Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мир в семье

Удален
al7
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Нет ничего тайного что не стало бы явным. Я думаю именно так, и своей жене доверяю.

вот и я тоже

доверие- основание отношений

 

Цитата rpg-fps
Я посмотрела список вызовов, ты её набирал 2 раза. Почемууу?" и т.д. )))

ну да..это серьёзный инцидент))))

 

Цитата rpg-fps
Ну а вообще в конфликтах и ссорах то она, то я первыми подходим мириться.

это хорошо когда есть взаимное желание примириться

Старожил
+231
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
доверие- основание отношений

Именно так!

А если допустим супруга, мягко говоря, переносчица, несдержана на язык. Т.е. всё что расскажет муж - будет разнесено по мамам, подругам, друзьям друзей и т.д.

Просьбы напрямую и разговоры начистоту ни к чему не приводят, т.к. "если не хочешь рассказывать, значит есть что скрывать". Должна быть открытость. И эта её позиция принципиальна.

Как поступать мужу? Круг тем, которые он может ей доверить - сильно сужается. И тем не менее, ему хочется открытости и полного доверия с женой.

Что делать, чтобы был мир?... Ведь палка о двух концах.

 

Цитата al7
ну да..это серьёзный инцидент))))

Которого нет )))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1446
|13 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата al7
там эпизод..Фирцева домой приходит а к её мужу соседка зашла..а дело в коммуналке.. и я и говорю( язык- неудержимое зло) жене: вот мол...ничего же такого что она с ним наедине..

недоверие-путь к параное...есть и так из-за чего переживать так зачем тратить нервы на то чтобы просчитывать кто к кому зашел? Злиться из-за того что кто-то на кого-то посмотрел или кто-то с кем-то поговорил? странно даже...

ревность-зло и глупость...т к когда нет повода это просто глупость и нервотрепание, а когда есть повод то холодная голова больше поможет чем шквал эмоций из-за которых не видишь реально ситуацию и еще больше накаляешь обстановку....

Будет холодная голова- сделаешь мужу приятный сюрприз, приготовишь ужин романтический, чулочки и прочее, а если вспылишь то сковородкой по голове получит и к любовнице сбежит от страха...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
al7
|13 Дек 2011
0 Цитировать

интересно..

а где то там в В.З. говорится

об испытании "горькой водой"..

которое проводит священник над женой

муж которой подозревает её в измене..

кому что известно?..делитесь)

Удален
Aleks
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Что делать, чтобы был мир?... Ведь палка о двух концах.

Надо быть твёрдым и не всё  надо говорить жене. Бывают и служебные тайны и нормально жене не знать

о работе например, о друзьях. Это нормально и мир будет и манипуляций со сплятнями не будет.

Числа 5 глава: закон о ревновании. с 12 стиха и до конца.

Удален
al7
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Будет холодная голова- сделаешь мужу приятный сюрприз, приготовишь ужин романтический, чулочки и прочее

вот это по- нашему)))))

 

Цитата angelok
а если вспылишь то сковородкой по голове получит и к любовнице сбежит от страха...

сковородкой это..кхм...ужасно..

:))

 

Цитата Aleks
Надо быть твёрдым и не всё  надо говорить жене.

согласен

Старожил
+231
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
а если вспылишь то сковородкой по голове получит

или "получишь", тоже будет верно )))

 

Цитата Aleks
Надо быть твёрдым и не всё надо говорить жене. Бывают и служебные тайны и нормально жене не знать о работе например, о друзьях. Это нормально и мир будет и манипуляций со сплятнями не будет.

Хехе, я-то согласен, но знаком со служителями, которые на полном серьёзе считают что "и будут одна плоть" относится и к конфиденциальности тоже ))) т.е. рассказывать жене всё (даже исповеди).

"Мало того что сами такие, так ещё и учат этому других, и потом муж выслушивает: А вот служитель М. всё рассказывает жене, а ты мне нееет " )))

Это к слову о мире, что из-за таких ситуаций мир может быть и нарушен...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Aleks
|14 Дек 2011
0 Цитировать

Будьте тверды и мужественны, не идите на поводу у жен, будьте мужчинами.

Жена может потребовать от вас не только полного долклада о том и о сём, но и что бы вы

привели на ночь ей соседа своего. Вы скажете не надо ровнять. Надо ровнять, сегодня одно,

а завтра давай уже другое. Так будьте же тверды и мужественны. И если вы не желаете быть

господином в своём доме, то вы идёте против Бога.

Удален
al7
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
знаком со служителями, которые на полном серьёзе считают что "и будут одна плоть" относится и к конфиденциальности тоже ))) т.е. рассказывать жене всё (даже исповеди).

всё таки мне сильно повезло..

жена не требует исповедоваться

в общем то я с самого начала предупредил её

что есть мои личные отношения c другими

и это нормально..

Удален
Толмачёва
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Надо быть твёрдым и не всё  надо говорить жене. Бывают и служебные тайны и нормально жене не знать о работе например, о друзьях.

А жена тоже имеет право не говорить всё мужу и иметь служебные тайны?

Старожил
+908
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
А жена тоже имеет право не говорить всё мужу и иметь служебные тайны?

да, конечно. например, у меня есть близкая подруга, которая исповедалась в неприятном случае. мужу я об этом ничего не рассказывала, и он в таких случаях сам на этом настаивает.

Удален
Aleks
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Адель
да, конечно. например, у меня есть близкая подруга, которая исповедалась в неприятном случае. мужу я об этом ничего не рассказывала, и он в таких случаях сам на этом настаивает.

Это нормльно держать в тайне личную жизнь другого человека, тем более, если это исповедание.

Если это не касается тебя лично и твоей семьи, то ты не обязан разглашать, даже мужу и жене.

Старожил
+908
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Если это не касается тебя лично и твоей семьи, то ты не обязан разглашать, даже мужу и жене.

имеенно так говорит мой муж:) слово в слово:)

Местный
+24
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Здесь можно поделиться опытом

ты спрашиваешь совета??? или предлагаешь услуги другим??

Удален
al7
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
ты спрашиваешь совета??? или предлагаешь услуги другим??

да просто тема..какие там услуги))

делимся с пережитого..

это в основном для семейных- мы друг друга понимаем)

ну и всяк желающий- выскажись..))

Удален
al7
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
А жена тоже имеет право не говорить всё мужу и иметь служебные тайны?

думаю да))

но смотря какие...хм

есть же то что мужу не стоит знать..такие женские нюансы..а подруге можно доверить

ну и у мужа есть свои..моменты

вроде так)

Удален
al7
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Мир вашим семьям!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
al7
|26 Дек 2011
2 Цитировать

с надвигающимся новым годом!!!!!!!!!!!!!!

Удален
непростой
|26 Дек 2011
0 Цитировать

Сами говорили,,чтот всё тайное станет явным.."но лучше поздно,чем никому.."

 

Цитата al7
ну и у мужа есть свои..моменты вроде так)
Удален
Alek-S
|26 Дек 2011
2 Цитировать

У нас был случай. а смысл этой ситуации настолько глубок что в каждой семье муж и жена сталкиваются с чем то подобным, тем что из за небольших ошибок навигации в общении, отношения могут быть сильно испорчены.

Я выходил из ванны, и вытирая руки о полотенце, (которое у нас висит на двери в ванную) встрети сына который стоял рядом с дверью.

он попросил у меня полотенце, попутно тиская ногами кота.

ребенок иногда любил "играть" с котом что тому не до игр, поэтому я спросил, "зачем тебе полотенце"

"оно нуждно маме" был ответ.

это меняло ситуацию и уже не возникало сомнений стоит или не стоит давать полотенце.

Вдргу я услышал голос жены из другой комнаты, "дайте же мне тряпку"

тряпка vs полотенце

я не знал что делать, то или это. мысли штука быстрые, и я в пару шагов просто прошел в ту комнату что бы увидеть в чем проблема и чем помочь, и тогда я увидел всю картину.

жена поливала цветы и вода из одной плошки протекла на подоконник (довольно много)

увидев глазами, я понял что можно и тряпку и полотенце. я сразу все подал.

Но жена обиделась на меня, за то что я оказывается не хотел ей помочь, и не был заботлив.

И никакие обьяснения почему я не мог среагировать раньше не помогли.

то есть она видела проблему, но не видела мои обстоятельства и реально существующие мысли, и ту путанницу которую вызвали её слова, что уже нужна тряпка..

маленькие но задержки были решены сразу как только мне удалось увидеть и понять суть ситуации, и того что требуется.

Удален
Alek-S
|26 Дек 2011
2 Цитировать

Но до понимания мной, я не знал что делать, и принеси я полотенце для вытирания пола, было бы странным, и скорее ей самой пришлось бы идти за тряпкой, потому как разницы уже нет кто за ней пойдет.

принеси я половую тряпку, а ей нужно вытереть типа лицо или руки, было бы совсем "интересно"

Но лишь я знаю тонкости ситуации, которые затормозили меня.

Для жены все было проще, вода протекла, нужно скорее вытереть.

я не был скор, её вывод, не старался и не особо то заботился.

.

мы не поругались вроде как, но она сильно обиделась на меня. в тот вечер настроение у обоих было испорчено.

.

Так вот.

часто мы мужчины не бываем совершенны, и бывает голос повышаем а бывает интонация напряжена, в силу того что нас что то возмущает или смущает.

Последнее жены могут воспринять как нечто нацеленное против них..

Крик, - признак агрессии.

нервоз, или напряженны тон, - как бы тоже признак агрессии против неё

или вот например была ситуация в которой жене показалось что муж не заботлив, и её это огорчает.

Она может высказать ему что он ни тут ни там вродле как не заботлив.

но муж....

так (речь не о мне)

муж деловой, в работе в заботах, попутно стараниях и мыслях о семье, и тратит свою жизнь и силы, растрачивая огромный потенциал, стараясь делать лучшее и самую бОльшую из возможных заботу о жене.

Но жена не чувствует заботы, вопринимая его дела или слова ошибочно.

Удален
Alek-S
|27 Дек 2011
2 Цитировать

А теперь нужно внимание.

Муж наверняка постарается дать понять жене что он старается, и вообще то как раз тратит свою жизнь в заботах о ней.

Но в ответ он услышит примеры его крика, или примеры его "наездов" на неё, и его постоянно плохого отношения к ней.

то есть жена уже в позиции человека который не ищет ответа на одно осложнение, а человек который собирает доводы в пользу плохости мужа.

и это он слышит на свое желание обьяснить ей малое ухудшение между ними.

в эти секунды, в тему вливаются новые обстоятельства и прошлые ситуации. В одних из них муж мог быть реально неправ, если речь о крике.

в других муж был напряжен или его голос (слова) могли звучать в понимании жены не за неё а против неё.

Так вот что имеем.

плохость становится ореолом и атмосферой наполняющей их отношения,

а говорить о делах и заботе мужа как то и не хочется даже,

потому как сами дела не помогли, а в словах жена лишний раз нашла подтверждение своей теории плохости всего между ними.

Ни романтические дела, не отдых на море, ни покупки машин и брилиантов, или других дорогущих вещей,

не сильны против той способности таких вот теорий и общения, которое подобно лавине загребающей все и вся под собой, уничтожая многое великое доброе в жизнях людей.

Мужья, кто уезджает за город, а кто то не имет возмождности отложить дела, плачет за рулем, пока никого нет рядом, от невыносимой боли и того уничтожения,

Зная лично, ценность и доброту потраченного потенциала сил, здоровья, стараний, денег, которые так и не стали причиной ценить то что ценно и видеть заботу там где она есть.

Многие семьи разводятся.

.

Написаное мной может "работать" и в обратную сторону (жены плачут). Я лишь держался определенного повествования.

Удален
Alek-S
|27 Дек 2011
2 Цитировать

Общение в котором все собирается в кучу, всегда будет деструктивным.

Удален
Рада Гаал
|27 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Мужья, кто уезджает за город, а кто то не имет возмождности отложить дела, плачет за рулем, пока никого нет рядом, от невыносимой боли и того уничтожения, Зная лично, ценность и доброту потраченного потенциала сил, здоровья, стараний, денег, которые так и не стали причиной ценить то что ценно и видеть заботу там где она есть.

Жены тоже от такого плачут, поверьте. От потрачаенного потенциала который так и не замечен и не стал ценным..

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+24
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
сковородкой это..кхм...ужасно..

сковорода тифлонованая?

Удален
Alek-S
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Жены тоже от такого плачут, поверьте. От потрачаенного потенциала который так и не замечен и не стал ценным..

Рада, вы невнимательны, я писал что жены тоже плачут от этого.

В Писании так же множество мест, о том как чьи то слова или дела были неверно истолкованы.

Некоторым из людей это чуть не стоило жизни, когда человек был обвинен за свои действия, когда кому то в этом привиделось соответсвие предательству и тому как поступают негодные люди.

Удален
al7
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Общение в котором все собирается в кучу, всегда будет деструктивным.

да..есть такие моменты...неизвестные нам..которые составляют результат наших выводов

и это не к миру

часто приходится объяснять мотивы своих действий

особенно на форуме...часто надо пояснять что ты имеешь ввиду

из за того что дни и те же слова для разных людей понимаются по разному

что уж тут говорить о поступках..действиях

это как в случае с апостолом...когда змея повисла на руке сперва подумали что он убийца

и Бог его накажет...а потом когда вреда не было апостолу то решили что он- Бог

так и в жизни..

мир в семье во всём зависит от нашей способности быть в Духе

тогда мы будем видеть что люди- это люди и им свойственно делать выводы основанные на своих субъективных восприятиях..и зачастую это как вера в то что земля стоит на трёх слонах или ёщё что))

а как есть только Бог знает..и в семейных конфликтных ситуациях я стараюсь заведомо принять позицию что я не прав...и исходить от  того что могу ошибиться...не то чтобы это неуверенность...нет....

просто я же не живу всегда автоматически в Духе)))..( это верующая отмазка такая)))...)

а мирские любят приговаривать: и конь о четырёх копытах спотыкается)))

Удален
al7
|27 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Жены тоже от такого плачут,

мне это вдруг напомнило: БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ))))))))

 

Цитата Рада Гаал
От потрачаенного потенциала который так и не замечен и не стал ценным..

я всё больше учусь...усваивать ту истину...

что мы будем делать добро

и страдать несправедливо

и это- угодно Богу

но мне это конечно же честно слово..не нравится...

а особенно то..что мы будем страдать от наших близких

это реально сложный урок...признаться

и лучше остаться несправедливо обвинённым...не спорить и не ждать взамен

то есть то что я делаю...я стараюсь видеть как то что я делаю для Христа

а не для человека...пусть даже любимого!!!!..вот даже как

и это- секрет силы

у меня нечасто получается((..но я стараюсь))

Удален
Alek-S
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
да..есть такие моменты...неизвестные нам..которые составляют результат наших выводов

незря Писание называет лукавые подозрения и ошибочные предположения вещами которые не могут быть основой здравого и доброго мышления.

Ведь можно мыслить верно, а можно и неверно.

Я обычно считал что любая проблема разрешима, и пока мы живы это не смертельно и исправимо.

И самое глупое что проблема не в том что появилась проблема, и сложности общения. Проблема наступает тогда когда люди отказываются следовать принципам мира и старания в искренности все разрулить.

Беда проблемного общения в том когда ты не делал ничего худого, и пытаешься наладить и обьяснить смысл своих действий, а твою позицию расценивают как делание вылгядеть пушистым на фоне попытки доказать что другая сторона уродлива и во всем неправа и крива и глупа.

то есть включая защиту, сделавший неверные выводы человек принимает старания налаживания с дргуой стороны, находя новые причины считать все это чем то угрожающим ему и его личности.

И уже первоначальная причина, ускользает из рук, и атмосыера искажается и нередко в словах звучат доводы, ты значит умный(умная) а я дура (дурак),

Защита может быть даже в виде насмешек и издевок, что даже на форуме блещет на ура.

И это уже как язовитые вещи, реальный яд который в Писании обозначен как "яд аспидов на губах их"

размышляя о словах Иакова о том что не должно нам быть в позиции Бога благословлять ,а людей проклинать, можно сделать вывод, что даже имея веру в Бога, человек запросто может быть в позиции того кто отравляет словами жизнь другому человеку.

незря Бог сказал, "что если ты в заносчивости помыслил злое, положи руку на уста"

Удален
Alek-S
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
часто приходится объяснять мотивы своих действий

Знал семью, в которой жена на вопрос о понимании того что значат слова или дела её мужа отвечала что у них в этом словно туман и многое непонятно.

позже все серьезно испотилось, потому как муж постоянно попадал мимо раздела достойных мужей и тех кто любит свою жену.

Он был можным пастором быстрорастущей церкви. отдавал всего себя церкви и семье.

Бог мощно сипользовал его в служении.

И попутно дома скандалы перерастали в невыносимое состояние, в котором он уже не мог обьяснить свои мотивы и дела.

Жена видела в его действиях поступки человека которому начхать на неё, при том что это было надуманным.

А попытки обьяснить мотивы и смысл приводили к тому что жена собирала ситуации в какую то кашу, видимо доказывая что все это важно потому что это и есть то что портит их жизнь, даже не осознавая что так она не дает общению сосредоточится на чем то одном, что бы хоть нечто малое обсудить и разрулить и улучшить.

Все собиралось в кучу, каша, и ...

вобщем то муж обычно расшибается в стараниях улучшать, попутно не выдерживая стресса, начиная вести себя неадекватно, потому что никто на земле не способен протитвостоять сточной трубе которая собирает только все самое плохое.

смысл уже в том что бы говорить о плохом, плохое собирается как главная суть темы и общения.

.

Потому к примеру и на форуме многие диалоги отравлены сравнениями с тем что соответсвует паршивым людям и делам.

Но в реале это действует как теневая часть добрых примеров и ценностей которые вроде как первоначально выставлены как святыни и добрые цели.

Примеры того как поступают настоящие мужики, или как поступал бы заботливый муж, добрый сын, любящий отец.....

А те дела или слова что оцениваются, рассматриваются в свете того что было бы по настоящему добрым.

Примеров масса.

например муж може обнять жену на улице, но ей это может показатся чем то что расчитано на общественность, а не для неё.

неприятно однако, настоящие добрые мужья так не поступают!!!!

1 2 3 4

Мир в семье

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы