Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благовестие через спорт

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
0 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Мир идет в погибель, везде полно людей, которые не слышали проповеди о Христе и которые идут в преисподню. Очень много времени нужно уделять молитвам:

"Впрочем, близок всему конец. Итак, будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах" 1Пет.4:7

а вместо того, силы тьмы уводят христиан от духовной брани в спортзалы и на стадионы, для развлечений.

В принципе, то, что пишу - христианам известно. Ну а плевелам это не нужно: пусть прыгают и веселятся.

На этом я прервусь. Всё что хотел сказать - сказал. Имеющий уши да слышит.

Во избежание лукавых возражений сразу поправлюсь:

имею в виду только тот спорт, где есть соперничество и личная выгода в виде славы и денег.

"О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,   ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.  Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. Ибо все вы — сыны света и сыны дня: мы — не сыны ночи, ни тьмы.
Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться" 1Фесс.5:1-6

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
0 Цитировать

И НАПОСЛЕДОК.

Спорт - это изобретение, увлечение,  развлечение, зрелище (позор) этого мира, идущего в небытие.

 

"Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. Они не от мира, как и Я не от мира" Ин.17:14-16
Но сатана пытается принести в церковь свой мир с его ценностями, который для христиан должен быть распят крестом нашего Господа: "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира" Гал.6:14
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей" 1Ин.2:15
"Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" Иак.4:4

- Нельзя сидеть на двух стульях: и Христа любить, и мир этот. Не течет из одного источника сладкая и горькая вода.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+18
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Идите с проповедью Евангелия на улицы и в дома людей; идите в больницы, тюрьмы; идите к пенсионерам и инвалидам не только со словом Бога, но и с добрыми делами.

Абсолютно  верно!   Я продолжу:

идите  в  спортивные  залы!

идите  в   школы

идите   на  улицы,  именно  туда  где уличная  детвора  играет  в  футбол

идите  в  учебные  заведения

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
идите в спортивные залы!

- проповедовать или спортом заниматься?

идите в публичные дома!

- проповедовать или ...

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Новичок
+4
|9 Дек 2011
2 Цитировать

ЮрийКУДЛАЕВ,

я честно попытался с Вами мирно побеседовать, но, похоже, бесполезно. Вы кричите лозунгами, не слышите собеседника, меня, в частности, не пытаетесь искать истину, а лишь аггресивно продвигаете свои достаточно ограниченные представления о жизни. Мне очень жаль, но, похоже, разговор с вами становится абсолютно бессмысленным.

Всем остальным - с радостью поговорю с вами о спорте, если что ))

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата really
Всем остальным - с радостью поговорю с вами о спорте, если что ))

- Всем остальным - с радостью поговорю о Боге, если что ))

Тем, кто любит этот мир и для кого слово Бога - лишь лозунги, прошу не беспокоить.

P.S. Посмотрел в профиле, чем Вы занимаетесь...  Международные Проекты, надо понимать, и в сфере спорта. Проекты - это всегда деньги. Вы не истину защищаете, а свой бизнес.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+18
|9 Дек 2011
1 Цитировать
- проповедовать или спортом заниматься? идите в публичные дома! - проповедовать или ...

Юрий,    я  обозначил  тему  как  :  Благовестие   через  спорт.

Ничего  над  и  ничего  под.     Прямо  по  тексту.    ПРИЧЕМ  ЗДЕСЬ  ПУБЛИЧНЫЕ  ДОМА?????  Вас  беспокоят  публичные  дома ?  -  молитесь.   У  меня   и  в  мыслях  нет  такого   чтобы  вам  сказать   идти    в  публичные  дома.   Есть  бремя   за погибающих  в   этих  заведениях  -   молитесь.  Не  думаю,  что  стоит  туда  идти.

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Писатель
+18
|9 Дек 2011
1 Цитировать

Евангелизация  через  футбол. -

"Две тысячи лет назад апостол Павел в 1Кор.16:9 написал, что Бог открыл ему дверь проповеди Евангелия язычникам. К сожалению, сегодня многие христиане не могут сказать того же о своей жизни. Часто слышны утверждения типа: «Сегодня последнее время, и поэтому люди не хотят слышать Евангелие». Мы же считаем, что в действительности дела обстоят несколько иначе. Задумываясь о том, почему люди сегодня так неохотно и редко идут в церковь, можно придти к различным выводам и заключениям. Одна из причин, почему это происходит – наше нежелание делать все возможное и невозможное, для того, чтобы грешники могли услышать весть о спасении. В этой статье нам бы хотелось рассказать о том, что мы делаем для того, чтобы донести Евангелие людям и привести их к Богу. Возможно, эта статься воодушевит кого-то из вас, и вы сможете более эффективно потрудиться для распространения Царства Божьего на земле. Наше служение направлено на молодежь и поэтому, в основном, речь будет идти о молодежи.

В настоящее время во всем мире, так же и в нашей стране, футбол – самый массовый вид спорта... "  -  читать  полностью: Евангелизация  через  футбол

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Старожил
+4645
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Вы мне ставите в вину цитирование Библии?

тю...сатана искушал Христа в пустыне цитируя Писание, и святым от этого или праведным не становился...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|9 Дек 2011
0 Цитировать

В Екатеринбурге скончался боксер-полутяжеловес Роман Симаков, получивший нокаут в бою за звание чемпиона Азии по версии Всемирного боксерского совета ( WBC ) против Сергея Ковалева. Врачи трое суток боролись за его жизнь, но он умер, не приходя в сознание. Коммерсантъ  02:12

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|9 Дек 2011
0 Цитировать

"Прелюбодеи и прелюбодеицы!

не знаете ли, что дружба с *миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом *миру, тот становится врагом Богу" Иак.4:4

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит *мир, в том нет любви Отчей" 1Ин.2:15

 

Цитата Imir
В настоящее время во всем *мире, так же и в нашей стране, футбол – самый массовый вид спорта... " - читать полностью: Евангелизация через футбол
Цитата NaVen
тю...сатана искушал Христа в пустыне цитируя Писание, и святым от этого или праведным не становился...

- "Если *мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел

Если бы вы были от *мира, то *мир любил бы свое; а как вы не от *мира, но Я избрал вас от *мира, потому ненавидит вас *мир" Ин.15:18-19

"Я передал им слово Твое; и *мир возненавидел их, потому что они не от *мира, как и Я не от *мира.  Не молю, чтобы Ты взял их из *мира, но чтобы сохранил их от зла.  Они не от *мира, как и Я не от *мира" Ин.17:14-16

АМИНЬ!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Футболист бельгийского клуба "Мерксем" уроженец Нигерии Бобсам Эледжико умер прямо в ходе матча на футбольном поле. Об этом сообщает бельгийский телеканал РТЛ.

Трагедия случилась во время второго тайма игры команд "Мерксем" — "Каарт" регионального чемпионата в Бельгии. Футболист Эледжико внезапно упал на поле — у него случился сердечный приступ. Прибывшие медики не смогли помочь  30-летнему спортсмену. Он скончался у них на руках

5 Юный спортсмен умер на татами. - Симбирский Каталог - www.simcat.ru

12 ноября 2008 В Кемерово во время турнира по каратэ умер 16-летний спортсмен. В  течении одного месяца это уже третий официально известный случай,  когда юные спортсмены умирают прямо на соревнованиях.

Лента новостей / Еще один футбольный вратарь получил тяжелейшую травму во время матча (18-09-2011, 15:24)

В недавнем дерби против столичного "ЦСКА" футболист тяжело травмировал вратаря армейцев, Игоря Акинфеева.  Голкипер сборной России Игорь Акинфеев, который получил травму во время матча "Спартак" - ЦСКА, не сможет выйти на поле как минимум полгода.
8 SKY Радио -... неделю назад во время матча тяжелейшую травму
14 июля 2011 Сегодня было объявлено о том, что накануне вечером скончался вратарь российского футбольного клуба "Атом" из Железногорска Андрей Пащенко, ровно неделю назад получивший тяжелейшую травму во время матча с красноярским "Тотемом".
"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+4645
|9 Дек 2011
2 Цитировать

)))))))))) оооой, Немочка, кажись ты была права на счёт тролля ....а я обозналась ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
)))))))))) оооой, Немочка, кажись ты была права на счёт тролля ....а я обозналась ))))

- Не принимайте близко к сердцу, я ухожу из этой темы.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+18
|10 Дек 2011
1 Цитировать

Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Мф 5:14-16)

-----------------------

Необходимо  нести  свет   этому  миру.  Те  люди  которые  занимаются   спортом     и   являются  профессионалами  в  спорте -  они  нуждаются   в  спасении.

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Старожил
+4645
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Более того, подростки будут слушать Вас и доверять Вашим словам только если Вы проявите к ним НЕФОРМАЛЬНЫЙ настоящий интерес и внимание. А такое через спорт оооочень даже реально!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4

Благовестие через спорт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы