Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нерожденные дети, как личности, существуют?

Удален
Безымянный
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
безусловно убийство. это вы к чему, собственно?

Как косвенный аргумент в пользу того, что не рождённые дети, как личности, существуют.

Старожил
+1040
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Дааа, в пору открывать тему "библейская школа "....  =))

попробую постепенно ответить на ваши вопросы...

 

Цитата Паладин
этот момент как бы не очевиден. все человечество это в какой форме? поясните.

поясняю, на библейском примере про Авраама и Мелхиседека и Левия -

И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:9,10)

Говря современным языком - все мы были в Адаме в виде биологического материала.

Нравится вам это или нет, но это по факту. Так же как ваши дети вышли из вас, так все люди вышли из Адама, наследуя его греховную природу.

 

Цитата Паладин
в последнем Адаме уже не все пребывали?

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор.15:45)

Это чтоб про первого и последнео понятно было.

И ещё про Последнего -

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, (Иоан.3:31)

.

В Последнем Адаме - Иисусе могут пребывать только те, кто познал Его как своего личного Спасителя, возрождаясь при этом духовно -

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (Матф.16:17)

Лук.10:22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не

знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Т.е. если Он САм тебе не откроется не сможешь познать Его...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Или Добрый, вы считаете, что и Давида Бог в ад отправил, мужа по сердцу Божьему?

Давид в данном контексте говорил о физической смерти человека, о том что оживить ребёнка физически нельзя, и позже Давид сам умрёт физически т.е. пойдёт по пути ребёнка.

Но он не разделял куда именно кто из них пойдёт, найдите мне в В.З. понятие "рай", они все говорили об аде (шеол), как о месте пребывания душ после смерти.

Но не потому что все попадали в место мучений, а потому, что они просто не знали подробностей, которые нам с вами приоткрыл Иисус в Н.З.

Поэтому противостояние происходит не между убежениями Доброго и библией, а между библией и не ведением людей.(надеюсь понятно, что я не считаю себя достигшим совершенства и знающим всё)

К слову, о людях умерших до пришествия Иисуса -

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

(1Пет.3:18-19)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата traum
. неувязочка... т.е. Иисус пришел ради всех, кроме, по крайней мере, Марии..

траум, если вы хорошо знаете библию, то должны знать, что означает "непорочный по Закону" не означает безгрешный, что Закон никого не сделал совершенным и именно для этого понадобилась благодать пришедшая через Иисуса.

Но это означает, что такой человек искренне посвятил свою жизнь в послушание Богу и следует всем предписаниям Закона.

 

Цитата traum
упреждающий вопрос.

я не собираюсь с вами спорить и доказывать вам очевидные вещи.

.

По реакции почти всех на мои слова видно, что вы не даёте права Богу быть Богом, и т.о. ваше богословие вращается вокруг человека, нО человек не центр, только Христос может быть центром, в том числе и Богословия.

.

Еслиб вы дали Ему право решать где находиться детям, то вы были-бы гораздо более благодарны Ему за то, что они таки попадают на Небо.

Ну а если Он обязан пустить их на Небеса, то за что и благодарить...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+901
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
Ну а если Он обязан пустить их на Небеса

Вот ни разу так не не говорила
Вот это фантазия!!! :) ни разу такого не говорила и не думала. Бог нам НИЧЕГО не обязан.. Все по Его милости и благодати... Мы Им и для Него сотворены...
так что... уж больно резки выводы о нас :) полегче на поворотах :)
А то что мы по-разному трактуем Слово Божье.. так это нормально... Самое важное в Главном не ошибиться..
Не даром Авгусин сказал:
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем ЛЮБОВЬ!"
И не надо при этом нас подозревать в ереси и в невежестве.. ибо... мы ведь тоже вправе обратное подумать и об аппоненте ;)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+32
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
Но это означает, что такой человек искренне посвятил свою жизнь в послушание Богу и следует всем предписаниям Закона.

Если в истории человечества найдется хоть один человек исполнивший весь Закон - я в умилении и благоговении паду пред ним ниц. Нет таких! Не было и никогда не будет!

Закон не призван "делать нас совершенными". Он призван показать нам наше несовершенство. Не даром сказано: "закон - детоводитель ко Христу". Вы же сами прекрасно помните пример с юношей, который считал, что исполнил весь Закон. А Иисус ему вмиг показал, что не способен он на это: "раздай все имение свое и следуй за мной". Упс. Воти всплыло нарушение 1й Заповеди.

Не была Мария непорочна в отношении Закона. Иначе тогда и Христос был бы не нужен. Потому что существовала бы возможность для каждого человека самостоятельно достигнуть Божьих стандартов.

 

Цитата traum
И не надо при этом нас подозревать в ереси и в невежестве.. ибо... мы ведь тоже вправе обратное подумать и об аппоненте ;)

+++++

Я уже давно так думаю... но молчу...

Старожил
+1040
|12 Дек 2011
0 Цитировать

"не надо при этом нас подозревать в ереси и в невежестве."

При всём уважении к вам, я вас не подозреваю, а обличаю -

 

Цитата Клара я
Они же ни в чем не погрешили, эти люди, хоть и малюсенькие.
Цитата Ёлка-Я
А то, что человечек уже по ходу жизни нагребает - вот об том и речь.
Цитата traum
Мы не рождаемся во грехе..
Цитата traum
из-за греха Адама мы не становимся автоматически грешниками..
Цитата traum
по поводу того, что все согрешили и лишены Славы Божьей, думаю, это относится к взрослому населению, способному отвечать за свои поступки.
Цитата Ёлка-ЯИ фсе равно, что Он, будучи рожденным человеком, а не сотворенным, так же нес
на себе проклятие Адама.
Этого достаточно?
Пойдите и повторите эти слова, только в точности, священнику той конфесии к которой вы себя причисляете, и спросите - это ересь или нет?
Благословений.
Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Местный
+32
|12 Дек 2011
1 Цитировать

Добрый, если я начну вас цитировать и опровергать - апцитируюсь И судя по вашему "священникам" вполне очевидно, к какой деноминации вы относитесь и соответсвенно, чему вы научены. Знаем, были, кушали, пресытились.

Слава Богу, что дает познать как Свою справедливость, так и Свою милость. И ни первое ни второе не отослало бы ребеночка на вечные муки. Так, справедливсти ради.

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Если в истории человечества найдется хоть один человек исполнивший весь Закон - я в умилении и благоговении паду пред ним ниц. Нет таких! Не было и никогда не будет!

Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, 5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, 6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. 7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

Вот ап. Павел выполнял весь Закон Моисеев.

Или про какой закон ты говоришь?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1040
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
апцитируюсь

кто-ж вам может запретить? =))

вас почему мои слова цепляют?

потому что основание ваших убеждений под угрозой....подумайте над этим спокойно.

А если вы внимательно читали, я не говорил что Он деток в ад ОТСЫЛАЕТ, но то , что Он МОЖЕТ это сделать, а вы лишили Его этого права.

 

Цитата Ёлка-Я
И судя по вашему

не спешите судить, это вам не полезно.

 

Цитата Ёлка-Я
Слава Богу, что дает познать как Свою справедливость, так и Свою милость

Вы знаете, за всю мою жизнь Он ни разу не поступил со мной справедливо, и я Ему за это очень благодарен.

Понять Его справедливость - это полезно, но познать на себе - не думаю, что это будет приятно кому то из людей.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+259
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
на Небесах? В Библии я не что-то не нашла ничего, кроме слов, "как выкидыш женщины, который не увидит солнца". солнца нашего, земного?

Я уверен, что личность развивается на земле после рождения. Хотя с рождением Иисуса Христа тут есть вопрос.. Получается Личность была на небе, сошла в Ребенка, выросла и спасла мир. 

Местный
+32
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Вот ап. Павел выполнял весь Закон Моисеев.

Это убийца-то?

 

Цитата Добрый
вас почему мои слова цепляют? потому что основание ваших убеждений под угрозой....подумайте над этим спокойно.

Не льстите себе. Вас так же "цепляют мои слова и слова других участников, иначе не писали бы такие простыни

А поколебать МОИ убеждения довольно сложно. Для сего надлежало бы, во-первых, стать женщиной, во-вторых, зачать и убить ребенка, в третьих, получить личное откровение от Бога по этому вопросу. Попробуете?

Старожил
+1040
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Попробуете?

Женщиной я конечно не стану =))

про остальное говорить не буду, это не назидательно будет.

А почему вы думаете, что я не чувствителен к переживаниям женщин и детей?

Себя я не обольщаю, то что вы называете "простынями" мной написаными, это всего лишь направление движения...

Меня ваши посты не просто не цепляют, я заранее знал в какую кашу ввязываюсь....

Но вы хотябы услышали альтернативную вашей точку зрения, и она якобы даже библейская =))

хотите или нет, но вы уже будете об этом размышлять и Д.С. сможет обратить ваше внимание на нужные Ему аспекты.

А ваши детки пусть родятся здоровенькими и всё у вас пусть будет хорошо.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+259
|12 Дек 2011
0 Цитировать

но если рассмотреть пример Иисуса Христа, кем являлось Его биологическое тело? Биороботом, в которого помещена Личность с небес, или самостоятельной личностью, которая развивалась с детских лет и имела право голоса? В Иисусе было две личности, или одна? (небесная и вечная, и земная, рожденная от женщины)

Местный
+32
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
А почему вы думаете, что я не чувствителен к переживаниям женщин и детей?

Я не говорю, что вы не чувствительный. Но вы многое из нашего-женского не сможете пережить, а значит и понять в полной мере. И, соответственно, откровения вы будете получать только на доступном вам, как мужчине, так и человеку, уровне.

 

Цитата Добрый
хотите или нет, но вы уже будете об этом размышлять и Д.С. сможет обратить ваше внимание на нужные Ему аспекты.

Вот верите, при всей моей любознательности, на ЭТИМ я сейчас размышлять не буду. Вредно это на 17 недели беременности размышлять над подобным

Старожил
+103
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
все мы были в Адаме в виде биологического материала.

биологический материал не есть личность не есть сознание не есть воля. следовательно биологический материал не мог согрешить. Выбрать грех может только воля которая есть атрибутом души.

 

Цитата Добрый
В Последнем Адаме - Иисусе могут пребывать только те, кто познал Его как своего личного Спасителя

не спорю, но не считаете ли вы что как принятие Иисуса должно быть сознательным так и принятие греха должно быть актом воли?

 

Цитата rebirth
с рождением Иисуса Христа тут есть вопрос.. Получается Личность была на небе, сошла в Ребенка, выросла и спасла мир

да с этим никто не спорит что личность Иисуса была и до телесного воплощения. споры начинаются при признании или не признании существования личности до рождения простого человека. Хотя опять же если написано что в Адаме мы все согрешили то значит наши личности существуют как минимум 6000 лет. или мы не согрешили в Адаме.

 

Цитата rebirth
кем являлось Его биологическое тело? Биороботом, в которого помещена Личность с небес, или самостоятельной личностью

биологическое тело насколько я понимаю вообще никогда не может быть личностью. душа и после тела прекрасно осознает себя личностью без всякого тела.

Старожил
+259
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
биологическое тело насколько я понимаю вообще никогда не может быть личностью. душа и после тела прекрасно осознает себя личностью без всякого тела.

 в том то идело, что душа осознает себя только после жизни в теле.

 

Цитата Паладин
Хотя опять же если написано что в Адаме мы все согрешили то значит наши личности существуют как минимум 6000 лет. или мы не согрешили в Адаме.

 Личность - это не семя. Также как семя дерева еще не дерево. В Адаме все согрешили не как факт, а как принцип. Для существования личности необходим земной путь.

Старожил
+1040
|12 Дек 2011
0 Цитировать

уважаемая Ёлочка, размышлять об суверенном всемогуществе Бога, лучше сказать Папы, полезно всегда, это будет сильно сближать вас с Ним.

Именно эти размышления, и мои и моей жены, позволили родиться третьей и четвёртой дочке здоровыми и во время.

9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли утробу? говорит Бог твой. (Ис.66:9)

видишь - Он заранее побеспокоился о тебе и дал слово живое и действенное =))

ещё раз желаю тебе лёгкой беременности и успешных родов, и чтоб Папа руководил врачами, чтоб без проблем родила.

К стати лучше всего повышает и держит долго на уровне гемоглобин - Тотема, французкий препарат, в питьевой форме выпускается. Рекомендую. =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Местный
+32
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Добрый
размышлять об суверенном всемогуществе Бога, лучше сказать Папы, полезно всегда, это будет сильно сближать вас с Ним.

Добрый, я согласна с этим. Но никогда не нужно путать всемогущество со вседозволенностью. Наш Бог - Бог порядка. Он Бог правил, законов, принципов, устройств и всего того, в чем прослеживается порядок и смысл. Потому и лишить Его права являть Свою волю никто не может, потому как Он уже её явил, спася все человечество Христом Иисусом. Выбирай - жизнь или смерть. Если есть выбор - выберешь. Если нет способности выбирать - как можешь осудиться, если даже совесть не работает, как защитный механизм.

За рекомендации спасибо. Но дюже я не сторонник лекарств. Вот как-то больше естественным справляюсь: свежий воздух, питание и режим.

Старожил
+430
|12 Дек 2011
3 Цитировать

Добрый, вы обвиняете оппонентов в том, что они накладывают ограничения на Бога - тогда как сами тоже накладываете на Него ограничения - мол дети нерожденные не могли еще верой принять Иисуса, т.о. Бог может их не спасать - благодати мол не хватит :)

Вообще, эта дискуссия мне очень напоминает притчу о том, как слепые люди общупывали слона, а потом впечатления были разные у тех, кто щупал бивень и тех, кто щупал хобот. Вот вы, Добрый, хорошо прощупали справедливость Божью - и это Его великое качество. А женщины в этой теме немножко лучше вас прощупали благодать. А полностью понять Бога никто из нас наверное не сможет, пока живы. Хотя именно ответ на вопрос "хочет ли и может ли Бог спасти нерожденных младенцев, хотя имеет право их погубить" - для меня очевиден :) Чего и вам желаю :)

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Цитата fomaneveruyushiy Вот ап. Павел выполнял весь Закон Моисеев.
Это убийца-то?

Вообще-то ответ на этот вопрос ты должна просить у мужа своего, если он в вере.

А если нет, то отвечу я тебе так:

5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.

(Втор.13:5)

Стефан по мнению синедриона лжепророчествовал о лжемиссии. как они думали.

И по закону Моисееву побили Стефана камнями.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+103
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
В Адаме все согрешили не как факт, а как принцип.

это мне какую то игру слов напоминает. не факт а принцип - это словосочетание на мой взгляд не несет никакой смысловой нарузки. или нуждается в дополнительном комментарии.

 

Цитата rebirth
Для существования личности необходим земной путь.

скорее для совершенствования. многие личности и без земного пути существуют - ангелы демоны и т д.

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
Цитата rebirth Для существования личности необходим земной путь.
скорее для совершенствования. многие личности и без земного пути существуют - ангелы демоны и т д.

Даже для совершенствования земной путь не необходим.

Бог и так во мгновение ока может всех усовершенствовать, а самим человекам даже вечности не хватит,

но будет только хуже.

Земная жизнь не необходима для людей, она просто есть, потому что Бог сотворил Адама, а в Адаме и всех

нас. Когда Адам начал жить, то и мы вместе с ним начали жить. А Господь изначально знает кто покается, а кто

нет.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+259
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
скорее для совершенствования. многие личности и без земного пути существуют - ангелы демоны и т д.

 Они не рождаются, они сотворены. Души у них также нет.

 

Цитата Паладин
это мне какую то игру слов напоминает. не факт а принцип - это словосочетание на мой взгляд не несет никакой смысловой нарузки. или нуждается в дополнительном комментарии.

Факт - это то, что свершилось. Принцип - это то, что заложено потенциально, если будут выполнены те или иные условия.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Когда Адам начал жить, то и мы вместе с ним начали жить. А Господь изначально знает кто покается, а кто нет.

Не знаю как вы, но я живу не столь долго, даже еще пол столетия не прожил.

Старожил
+103
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Бог и так во мгновение ока может всех усовершенствовать,

мог бы, - не посылал бы на смерть Сына.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Бог сотворил Адама, а в Адаме и всех нас

опять 25) вам 6000 лет?

 

Цитата rebirth
Они не рождаются, они сотворены. Души у них также нет.

сами придумали чтоу ангелов души нет? воли, сознания, памяти, разума - чего у них нет?

 

Цитата rebirth
Факт - это то, что свершилось. Принцип - это то, что заложено потенциально, если будут выполнены те или иные условия.

то есть греховность человека не свершившийся факт а может наступить если человек согрешит?) как же тогда написано что в Адаме мы все согрешили9прошлое время показывает именно на свершившийся факт.

а еще с интересом жду когда мистер Добрый ответит на вопросы)

Удален
Безымянный
|13 Дек 2011
0 Цитировать

Вспомнил анекдот: разговаривают близняшки в утробе матери, один другому: "Как думаешь -- есть жизнь после рождения?!"

Старожил
+259
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
то есть греховность человека не свершившийся факт а может наступить если человек согрешит?) как же тогда написано что в Адаме мы все согрешили9прошлое время показывает именно на свершившийся факт.

 Это касается первородного, генетического греха, который передается от Адама. И все потомки Адама, если родятся, будут запечатлены первородным грехом.

 

Цитата Паладин
сами придумали чтоу ангелов души нет? воли, сознания, памяти, разума - чего у них нет?

я не любитель придумывать в этой сфере.. Личность и душа - разные понятия.

Лев.17:11 потому что душа тела
в крови, и Я назначил ее вам для
жертвенника, чтобы очищать души
ваши, ибо кровь сия душу очищает

Старожил
+1040
|13 Дек 2011
0 Цитировать

Паладин дождался ответов, хотя отвечать не собирался...

 

Цитата Паладин
Выбрать грех может только воля которая есть атрибутом души.

Выбери не грешить.

 

Цитата Паладин
так и принятие греха должно быть актом воли?

так было до грехопадения Адама, для того чтоб согрешить ему потребовалось преодолеть баръер святости, сделать усилие над собой.

а сейчас покажи мне хоть одного человека который от рождения так хочет быть послушным Богу, что действительно Ему послушен.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+103
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Это касается первородного, генетического греха, который передается от Адама.

грех как и праведность это не цвет кожи а выбор воли. да и не сказано что грех передается. написано что в Адаме мы согрешили. подчеркивается что мы сделали грех в Адаме а не как то магически нам передался выбор другого человека.

 

Цитата rebirth
запечатлены первородным грехом

так даже если и запечатлены то тем грехом который сами же и совершили в Адаме.

 

Цитата rebirth
Личность и душа - разные понятия

а как же - плоть и кровь не наследуют царства?) по вашему на небе или в аду у личности не будет души? а как же души убиенных за правду на небе которые есть? да и много других личностей. у вас наверно оригинальное представление о личности и о душе.

 

Цитата Добрый
Цитата Паладин Выбрать грех может только воля которая есть атрибутом души.
Выбери не грешить.

странная логика. я говорю что грех это выбор души и поэтому биологический материал(которым мы были в Адаме по вашему мнению) не мог согрешить, а вы в качестве ответа предлагаете не грешить. вы просто не поняли суть вопроса или предпочли и в самом деле не отвечать)

 

Цитата Добрый
Цитата Паладин так и принятие греха должно быть актом воли?
так было до грехопадения Адама, для того чтоб согрешить ему потребовалось преодолеть баръер святости, сделать усилие над собой.

так мы и гооврим что в Адаме мы все согрешили то есть сделали усилие и преодолели барьер святости. но биологический материал этого всего конечно не мог сделать. надо как то концепцию первородного греха привести в соответсвие с реальностью и библией.

но от темы отклонились. я считаю что нерожденные люди так же личности.

Старожил
+1040
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
но биологический материал этого всего конечно не мог сделать

вы разделяете человека на "запчасти", но человек это не делимое = дух+душа+тело.

Вы мне скажете, что умирая человек остаётся без тела, и это так.

Но во первых всем обещанны новые тела, во вторых временное безтелесное состояние не естественно и некомфортно.

Исходя из этого, ваше заключение не верно, вместе с биологическим материалом передаётся и духовная составляющая, они неделимы.

Поэтому благая весть состоит не только в духовном спасении от греха но и в физическом, т.е. мы получим новые безгрешные тела, уже не склонные к греху.

 

Цитата Паладин
Цитата Паладин Выбрать грех может только воля которая есть атрибутом души.
Выбери не грешить.

Это полноценный ответ,

если вопрос только в твоей воле, то реши в своей воле не грешить.

Если сможешь.

И ты много узнаешь о своей "свободной " воле.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4

Нерожденные дети, как личности, существуют?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы