Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А что по инвестициям? Нужен инвестор!

Удален
вужык-вогнепал
|10 Дек 2011
1 Цитировать

вот есть бизнес-идеи. а денег - нет.

может и есть люди, которые хотели бы вложить деньги во что-то стоящее...

а я не знаю даже как с ними, на каких условиях и о чем договариваться...

в смысле - искать.

канешна. можно все прочитать в инете.

но мне интересно послушать что кто скажет...

у меня с идеями обычно дело обстоит хорошо.

а с возрастом и опытом идеи менее рискованые...

но серьезное требует серьезного подхода и денег.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+74
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Есть христианские организации, которые инвестируют стоящие бизнес-проекты. Точного названия и адреса не знаю, придется искать...

Удален
Esfᴉr
|10 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Eskander
Есть христианские организации, которые инвестируют стоящие бизнес-проекты.

я как-то списывалась с парочкой из них. давно дело было, названий уже не помню. проценты у них были выше банковских. с тех пор к инвесторам с приставкой "христианские" отношусь с юмором :)

Старожил
+1501
|10 Дек 2011
4 Цитировать
вот есть бизнес-идеи. а денег - нет.

Вужик, дело в том, что сама по себе бизнес-идея ничего не стоит. Стоит хороший бизнес-план, Ваш опыт работы в данной сфере, отработанная цепочка от производства до продажи. И то это очень рискованное инвестирование, безопаснее вложиться в "голубые фишки". Впрочем если в придачу ко всему этому Вы предоставите контракты, что кто то уже готов приобрести Вашу продукцию, да тогда можно найти инвесторов. Но даже при этом инвесторы захотят львиную долю.

Проще раскручиваться самому, я начинал с нуля.

Удален
Esfᴉr
|10 Дек 2011
1 Цитировать


Цитата Друг Бога
Проще раскручиваться самому, я начинал с нуля.
было бы здорово, если бы вы поделились опытом начала своего дела.

Старожил
+1501
|10 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Esfᴉr
было бы здорово, если бы вы поделились опытом начала своего дела.

Свое дело мне помог начать кризис 98-го года, на тот момент я работал в рекламном агенстве. После увольнения из армии и учебы в библейском интституте в средине 90-х, тяжело было найти работу (я военный летчик). Пошел в первое попавшееся место, молился конечно что бы попалось что то стоящее, попалось рекламное агенство. Зарплаты там не было, только проценты и еще друзья помогли подрабатывал охранником по ночам, а так же вел церковь (я пастор). К 98-му году я был вторым в агенстве после шефа с долей 35% от прибыли агентства, хотя это были не большие и не регулярные деньги, а тут еще кризис. Пришлось уйти, поскольку прибыли агенства уже не хватало на аренду и зарплаты наемным работникам. Это было благословенное время, время от Господа, для следующего этапа в моей жизни.

Денег дали родители на первый компьютер, в родительской квартире, в своей комнате оборудовал рабочее место. Пригласил в совместный бизнес свою сестру, к тому времени я ее обучил в агенстве, договорились со знакомым дизайнером который приходил работать к нам по вечерам после своей работы. Потом пошел поиск заказчиков на рекламу и полиграфию. Раскручивались несколько лет, постепенно нарабатывая заказчиков. Ну вот коротко и все.

Это техническая сторона дела. Самое главное что Господь помогал во всем этом без Него я бы не смог, да и сейчас без Него не могу.

Главное в начале Вашего бизнеса заручитесь поддержкой Господа.

Писатель
+74
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Раскручивались несколько лет, постепенно нарабатывая заказчиков. Ну вот коротко и все. Это техническая сторона дела. Самое главное что Господь помогал во всем этом без Него я бы не смог, да и сейчас без Него не могу.

Респект и уважуха!

Удален
вужык-вогнепал
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Проще раскручиваться самому, я начинал с нуля.

там где проще раскручиваться с нуля - уже проходили и раскручивались... нет, здесь уже с нуля не получится...

но я верю в Божий ноль - если буду в этом направлении правильно мыслить и работать.

Речь идет о семейном (вернее, семейных) бизнесах - т.е. долгосрочных проектах...

Спешки нет, паника от кризиса... вот и готовлюсь - как паника уляжется, народ попривыкнет...

По поводу организаций - есть надежда на кридит (в нормальном смысле - надежда только на Бога и на себя) - в смысле - пробовать взять...

Есть так же человек, который даже уже хочет вложиться... но не знаю - что лучше - взять у него в кредит, или как инвестицию? Кредит - его выплатил - и досвидания. а инвестиция?

Я бы не хотела подпускать никого к моему бизнесу - не иметь соучредителей и тех, из-за непоняток с которыми может развалиться все. Как у меня уже было не раз - кстати, с христианами...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|12 Дек 2011
1 Цитировать

По поводу бизнес-плана, контрактов и т.д - это не проблема.

И еще мне нравиятся такие перемены во мне - мне хочется делать все по закону. Т.е. очень серьезное отношение к контрактам, налогам, расходам-доходам, к адвокатам и бухгалтерам

.... хотя в последнее время задаю вопрос: а Бог-то хочет всего этого для меня и моей семьи? Я не о благословениях, я конкретно - о жизни....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
IBagira
|12 Дек 2011
1 Цитировать
... хотя в последнее время задаю вопрос: а Бог-то хочет всего этого для меня и моей семьи? Я не о благословениях, я конкретно - о жизни....

Если четко видется путь, что и как делать, и есть энтузиазм, то скорее всего это от Бога.

Правда, это моё личное мнение :))

Удален
вужык-вогнепал
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Если четко видется путь,

путь-то ТИПА видется.... да.. (продолжение в вашей теме "как вы боретесь с грехом уныния")...

что-то очки запотели.....блин....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1501
|12 Дек 2011
1 Цитировать
а Бог-то хочет всего этого для меня и моей семьи?

Да, вопрос интересный. Знаете, с тех пор как пришел к Богу, внутри меня такая четкая уверенность, что Бог меня любит и хочет для меня самого лучшего. А когда сомневался в этом Его дети напоминали мне эти истины.

Удален
вужык-вогнепал
|13 Дек 2011
0 Цитировать

знать бы где оно - лучшее.

но я не пофилософить.

я про инвесторов.

что это и с чем едят? или они едят...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+24
|13 Дек 2011
1 Цитировать

это тема о ниочем

Удален
вужык-вогнепал
|15 Дек 2011
0 Цитировать

сто пудово.

инвесторы по христианским форумам не ходют.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+12
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Вужик-вогнепал, понимаю вас, сам над этим думаю. Прошу у Бога что бы доверил мне делать бизнес. Тоже куча идей, и тоже нет своего капиталла.

Думаю где найти инвесторов или партнёров, хотелось, что бы это были христиане.

Есть такая организация ICCC Христианская торгово промышленная палата, цель которой помощь бизнесменам христианма. Но там денег так просто ни кто не даёт.

Хорошо иметь христианские бизнес инкубаторы, котрые помогали подниматься христианам бизнесменам. Это моя мечта, что бы во всех наших крупных гродах появились такие инкубаторы, где опытные братья бизнесмены помоглали молодым финансами и советами, а самое главное была духовная защита.

Надеюсь что  ICCC и "Иосифы последнего времени" и другие организации вложаться в это.

Надо молиться, братва, что бы поднимались верные христиане бизнесмены, которые будут помогать и другим подняться.

Удален
вужык-вогнепал
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Финансист
Надо молиться, братва, что бы поднимались верные христиане бизнесмены, которые будут помогать и другим подняться.

и это мы уже проходили.....

и что заметила: те, кто тебе помогут - это те, кому ты поможешь зарабатывать деньги..

всякие кресла для массажа, тренажерные залы (это я о Спивакове). я за ними наблюдала...

потом у меня лично христанка украла разработку бизнеса....

не верю я в ХРИСТИАНСКИЙ БИЗНЕС как определение.

и не верю, что можно кому-то помочь раскрутиться только из-за факта что он - хр-нин.

как и не верю, что мое христанство - повод к тому, что мне кто-то поможет.

скажу даже больше -  Я НЕ ИЩУ ПОМОЩЬ.

потому как инвестиция-это бизнес, а не каритас(столовая для бедных).

Верю в верное слово, в мудрость, опыт, расчет.

а по отношению к хр-анам - ОСОБЕННО ВАЖНО БЛАГОРАЗУМИЕ, ибо они (хр-не) как раз и летают в облаках...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
mikola1
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Я вот о чём подумал. Если бы я был инвестором. то меня бы интересовали 2 вопроса:

1) надёжность инвестиций. Здесь я бы отдал предпочтение не "голому" бизнес-плану, а вложил бы деньги в расширение уже действующего бизнеса

2) прибыльность. Какую вы предложите? Например фонд голубых фишек БКС показал за 3 года доходность 147%  http://bcs.ru/am/pif/fond/fgf.asp

а Альфа-капитал "Сырьевые рынки" за год 98%, но это конечно исключение из правил.

Но в целом нормальный российский инвестор может рассчитывать на 20 и более процентов годовых прирост.

Так что озвучивайте ожидаемую доходность.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
вужык-вогнепал
|28 Дек 2011
0 Цитировать

у нас как раз в эти недели происходит сильнейшая экономическая чистка и реформация в стране.. поменялось правительство.

миллиарды и миллиарды евро  подняли на увеличении налогов...

теперь - начнут заниматься ростом производства...

так что пока нужно ждать.

не до открытия бизнеса.

кстати,  я бы тоже вложила деньги в расширение бизнеса а не в открытие...

глобализация - заразная штука но и очень выгодная....

у нас в стране только 4 дня назад разрешили либеризацию в отношении режима работы магазинов...

до этого все было лимитировано...

прикиньте...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+268
|28 Дек 2011
3 Цитировать

Многие бизнес-идеи кажутся гениальными только их "создателям", остальные видят их полный бред несостоятельность:))) Всё остальное уже давно придумано и инвестировано.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Всё остальное уже давно придумано и инвестировано.

я не согласен, ещё есть много вариантов интересных, которые даже в голову никому не приходили. Так что дерзайте, братья  и сестры. Но конечно мудрый совет со стороны никогда не повредит

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+360
|29 Дек 2011
3 Цитировать

странно, почему вопрос обращен к христианам? уж не потому ли, что в случае неудачи есть вероятность, что они могут простить долг?  :)

Писатель
+360
|29 Дек 2011
2 Цитировать

однако пара слов по делу. На мой взгляд, наименее затратным и наименее рискованным на сегодняшний день является какой-нибудь проект с созданием интернет-магазина с доставкой под заказ. Даже не обязательно иметь свой склад первое время. Это моя тайная идея, ждущая возможного воплощения (хотя, конечно, для многих очевидная), но чего не сделаешь ради братьев и сестер :)

Старожил
+268
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
"Всё остальное уже давно придумано и инвестировано."
я не согласен, ещё есть много вариантов интересных

Вот именно - основы бизнес-идей уже давно проработаны, а "новое" - это просто"варианты". Это назвается "инновация" - доработки идеи, не все они жизнеспособны, есть ещё условности регионального рынка - например, то, что "на улёт" будет уходить в Японии, кому не надо на Украине, и наоборот.

И ещё - не всякий бизнес можно "завязать" на христианах, в силу менталитента. Все знают, как получилось с Сандеем. Научил, на свою голову, халявщиков и иждивенцев принципам инвестирования, они прогорели и сразу крайнего нашли. Мирские бы просто отсудили деньги у непросредственных организаторов - Сафонова и Бандурченко. Да и не "повелись" на подобные "бизнес-идеи":)))) Неопытному "генератору идей" просто так бабосы никто не даст!

А у нас просто "поле чудес в стране дураков": сказали "они из нашей церкви", и все наивные свои накопления (без контрактов, бизнес-рейтинга и всяких гарантий) тянут свои сбережения горе-бизнес-идеологам в обмен на нереальные проценты!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Если четко видется путь, что и как делать, и есть энтузиазм, то скорее всего это от Бога.

А ещё написано, что "всякий глупец задорен"! Знаете, сколько у дурака внутренней мотивации и энергии на воплощение идиотских параноидальных идей?! Возьмите, например, Гитлера...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
вужык-вогнепал
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Многие бизнес-идеи кажутся гениальными только их "создателям"

если это камень в мой огород, то на ГЕНИАЛЬНОСТЬ я не претендую.

я обычная кугутка-базарница, привыкшая РАБОТАТЬ СВОИМИ РУКАМИ И ДАВАТЬ РАБОТУ ДРУГИМ - по возможности.

для меня прекрасная идея - любая, которая приносит реальный доход, интересная и разрешает работу в команде.

последняя моя гениальная идея - отправить детей на жд вокзал подносить сумки по ступеням и при посадке в поезд. так как они не такие безбашенные по сравнению со мной (привыкли расчитывать на маму в обеспечении) и не живут во времена перестройки (а я научилась зарабатывать по-любому как раз в свои 17-20), то они не побежали, канешна.

но я еще держу эту идею про запас - когда вообще внемоготу станет (надеюсь, нет)

так что есть те, кто много хочет, много мечтает, и нифига не имеет - творческие такие.

а есть те, кто работает на 3-4 грязных работах, не стонет, но имеет порядок в жизни - по силам. и если чего-то хочет, то не отмазки ищет и причины чтоб ничего не делать, а ждет время и готовится.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
странно, почему вопрос обращен к христианам? уж не потому ли, что в случае неудачи есть вероятность, что они могут простить долг?  :)

ага. есть у меня тут темка по долгам - можете прочитать.

неужели вы всерьез думаете, что я НАДЕЮСЬ найти инвестора на инвиктори????

я даже не уверена, нужен ли он будет мне.

тема-то родилась, как и большинство тем здесь - так, под настроение.

... по поводу неудачи - думаю, что и не надо начинать, если есть хоть один процент на неудачу.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+268
|8 Янв 2012
2 Цитировать

Под хорошую идею дают кредиты в банке - без проблем!

А ещё в Ценрте Занятости (бирже труда) дают годовое пособие под хороший жизнестойкий бизнс-план. Но, как показывает практика, все только кричат: "Дайте деньги, я открою бизнес!", на деле даже сколько нибуть логичный бизнес не могут защитить, даже после предпринимательских курсов.

На практике - у кого в голове дырка, у того и в кармане то же!

Это я не в обиду кому-либо. Я сама "непредприимчивая"!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
вужык-вогнепал
|9 Янв 2012
0 Цитировать

конечно, не для маленького городка, но в другом месте можно было бы начать производство мороженого. или пекарню, к примеру.

у нас в стране (италия) ПОД БИЗНЕС НЕ ДАЮТ.

дают под гарантию.

а это для иностранцев почти что "не дают".

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Пушок
|10 Янв 2012
2 Цитировать

Я бы вообще думала о бизнесе, в который не надо вкладывать. Тут Богомол правильную идею выссказал. Можно не обязательно интернет - магазин, т.к. и для его создания тоже нужны деньги ( сайт и т.д.). А вот просто где-то покупать "под заказ" и продавать  - это проще. Я читала где-то ( вроде "Богатый папа, бедный папа"), что бизнес надо делать чужими деньгами.

1 2 3 4

А что по инвестициям? Нужен инвестор!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы