Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если же вы Христовы

Удален
halmasp
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата папарома
Учение Павла идёт в разрез с учением Христа!
Цитата Olenka40
Зачем Бог допустил такие разногласия? он же не может Сам Себе противоречить?
А зачем Бог допустил Варфаломеевскую ночь, Крестовые походы, Возникновение Ислама, Две мирове войны и т.д. ?????

Варфоломей вы заметили как с разногласий в слове вы перешли на ваше несогласие с внешними некими событиями???

тогда когда путь познания Христа исключительно прежде всего в слове и себе самом?

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Старожил
+744
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

halmas для тебя---Пс.138:24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
на чем же теперь нам строить свою веру?

 Странные вопросы вы здаёте однако!

Попробуйте построить свою веру на учении Христа.

Удален
Толмачёва
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Если наша цель Христос где нет муж и жен, то зачем с какой целью написано нам подобное увещевание?

Все и мужчины и женщины и рабы и свободные имеют одинаковое право на спасение. У Бога нет каких либо предпочтений, когда дело касается спасения и Его благодати.

Удален
halmasp
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Странные вопросы вы здаёте однако! Попробуйте построить свою веру на учении Христа.

А вас не смущают странные ответы. Например на мой вопрос почему Павел в одном месте писания говорит о том что жене следует молчать а в другом месте говорит что во Христе Иисусе куда мы все по идее стремимся нет вообще ни муж ни жен ответили весьма странно оказывается между учением Павла и Христа есть разногласия .....ну хорошо допустим так что же нам теперь все что написал Павел вычеркнуть оставить только то сказал Христос раз додумались так расставить приоритеты???

Тут не стоит вопрос что лично выбрала я потому как я давно написала

 

Цитата halmasp
для меня камень истины Христос

с писанием то что делать будем ....как будем определять где Павел проповедует где Христос в Павле?

Если уж на то пошло тот и между тем что говорил Христос есть много противоречий если понимать душевно например

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам;

как вы определяете в какой момент Христос мир пришел дать в какой меч?

Писатель
+125
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата антипавел
А разве наше Христово тело не разделенно в себе??? И разве наша Христианская вера - устояла???

Ваше тело и вера - может быть. А Христовы Тело и вера - не разделено! Иначе Бог не Бог! Он не человек, чтобы Ему лгать!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
FatalitY
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам;

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halmasp
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный

Хорошо Сакари если вы просите то я конечно присмотрю за вами сразу скажу вам что путь этот не прост сначала надо распрощаться с плотским образом Христа так что пока есть время займитесь этим срочно потом в дальнейшем посмотрим на ваше поведение и обсудим по слову что вам делать дальше.

Удален
halmasp
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Все и мужчины и женщины и рабы и свободные имеют одинаковое право на спасение. У Бога нет каких либо предпочтений, когда дело касается спасения и Его благодати.

Речь не о мужчинах и женщинах речь о нашем пути в слове Его о нашем переходе из душевного понимания в котором нам нет права голоса только потому чтобы путь Господень не оказался в поругании. Потому как именно на этом душевной мере мы и знаем Христа и пророчествуем всего лишь отчасти. Тогда когда уже не я живу, но Христос во мне тогда уже никто не может лишить права говорить потому что все процессы в человеке направлены уже не на персональную личность, но на Христа в нас. Так кто может запретить говорить Христу у кого такая мышца?

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

так вот должны молчать те кто не имеет откровения

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

Писатель
+1
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paparromma
А по поводу Глобального катаклизма, Иисус не сказал, что я его смогу избежать, но что Он сохранит меня (Откр.3.10)

И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. 11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

да верно, сохранит только условие и то чтобы вы сохранили слово терпения Его.

Надеюсь вы это сделали.

Удален
ceнaтop
|3 Апр 2012
0 Цитировать

Только этим и занимаемся.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3

Если же вы Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы