Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если же вы Христовы

Удален
у меня своя сказка
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
теме "женщина пастор, проповедник...." прозвучал вопрос почему Павел в одном месте говорит увещевения мужам о том чтобы их жены в церкви молчали тогда как в послании галатам пишет что во Христе нет ни мужчин ни женщин? Если наша цель Христос где нет муж и жен, то зачем с какой целью написано нам подобное увещевание?

давайте пойдем путем наименьшего  сопротивления, Христос пришел в наш мир в обличии мужчины, проповедывал в обличии мужчины , в писании говорится , жене глава муж, а мужу  глава Христос, отсюда и следует логика мышления ,что мужчина призван быть проповедником , но не женщина.
Безусловно, женщина несет  важнейшую роль по жизни, но это  уже другие темы затрагиваются. Но возвращаясь к вопросу,  чья участь  проповедывать, давайте  не ламать голову  ,а больше исследовать писание вцелом , где прослеживается постоянный акцент на том что  мужчина -проповедник, и не  вырывать из  контекста отдельные слова или места  писания.

Вы  задумайтесь только, Христос избрал своими учениками , а в будущем проповедниками  мужчин , хотя  учил  то всех, почему он,  например , Марию Магдалину  не  призвал быть проповедницей?

Но ее служение всегда было  важным, она была повсюду с  ним рядом, незримо, всегда  устраивала быт, вот  в  этом нам женщинам нужно брать пример, а  не гнаться  за первенством в проповедывании.

Удален
halmasp
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Я верю Писанию. Не собираюсь ломать голову о субтанциях и что это за тело. Но Иисус имеет это тело с виду оно такое же и ученики Его и рассматривали и осязали. Оно без крови и воды и может исчезать мгновенно и появляться минуя препятствия. Вот все,что извесно из Нового Завета.

Мне понятно ваше понимание но пора бы учиться мыслить так как говорит писание. а не так как это писание объясняют люди. В писании есть четкие определения того что есть тело Его - это мы носящие в себе Христа. Вам вообще кто - нибудь когда - нибудь говорил что Евангелие надо принимать через откровение? Почему вы на слово муж применили образное понимание почему и слово жена не может иметь образное понимание? Как скажите мне можно осязать духовное тело оно имеет кости мясо? Если вы скажите что имеет то тогда покажите мне разницу между мирским пониманием того что есть тело и вашим христианским пониманием? Разницы то получается суть никакой в чем же тогда проявляется ваш ум Христов?

Покажите мне где в новом завете написано о теле Его без крови и воды?

Удален
halmasp
|10 Дек 2011
0 Цитировать
а не гнаться за первенством в проповедывании.

А я и не гонюсь, это раз, во вторых вы что считаете что ответили на главный вопрос темы?

И писание не говорит нам ходить путями наименьшего сопротивления как раз наоброт учит идти узким путем. И мне не понятна ваша логика только из за разности путей которые мы каждый для себя избрали я нигде не опровергала что проповедовать должен мужчина я даже за, нигде не утверждала что проповедовать может и женщина как раз наоборот я и заявила что жена молчит в церкви.

Мой вопроос был совсем не в том что вы мне объяснили.

скажите вы хотите пребывать во Христе?

знаете что там нет ни муж ни жен?

Если вы стемитесь во Христа то для чего держитесь постановления Павла чтобы жена молчала смысл всего этого?

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Вы видите перед глазами своими противоречия этих двух мест в писании? Если нет то вам не составит труда ответить на мой вопрос темы.

Гость
0
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Вы видите перед глазами своими противоречия этих двух мест в писании? Если нет то вам не составит труда ответить на мой вопрос темы.

 На самом деле противоречий между учением Христа и апостоля Павла великое множество.

Например. Иисус говорит: - Враги человеку домашние его! А Павел - Кто не заботится о своих домашних тот хуже неверного.

Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо этого ищут язчники - ищите прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам!

А Павел - Кто не работает тот и не ест!

и так далее .............

Старожил
+338
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата paparoma
Здесь же говорится о времени Армагедона - и неожиданном явлении Иисуса Христа на облаках с воинством небесным, когда Его уже никто ждать не будет - смотри паралельное место описывающее этоже событие (Откр.19.19-21). Тут же в 20 стихе есть указание, что значит "бодрствовать и хранить одежду свою".

Тогда удивитесь как никогда, Христос уже пришел и Он уже здесь среди Своих, но как и сказано было, что

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:19-21)

Вот вам Он явился?

Если нет, то не отчаивайтесь совсем, явление Его происходит так же по Писанию, как тогда так и сейчас НЕ всему народу, а ...

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, НО  свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Ну что , поверите сему Слову Писания, или от себя рассуждать будете?

 

Цитата Ppaparoma
На самом деле противоречий между учением Христа и апостоля Павла великое множество.

Можете и не продолжать, в вас царство на царство восстало.., как этого не заметите вы..

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
(Матф.12:25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

Ты представляешь, что кто-то прочитает этот бред, что в аборте есть Божья воля, если на этом настаивает глава семьи, и сделает аборт "по Божьей воле", как халма "проповедует", а ты потом про эту беднягу тоже будешь писать "кто из вас без греха, первый брось на нее камень"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты представляешь, что кто-то прочитает этот бред

Я понял, что мы с тобой братишка вступили в полемику с сектантами. Коре, халма, Оленка эта компания еще те фрукты.

 

Цитата halmasp
Покажите мне где в новом завете написано о теле Его без крови и воды?

Плоть и кровь не наследуют нетление.

 

Цитата core
Вот вам Он явился?

Да, явился. Вам нет и что?

 

Цитата halmasp
Почему вы на слово муж применили образное понимание

Где вы это увидели, что я применил?

Старожил
+338
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Оставте эти не материальные бредни.

А мир Божий он только материален или ...?

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

 

Цитата Mark
Да, явился.

Если бы явился, то не сказано было прежде так,

 

Цитата paparoma
Здесь же говорится о времени Армагедона - и неожиданном явлении Иисуса Христа на облаках с воинством небесным, когда Его уже никто ждать не будет - смотри паралельное место описывающее этоже событие (Откр.19.19-21). Тут же в 20 стихе есть указание, что значит "бодрствовать и хранить одежду свою".

.

 

Цитата Mark
Вам нет и что?

На счет меня забудьте, свой плод вы уже съели обольстившись полемикой!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halmasp
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Ppaparoma
На самом деле противоречий между учением Христа и апостоля Павла великое множество.

Вот вот и я об этом же. так что мы будем делать с этим противоречием. Мы же не можем одну сторону писания принимать другую отвергать. Понимаете люди в теме "женщина пастор ......" на этом противречии колья ломают.Так где и как мы будем искать тот непокалебимый камень истины который прекратит это потиворечие? Как мы будем его объяснять не ломая СЛОВА ЕГО не распиная Его.

Удален
halmasp
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Оно без крови и воды и может исчезать мгновенно и появляться минуя препятствия. Вот все,что извесно из Нового Завета.
Цитата halmasp
Покажите мне где в новом завете написано о теле Его без крови и воды?
Цитата Mark
Плоть и кровь не наследуют нетление.

А воду о  которой прежде заявлял куды девал? Поменял на слово "плоть"?

 

Цитата Mark
Где вы это увидели, что я применил?
Цитата Mark
Есть в Писании. Жена связана с мужем законом, когда умрет муж, то жена свободна. Это относится как к мужу и жене, так и с тайным смыслом сказано о свободе во Христе от закона Моисеева.

вот вы сами сказали что освободиться надо от закона моисеева если смотреть в пример какое место в писании вы обсуждали где сказано что жена освобождается от мужа то согласно вашим словам муж - это закон моисеев.

 

Цитата Mark
Да, явился. Вам нет и что?

Все понятно если он вам явился то это прекрасно тогда я больше вас и не спрашиваю ни  о чем удачи вам и до свидания.

Старожил
+177
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата halmasp
В теме "женщина пастор, проповедник...." прозвучал вопрос почему Павел в одном месте говорит увещевения мужам о том чтобы их жены в церкви молчали тогда как в послании галатам пишет что во Христе нет ни мужчин ни женщин? Если наша цель Христос где нет муж и жен, то зачем с какой целью написано нам подобное увещевание?

Жёны и женщины у Павла не одно и то же, как я думаю.

Гость
0
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Так где и как мы будем искать тот непокалебимый камень истины который прекратит это потиворечие?

 Вопрос в том, кто для вас является Краеугольным камнем, на основании которого вы строите Своё здание Веры - Иисус Христос или апостоль Павел???

Удален
halmasp
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Ppaparoma
На самом деле противоречий между учением Христа и апостоля Павла великое множество.
Цитата halmasp
Вот вот и я об этом же. так что мы будем делать с этим противоречием. Мы же не можем одну сторону писания принимать другую отвергать.
Цитата paparroma
Вопрос в том, кто для вас является Краеугольным камнем, на основании которого вы строите Своё здание Веры - Иисус Христос или апостоль Павел???

для меня камень истины Христос но давайте прочтем следующее....

Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

трудновато конечно в Павле увидеть тот камень истины который и есть Христос ......не правда ли?

Писатель
+125
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата paparoma
Он придёт  к пятому Ангелу, вернее к человеку, который исполняет эту роль

Такого в Писании я не увидела.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
halmasp
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Жёны и женщины у Павла не одно и то же, как я думаю.

Просто путь который мы проходим в писании это поэтапные переходы из плотского в душевное и только потом в полноту познания Христа по Духу, через откровение поэтому для душевного верующего не имеющего Духа повелел Павел молчать и более того чтобы молчать так еще и покрываться от того кто это откровение имеет, помните как Ревека покрылась когда увидела издалека своего мужа. А вот как этот процесс описывает Павел

И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

Кто этот первый мужчина или женщина?

Так вот кто имеет от Господа откровение тот и говорит кто не имеет молчит.

Гость
0
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
для меня камень истины Христос но давайте прочтем следующее

 Выбирите Христа, и тогда Он скажет лично Вам: "За то, что Ты сохранила Слово Моё, и Тебя сохраню в годину искушения. которая надвигается на всю вселенную, чтобы испытать всех живущих на Земле!!!"

Как Он сказал это лично мне, т.е. Шестому Ангелу, живущему во плоти.

 

Цитата Olenka40
 Такого в Писании я не увидела
Удален
halmasp
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ppapparoma
Выбирите Христа, и тогда Он скажет лично Вам: "За то, что Ты сохранила Слово Моё, и Тебя сохраню в годину искушения. которая надвигается на всю вселенную, чтобы испытать всех живущих на Земле!!!" Как Он сказал это лично мне, т.е. Шестому Ангелу, живущему во плоти.

Спасибо за участие, но все же вопрос мой с вашей стороны так и остался без ответа. Если вы пришли сказать мне что вы имеете личное общение с Богом то говорите это удостоверяяя меня писанием потому как о остальных случаях это пустые уговоры. Я вообще могу сказать вам что НИКТО не минует скорби. Не убаюкивайте свой страх. И помните что если вы считаете себя Христовым то и нас таковыми разумейте.

Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

Гость
0
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Спасибо за участие, но все же вопрос мой с вашей стороны так и остался без ответа. Если вы пришли сказать мне что вы имеете личное общение с Богом то говорите это удостоверяяя меня писанием потому как о остальных случаях это пустые уговоры. Я вообще могу сказать вам что НИКТО не минует скорби. Не убаюкивайте свой страх
Цитата halmasp
И помните что если вы считаете себя Христовым то и нас таковыми разумейте.

После этих высокомерных слов, я почитаю вас Павловой.

А по поводу Глобального катаклизма, Иисус не сказал, что я его смогу избежать, но что Он сохранит меня (Откр.3.10)

П.С.  Ставьте пожалуйста запятые - вас трудно понять - или вы малограмотная??

Удален
halmasp
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата paparromma
После этих высокомерных слов, я почитаю вас Павловой.

Ну слава Богу, дожилась, одно успокаивает что ВАШЕ мнение обо мне мне не принадлежит. Единственно что мне от вас надо это ответ по писанию на вопрос темы.

У вас есть что по теме сказать?

Гость
0
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Единственно что мне от вас надо это ответ по писанию на вопрос темы. У вас есть что по теме сказать?

Поставьте конкретный вопрс.?

Старожил
+744
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата core
40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

core,а Бог есть?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
halmasp
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата вопрос
Поставьте конкретный вопрс.?
Цитата halmasp
почему Павел в одном месте говорит увещевения мужам о том чтобы их жены в церкви молчали тогда как в послании галатам пишет что во Христе нет ни мужчин ни женщин? Если наша цель Христос где нет муж и жен, то зачем с какой целью написано нам подобное увещевание?
Удален
halmasp
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
core,а Бог есть?

есть Сакари есть не сомневайтесь

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Гость
0
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Цитата halmaspпочему Павел в одном месте говорит увещевения мужам о том чтобы их жены в церкви молчали тогда как в послании галатам пишет что во Христе нет ни мужчин ни женщин? Если наша цель Христос где нет муж и жен, то зачем с какой целью написано нам подобное увещевание?

Я уже отвечал вам на этот вопрос!

Но если вы не поняли - я повторюсь.

Учение Павла идёт в разрез с учением Христа! И в этом причина противоречия о котором вы говорите!

Павел продолжает фарисейскую традицию - жёны ваши в синагогах - да молчат!

А в Галатах он вспоминает, что мы всё таки Христовы, а значит должны жить по новому - по Новому завету, и здесь он уже говорит, что во Христе Иисусе нет разницы между мужчиной и женщиной - о чём собственно и учил Спаситель!!!

Писатель
+125
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата папарома
Учение Павла идёт в разрез с учением Христа!

Зачем Бог допустил такие разногласия? он же не может Сам Себе противоречить?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Я уже писала свое мнение на счет того что душа в писании есть жена, а муж - дух

Халма, ключевые слова "свое мнение".
Это всего лишь твое мнение, но в Писании этого нет.
Или попробуй подтвердить Писанием, что " душа в писании есть жена, а муж - дух".
А если не сможешь, то не лги на истину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Зачем Бог допустил такие разногласия?

А зачем Бог допустил Варфаломеевскую ночь, Крестовые походы, Возникновение Ислама, Две мирове войны и т.д. ?????

Удален
halmasp
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата папарома
Учение Павла идёт в разрез с учением Христа!

Это сказал Павел

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

И это тоже Павел

все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

прошу вас будте внимательны потому как получается в случае Павла идет речь уже не о разрезе с учением, а с противоречием самому себе.

Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

Какой выход из сложившейся ситуации вы видите понимаете 2000 лет люди читают Павла и принимают все что он написал ...... на чем же теперь нам строить свою веру и значит ли это что нам следует отказаться от того что писал Павел?

Гость
0
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит

 А разве наше Христово тело не разделенно в себе???

И разве наша Христианская вера - устояла???

Удален
halmasp
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата антипавел
А разве наше Христово тело не разделенно в себе???

Очень даже разделено и так будет до тех пор пока мы будем видеть в писании Павла Петра Иоанна а не Христа в них. И так будет до тех пор пока все разрывы Его Тела - СЛОВА мы не научимся объяснять - вкушать или принимать через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА где нет таких противоречий потому как само откровение есть единственно верная ИСТИНА Его.

Поэтому я и прошу не разделять Тело Его - СЛОВО на части Павловы Петровы или еще чьи бы то ни было.

 

Цитата антипавел
И разве наша Христианская вера - устояла???

Было время когда и я думала что вера уже больше никогда не вернется ко мне, НО ...

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

вот здесь показан переход из веры душевной в веру Христову и сначала надлежало нам всем быть заключенными под стражею закона которым и познали свой собственный грех беззаконника в нас живущего и только по совершению данной тайны беззакония и открылась в нас вера Христова.

Поэтому думаю что устояла наша вера.

1 2 3

Если же вы Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы