Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нерожденные дети, как личности, существуют?

Старожил
+103
|13 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
временное безтелесное состояние не естественно и некомфортно.

судя по притче Иисуса о багаче и Лазаре, некомфортно только плохому после жизни земной а хорошему очень даже комфортно и приятно. Да и вобще Павел хотел поскорее оставить это тело чтоб быть там с Господом. и не очень то он себя с телом биологическим отождествлял. наоборот даже скорее.

 

Цитата Добрый
Исходя из этого, ваше заключение не верно

исходя из чего? из того что жизнь без тела временна вы делаете вывод что биологический материал содержит волю, разум, эмоции, память, сознание? а какие этому есть подтверждения?

мне на самом деле интересно ваше понимание, обычно христиане вообще не задумываются над понятием первородного греха(думают что само знание термина уже дает понимание)

итак по вашему, вместе с неким биологическим материалом в Адаме были мы как совокупность духа и души,ну и вместо полноценного тела у нас был только несколько клеточек или полекул днк адамовских?

 

Цитата Добрый
если вопрос только в твоей воле, то реши в своей воле не грешить.

вопрос греха всегда только в воле, Адам сделал выбор и согрешил, люцифер сделал выбор и согрешил, миллионы простых далеко не святых людей делают выбор и принимают парведность через веру во Христа. все от выбора зависит. В любом случае смысл моего тезиса - без волевого решения согрешить нельзя. вот по этому тезису есть что добавить?

Старожил
+1040
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
судя по притче Иисуса о багаче и Лазаре

а если судить по другому месту -

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

(Откр.6:9,10)

лично я думаю, что на небе даже без физического тела гораздо лучше, чем на земле в теле, но человек создан быть в теле, ....

 

Цитата Паладин
исходя из чего?


я вроде бы описал исходя из чего, вы опять за своё,

человек не просто набор "запчастей", и его тело не просто набор клеток...

 

Цитата Паладин
выбор и принимают парведность через веру во Христа

потому и выбирают Христа, что без Него не можешь не грешить...по причине греховной природы, и даже после духовного преображения /рождения с выше/, борьба со своей духовной природой только начинается. А без И.Х. решившего духовную проблему для человека, какое хочешь решение принимай - не грешить не сможешь.

.

Паладин, лично для меня эти вопросы малоинтересны, и ответ на них на моё спасение не влияет.

Поэтому я и не хотел на них отвечать.

Если вы человек спасённый - какая разница вам как всё это работает?

Есть то, что открыто людям, а есть то что не нужно ему знать.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+111
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
на Небесах? В Библии я не что-то не нашла ничего, кроме слов, "как выкидыш женщины, который не увидит солнца". солнца нашего, земного?

Есть ли у таких христиан основание надеяться на то, что во время воскресения их потеря будет возмещена?
Говоря коротко, мы не знаем ответа на этот вопрос. В Библии нигде конкретно не говорится о воскресении младенцев в тех случаях, когда они рождаются мертвыми или когда у матери происходит выкидыш. Однако в Слове Бога содержатся принципы, которые имеют отношение к этому вопросу и которые в какой-то мере могут принести утешение.

в Библии много мест, которые показывают, что Иегова рассматривает нерожденного человека как самостоятельную личность. Например, царь Давид под вдохновением свыше сказал об Иегове: «[Ты] оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы» (Пс. 138:13—16; Иов 31:14, 15).

В Евангелии говорится: «Когда Елизавета услышала приветствие Марии, младенец в ее утробе подпрыгнул, и Елизавета исполнилась святого духа» (Луки 1:41). Описывая это событие, врач Лука использовал греческое слово, которое может относиться как к плоду, так и к младенцу после рождения. Это же слово он применил к маленькому Иисусу, лежавшему в кормушке (Луки 2:12, 16; 18:15).

1 2 3 4

Нерожденные дети, как личности, существуют?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы