Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если же вы Христовы

Удален
halmasp
|5 Дек 2011
1 Цитировать

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.  Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

В теме "женщина пастор, проповедник...." прозвучал вопрос почему Павел в одном месте говорит увещевения мужам о том чтобы их жены в церкви молчали тогда как в послании галатам пишет что во Христе нет ни мужчин ни женщин? Если наша цель Христос где нет муж и жен, то зачем с какой целью написано нам подобное увещевание?

Старожил
Модератор
|5 Дек 2011
Цитировать

Реплики не по теме удалены. Если по теме более сказать нечего - тема будем закрыта (правило №7)

Удален
halmasp
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
В теме "женщина пастор, проповедник...." прозвучал вопрос почему Павел в одном месте говорит увещевения мужам о том чтобы их жены в церкви молчали тогда как в послании галатам пишет что во Христе нет ни мужчин ни женщин? Если наша цель Христос где нет муж и жен, то зачем с какой целью написано нам подобное увещевание?

Очень жаль что нет ни у кого ответа.

Я уже писала свое мнение на счет того что душа в писании есть жена, а муж - дух.

И эти два начала как два тела - понимания имеют место в одном человеке.

Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Тогда и становиться понятным что наше душевное понимание должно молчать в нас и быть в послушании до тех пор пока не восстанет понимание духовное. И это есть путь в Господе до полноты Его в нас.

Удален
Mark
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата halmasp
сеется в тлении, восстает в нетлении

Сестра! Вы еще не посеяны, успокойтесь. В плане муж и жена действует закон для плоти. Жена подчинена мужу. Муж. пола и жен. нет в духе. Пока мы в теле душевном.

Удален
halmasp
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
В плане муж и жена действует закон для плоти. Жена подчинена мужу. Муж. пола и жен. нет в духе.

А я о чем вам говорю?

 

Цитата Mark
Пока мы в теле душевном.

Где и как вы видите грань перехода из душевного в духовное?

 

Цитата Mark
Сестра! Вы еще не посеяны, успокойтесь.

А вот тут вопрос. Как вы различаете кто посеян кто нет? Поделитесь опытом. И с каких моих слов вы это поняли?

Удален
halmasp
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
В плане муж и жена действует закон для плоти.

Что это за закон такой покажите в писании, у нас что несколько законов отдельно для плоти отдельно для Духа?

Удален
Mark
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
И с каких моих слов вы это поняли?

Я это понял не с ваших слов, а со слов в НЗ.

 

Цитата halmasp
Где и как вы видите грань перехода из душевного в духовное?

Грань очень проста и естественна , это смерть. Если не все и умрут, то все изменятся.

 

Цитата halmasp
Что это за закон такой покажите в писании

Есть в Писании. Жена связана с мужем законом, когда умрет муж, то жена свободна. Это относится как к мужу и жене, так и с тайным смыслом сказано о свободе во Христе от закона Моисеева.

Удален
kirakelI
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата halmasp
душа в писании есть жена, а муж - дух.

В каком писании есть эти сказки?
В Писании, Слове Божием, этого нет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halmasp
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Где и как вы видите грань перехода из душевного в духовное?
Цитата Mark
Грань очень проста и естественна , это смерть. Если не все и умрут, то все изменятся.

Смотрим в писание,

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

которое дает четкое недвусмысленное понимание того что есть смерть и что есть жизнь и переход из смерти в жизнь вечную как раз и есть переход из помышления плотского в понимание духовное в котором как вы сами сказали нет ни ни муж ни жен, но новое творение теперь скажите вы согласны со мной в том, что наше душевное понимание должно молчать в нас и быть в послушании до тех пор пока не восстанет понимание духовное. И это есть путь в Господе до полноты Его в нас.

Если нет то как вы можете объяснить мне почему Павел в одном месте говорит увещевения мужам о том чтобы их жены в церкви молчали тогда как в послании галатам пишет что во Христе нет ни мужчин ни женщин?

Удален
halmasp
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
В каком писании есть эти сказки? В Писании, Слове Божием, этого нет.

Хорошо если это сказки то как вы объясните почему Павел в одном месте говорит увещевения мужам о том чтобы их жены в церкви молчали тогда как в послании галатам пишет что во Христе нет ни мужчин ни женщин?

 

Цитата Mark
Жена связана с мужем законом, когда умрет муж, то жена свободна. Это относится как к мужу и жене, так и с тайным смыслом сказано о свободе во Христе от закона Моисеева.

То есть получается что муж это закон Моисеев от которого должна освободиться жена, прекрасно а кто же тогда жена?

Удален
kirakelI
|9 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата halmasp
Цитата kirakelI В каком писании есть эти сказки? В Писании, Слове Божием, этого нет.
Хорошо если это сказки то как вы объясните почему Павел в одном месте говорит увещевения мужам о том чтобы их жены в церкви молчали тогда как в послании галатам пишет что во Христе нет ни мужчин ни женщин?

Логика железобетонная. )))
Причем это?
Подтверди Писанием, что "душа есть жена, а муж - дух".
А заодно ответь, тело - это кто, тещo, тестьo, бабушкo, дедушкo и т.д.? )))

p.s.

Сама понимаешь, что аргументы, типа, жена - это женский род, а дух - мужской, НЕ принимаются в виду деццкого лепета.
Лопатка из Моисеева закона тоже женского рода.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
получается что муж это закон Моисеев от которого должна освободиться жена,

Зачем вы все извращаете? Если жена должна освободиться, то муж должен умереть? Вы так до маразма дойдете.

 

Цитата halmasp
переход из смерти в жизнь вечную как раз и есть переход из помышления плотского в понимание духовное

Оставте эти не материальные бредни. Смотрите на реальных людей . Во Христе нет мужа и жены

 

Цитата halmasp
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса

Речь о внутреннем человеке, нашей сущности. Но пока мы во плоти и имеем душевное тело. Духовное получим только при воскресении, так все написано.

Муж и жена одно тело, но тело душевное и глава этого тела муж. Когда умирает муж, жена становится свободна, она может выйти за другого. По отношению к закону это не одно и тоже, а просто тот же принцип. Закон Моисеев относился к плоти, но имел духовные принципы и суть. Поэтому, чтобы освободить свой народ от закона, Бог явился во плоти. В духе оправдал Себя и принят верой. Т.е. во плоти Он исполняет весь закон и по закону умирает, Его  смерть конец закона. Дальше воскресение и новое тело, духовное. Мы не находимся ни на каком этапе душевного или дух. понимания. Мы просто веруем, находясь в смертных телах и пока мы носим эти тела, мы являемся мужчинами и женщинами, которые женятся и выходят замуж. По отношению к вере и Божьему усыновлению, мы не имеем пола, национальности, соц. статуса.

Писатель
+125
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
В духе оправдал Себя и принят верой.

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(1Кор.15:44)

Это когда происходит с человеком?

 

Цитата Mark
Духовное получим только при воскресении, так все написано.

а когда воскресение?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Mark
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
а когда воскресение?

Когда Господь прийдет.

Писатель
+125
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Когда Господь прийдет.

а когда Он придет? и каким образом? В Писании читала как придет, как вы это себе представляете?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Mark
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
когда Он придет? и каким образом? В Писании читала как придет, как вы это себе представляете?

Когда мы не знаем и никто не знает. Можем только по приметам догадываться. Я себе не представляю, Писание говорит о том, что это будет приметным, явным образом. Он прийдет с теми, кто уже с ним и те кто в нем воскреснут первыми.

Удален
halmasp
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Давайте с вами без лишних эмоций разберемся в писании и проследим нить нашей с вами беседы потому что если мы с вами не научимся говорить уважая друг друга и Слово, от которого и жизнь имеем то вся наша с вами беседа и изойдет на взаимные оскорбления и это не цель нашего общения ведь правда?

 

Цитата Mark
В плане муж и жена действует закон для плоти
Цитата halmasp
Что это за закон такой покажите в писании
Цитата Mark
Есть в Писании. Жена связана с мужем законом, когда умрет муж, то жена свободна. Это относится как к мужу и жене, так и с тайным смыслом сказано о свободе во Христе от закона Моисеева.
Цитата halmasp
То есть получается что муж это закон Моисеев от которого должна освободиться жена, прекрасно а кто же тогда жена?
Цитата Mark
Зачем вы все извращаете? Если жена должна освободиться, то муж должен умереть? Вы так до маразма дойдете.

Так вот вы своими словами сказали что в писании есть тайный смысл, под которым подразумевается что муж - это закон Моиссев и что же я по вашему извратила? Я просто попросила вас объяснить мне тогда что по тому тайному смыслу на который вы же мне и указали есть жена? Если муж в писании имеет прообраз закона моисеева то почему вы считаете маразмом что под словом жена тоже нечто подразумевается?

Удален
halmasp
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Речь о внутреннем человеке, нашей сущности. Но пока мы во плоти и имеем душевное тело. Духовное получим только при воскресении, так все написано.

Здесь у нас с вами получилось несколько понятий в которых мы теперь с вами должны определиться по писанию вы согласны?

первое чтобы понять что значит "мы во плоти" давайте с вами посмотрим в писании что есть плоть

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

и так по писанию плоть это слово....вы согласны?и если вы согласны то наше нахождение во плоти и есть наше пребывание в слове Его. но пока в его плотском понимании.

Далее если речь идет о внутреннем человеке то это именно Он наш внутренний человек имеет то или иное тело и ветхий наш человек соответственно имеет тело душевное а внутренний тело духовное.

если же вы думаете что плоть это ваши кости кожа и мышцы, смерть это прекращение жизнедейтельности этих самых костей и мяса, а тело духовное это некая непонятная духовная субстанция могущая ходить сквозь стены то прошу вас выходить из этого младенческого понимания пора взрослеть и понимать писание через откровение оставляйте все эти ваши богатые представления о Христе по примеру того как о Нем мыслит мир.

Удален
halmasp
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Духовное получим только при воскресении
Цитата Olenka40
а когда воскресение?
Цитата Mark
Когда Господь прийдет.

Ну это не ответ. Так скажем что вопрос остается открытым просто тот же самый он принимает другую форму "А когда придет Господь?"

и разве сейчас Он не с вами?

если сейчас Он не с вами то кто дает вам откровения в пиисании

а если сейчас Он с вами то какого же еще тогда вы ожидаете Христа

разве это не тот же Христос если сказанно о Нем что Он вчера сегодня и во веки тот же что Он неизменный в слове Бог?

Удален
Mark
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
То есть получается что муж это закон Моисеев от которого должна освободиться жена

Нет, свобода во Христе от закона, подобие, если жена освобождается от мужа после его смерти. Павел приводит пример для понимания того, что мы уже не под законом Моисея, как и жена у которой умер муж. Речь идет не о жене и не о муже, а о полученной свободе. Во Христе в Духе мужа и жены нет. Пока это вопрос веры, а не факта. Мы находимся во плоти душевных тел, а эти тела имеют род жен. и муж. Жена взята от мужа. Все предельно ясно.

 

Цитата halmasp
и так по писанию плоть это слово....вы согласны?

Вы занимаетесь буквоедством. Если Слово стало плотью, то плоть слово? Тогда буквально воспринимайте и ешьте Его плоть. Я с вами пока не согласен вообще.

 

Цитата halmasp
наш внутренний человек имеет то или иное тело и ветхий наш человек соответственно имеет тело душевное а внутренний тело духовное.

У нас нет и не может быть два тела. До получения тела духовного, как у Него мы живем во плоти тела душевного. Умершие, кто с Ним, пребывают как ангелы. Ангелы бестелесны.

 

Цитата halmasp
и разве сейчас Он не с вами?

Бог триедин. С нами и в нас пребыает Святой Дух. Святым Духом в нас мы имеем и Отца и Сына.

 

Цитата halmasp
кто дает вам откровения в пиисании

Святой Дух. Иисус Христос сказал, что Дух будет нас учить и говорить о Нем.

 

Цитата halmasp
какого же еще тогда вы ожидаете Христа

Того Кто прийдет на землю. О Его пришествии сказано в 1гл. Деяний. Как Он взошел на Небо, так и явится в конце времени. Он Человек первый воскресший и имеет духовное тело.

 

Цитата halmasp
тело духовное это некая непонятная духовная субстанция могущая ходить сквозь стены

Я верю Писанию. Не собираюсь ломать голову о субтанциях и что это за тело. Но Иисус имеет это тело с виду оно такое же и ученики Его и рассматривали и осязали. Оно без крови и воды и может исчезать мгновенно  и появляться минуя препятствия. Вот все,что извесно из Нового Завета.

Удален
FatalitY
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата halmasp
Я уже писала свое мнение на счет того что душа в писании есть жена, а муж - дух.

в писании как раз такого нет. а то, где есть, оно иначе называется: Евангелие от Мадонны

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halmasp
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в писании как раз такого нет. а то, где есть, оно иначе называется

Слово, писание как буква так и Дух вы об этом не забывайте Юрий. Так вот если читать евангелие через откровение то муж - дух, жена - душа.

А если вы мне не верите то почему верите Павлу например вот он говорит

Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

покажите мне то место в писании которым Павел может подтвердить вам что именно так сказал ему Господь.

Найдете напишите.

Удален
FatalitY
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата halmasp
Так вот если читать евангелие через откровение то муж - дух, жена - душа.

это откровение лживое, как ни читай - человеческие вымыслы.

и любителям подобной лжи Бог ничего не открывает.

сначала надо покаяться и отвергнуть ложь, затем будут откровения.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halmasp
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это откровение лживое, как ни читай - человеческие вымыслы. и любителям подобной лжи Бог ничего не открывает. сначала надо покаяться и отвергнуть ложь, затем будут откровения.

спасибо Юрий если вам нечего больше добавить по теме вы свободны

Писатель
+125
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI

Тогда вы скажите, когда придет Господь? и каким образом Он может приходить?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Тогда вы скажите, когда придет Господь? и каким образом Он может приходить?

Евр.9:
26 Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. 
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Мы находимся во плоти душевных тел, а эти тела имеют род жен. и муж.

Поздравляю вас, а вот те которые Христовы распяли плоть со стрстями и похотями ...не читали?

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

 

Цитата Mark
Вы занимаетесь буквоедством. Если Слово стало плотью, то плоть слово? Тогда буквально воспринимайте и ешьте Его плоть. Я с вами пока не согласен вообще.

Что значит если? Писание говорит нам так неужто вы сомневаетесь?

А с чем вы согласны с каким понятием того что есть плоть по писанию вы согласны?

Итак что по писанию есть плоть? Мы же теперь должны придти к единому мнению верно?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Евр.9: 26 Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.  27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,  28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Ну так я не поняла что вы хотите сказать этим местописанием? Так и не понятно каким образом Он может являться нам? когда придет.

3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

(Откр.3:3)

15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

(Откр.16:15)

Вот мне очень хочется пообщаться по этому местописанию. Значит Бог может придти как тать ночью, а как распознать день посещения своего?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Как можно верить человеку, который утверждает, что сделать аборт - это воля Божия, если на аборте настаивает муж?

7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

(Иоан.8:7)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
0
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

 В этом отрывке Откровения Иисус говорит, что Он придёт  к пятому Ангелу, вернее к человеку, который исполняет эту роль - неожиданно, и выймет из него душу его, что бы представить её пред лицом Верховного Судьи, для суда над ней по делам её.

 

Цитата Olenka40
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его

Здесь же говорится о времени Армагедона - и неожиданном явлении Иисуса Христа на облаках с воинством небесным, когда Его уже никто ждать не будет - смотри паралельное место описывающее этоже событие (Откр.19.19-21). Тут же в 20 стихе есть указание, что значит "бодрствовать и хранить одежду свою".

1 2 3

Если же вы Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы