Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время скорби и бедственное время для Иакова

Старожил
kc1
-194
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Некоторые люди думают,что время скорби и бедственное время для Иакова это одно и то же. Но в действительности это разные периоды времени и они даже не налагаются друг на друга, я покажу это из Писания.

Старожил
+706
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Давайте. Ждем.

Старожил
kc1
-194
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Хочу сказать, что меня зовут Константин.Желающие могут обращаться ко мне и по имени.

Теперь к теме.

Бог на пообразах Ветхого и Нового заветов подробно показывает нам не только события будущего, но и события, которые происходили ещё "прежде вековых времен"(2Тимю1:9). Ни один отдельно взятый прообраз не может раскрыть правильно и подробно события.Именно по этой причине, для людей религиозных не доверяющих Библии, видящих в Библии только историческое значение большинства стихов, Библия является закрытой Книгой.

После восхищения церкви первенцев начнётся период в 49-ть пророческих лет. Это время привития природных ветвей маслины--Израиля " потому что Бог силен опять привить их"(Рим.11:23). Последние семь лет этого периода--это 70-я седмина Даниила. Это то время, которое осталось ещё и определено "для народа"(Дан.9:24) Израильского. Как и остальные 42 пророческих года. Период 42 пророческих года это переходный период от Церкви к Израилю,как был переходный период в 38 пророческих лет от Израиля к Церкви.Именно в период 42-х пророческих произойдут несколько значимых событий.Рождение антихриста -- будущего "негодного пастуха"(Зах.11:17) Израиля, поражение Богом Гога,которому Он даст "место для могилы в Израиле"(Иез.39:11). В Библии есть множество числовых пророчеств ,которые указывают на оределённые события. Ещё Даниил определил "по книгам" число лет плена, в котором был Израиль. И нам, уже имеющим полную Библию в 66 книг, Богом дано знать "времена или сроки"(Деян.1:7).

Старожил
+600
|8 Дек 2011
1 Цитировать

кроме жанглерства стихами и своими толкованиями  -  вы так ничего и не показали по Пианию

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+706
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Константин, абсолютно все осталось непонятным.  Что за 49 пророческих лет?  И что за 38 пророческих лет?   Я предположила бы, что Вы отняли от 70-го года, когда был разрушен Храм, 33 года - возраст Христа, но тогда выходит 37 лет.  И это просто годы календаря, а что Вы называете "пророческими" годами?

Старожил
kc1
-194
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
кроме жанглерства стихами и своими толкованиями - вы так ничего и не показали по Пианию

Если вам это неинтересно или непонятно, или у вас просто есть желание почесать свой язык или уши.То лучше ,я думаю, вам найти другую тему

Старожил
kc1
-194
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Да, я всё объясню. Кстати вы читали по какой причине Бог не ввёл Моисея и Аарона за Иордан,я писал для

 вас, не помню уже в какой теме.

Старожил
kc1
-194
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Да, я всё объясню. Кстати вы читали по какой причине Бог не ввёл Моисея и Аарона за Иордан,я писал для вас, не помню уже в какой теме.
Цитата Philadelfia
Константин, абсолютно все осталось непонятным. Что за 49 пророческих лет? И что за 38 пророческих лет? Я предположила бы, что Вы отняли от 70-го года, когда был разрушен Храм, 33 года - возраст Христа, но тогда выходит 37 лет. И это просто годы календаря, а что Вы называете "пророческими" годами?
Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать

После восхищения Церкви, для людей, принимающих праведность от Бога по вере, начнется новое летоисчисление. Вот именно об этом исчислении лет, которое начнется с момента восхищения Церкви и продолжится вплоть до воцарения Господа Иисуса Христа, мы и будем говорить. Об этом периоде времени особо говорит Писание. Особо говорит и Ветхий Завет, в прообразах, и Новый Завет. Это будет уже несколько иной период времени в отношении спасения. В связи с быстротой и значимостью происходящих в нем событий, его можно будет разделить на отдельные интервалы времени.

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Давайте обратимся к предписанию церемониального закона, изложенного в одном пятом стихе, двенадцатой главы, книги "Левит", где говорится о рождении "младенца женского пола" и времени очищения. Будем рассматривать в основном пророческое значение стихов Писания, нежели духовное или историческое.

Итак, если женщина

 

  "родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих"(Лев.12:5)

"Две недели, и шестьдесят шесть дней" в сумме, пророчески, составляют 80 пророческих лет. Эти года делятся на два периода времени: один из них уже в прошлом, а другой ещё в будущем. Восемьдесят пророческих лет для Израиля это "дни очищения" (Лев.12:4). Это время никак не входит в состав семидесяти седьмин Даниила, оно примыкает к основному времени, оно "рядом" с этими седьминами, в том месте, где наблюдается разрыв. Это между 69й и 70й седьминами Даниила. Последние года 69ти седьмин составляли 34ре пророческих года, они уже завершились торжественным въездом Иисуса Христа в Иерусалим, а последняя 70я седьмина в будущем, она завершится воцарением Господа Иисуса Христа. Между двумя этими событиями существует интервал времени более чем в две тысячи пророческих лет.

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
И это просто годы календаря, а что Вы называете "пророческими" годами?

Пророческий год равен 360 дням, а месяцы в таком годе равны 30 дням. Такое исчисление времени было на земле до потопа, и такое же исчисление времени будет на земле в 1000-летии мира после того, как произойдут некоторые глобальные изменения во вселенной.

Старожил
+2471
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
кроме жанглерства стихами и своими толкованиями  -  вы так ничего и не показали по Пианию

так и есть...сплошные человеческие толкования определенной деноминации и только

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать

 Одна, первая половина 80ти пророческих лет, "примыкает" к окончанию 69ти седьмин, это переходный период от Израиля к Церкви в 38 пророческих лет, он в прошлом. А другая, вторая половина этих 80ти пророческих лет, "примыкает" уже к началу 70й седмины Даниила, предшествует, опережает её. Это переходный период от Церкви к Израилю в 42 пророческих года, он в будущем, как и 70я седьмина Даниила.

     Когда завершились 34ре пророческих года, то это завершились последние года 69ти седьмин, это "основное время". Затем с определенного времени, после дня Пятидесятницы 34 года, начался переходный период от Израиля к Церкви и вместе с ним, одновременно, начался отсчет двух тысяч пророческих лет, после завершения которых, начнется опять переходный период, но теперь уже, наоборот, от Церкви к Израилю. И обратите внимание, что в отличие от первого переходного периода этот, второй, уже не входит в интервал времени двух тысяч пророческих лет, это время обособленно. Завершится этот переходный период началом последней седмицы лет (Дан.9:27).

Старожил
+952
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Одна, первая половина 80ти пророческих лет, "примыкает" к окончанию 69ти седьмин, это переходный период от Израиля к Церкви в 38 пророческих лет, он в прошлом. А другая, вторая половина этих 80ти пророческих лет, "примыкает" уже к началу 70й седмины Даниила, предшествует, опережает её. Это переходный период от Церкви к Израилю в 42 пророческих года, он в будущем, как и 70я седьмина Даниила.

Вас случаем не Гарольд Кэмпинг зовут?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
QD
0
|9 Дек 2011
2 Цитировать

константин, своевольно дни переводить в годы вы случайно не у субботников научились? очень много безумного брединга изложили.

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата QD
константин, своевольно дни переводить в годы вы случайно не у субботников научились? очень много безумного брединга изложили.

А вам известны доктрины субботников?Если у вас ко мне есть претензии по Библии, то покажите конкретно, где я не прав, а если просто почесать язык, то это не ко мне.

Гость
QQ
0
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
а если просто почесать язык, то это не ко мне.

судя по вашим прообразно-измыслительным "откровениям", то это именно к вам.

Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Церемониальный закон говорит, что женщина, родившая младенца женского пола, после 80 дней "будет чиста", как и женщина, родившая младенца мужеского пола, после 41 дня. Позже мы рассмотрим и это.Завершение 41 дня, пророчески, означает духовное рождение Израиля, а какое событие произойдет после завершения этих 80 пророческих лет? После завершения 80 пророческих лет начнется последняя 70я седьмина Даниила. В Израиле в это время будет заключен "первый завет" (Евр.8:7), "чтобы взыскать Господа Бога отцов своих от всего сердца своего и от всей души своей" (2Пар.15:12).  

Итак, необходимо правильно определить интервалы  двух периодов времени, нам пока только известно, что сумма их составляет 80 пророческих лет. Скажу сразу, ответ на этот вопрос находится уже там же, где впервые вводится деление времени на семьдесят седьмин (Дан.9:24-27). Но мы, сначала, рассмотрим соответствующие прообразы Ветхого Завета, Нового Завета, а также предписания церемониального закона. Обратите внимание, что определить второй переходный период, это значит назвать время, которое пройдет от восхищения Церкви до начала последней 70й седьмины Даниила, оно вот уже скоро начнет свой отсчет. Зная это время, легко затем назвать и год второго пришествия Господа Иисуса Христа во славе Своей.

Удален
I am
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Зная это время, легко затем назвать и год второго пришествия Господа Иисуса Христа во славе Своей.

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
(Деян.1:6,7)

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
(Мар.13:32,33)

Количество лет по Даниилу сложить не трудно, но труднее понять, что такое:

28 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето.
29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.
(Мар.13:28,29)

Если Бог, указывая на времена и сроки, определил подобный подход, как неуместный, приводя в противовес ему подобие смоковницы - признаки этого времени, то не лучше ли вам позаботиться о спасении вашей души, нежели "блуждать" в "потёмках" пророческого взгляда, который вы кстати унаследовали - и честно сказать: привили к вашими плотским помышлениям, отчего ни те ни эти Богу угодить не могут - , а не вошли. Пытаясь рассуждать о времени - исторический контекст - в котором вы лично пребывать не собираетесь по причине надежды на восхищение Церкви?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Дек 2011
0 Цитировать

продолжение.

Вам сложно будет понять, что даже чей то пророческий взгляд и расклад лично вас к спасению не приближает. Но в.ж. покажу пример:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

32 О дне же том, или часе, никто не знает,

ни Ангелы небесные,

ни Сын,

но только Отец.
(Мар.13:32)

А ч.б. вам не терзать себя исключительностью своей конфессии, вводя в заблуждение и заблуждаясь, скажу:

Любая конфессия вкладывает в толкования Слова прежде всего свои обособленность(исключительность) и понимание. Именно ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ даже Сын не знает сроков Его прихода, не говоря уже о вас.

НО !!!, говоря о признаках, Иисус однозначно указывает на:

19 терпением вашим спасайте души ваши.
(Лук.21:19)

что приводит к:

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:39)

Только в ЭТОЙ СФЕРЕ - спасение души - все образы приобретают и наделяются их истинным значением, способным обозначить прежде всего душу как душу.

Что толку в пророческой соли в контексте спасения души?,..:

34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
(Лук.14:34)

- понимаете, о какой сути, - которая кстати недалека от: Матф.4:5-7, а если далека, тогда покажите разницу - речь?

Соль Христа изначально касается не пророчества.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
kc1
-194
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Три периода времени составляют всё то время, которое было скрыто от ветхозаветных пророков (1Пет.1:10-11), оно отводится для формирования Церкви Божией. Началось оно в день Пятидесятницы 34 года, а завершится в момент воцарения Господа Иисуса Христа, именно к этому моменту времени "войдет полное число язычников" (Рим.11:25) и времени, для принятия праведности верою, уже не будет (Откр.10:6). Эти три периода времени означают и несколько иные условия в отношении спасения в каждом таком, отдельно взятом, интервале времени. Это обстоятельство определяет три разных группы спасенных людей, которые войдут в Церковь Божию. Общим является здесь то, что каждый человек, который принимает дар праведности верою, получает спасение и входит в "Церковь Господа и Бога" (Деян.20:28), которую Он приобретает Себе "Кровию Своею". Поэтому надо различать Церковь во Христе Иисусе – Церковь первенцев, которая "есть Тело Его" и Церковь Божию, как частное и общее, как разные этапы домостроительства.

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать

 Прообразом этого деления спасенных людей в Церкви Божией является ветхозаветное служение Господу священников в скинии и левитов при скинии. Служба священства (Чис.18:7) была дана Аарону и сынам его. Господь сказал:

"и ты и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше во всем, что принадлежит жертвеннику и что внутри за завесою, и служите; вам даю Я в дар службу священства, а посторонний, приступивший, предан будет смерти" (Чис.18:7).

 А как же левиты? Левиты были даны Аарону и сынам его, в их распоряжение, то есть уже после того как священство было вручено Аарону и сынам его. Левиты выполняли только вспомогательную роль в служении.

Господь "отдал левитов Аарону и сынам его из среды сынов Израилевых, чтобы они отправляли службы за сынов Израилевых при скинии собрания и служили охранением для сынов Израилевых, чтобы не постигло сынов Израилевых поражение, когда бы сыны Израилевы приступили к святилищу" (Чис.8:19).

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Люди в наше время, даже называющие себя библейскими верующими, не желают ничего знать о будущем исполнении ветхозаветного священства в небесной скинии и о времени начала этого служения, потому что уже изначально в отношении изучения, исследования Слова Божия, проявили свое невежество.

 

 Существует один счет лет для Иисуса Христа, как Владыки, и тот же самый счет лет для восстановления Израиля (Лев.12). Счет лет от рождения Иисуса Христа до Его воцарения тот же самый, что и от Его рождения до восстановления Израиля, потому что Иисус Христос и Израиль нераздельны между собой, как нераздельны женщина и её младенец. Такое же единство и зависимость друг от друга существуют между Церковью во Христе и Иисусом Христом. Несомненно, скажите вы, Церковь во Христе Иисусе "есть тело Его" (Еф.1:23). Человек может сколько угодно раз цитировать стихи из Библии, но при этом абсолютно не понимать, не осознавать их смысл и даже делать выводы на основании их, которые будут прямо противоположны истине. Например, когда человек, изучающий Библию, устанавливает для младенца один счет дней, а для женщины другой (Лев.12), то таким образом он «разлучает» Иисуса Христа и Израиль, делает их чужими: Иисус Христос Сам по Себе и Израиль сам по себе. Аналогично поступаете вы и по отношению ко Христу и Его Церкви, когда утверждаете, что Иисус Христос ныне, в настоящее время, уже выполняет Свою функцию Первосвященника в небесной скинии, без Своих священников: "глава Христос" у вас как бы Сам по Себе, а "тело Его, которое есть Церковь" (Кол.1:24), получается само по себе. Человек, который утверждает это, не понимает значения и смысла выражения "во Христе". Счет лет от дня Пятидесятницы 34 года до восхищения Церкви тот же самый, как и от того же дня Пятидесятницы 34 года до помазания Иисуса Христа на Священство.

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Обратите внимание, помазание не на Царство, а на Священство. Два события: восхищение Церкви и помазание Иисуса Христа на Священство, непосредственно зависят друг от друга также как, например, два события: воцарение Господа Иисуса Христа и восстановление Израиля.

 Утверждение, что Иисус Христос помазан на Священство и выполняет ныне функцию Первосвященника, такая же точно глупость, как и заявление, что Он уже помазан как Царь и воцарился (Пс.2).

Иисус вознесся на небо после сорока дней, в течении которых Он являлся Своим ученикам, воскреснув из мертвых. И вознесся Он один. Но это Его вознесение на небо, пророчески, предопределяет Его вознесение в будущем, вместе с Церковью, "во славе". Писание говорит: "двое, муж и жена, будут одна плоть" (Быт.2:24). Вот именно об этом будущем вознесении Иисуса Христа "во славе", то есть вместе со Своей Церковью, пророчески, говорит Писание (Деян.1:11), (1Тим.3:16).

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать

 

Адам и Ева являются прообразом Иисуса Христа и Его Церкви (Отк.19:7-9). Читаем (Быт.2:21-24):

 

"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть"

  

Так и Церковь во Христе, подобно жене Адама, формируется, создается, Господом Богом вот уже почти две тысячи пророческих лет, "тайна сия велика" (Еф.5:32). Обратите внимание, Тело Христа еще не сформировано, оно формируется. Ведь Иисус Христос скрыт от мира сего. Это подобно тому, как тело Адама формировалось в то время, когда он спал крепким сном – Ева была создана из его ребра. Так и о Церкви во Христе сказано, пророчески: "не было у нее ни отца, ни матери" (Есф.2:7). А до этого времени – времени формирования тела Христова, Иисус Христос Сам, один, никак не мог приступить к священническому служению. Разве это сложно понять? Писание говорит:

 

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, ВОЗНЕССЯ ВО

СЛАВЕ" (1Тим.3:16).

Будущее вознесение Иисуса Христа и Его Церкви здесь названо "вознесением во славе". Книга "Послание к Тимофею", доктринально, относится уже к тому времени, когда это событие для людей будет в прошлом!

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Скиния небесная, "нерукотворенная", будет "поставлена", только лишь после помазания скинии и всего, "что в ней"; после помазания "Аарона и сынов его с ним" (Лев.8:2). Аарон и сыновья его являются прообразом Иисуса Христа и Его Церкви. И только после этого можно будет сказать: "поставлена скиния" (Исх.40:17). Мы, все те, кто во Христе, будем восхищены на встречу с Господом, потому что сказано "возьми Аарона и сынов его с ним" (Лев.8:2). Обратите внимание, написано: "с ним". Иисус Христос и Его Церковь будут "взяты", восхищены на небо "ко входу скинии собрания" (Лев.8:3), и посвящены на Священство для служения в этой небесной скинии. Писание говорит: "и ты и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше" (Чис.18:7). Иисус при первом Его помазании, для выполнения функции Пророка, не был помазан тайно. Он был помазан как Давид, "среди братьев его" (Лк.3:21-22). Могло ли уже совершиться Его помазание на Священство – тайно? Никогда! Только "среди братьев его". Когда было такое помазание? Совершилось ли оно уже? Нет, и не совершится до тех пор, пока братья Его – Церковь во Христе Иисусе на земле.

Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Итак, пророческое дело Иисуса Христа завершится лишь тогда, когда Он вместе со Своею Церковью вознесется во славе. Господь говорит:

"И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни" (1Цар.2:35).

 

До исполнения этих слов ждать осталось совсем недолго. До восхищения Церкви нет, не существует истинного священства. А те религии, которые сами присвоили себе функцию "священства", имитируя, подражая ветхозаветным обрядам, поступают беззаконно и нечестиво (православие и католицизм). Они наглядно, тем самым, свидетельствуют о своем языческом поклонении.

 

Ветхозаветное священство, как прообраз истинного, ещё не нашло свое исполнение в небесной скинии. "Христиане" узнают о его исполнении лишь спустя время, после восхищения Церкви, а до этого времени они желают пребывать в неведении, потому что упорно отказываются верить Слову Божию. Иисус до сих пор ещё, вот уже почти две тысячи пророческих лет, "ищет", "собирает" себе по всему лицу земли священников верных. Но таким "христианам" Он говорит:

 

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь" (Иоан.5:39,40).

Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Хочу задать вопрос всем читающим:

А сколько же лет пройдёт с момента восхищения Церкви первенцев до начала 70й седмины Даниила.

Гость
0
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
А сколько же лет пройдёт с момента восхищения Церкви первенцев до начала 70й седмины Даниила.

 Восхищение Церкви Первенцев произойдёв в половине Семидесятой седьмины Даниила. А после этого Антихрист установит свою власть над Всем христианским миром на 3,5 года! А потом уже Армагедон - Второе Пришествие во славе.

А вот вам и ответ на вопрос, кто же этот тайнственный "удерживающий" антихриста из послания Павла, доколе он не будет взят от мира, дьявол не сможет установить свою власть над миром. Это событие подробно описанно в 12 главе Откровения - восхищение "Младенца"- церкви Первенцев к престолу Господа. И после этого в 13 главе дьяявол через антихриста устанавливает свою власть над миром. 

Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата читающий
Восхищение Церкви Первенцев произойдёв в половине Семидесятой седьмины Даниила. А после этого Антихрист установит свою власть над Всем христианским миром на 3,5 года! А потом уже Армагедон - Второе Пришествие во славе.

Это общепринятое мнение. А Писание даёт правильный ответ в (Числ.2:2-4,6.7)

 " повели сынам Израилевым, чтоб они из уделов владения своего дали левитам города для жительства, и поля при городах со всех сторон дайте левитам: города будут им для жительства""поля при городах, которые вы должны дать левитам, от стены города [должны простираться] на [две] тысячи локтей, во все стороны; Из городов, которые вы дадите левитам, [будут] шесть городов для убежища, в которые вы позволите убегать убийце; и сверх их дайте сорок два города: всех городов, которые вы должны дать левитам, [будет] сорок восемь городов, с полями при них."

 Итак, пророчески, здесь говорится следующее:

года, которые будут даны левитам, начнут отсчет свой только по прошествии двух тысяч пророческих лет, потому что от стены города должны простираться поля на "две тысячи локтей".

 "Всех годов", которые будут даны левитам, "для жительства", "сорок восемь".

Это сорок два года и ещё плюс шесть лет, входящих в состав 70й седьмины Даниила.

 Последняя седьмина лет это те года, в которые позволено, от возмездия, "убегать убийце", и вот из этих годов, шесть даны левитам.

1 2 3 4 5 6

Время скорби и бедственное время для Иакова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы