Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мир в семье

Удален
Alek-S
|27 Дек 2011
1 Цитировать

Знаю реальную ситорию одной пары, я как то даже её рассказывал.

Муж как то ночью, в семье были проблемы, отношения немало испорчены....

так вот он в кровати (глубокой ночью) как то подумал что рад тому что у него есть жена, и нежно нежно обнял её, радуясь внутри что они вместе.

а на следущий день, между ними типа такой диалог.

Жена, сердито ему высказывает о том что у него только и может просыпатся к ней его только мужское животное отношение и желание обладать ею. (типа ты муж урод)

То есть она хотела бы что бы он нежно любил её, но в реале он просто похотливый урод, у которого нет к ней чистой искренней любви.

И это рассказ мужа который именно и нежно и искренно любил свою жену, обняв её нежно и радуясь внтури ей..

Но жене это не помогло. Их отношения кажется испортились еще хуже.

.

То есть жена неверно истолковала мотивы и смысл действий мужа.

.

Прит.14:22 Не заблуждаются ли умышляющие зло? но милость и верность у благомыслящих.

Удален
Alek-S
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
не прав...и исходить от  того что могу ошибиться...не то чтобы это неуверенность...нет....

очень правильно, респект.

Это здраво и свидетельтсвует о наличии способности легко признавать свои ошибки.

Хотя чаще нам трудно признавать все это за собой.

Осложняется все тем что мы вроде как стараемся защищать добрые цености и законы, которые понимаем, и свои святыни.

Ап. Павел тоже писал что не знает за собой ничего худого, но этим не оправдывается.

Ал 7 огромный респект

 

Цитата al7
что мы будем делать добро и страдать несправедливо и это- угодно Богу но мне это конечно же честно слово..не нравится... а особенно то..что мы будем страдать от наших близких это реально сложный урок...признаться

Богу угодны не наши страдания, а то что если нам довелось пострадать то лучше в этом оказатся человеком добрых дел по сути.

потому как когда предоставится время, и близкий человек увидит добрые дела, то это расположит в нем стать главным ориентиром восприятия вас.... (слегка загнул слова но надеюсь смысл ясен)

В остальном, Бог нигде не учит тому что мы обязательно должны страдать, и все сносить молча.

просто в этом нужно иметь баланс, есть время обьсянятся, а есть время молча переносить.

Удален
Alek-S
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
то есть то что я делаю...я стараюсь видеть как то что я делаю для Христа а не для человека...пусть даже любимого!!!!..вот даже как и это- секрет силы

В бизнесе, если к примеру подчиненный будет тих и молча все сносить, стараясь не спорить и не оправдыватся, не взирая ни начто, вернее всего он в конце концов будет уволен.

потому как если речь о бухгалтере, то кроме требований шефа, бухгалтер выдвигает свои обьясниения почему нельзя исполнить всего что требует шеф.

обосновывая это тем что кроме его запросов есть структура законов и порядка ведения дел бухгалтера, в которых ей и шеыу нужно находить здравое взаимопонимание.

те же бухгатерские программы действуют по конкретным законам, без знания котоорых шеф не может тредовать то что выходит за грани способностей программы.

так же если шеф будет считать действия бухгалтера как нежелание хорошо выполнять свою работу, это не переносится молча.

Бухгалтер обьяснит что желает исполнить, но шеф блуждает в облаках не зная программы, выставляя требования того что она не делает.

и для его идей нужно продумать или специальных подход или особенную программу (в силу индивидуальности учета на каждом предприятии)

так и в семье, Бог не обещает нам проблемы, и если они будут типа нам только молчать.

вовсе нет, молчание лишь способ поступать в тех ситуациях где это является ответом и решением на "злобу" той ситуации.

Это как болезнь, есть время когда в лечени нужно просто потерпеть, но если болеть и ничего не лечить, то "молчать" и терпеть просто уже неразумно.

нужно шевелится и искать решение проблемы и лечить то что нездорово.

Новичок
+35
|3 Янв 2012
3 Цитировать

Жена у меня наимирнейшее создание, а я более эмоциональный как правило сам "завариваю кашу" сам первый и иду на примирение. Впрочем приучил, именно приучил себя просить прощения даже если прав 100%. Мир в семье дороже своего я. Однажды Бог сказал мне "ты так живи, потому что Я тебе открыл это, а ей нет, но придет время и ей будет открыто то же".

А в другом случае на заре нашего брака я возопил к Господу и говорю:" Господи жену которую Ты мне дал.... это нечто... Ты ничего не напутал? Я о такой не просил... далее следовал текст с описанием воображаемой мною супруги." Тогда Он показывает мне книгу Бытия " ....сотворим ему помощника соответственного ему..." Господи вскричал я, но я не таков!!!? А Он опять читай говорит ...соответственного ему, аль ты мне не вериш? Верую Господи. С тех пор с подобными вопросами к Нему я не обращался, да и по прошествии некоторого времени жена стала та самая или я другой не знаю, Он знает.

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата евгений-73
я более эмоциональный как правило сам "завариваю кашу" сам первый и иду на примирение

это свойственно всем эмоциональным людям))

они вообще классные, сами накосячат а потом сами по красивому разрулят=)

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Новичок
+35
|3 Янв 2012
1 Цитировать
они вообще классные, сами накосячат а потом сами по красивому разрулят=)

А как же иначе? Искреннее признание ошибок есть достоинство. А вот если партнер не прав, но пребывает в том до чего достиг, а вам открыто больше, но он/она не принимает этого. Как тогда? Христос был прав и не оправдывался стоя перед Пилатом, тот сам врубился с кем имеет дело. Между им и ей происходит куча таких ситуаций и если правый не идет на доказывания своей правоты, то неправому это открывается гораздо раньше чем ежели бы мы попытались его убедить.

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата евгений-73
если правый не идет на доказывания своей правоты, то неправому это открывается гораздо раньше чем ежели бы мы попытались его убедить.

+1000

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Местный
+22
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Общение в котором все собирается в кучу, всегда будет деструктивным.

Alek-s, вы описали мою жизнь. Как это не прискорбно.

Если бы вы ещё сказали, что знаете что надо делать...

Удален
al7
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата евгений-73
именно приучил себя просить прощения даже если прав 100%.

с женщинами это самый правильный подход))

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
с женщинами это самый правильный подход))

как бы побольше такого понимания другим мужчинам)))

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
al7
|3 Янв 2012
1 Цитировать
как бы побольше такого понимания другим мужчинам)))

ну..тут важен опыт...

а женщинам необходимо...снисхождение в таких случаях

не все ведь понимают в чём дело))

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
женщинам необходимо...снисхождение в таких случаях

вы понимаете в чем проблема, проблема в том что человек может очень больно ранить, при этом даже не собираясь извинияться. и это вызывает недоумение если честно.ведь знает же что накосячил и все равно делает вид что все нормально.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Новичок
+35
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
именно приучил себя просить прощения даже если прав 100%. с женщинами это самый правильный подход))

Кстати "дивиденты" от такого подхода не заствили себя долго ждать, остается лишь пожинать и благодушествовать)))))))

Удален
al7
|3 Янв 2012
1 Цитировать
вы понимаете в чем проблема

да..хорошо понимаю ваш пример

лучшее что возможно..попробовав мягко заметить ему о хамстве

и что вам..неприятно всё это..очень..

и если не поймёт- лишить его вашей благосклонности..

а там быть может и покаяние не за горами))

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
хорошо понимаю ваш пример

та я не за конкретный пример, я имею ввиду типовость случая. что часто  можно  в жизни втсретить от абсолютно разных людей.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
al7
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Android
Если бы вы ещё сказали, что знаете что надо делать..

включать свет

настаивать на общении..

простом..искреннем..взаимном..как и принято у ЛЮБЯЩИХ

(подчеркните ей это..)

и даже 1Иоанна 1:7 - о том же..очень интересно..там говориться что произойдёт очищение

кровь..это не что то негативное...эта субстанция передаёт все необходимые жизненные элементы

снабжая наши органы веществами способствующими здоровому росту и развитию

кровь Христа очищает нас...поток Жизни освежает наши отношения с людьми!

и более того..мы обогащаемся необходимыми элементами

получая снабжение и укрепление! Христос всегда актуален в любой ситуации

и это срабатывает в общении с любыми людьми..а с близкими наиболее

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата al7
включать свет настаивать на общении.. простом..искреннем..

вот.это самое важное что может быть.

сесть и  прямо обо  всем поговорить. вот  с первой минуты обиды взять и  все высянить.

вот почему у итальянцев считается самые крепкие и верные семьи=)

потому что они выясняют отношения, поэтому у них и интимная жизнь яркая и насыщенная.

ведь это европейское молчание и непроницаемые  лица порождают только отвращение , и никак не вожделение.а потом и вовсе - уже инфантильное существование.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
al7
|3 Янв 2012
2 Цитировать
часто  можно  в жизни втсретить от абсолютно разных людей.

ну я имел ввиду верующих..

неверующим свойственно не видеть и не понимать

а уж вопросы совести в наши дни у многих вызывают саркастическую улыбку

нахамил- и дальше пошёл..чё заморачивацца то?

а если верующий...тут просто нужно время..

ексли Дух Христов в нём...всё произойдёт ко благу..подождём..

Удален
al7
|3 Янв 2012
1 Цитировать
отому что они выясняют отношения, поэтому у них и интимная жизнь яркая и насыщенная.

подтверждаю

возьмите на заметку...кто там не в браке?))

Новичок
+35
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
отому что они выясняют отношения, поэтому у них и интимная жизнь яркая и насыщенная. подтверждаю возьмите на заметку...кто там не в браке?))

решение возникшей проблемы до постели = успех. Опробовано на себе если не договорились вечером на следующий день у обоих ничего не складывается, а все потому-что голова попала в кабалу к нерешенному вопросу, а что еще хуже начинаешь накручивать себе чего-то, прорабатывать возможные варианты диалога при встрече с супругом, чего ты скажешь, чего она может ответить. Мерзость. Реально голова, дух попадает в кабалу к дьяволу. Бегите всеми силами от этого, решайте разногласия до того как ляжете спать и будете на самом деле свободными мужчинами и женщинами. А если начинаете чего то доказывать то вы раб. Удел царя быть великодушным. Только сильный человек прощает и просит прощения, а слабый прячет обиду и злобу. Будьте царями ибо это отБога предназначено нам.

Удален
al7
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата евгений-73
Только сильный человек прощает и просит прощения, а слабый прячет обиду и злобу.

так и есть

а в миру- наоборот

холодные блюда готовят..

Удален
Alek-S
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Android
Alek-s, вы описали мою жизнь. Как это не прискорбно. Если бы вы ещё сказали, что знаете что надо делать...

Не похоже уважаемый Андроид что ваш вопрос звучит как желание найти помощь, если вдруг у вас такая жизнь.

Впрочем зная что ситуация может быть настолько сломлена и отношения сильно испорчены, что человек уже не знает куда обратится и кого спросить о помощи, потому как нет того кто бы знал как помочь, я не исключаю что вы и есть тот человек кому помощи неоткуда ждать, в силу тяжелой ситуации в семье.

Андроид.... Даже если я отвечу что знаю, мое знание вам не поможет.

Вам нужно иметь свое знание которое сделает вас способным знать что именно в вашей семье служит к разладу и как это остановить ,и что служит к миру.

Потому как ваши обычные методы не сработали, как в свое вреям мои обычные методы не сработали.

но не хочу писать вам поспешно о том что чаще всего люди ожидают как помощь извне, будто кто то другой за него может решить его проблему.

Но скажу более того. Я знаб что может вам помочь, и это помогло мне, и моя семья сохранена.

Увы не все это готовы пройти, и не все хотят идти путем болезненных изменений, в которых человеку придется умереть для тех привычных методов которыми человек расчитывал достучатся до своей второй половины.

Если у вас есть вопрос, спрашивайте, но если это прозвучало несерьезно, мне как то вперед паровоза бежать не охота, и пытатся писать вам ценные вещи, которые может вам и не нужны, - а нужно разруливание при тех методах которые вам привычней.

Обычно мужики не хотят слышать о том в чем неправы, потому как наша натура больше хочет поговорить о том как жена была неправа.....

Начну с того что мне самому пришлось быть себе судьей, прежде чем что то начало менятся.

Я был бы рад если бы у меня в то время был кто кто бы подсказал "что делать"

но если вдруг у вас ко мне вопрос, а не просто ради беседы, я готов ответить и поделится тем что знаю.

Местный
+22
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Alek-S
но если вдруг у вас ко мне вопрос, а не просто ради беседы, я готов ответить и поделится тем что знаю.

Да Alek-S у меня Вопрос.

(перенесём это в личку)

Местный
+24
|5 Янв 2012
3 Цитировать

Можно много приводить разных примеров о семьях, мне кажется ненадо напрягать жену чересчур, дать ей место дышать самостоятельно, но невыпускать из вида.Раньше я готов был драться -отстоять свою точку зрения любой ценой, сейчас- думаю а зачем было так делать ??? семья это как строить дом, а построив, надо его делать ему уход. Отпускайте жен на девичники, на целый день, раз в месяц, пускай посидит с подругами поговорит,  чай, кофе,  погуляет  , по магазинам, что ей нравится. Она будет другая, лучше, приятней. Уже проверенно.Сделай небольшой подарок, неожидано, без причины.Хвалите ее , но не лебезите, он жена, а не начальник. Дайте ей почувствовсть что она женщина, и не сама, а хорошим партнером жизни-мужем, а не тряпкой.

Удален
Alek-S
|5 Янв 2012
0 Цитировать

PrimeZ

Легко когда танки по вам не ездили, или когда вас не ломала тяжелая болезнь.

Тогда о болезни вы можете думать как о неком насморке, для лечения которого все ресурсы в аптеке за углом.

А когда вы приходите к доктору с просьбой разрезать вас хоть пополам что бы вырезать не знаю чего но что мучает человека такой болью что он от неё умирает порой, борясь со смертью.

Вот тогда человек понимает что советы про аптеку просто смешны...

Местный
+24
|5 Янв 2012
1 Цитировать

ну хирургическое отделения  там на 3 этаже, а здесь терапия брат

Удален
Alek-S
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата PrimeZ
ну хирургическое отделения  там на 3 этаже, а здесь терапия брат

Это хорошо что можно расслабиться =)

Удален
al7
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Легко когда танки по вам не ездили,

бывает что семья на грани..но верен Бог

Старожил
+115
|12 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата al7
бывает что семья на грани..но верен Бог

если верны те двое, которые семья..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
Alek-S
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата зеленая
если верны те двое, которые семья..

достаточно что бы был верен лишь один, а вторая половина не принимала решений которые означали бы прекращение существования семьи.

и тогда надежда есть.

А Бог будет верно старатся помогать той паре.

само собой и им важно искать Божьей мудрости, Его водительства и руководствоватся не своими вспышками негативных эмоций а законами благомыслия, здравости справедливости, суда и правоты.

которые служат не для оправдания себя любимого а которые беспристрастны, чисты, мирны, которые созидают отношения а не рушат.

которые лечат а не калечат.

Которые приводят человека в Божий свет, что бы осветить все Его светом что бы как днем было ясно что не так и как это налаживать.

1 2 3 4

Мир в семье

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы