Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А что по инвестициям? Нужен инвестор!

Старожил
+268
|13 Янв 2012
2 Цитировать
по логике - у меня НЕТ мужа, и у меня 2 детей ЗДЕСЬ. логика в том - далась вам эта Италия????

Откуда столько агрессии?!

Я, наоборот, уважаю решение тех людей, кто смог выбраться из этого ужасного государство (оговорюсь, я люблю свой народ и свою землю, но не гос-аппарат, который их эксплуатирует), и сделал всё возможное, чтобы уехать в Европу с семьёй! Но только проблема большинства наших "переехавших", как говорили мне многие эмигранты (или бывшие эмигранты), в том, что "наши люди" и там продолжают жить "по-нашенски", с тем же менталитетом, а реально укореняются и поднимаются те, кто не ностальгирует, а ассимилируется с местными - выходят замуж за местных (или женятся), переучивают детей на тот язык, и живут не с менталитетом "я тут временно работаю", а с "я приехал навсегда!"

И ещё один старый еврей с двойным гражданством говорил мне, что:

1) первые 2 года - это только адаптация (кроме лет заработков, я имею в виду жизнь с семьёй),

2) не стоит обращать внимание на временные трудности, эти трудности - от неизменённого менталитета,

3) не стоит строить бизнес "по-нашенски", надо делать вместе с ними (кстати, он начинал с уборщика, закончил - совладельцем),

4) и не стоит думать о возвращении, это не даёт укорениться!

Я и сама хочу уехать в Европу (и помиссионерить снова, и поработать), но многое держит!

Думаю, это полезная информация, а Вы сразу... некрасиво себя ведёте! мягко говоря!

Если мы "не сошлись" в других темах, то не значит, что я предвзято отношусь, разве что, без прежних иллюзий, ведь Вы умеете "пускать пыль в глаза", в наше время это уже не недостаток, а "самопиар" и очень полезное качество!

И, кстати, некотрые и ваши реплики, где согласна, "плюсую":)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Я и сама хочу уехать в Европу (и помиссионерить снова, и поработать), но многое держит!

На миссию в Европу? Что-то новенькое.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Что-то новенькое.

Что же тут новенького? Миссионерское призвание для меня не ново. После мусульман можно и Европу - это нереализованное желание. Там непаханная целина для пробужления среди сытых и обеспеченных. Они к нам когда приезжают (из Норвегии, Англии, например) восхищаются нашей жаждой по Господу. Я уже молчу о наших "заробитчанах" - там вообще клондайк для начала новых цекрвей! Вы не в курсе? Что именно Вас смущает? Или Вы плохо информированы?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Что именно Вас смущает? Или Вы плохо информированы?

Ничего не смущает, просто не припомню случаев миссионерства из РФ или Украины в Европу. Хотя косово, Албания, Румыния - действительно целина непаханная.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
не припомню случаев миссионерства из РФ или Украины в Европу. Хотя Косово, Албания, Румыния - действительно целина непаханная.

Вы действительно плохо информированы:)))

Сейчас много миссионеров уехало в Германию и Францию, из харизматических церквей точно! Италия и Польша тоже "непаханная католическая целина"!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Сейчас много миссионеров уехало в Германию и Францию, из харизматических церквей точно! Италия и Польша тоже "непаханная католическая целина"!

Я наверное действительно плохо информирован. По имеющейся у меня информации Господь посылал своих учеников нести Благую Весть тем, кто её не слышал. А миссионерство с целью перетащить христиан из католической церкви в харизматическую ..... Наверное  я что-то пропустил.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
миссионерство с целью перетащить христиан из католической церкви в харизматическую ..... Наверное я что-то пропустил

А Вы думаете, что это одно и то же? :))

Если человек не рождён свыше - тогда да, не имее смысла.

Тогда сразу в православную!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Если человек не рождён свыше - тогда да, не имее смысла. Тогда сразу в православную!

Отец знает своих. А некоторые только думают, что они рождены свыше. К сожалению.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
А некоторые только думают, что они рождены свыше

Так не бывает, либо ты рождён свыше, либо нет! Как беременность, это или есть или нет!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Так не бывает, либо ты рождён свыше, либо нет!

Да, человек не рожден свыше , а думает что рождён.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
вужык-вогнепал
|13 Янв 2012
1 Цитировать

mikola1

вы даже не представляеете (кроме шуток) ЧТО есть здесь и ЧЕГО здесь нет по отношению к Евангелию.

не поверите, а после Украины, России, Америки - поверить ТРУДНО, какая здесь духовная дыра.

если трон дьявола и находится где-то на земле, то здесь.

... а миссионеры есть, пытаются ехать - но все закрыто - трудно приехать.

те, кто приехал - мало что делает, т.к. это заколдованный круг.

реально тратим года только чтобы человек - миссионер-служитель мог законно въехать и находиться здесь.

как будто палки только и созданы для европейских колес.

не буду на эту тему в этой теме. да и в другой тоже.

Бог знает.

слишком вытрепана я этими миссионерствами - до последней капли крови...

ничего не понятно, ничего.

я говорю не только от своего имени.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+268
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
человек не рожден свыше , а думает что рождён.

Бред!

Может утратить отнешения с Богом, хотя и был рождён, это да!

Но, не будучи рождённым, как можно утверждать то, о чём не знаешь и в чём не понимаешь разницы!?

Бывает, что духовно не преображён. Бывает, что плоть господствует над духом, возможно.

Но считать, что рождён, а не рождён - бред!

Ну, разве что ДВР-овцы, бывает с рождения ходят в церковь с родителями по привычки, и как бы считается автоматически, что рождён, а реально нет - да, такие примеры знаю.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Esfᴉr
|14 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата Пушок
Я Вас не знаю, поэтому не знаю как Вы отнесетесь кмоим словам.

ругаться и кусаться не буду, обещаю :)

Удален
Пушок
|14 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
ругаться и кусаться не буду, обещаю :)

Я не про это. Я знаю чем Вужик занималась, ее взгляды, ее дела, ее философию...

Старожил
+268
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
Я не про это. Я знаю чем Вужик занималась, ее взгляды, ее дела, ее философию...

Я тоже, ну и что?! Открывать чужую наготу нехорошо! Бог за это проклял! Хама, если помните!:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1471
|14 Янв 2012
3 Цитировать

В России можно встать на биржу и получить единовременную помощь для начала своего дела. Деньги небольшие - более 50 тысяч. Но начать можно. Мы начали, взяли ещё дополнительно кредит. Бог помогал и помогает.

Речь идёт об изготовлении ключей.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+149
|14 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Я тоже, ну и что?! Открывать чужую наготу нехорошо! Бог за это проклял! Хама, если помните!:))))

Павел повелел Тимофею  согрешающих пресвитеров обличать перед всеми.

Удален
Пушок
|14 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Я тоже, ну и что?! Открывать чужую наготу нехорошо! Бог за это проклял! Хама, если помните!:))))

Извините, это Вы о чем? Я что-то рассказала про Вужика?

Старожил
+268
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
Извините, это Вы о чем? Я что-то рассказала про Вужика?

Это я так, напомнилана всякий случай:)))

 

Цитата voanarges
Павел повелел Тимофею согрешающих пресвитеров обличать перед всеми.

А ещё нас Библия мудрости учит. А ещё есть закон сеяния и жатвы - как ты, и так и с тобой! Первым бросил камень - "ждите ответа..."!

А перед всеми обличают только после многократного обличения наедине и ели тот не принимает. А то в некоторых церквях принято после тайной исповеди "промеры приводить" на проповеди, на всю церковь!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Esfᴉr
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
Я не про это. Я знаю чем Вужик занималась, ее взгляды, ее дела, ее философию...

если не хотите делиться, так и скажите. зачем придумывать что-то?

 

Цитата Eva7
В России можно встать на биржу и получить единовременную помощь для начала своего дела. Деньги небольшие - более 50 тысяч.

уже нельзя, с этого года.

Старожил
+268
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Бог знает. слишком вытрепана я этими миссионерствами - до последней капли крови... ничего не понятно, ничего. я говорю не только от своего имени.

Миссионерство - вообще очень трудное, везде!Хотя и самое интересное, что может быть в нашем христианском опыте!:)))

Немного легче только тем, кто едет на полном обеспечении материнской церкви вместе с командой, где есть хорошие молитвенники (лучше, если они поедут первыми и промолят заранее), евангелисты, прославители, верующие переводчики (в загранке) и опытные миссионеры. Да ещё и аренду здания хотя бы на год проплатит церковь, тогда есть место, куда приводить, и время, когда собираться на общее служение.

А на личном энтузиазме, даже при Господнем содействии и призвании, это малоэффективно - приходишь с работы весь утылый-измотанный, и тебе уже ни до молитв, ни до евангелизаций, над Библией засыпаешь! Я уже не говорю о новообращённых, которые нуждаются в твоих ответах на все их вопросы, всё время!

Так что, если даже хоть кто-то принимает твоё свидетельство о Христе, даже не соглашаясь стать начатком церкви - уже хорошо!!! В мою пасторскую бытность, кроме молодёжной ячейки у меня ещё были "внешние", с которыми я общалась, служила им, помогала финансово, и которые, отпав, никуда не хотели "ходить", но в душепасторской работе очень нуждались! Почему-то они мне и были особо дороги, как овцы:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+161
|16 Янв 2012
1 Цитировать

уже несколько лет не встречаю особо интересных предложений по бизнесу. средних много , бери и занимайся.

а таких , чтобы похожи были на лифт, а не на лестницу , последнее время все меньше и меньше ))

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
вужык-вогнепал
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
аренду здания хотя бы на год проплатит церковь, тогда есть место, куда приводить, и время, когда собираться на общее служение.

единственная реальная причина для:

- неначинания церкви

- для развала церкви по причине отсутствия денег

- падения пастора из-за манипуляции (КАК БЫ оправданной) финансами - не для обогащения, а для проплаты за здание

---------- увы. проверенно годами -----------

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+268
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Ну я бы не стала утверждать, что это всегда и повсеместно, хотя да, если рулит плоть, то любое дело Божье можно "завалить"!

У меня как раз проблема была в отсутствии здания.

И на тему миссонерства у меня есть отдельная тема тут на форуме, можно и там поговорить.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
вужык-вогнепал
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
У меня как раз проблема была в отсутствии здания.

как раз и я об этом. повсеместно мне не интересно. достаточно что в месте, стране, где нахожусь я - это причина главная

 

Цитата Лауреат
И на тему миссонерства у меня есть отдельная тема тут на форуме, можно и там поговорить.

к сожалению, о мисс. мне не интересно гворить на форуме. я об этом говорю в реале. простите.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
0
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Есть люди ,которые могут в этом проекте ,сами стать инвесторами .Вот ролик http://pastor.goldline.pro

Удален
вужык-вогнепал
|19 Янв 2012
0 Цитировать

ага, Кэп.

нам на здание тоже инвесторА не помешают.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+102
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Сейчас много миссионеров уехало в Германию и Францию, из харизматических церквей точно!

не будьте голословны имена в студию!!!

Удален
вужык-вогнепал
|20 Янв 2012
0 Цитировать

Гарбар Володымыр

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
0
|23 Янв 2012
1 Цитировать

Начните с хорошего бизнес-плана, который не стыдно инвестору показать. Цифры. Покажите ему цифры.

1 2 3 4

А что по инвестициям? Нужен инвестор!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы