это так легко..

а большой нужды в лесе у них не вижу - они приспособились к камню.

полы каменные... холод зверский...

нашим почти всем руки-ноги выкручивает - мы к лесу под ногами привыкли.

короче, мне реально штук 50 евро надо.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Пушок
|12 Янв 2012
1 Цитировать
чтобы заниматься такими бизнесами, которые связаны с провозом через границу - у меня нет ни нервов ни желания.

Да я этот как "мысли в слух" написала...

 

мне реально штук 50 евро надо.

Это очень много... но, сейчас мне пришла идея где ее взять. Напишу в личку.

Удален
Esfᴉr
|12 Янв 2012
1 Цитировать

мне тоже напишите :) правда, мне поменьше надо.

Удален
Пушок
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
мне тоже напишите :) правда, мне поменьше надо.

Я Вас не знаю, поэтому не знаю как Вы отнесетесь кмоим словам.

1 2 3 4

А что по инвестициям? Нужен инвестор!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы