Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мир в семье

Удален
al7
|3 Дек 2011
1 Цитировать

Здесь можно поделиться опытом о том как вы улаживаете создающиеся семейные конфликты и ссоры и кто первым идёт на примирение и почему.

Вообщем всё о том как сохранять мир. Полезные советы, примеры и истории нашей жизни...

Удален
al7
|3 Дек 2011
5 Цитировать

у меня вот последний пример..прямо сегодня

смотрели с женой фильм.."Фирцева"( новый про министра культуры в СССР..)

там эпизод..Фирцева домой приходит а к её мужу соседка зашла..а дело в коммуналке..

и я и говорю( язык- неудержимое зло) жене: вот мол...ничего же такого что она с ним наедине..ну вышла ситуация что соседка зашла да чайку попила с муженьком Фирцевой- и что ж тут такого?

но моей любимой не понравилось такое  моё рассуждение...и она возмутилась...и сказала что её бы это напрягло

ну я то понимаю..но начал отстаивать( глупость №2))..)..типа...а чё тут такого...я же ничего не допускаю..

вообщем..можно ли наедине оставаться...вот что стали обсуждать

и слегка атмосфера накалилась..я начал про доверие...а жена- про то что ей неприятно что я бы( если бы так было) с какой нибудь наедине...вообщем такая история..

и в итоге помолились и развели))...пришёл мир

я сказал что постараюсь не давать повод и моя сказала что доверяет

вот так и не дали дьяволу места..слава Богу!)

Удален
Aleks
|3 Дек 2011
4 Цитировать

Действительно чувство собственности и чувство ревности у женщин есть и тем более они знают женскую натуру и могут быстро догодаться зачем она пришла. Если у мужчин чувство ревности и чувство собственности намного острее, то вот догадаться зачем пришла соседка, практически неподсилу.                А жена определяет по её павадкам мотив её прихода, почти безошибочно. И в такой ситуации что то обьяснять жене не стоит, надо дать время ей остыть и потом попросить прощения, за то что несообразил  о намерениях соседки. А вообще надо следить за собой, что бы не давать повод не только жене, но и любому для пересуда.

Удален
al7
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
и могут быстро догодаться зачем она пришла.

вот я этому и возразил...чё..мол...грю уже домысливаеш!)...нехорошо...мол...нан доверять же

Удален
al7
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
несообразил  о намерениях соседки.

а как сообразить то..может она за молотком пришла?..всё чисто..

Удален
Олеся
|4 Дек 2011
1 Цитировать

"Фурцева" уже заканичвается,

а он так и не запомнил фамилию министра

)))) чем вы смотрите сериалы?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
al7
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
"Фурцева" уже заканичвается,

у мя диск))

 

Цитата Олеся
)))) чем вы смотрите сериалы?

одним глазом

другим на форуме)))))

Удален
Дафна
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
вот я этому и возразил...чё..мол...грю уже домысливаеш!).

Ну так ведь - женщина.

 

Цитата al7
а как сообразить то..может она за молотком пришла?..всё чисто..

Это у вас мужчин чисто, доверчивые вы!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
al7
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
а он так и не запомнил фамилию министра
Цитата al7
смотрели с женой фильм.."Фирцева"

ааа!))

ну да ..не Фи..а Фу

пасиб Олеся)

дошло

Старожил
+7473
|4 Дек 2011
10 Цитировать
Цитата al7
Цитата Aleks несообразил о намерениях соседки. а как сообразить то..может она за молотком пришла?..всё чисто..

В молодости пришлось жить на Севере Крайнем. Рассказывали одну живую историю, там произошедшую.

Один офицер ходил в отсутствие мужа к чужой жене, поскольку мобильных телефонов тогда отродясь не было, узнать о наличии или отсутствии мужа дома он не мог. Решил он сходить на разведку. Будь он женщиной, то пришел бы занять соли или луковицу, но поскольку мозги у него были мужсике, причем военные, он взял с собой топор. По дороге шел и думал: "Если муж откроет дверь, то скажу, что у вас, мол, занимал топор, принес назад, спасибо. А если мужа нет, то... ура!!".

Пришел он, звонит в дверь, открывает дама его сердца. Увидев его с топором, она решила, что он пришел, чтобы помочь ей проститься с жизнью, заверещала, как резанная, так, что выбежал муж, соседи, услышал весь дом, а потом и весь поселок. Любовник в страхе от этого вереска бросился со всех ног бежать, его задержала комендатура, где он, объясняя свое внезапное появление на чужом пороге с топором, вынужден был сдать себя и свою любовницу. А все так хорошо начиналось... Человек решил зайти в гости "с поводом".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата al7
Цитата Aleks несообразил о намерениях соседки. а как сообразить то..может она за молотком пришла?..всё чисто..

В молодости пришлось жить на Севере Крайнем. Рассказывали одну живую историю, там произошедшую.

Один офицер ходил в отсутствие мужа к чужой жене, поскольку мобильных телефонов тогда отродясь не было, узнать о наличии или отсутствии мужа дома он не мог. Решил он сходить на разведку. Будь он женщиной, то пришел бы занять соли или луковицу, но поскольку мозги у него были мужсике, причем военные, он взял с собой топор. По дороге шел и думал: "Если муж откроет дверь, то скажу, что у вас, мол, занимал топор, принес назад, спасибо. А если мужа нет, то... ура!!".

Пришел он, звонит в дверь, открывает дама его сердца. Увидев его с топором, она решила, что он пришел, чтобы помочь ей проститься с жизнью, заверещала, как резанная, так, что выбежал муж, соседи, услышал весь дом, а потом и весь поселок. Любовник в страхе от этого вереска бросился со всех ног бежать, его задержала комендатура, где он, объясняя свое внезапное появление на чужом пороге с топором, вынужден был сдать себя и свою любовницу. А все так хорошо начиналось... Человек решил зайти в гости "с поводом".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
al7
|4 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Любовник в страхе от этого вереска бросился со всех ног бежать, его задержала комендатура, где он, объясняя свое внезапное появление на чужом пороге с топором, вынужден был сдать себя и свою любовницу

сколько верёвочке не виться

Старожил
+7473
|4 Дек 2011
3 Цитировать

Я очень извиняюсь, посылала пост, он завис, думала, что надо будет его заново писать, а он распечатался дважды. Я не виновата.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+158
|4 Дек 2011
2 Цитировать

У меня муж уехал,а в гости пришел брат из церкви.Я ему малого сунула в руки и ускакала на кухню-кофе делать.Но с этим братом у нас дружеские отношения-и только.И муж ничего не имеет против нашего общения.

Я бы если бы застала на кухне мужа с особой женского пола,то скорее всего моя реакция зависела бы от того,КТО именно эта женщина.

А как выходим из ситуаций-я частенько молчу.пока все на эмоциях-потом,когда поутихло все-разбираемся.

Жажду понять и простить.
Удален
al7
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
а он распечатался дважды. Я не виновата.

ничё..классная история)..

 

Цитата voin SK
А как выходим из ситуаций-я частенько молчу.пока все на эмоциях-потом,когда поутихло все-разбираемся.

хороший способ кстати..обычно из за эмоций конфликт..

Удален
al7
|5 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Дафна
Ну так ведь - женщина.

вот и надо уверовавшей женщине))..сестре))..мыслить чисто и доверять мужу

у меня много так выходило в жизни что оставался наедине..с женщинами..но..

ничего не было..всё ж зависит от моей веры..и милости Божьей)

некоторые учат что если что то надо удирать как Иосиф..от той госпожи

но я нашёл способ...в Библии написано что мы можем скрыться в Господе

убежать в Христа..и это реально работает...и тогда уже мне никуда не надо бежать

физически..пусть бесы бегут!

кстати..помню случай был..так выщло что таки остался наедине с сестрой..ну мне лидер( а я тогда

в деноменации был) и говорит: не имеешь ты права...я ему объясняю..что там ситуация реально непозволяла мне оставить помещение..которое я как бы охранял..на улице мороз..а сестра приезжая..ну типа миссионер...

и вообще..говорю..ты чё ..неужели если человек захочет согрешить блудом то ему это проблема сделать что ли? тут же всё зависит от тебя...как ты перед Богом стоишь..

вообщем я спорить не стал...сказал как есть...спецом же я стараюсь не оставаться наедине..тем более женат

мало ли кто чё се насчёт меня потом насочиняет..не давайте повода ищущим

Удален
al7
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Дафна
Это у вас мужчин чисто, доверчивые вы!

ага щас ))..мы всё видим!))

Удален
Alek-S
|6 Дек 2011
2 Цитировать

al7

шикарная тема, спасибо за неё,

счас как то не до форума, но попозже обязательно обещаюсь черкануть в теме

Удален
al7
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
обещаюсь черкануть

всегда пожалуйста)

Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать

лучшее что возможно- "включить свет"!

Старожил
+1172
|6 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата voin SK
Я бы если бы застала на кухне мужа с особой женского пола,то скорее всего моя реакция зависела бы от того,КТО именно эта женщина.

Сколько раз было такое...но правда - муж замечает если, то уж совсем недвусмысленные знаки...а так обычно нет...а мне смешно - дама старается, бедняжка, и все зазря...

Но бывают моменты как описанный Алом...последний спор был по поводу посадки Тимошенко)))))

потом оба думали - с ума мы чтоль посходили, борцы за справедливость в политике))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Сколько раз было такое...но правда - муж замечает если, то уж совсем недвусмысленные знаки...а так обычно нет...а мне смешно - дама старается, бедняжка, и все зазря...

Ну ещё бывает что мужчины снисходительны к такому поведению женщин

считая его за свойственное кокетство и некую манерность и жеманство))

то есть...она СО ВСЕМИ так себя ведёт...нет-нет..речь не о флирте даже..

а о таком как бы  ребячливом заигрывании..шутливых подколах..безобидных и шутливых)

и потому...я привык к этому к примеру

но моя жена бдительна!))..она может увидеть что то по своему и тогда..

:)))

Старожил
+1172
|6 Дек 2011
2 Цитировать

Ну да..мужчина -то знает, что он не реагирует на это в сердце...и кстати, когда у жены все в порядке с любовью мужа, когда она удовлетворена и уверена, то ей тоже несколько смешно это наблюдать...но стоит быть малейшему напрягу - и такая дама может внести большой разлад - лисенятко...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+11
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
но моя жена бдительна!))..она может увидеть что то по своему и тогда.. :)))

А не покажется ли мужу такая бдительность недоверием и не обидит ли его?.. Ведь понятно же, если бы хотел изменить жене, то сделал бы это так, что она и не узнала бы... А недоверие все-таки очень подрывает взаимоотношения...

Старожил
+1172
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Felena
А не покажется ли мужу такая бдительность недоверием и не обидит ли его?.

Даже если и покажется, в том и любовь, чтоб сносить немощи друг друга и не себе угождать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Felena
А недоверие все-таки очень подрывает взаимоотношения...

доверие - основа любви

так и есть

и потому часто говорю об этом

чтобы дух ревности не приходил..

 

Цитата Мириам
Даже если и покажется, в том и любовь, чтоб сносить немощи друг друга и не себе угождать..

да...верно

и я предпочитаю "включать свет"- это рассказывать всё...в том числе нападки со стороны и свидетельствовать снова и снова о том как силён Господь что даёт силу противостать соблазнам

Гость
+2
|6 Дек 2011
3 Цитировать

Мне как то сон снился, что мне доказывают, что мой муж загулял. А я доказываю, что нет, это не правда, никто не видел, и нечего язык распускать. Так вот, задумалась, он за 8 лет повода не дал, хотя в церковь не ходит. Приятно так, что ревновать не зачем.

Еще случай был. Гостил у нас свекр. Уехал по делам, а я ему звоню на моб., когда Вы будете, ато мне уйти надо (ребенка оставить не с кем). Он - не раньше чем через 2 часа. Тут заезжает напарник мужа. Ну я ему типа чай, кофе предложила. Вообщем, сидим, кофе пьем. Через 20 мин. после звонка свекр приезжает и мы сидим, кофе пьем ))). Вообщем - проверка была )

Удален
al7
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Be Happy
Мне как то сон снился, что мне доказывают, что мой муж загулял.

типичный кошмар жены)

 

Цитата Be Happy
Через 20 мин. после звонка свекр приезжает и мы сидим, кофе пьем ))). Вообщем - проверка была )

а немая сцена тоже была?))

как в ревизоре..)))

Старожил
+111
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата al7
как сохранять мир.

чтобы в семейной жизни царил Божий мир, важно проявлять самообладание. Царь Соломон сказал: «Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим» (Притчи 25:28). Если мы хотим, чтобы наша семья была мирной и счастливой, важно ‘владеть духом своим’, то есть проявлять самообладание. Хотя мы несовершенные, нам необходимо проявлять самообладание, которое является плодом Божьего святого духа (Римлянам 7:21, 22; Галатам 5:22, 23). Если мы молимся об этом качестве, применяем соответствующие советы из Библии и общаемся с теми, кто это качество проявляет, то дух Бога разовьет в нас самообладание. Такое поведение поможет нам ‘бегать блуда’ (1 Коринфянам 6:18). Самообладание поможет нам также не быть жестокими, избегать алкоголизма или избавиться от него, а также спокойнее реагировать на трудности.

Старожил
+231
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
.мыслить чисто и доверять мужу

Для чистого всё чисто (Послание к Титу)

Если "что-то" и есть, то оно обязательно всплывёт :) Нет ничего тайного что не стало бы явным. Я думаю именно так, и своей жене доверяю.

Жена же более подозрительна:

"А кто она?

А чего ты с ней разговаривал?

А чего она тебе позвонила?

Я посмотрела список вызовов, ты её набирал 2 раза. Почемууу?" и т.д. )))

--

Ну а вообще в конфликтах и ссорах то она, то я первыми подходим мириться. И бывает, что мир действительно наступает.

А бывает что мир вроде как и наступил, но каждый остался при своём мнении, и всё равно при случае озвучивает его. По-разному.

Я когда не был женат - не думал что всё может быть так сложно )))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
1 2 3 4

Мир в семье

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы