Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нерожденные дети, как личности, существуют?

Старожил
+1040
|6 Дек 2011
0 Цитировать

вы думаете, что все взрослые имеют выбор ?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+908
|6 Дек 2011
1 Цитировать

думаю да

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
не все Богословы так считают.

эх, не из меня цитата-то)

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1040
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
думаю да

расстрою - не все, ты и сама можешь убедится в этом исследовав этот вопрс.

И даже те кто его имеют, не все выбирают Иисуса, потому как спасение от Бога - Отца, вспомни

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (Матф.16:17)

и ещё ... не может прийти ко Мне если не првлечёт его Отец...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Местный
+32
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Добрый
инфецирование произошло в эдемском саду. человек рождается уже греховным, об этом и говорим.

Со всем почтением: довидос!!!! Да, мы рождаемся с проклятием первородного греха, т.е. в том же болоте, что и мама с папой, а не у Господа в Саду, и наше земное время ограничено (насколько известно, еще никто не прожил более 130 установленных лет). ФСЁ. С этого и начнем говорить.

А то, что человечек уже по ходу жизни нагребает - вот об том и речь.

Да что говрить. Читаем 10Заповедей и не заморачиваемся. Как можно согрешить? Согласно заповедям: делами, словами, мыслями. Вот теперь, уважаемый "Добрый" перечислите мне дела, слова и мысли младенца коими он может согрешить...

Местный
+32
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
вы думаете, что все взрослые имеют выбор ?
Цитата Добрый
расстрою - не все

Где-то у кого-то эту бредятину по теории предопределения я уже слышала...

Добрый, здесь умные люди. ереси можете оставить за забором. Ни один из приведенных стихов не подтверждает ваше высказывание.

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Моей радости не было предела. Все!... Бог образал все, что только можно. Я буду мамой!!!!

Если я правильно поняла - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Местный
+32
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
Если я правильно поняла - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Всё ты правильно поняла Спасибо! Еще одни вопрос остался нерешенным: бросит меня муж или нет...

Сори у всех за офф...

Удален
Дафна
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Еще одни вопрос остался нерешенным: бросит меня муж или нет..

А почему он должен вас бросить? Из-за ребенка? Буду молиться за вас и вашу семью.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Местный
+32
|7 Дек 2011
1 Цитировать

Спасибо, дорогая! Мне поддрежка сейчас не помешает :)

Старожил
+7473
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Добрый
хотел спросить, на каком основании почти все люди считают, что дети, тем более младенцы, должны обязательно попасть в Царство Божье?

А на каком основании они не должны туда попасть? А если не туда, то тогда в прямо противоположное место, то есть в ад? Неужели там им место? Они же ни в чем не погрешили, эти люди, хоть и малюсенькие. Ад приготовлен для дьявола, ангелов его и людей-грешников, не принявших искупительной жертвы Иисуса Христа. Бог справедлив. Не может же Он туда же отправить нерожденных, но имеющих душу, людей. То есть основание для такого определения одно - справедливость Божия, здравый смысл и логика.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
zennn
|7 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Вот вам и банальный пример того, как человека можно банально задавить, толкнуть в отчаение, на грех... А вы говорите: "так просто". Не даже не представляете, какую войну женщина проходит (не всегда выигрывая), делая подобный шаг и сколько она потом страдает. (сори за ошибки. спешка)

Нельзя тебя задавить. Ты ведь не одна , а с Господом!

И с малышиком, который пока не родился...

За мой аборт уже заплачено было, сидела в коридоре, ждала очереди на какой-то особый вакуумный. Муж ушел и я тоже поднялась со стула, вышла из поликлиники и домой поехала...

А та - за смерть которой было заплачено 25 лат - на кухне сидит и по скайпу болтает с нашими в Англии . 18 уже исполнилось красавице...

Елочка, пусть Господь обильно благословит и тебя и малышика и мужа твоего!

Старожил
+1040
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Вот теперь, уважаемый "Добрый" перечислите мне дела, слова и мысли младенца коими он может согрешить..

спасаетесь вы по делам, как я понял...

 

Цитата Ёлка-Я
Где-то у кого-то эту бредятину по теории предопределения я уже слышала.... ереси можете оставить за забором.

т.е . жертва Иисуса нужна не всем?

вы так реагируете, как будто я вас лично оскорбляю...

можете думать как хотите, я же вам не запрещаю,

но когда лучше понимаешь Кто такой Господь и Его характер, понятней становится происходящее вокруг, и по другому строишь свою жизь...

 

Цитата Клара я
Неужели там им место?
Цитата Клара я
Они же ни в чем не погрешили, эти люди, хоть и малюсенькие

опять спасение по делам...

 

Цитата Клара я
Не может же Он туда же отправить нерожденных

Как раз об этом я и говорю, этот вопрос исключительно в Его компетенции, не нам с вами Ему указывать.

 

Цитата Клара я
То есть основание для такого определения одно - справедливость Божия, здравый смысл и логика.

по справедливости все люди, 100%, должны оказаться в озере огненном,

но по милости Его часть людей спасётся...

про здравый смысл и логику расскажите Ему и послушайте ответ.

.

Милые женщины - не думайте про Него как про человека, Он центр всего Им же созданного...

и нам же лучше знать принципы по которым Он живёт.

проблема в том, что если я уверен в автоматическом спасении младенца, то зачем мне и благоговейное отношение к Господу,

а если я понимаю, что это зависит даже не от меня (хоть ребёнок и "мой", но он тоже Его) то благоговение появится...

а если не появится, то проявится природа не возрождённого человека...

.

благословений.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+901
|8 Дек 2011
3 Цитировать

что я думаю..

что нерожденные дети и младенцы уже находятся в Царствии Божием (см. то место, что я процитировала) "таковых есть Царствие Небесное".. Не даром Иисус говорит, чтобы мы в этом (в искренней вере) были подобны им.

Мы не рождаемся во грехе.. Но наша сущность, лишенная духа с легкостью выбирает грех.. тогда, когда мы научаемся выбирать, когда входим в сознательный возраст (принято считать это примерно в 12 лет).

Еще в Библии написано, что сын не несет отвественности за грех отца.. а если так, то из-за греха Адама мы не становимся автоматически грешниками.. но! Из-за его падения, по какой-то там генетической памяти нам передалось влечение ко греху.. это да.

по поводу того, что все согрешили и лишены Славы Божьей, думаю, это относится к взрослому населению, способному отвечать за свои поступки.

P.S. Таковое свое суждение основываю на 20-м опыте прочтения Библии, изучения ее и общения с Отцом.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+32
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
спасаетесь вы по делам, как я понял...

Не правильно понял...

Хорошо, пойдем другим путем. Почему Иисус воскрес? Почему ад Его не смог удержать? Ответ один: Потому что Он не совершил НИКАКОГО греха. И фиолетово, что мама была грешницей. И фсе равно, что Он, будучи рожденным человеком, а не сотворенным, так же нес на себе проклятие Адама. Не сделал греха - гуляй, притензий нет. Как вам такой подход?

 

Цитата Добрый
т.е . жертва Иисуса нужна не всем?

Всем... согрешившим...

 

Цитата Добрый
вы так реагируете, как будто я вас лично оскорбляю...

Не принимайте близко к сердцу У меня темперамент такой. Я горячная, но без злобы

 

Цитата Добрый
но когда лучше понимаешь Кто такой Господь и Его характер, понятней становится происходящее вокруг, и по другому строишь свою жизь...

Это хорошо, когда человек меняет свою жизнь, сообразно Божьим стандартам, но... Теория предопределения - блажь. Да, Бог знает, кто спасется. Но тем не менее стучит в КАЖДУЮ дверь. Выбор есть у КАЖДОГО, потому что каждый человек Ему важен. А хочет человек заметить Бога или нет: это его выбор.

Старожил
+1040
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Мы не рождаемся во грехе.
Цитата Ёлка-Я
Он, будучи рожденным человеком, а не сотворенным

у меня даже нет слов для комента....

и вы мне будете расказывать про ересь?

обратитесь к любому священнослужителю, любой христианской деноминации и вам объяснят Кто такой Иисус, если вы сами не можете разобраться с этим вопросом в библии.

 

Цитата Ёлка-Я
Как вам такой подход?

это просто отпад....

не думал, что лично встречу людей  с таким пониманием библии...

ужасно запущенно...

очевидно вам кто то сильно помог

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+84
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
спасаетесь вы по делам, как я понял...
Цитата Добрый
т.е . жертва Иисуса нужна не всем?

Я, конечно, не богослов, но если взять вот это место: "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать". Возможно, нерождённые дети, как и все, заключены в непослушание (т.е. наследуют греховную природу), но не для того, чтобы быть наказанными, а наоборот - помилованными?

Старожил
+1040
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Возможно, нерождённые дети, как и все, заключены в непослушание (т.е. наследуют греховную природу), но не для того, чтобы быть наказанными, а наоборот - помилованными?

так я ж об этом и пишу, только кого миловать а кого нет Он решает.

15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. (Рим.9:15,16)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+84
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Добрый
только кого миловать а кого нет Он решает

Ну да. Понимаю, что нельзя что-либо утверждать только на основании одного стиха, но там написано "всех"... Возможно, младенцев Он всех помилует, потому что у них нет выбора - нет возможности отвергнуть Его милость, а у взрослых такая возможность есть, поэтому не все взрослые спасутся. Ведь Бог "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины".

Местный
+32
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Добрый, если я где-то ошиблась, то будьте конкретны в замечаниях. Размазывать эмоции по монитору - неконструктивно.

Старожил
+1040
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Ведь Бог "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины".

а по факту все спаслись?

или вы думаете, что он не в состоянии спасти ВСЕХ?

а притча про плевелы, сказанная Иисусом, это + к одному стиху, а ещё посл. евреям почти всё про спасённых и не спасённых, тоже + ...

 

Цитата Ёлка-Я
И фсе равно, что Он, будучи рожденным человеком, а не сотворенным, так же нес на себе проклятие Адама.

в том-то и дело, что Иисуса библия называет не вторым Адамом, а последним Адамом сшедшим с Небес, мама то у Него земная (но непорочная по Закону Моисея), а Папа Сам Бог.

Для чего это было нужно?

За совершённый человеком Адамом (а в нём было всё человечество) грех - возмездие смерть. Для того чтобы искупить людей от этой смерти, нужна была жертва - жизнь не согрешившего от начала человека.

Такого на Земле небыло, поэтому во чреве Марии фактически был воплощён Бог в человеческом, не согрешившем теле, т.е. безгрешный в принципе.

Поэтому Его жертву Бог Отец принял как искупительную.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Потому, если человек не принимает жертву Иисуса, как принесённую за себя лично, то эта жертва в его жизни не имеет силы и действия.

А принять эту жертву как за меня принесённую можно только по вере.

.

это коротко, без подробных изысканий.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+430
|9 Дек 2011
3 Цитировать

Девушки, царь Давид, я предполагаю, не хуже знал милость Бога, чем Добрый. А похоже даже и лучше. И он верил, что Бог не отправляет младенцев (а тем более младенцев, которые еще и не вдохнули воздуха легкими) в ад. Вот что сказал Давид, узнав, что умер его новорожденный сын:

Теперь же, когда он умер, зачем мне поститься? Разве я могу вернуть его? Я-то пойду к нему, а он ко мне уже не вернётся».

Или Добрый, вы считаете, что и Давида Бог в ад отправил, мужа по сердцу Божьему? :)

Как вам такое обоснование из Библии? Имеем ваши убеждения против убеждений Давида и здравого смысла. Кто кого? :)

Старожил
+1172
|9 Дек 2011
1 Цитировать

Одна история: пожилая сестра уже услышала свидетельство об аде, где говорилось, что абортированные детки содержатся как в тюрьме, и если мама кается, то выходят и растут там, у Бога...

ночью ей приснился сон - красивый юноша подходит и говорит - здравствуй, мама, я твой сын..она верующая лет 20, ему столько же...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|9 Дек 2011
1 Цитировать

Мириам, вы хотите сказать, что Бог делегировал решение, посылать ли человека в ад, его родителям? Причем скажем так, не самым благочестивым родителям - людям, делающим аборты?

А по поводу сна... вспомнилась пословица украинська "дурной спит - дурное снится"))) Это не по отношению к той пожилой сестре, она-то как раз может и очень мудрая женщина, а просто к тому, что не следует нам делать богословских выводов из чьих-то снов.

Старожил
+1172
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Та какие выводы...

просто в тему вспомнилось...а насчет куда послать - не знаю, а на Земле родители многое могут. и убить в том числе...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+103
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
За совершённый человеком Адамом (а в нём было всё человечество) грех - возмездие смерть

вот этот момент как бы не очевиден. все человечество это в какой форме? поясните. то есть вы лично были в Адаме? если да то какая часть вас? душа дух или тело, внешний или внутренний человек, ум, эмоци, воля, память что из этого от вас было в Адаме? уже открывал тему именно этот вопрос поднимавшую. интересен ваш ответ. да кстати если в Адаме все пребывали то в последнем Адаме уже не все пребывали?

Удален
Безымянный
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
на Небесах? В Библии я не что-то не нашла ничего, кроме слов, "как выкидыш женщины, который не увидит солнца". солнца нашего, земного?

Уважаемая  Адель,

скажите, аожалуйста, а как Вы думаете,: аборт -- это убийство или нет?!

Старожил
+901
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
мама то у Него земная (но непорочная по Закону Моисея)

А как же: "Все согрешили и лишены славы Божьей?".... Получается.. не была Мария непорочной.. и почему Бог послал Сына Своего в мир на верную, хоть и искупительную, гибель, если по закону Моисея все-таки можно было оставаться непорочным?... мммм.. неувязочка... т.е. Иисус пришел ради всех, кроме, по крайней мере, Марии.. она то не нуждалась в Его жертве.. ибо непорочна была...

И еще... упреждающий вопрос.. кто дал Моисею этот закон? и для чего?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+908
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Уважаемая  Адель, скажите, аожалуйста, а как Вы думаете,: аборт -- это убийство или нет?!

безусловно убийство. это вы к чему, собственно?

1 2 3 4

Нерожденные дети, как личности, существуют?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы