Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благовестие через спорт

Писатель
+18
|29 Ноя 2011
0 Цитировать

В теме прошу поделиться вашим опытом служения, евангелизации через спорт.

Вот некоторые наброски для обсуждения.

Согласны  вы   с  этими   утверждениями  или  нет.


1. 1. Для того, чтобы заниматься этим служением (нести Евангелие через спорт) - необходимы значительные (очень большие ) финансовые затраты.

2. 2.Только большая (многочисленная) церковь может заниматься этим служением.

3. 3. Для служения в спорте необходим профессиональный тренер.

4. 4. Служение через спорт, возможно осуществлять только в летнее время, когда тепло.

5. 5.Спорт - это вообще не духовно. Стоит заняться более духовными служениями.

Все будет хорошо!!!
Новичок
+4
|29 Ноя 2011
2 Цитировать

"Для того, чтобы заниматься этим служением (нести Евангелие через спорт) - необходимы значительные (очень большие ) финансовые затраты".-НЕТ

"Только большая (многочисленная) церковь может заниматься этим служением".-НЕТ

 "Для служения в спорте необходим профессиональный тренер".-ДА

 "Служение через спорт, возможно осуществлять только в летнее время, когда тепло".-НЕТ

  "Спорт - это вообще не духовно".-Согласен. Спорт сам по себе...не греховен...

  "Стоит заняться более духовными служениями".- Спорт в служении может быть хорошим "вспомогательным" средством, в зависимости от: среды, культуры, и возрастной апроприетности...

Писатель
+18
|29 Ноя 2011
0 Цитировать

sero   -  по  3-му       пункту.   Если    в  нашей  церкви  нет  профессионального  тренера  -  как  тогда  быть?

Наша церковь  не большая,   и  вот   уже   получается    небольшой  замкнутый  круг.

Все будет хорошо!!!
Гость
+1
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

в діяннях є трохи про спорт. наприклад "біг закінчив, віру зберіг" або "апостол порівнює свою боротьбу з кулачним боєм"

Писатель
+18
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

лично   мое  наблюдение  -    отношение    в   церквях    к      спорту   средненькое...   а     возможность  нести  Евангелие  через  спорт    воспринимают  с холодом.   (Еще  раз  повторяюсь,   лично  мое  наблюдениме) ,  хотя  возможно     и   другие  служения  с  холодком  принимают.

Все будет хорошо!!!
Новичок
+4
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
sero - по 3-му пункту. Если в нашей церкви нет профессионального тренера

Тогда хотя бы тот кто знает толк, и способен научить других... тоже пройдёт...ну и конечно, желательно чтобы сам "коуч" знал ГЛАВНУЮ цель...

Старожил
+4645
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

1. нет. Нужны просто затраты.

2. нет. у нас на служении в среднем 150 человек взрослых и детей. У нас получалось делать проекты в которых учавствовало до 500 подростков.

3. Мы делали раз в год. Но знаю, что такое служение проводят круглый год и весьма успешно.

4. не согласна!

Что мы проводили мона увидеть здесь:

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+18
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

sero  -   уже  есть    кое  что..   договорился   с  проф.  тренером   по   футболу  (верующий  брат)  -  сможет  приехать  к  нам   летом,  но  только на   1  мес.   Не   густо,    скажем  так,   но   уже     что-то.

Все будет хорошо!!!
Новичок
+4
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

Успехов вам и благословений...

Писатель
+18
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

sero -   спасибо.

----------

NaVen -  класный  ролик.  Хороший  проект.    А  в   этом  2011  году    подобное   проводили?

Все будет хорошо!!!
Старожил
+4645
|1 Дек 2011
0 Цитировать

увы нет. Мы пять лет проводили...а в этом году нет...не потянули по человеко-ресурсу...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+18
|1 Дек 2011
0 Цитировать

NaVen - Есть   ли у вас  какие-то спортивные  проекты   которые    имеют  постоянный  характер?  И   попутный  вопрос,   есть   ли  такая  необходимость, чтобы  какой-либо  спортивный  проект   был  постоянным.  т.е.   не  1  раз  в год.    а   примерно  несколько  раз  в  месяц.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+4645
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Imir
Есть ли у вас какие-то спортивные проекты которые имеют постоянный характер?

уже нет. У нас есть два человека (один - судья международной категории, так что ему Сам Бог велел этим заниматься), они после того, как мы решили закрыть спорт проект в церкви стали принимать участвие в межцерковном спорт проекте, который проходит круглый год.

Ну смотрите...мы задохнулись по весьма банальной причине: не расчитали силы. Такой проект как наш - его вполне достаточно проводить раз в год, если есть программа последующей работы с подростками и молодыми.. но не в церкви, а на тренировках...это своего рода душепопечение, но в своеобразном формате.

Несколько раз в месяц - такой как мы проводили - для этого на зарплате надо держать команду челов двадцать как минимум.

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+18
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Несколько раз в месяц - такой как мы проводили - для этого на зарплате надо держать команду челов двадцать как минимум.

Да,  я    это   понимаю.   Проект   который    в  ролике,  он    должен   иметь не  маленький  бюджет.

я    хотел  бы  сделать  акцент   на  этот    момент:  цитирую...

=============

 

Цитата NaVen
а на тренировках...это своего рода душепопечение, но в своеобразном формате

==============

т.е.  своеобразный  формат,    платформа  где   есть  возможность  проводить  работу  с  подростками.  Не  так  просто  "затянуть"  молодежь  в  церковное  здание.   Я  думаю,  вы  понимаете   о  чем  я говорю..

 

Цитата NaVen
межцерковном спорт проекте, который проходит круглый год

можете  подробнее   об  этом  проекте  рассказать?

Все будет хорошо!!!
Старожил
+4645
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Imir
он должен иметь не маленький бюджет.

нее...если раз в год - то небольшой бюджет. Достаточно пару лидеров, которые зажгут и соберут нормальную команду волонтёров. А вот уж эти двое - и идеология, и темы и программа на каждый день и на каждый час...короче есть чем мозги сушить минимум месяц ))) система рекламы - тоже продумать разработать и реализовать...

 

Цитата Imir
Не так просто "затянуть" молодежь в церковное здание.

увы...как правило этим и занимаются - затягивают...а это принципиально не евангелие!...Любая массовая евангелизация не приносит результатов для конкретной отдельной церкви. Результат приносят душепопечители - работа от сердца к сердцу.  Массовая евангелизация - это ТОЛЬКО заявить - вот мы мол тут такие есть и привлечь внимание...её результативность ничтожно мала. Но это хороший инструмент для работы от сердца к сердцу. НО! при наличии команды попечителей...

Работа в спортзалах, думаю то же самое только в малом маштабе...Конечно я вас понимаю...современный мир пресыщен всемозможной инфой о Боге...единственное что люди хотят и во что поверят - это в ДЕЛА Бога. - проявление Духа Святого, Его прикосновение, которое ни с чем не спутаешь...

Я полностью согласна, что работа в спортзале сегодня более эффективна чем большой проект!

 

Цитата Imir
можете подробнее об этом проекте рассказать?

не-а...давайте так...я завтра созвонюсь с человеком, который этим занимается. Если он не против, возьму его мыло или скайп и тогда передам Вам. Это будет более конструктивный и толковый разговор ))) я в проекте была только идеолог )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+18
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
.короче есть чем мозги сушить минимум месяц )))

да   за   два  дня    не   прокатит....

 

Цитата NaVen
я в проекте была только идеолог )))

так  это   как  раз   е  есть   -  двигатель  всего  проекта )))

Все будет хорошо!!!
Старожил
+4645
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Imir
так это как раз е есть - двигатель всего проекта

))) неее...двигатель, факел путеводный у нас была наш админ церкви  Лорхен ))) она просто жила этим проектом круглосуточно. То, что ещё в первый год, когда мы проводили ТОЛЬКО баскетбольный турнир у нас зарегилось участвовать больше 20 дворовых команд - это ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО её заслуга! баскет - это не футбол )))

Я делала из этого зрелище, праздник, разрабатывала темы евангелизации дня и встречь с командами...короче я была вторым, но ни на секунду не первым.

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+18
|2 Дек 2011
0 Цитировать

В городах,   возможно... --   баскетбол  как  раз  в  тему.  Что  касается     сельской   местности   -  здесь  как   раз  футбол более  проще  организовать.

====================================

недавно   выгуглил     вот   такой  вот  проект:  ХФЛ Христианская  Футбольная  Лига.

Кто-то    практически   сталкивался    с  этим  служением?

Все будет хорошо!!!
Старожил
+4645
|2 Дек 2011
1 Цитировать

да, мы с ними сотрудничали )) у них на сайте есть фотки с наших турниров )) в последнем они нам ооочень помогли, были судьи на матчах, несколько команд. в общ0ем молодцы они большие!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Imir
1. 1. Для того, чтобы заниматься этим служением (нести Евангелие через спорт) - необходимы значительные (очень большие ) финансовые затраты.

Не обязательно, если есть связи в спортивные клубы, свои спортивные площадки и свои тренеры хорошего уровня, согласные с концепцией

 

Цитата Imir
2. 2.Только большая (многочисленная) церковь может заниматься этим служением.

Не обязательно, см. выше

 

Цитата Imir
3. 3. Для служения в спорте необходим профессиональный тренер.

Если делать в качестве постоянного служения, а не разового мероприятия, то да.

 

Цитата Imir
4. 4. Служение через спорт, возможно осуществлять только в летнее время, когда тепло.

Зависит от вида спорта и доступа к спортивным сооружениям

 

Цитата Imir
5. 5.Спорт - это вообще не духовно. Стоит заняться более духовными служениями.

На этот счет промолчу... Особенно касательно того, что речь о евангелизации идет...

Цитата Imir
Если    в  нашей  церкви  нет  профессионального  тренера  -  как  тогда  быть?

Я знаю церкви, которые со спортивными клубами договариваются по принципу "мы - вам, а вы нам тренера". И речь не только о материальном идет. В одном случае знаю, что клуб пошел на поводу: "вы нам юные таланты ищите, а мы вам помещения и тренера дадим".

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+507
|2 Дек 2011
3 Цитировать

Я не знаю, чего вы мудрите, но у меня свидетельство. Мой папа - спортсмен, сам работал со многими знаменитыми спортсменами. Так вот, я ПРОСТО принесла папе книгу -Евангелие, на обложке был знаменитый спортсмен, а в книге (кроме Евангелия) были фото и свидетельства спортсменов знаменитых со всего мира.

И ВСЁ! ВСЯ слава ГОСПОДУ! Мне даже говорить ничего не пришлось. Много лет он читает ежедневно эту книгу и молится. Сам. Господь после этого уже являл ему свою помощь, спас жизнь . Папа молится сам, я его не учила и не говорила с ним об этом. Слава Богу за тех ребят, кто придумал создать такую книгу!!!!

Старожил
+4645
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Слава Богу за тех ребят, кто придумал создать такую книгу!!!!

точно, книга ооочень классная, ребята её с удовольствием берут и таки читают ВСЁ и свидетельства спортсменов и Евангелие!

 

Цитата Немка
Не обязательно

Немочка приветищщще!!! ты где была так долго???? я соскучилась

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+18
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Не обязательно, если есть связи в спортивные клубы, свои спортивные площадки и свои тренеры хорошего уровня, согласные с концепцией

Немка,  приветствую! )))

связей нет -   только  нарабатываю.   Своих    спорт  площадок  -  нет,  но  есть   школьные.  Своих  тренеров  -  нет.      Такие   дела.. ((((

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1157
|2 Дек 2011
0 Цитировать

школьные площадки это уже хорошо. надо еще с видом спорта опредилиться. Это самое важное. Обычно концентрируются на том, что популярно и чем увлекаются заинтересованные в этом служении. Например, у  нас в регионе футбол, легкая атлетика и гандбол, в Австрии часто зимние виды спорта, в Берлине - хоккей... и т.д. А есть возможности на тренера-любителя обучиться? У нас это в любительских клубах распространенно, как в Вашей стране, не знаю. Но дело хорошее.

В нашей церкви поняли систему юношеских команд в клубах (не достаточно одарен - сиди на скамейке запасных) и предлагают "футбол для всех" (ограничения только по возрасту). Мальчишки сначала час по "стадиону" мячи между кротовницами пинают (тренеров у нас нет), а потом полчаса библейский урок. В этом году на какой-то турнир поехали - второе место заняли. В соседней деревне  с гандболом очень успешно работают. У них команда на христианских турнирах год за годом призы берет (там день турнир по игре и день викторина по Библии). А чтобы у каждого шанс был, то разбивают по возрастам очень мелко. Тренируют тренеры-любители. Они церковью разорились и оплатили им обучение. Тренер одной команды из высшей лиги почти каждый год у них в свою юношескую двоих-троих вербует. Один даже в национальную сборную попал.

Книги это хорошо, но не каждого мальчишку заставишь читать. А вот смесь спорта и Библии для многих самое то. Знаю, что где-то даже команды-беспризорников делают и не только спортом "евангелизируют", но и помогают в "нормальную" жизнь влиться, например, побуждают в школу ходить и помогают, где трудно.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
у нас зарегилось участвовать больше 20 дворовых команд

А у нас по настольному футболу много лет проводили. Но потом в молодежный центр пришел новый соцработник и перестал нам одалживать стол, а со своими двумя мы с наплывом команд (до 40 в трех возрастных группах) не справлялись

 

Цитата NaVen
ты где была так долго????

Я почитываю, но как-то многое не интересно стало  ААААААААААААААААА.... не могу видео посмотреть из-за музыки в нем... отчепятали гуглу как будто пиратское и не дают в Германии посмотреть 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Новичок
+4
|2 Дек 2011
2 Цитировать

Цитата Imir
В теме прошу поделиться вашим опытом служения, евангелизации через спорт.

У нас (и это для нас огромное чудо, которому мы до сих пор сами удивляемся) 7-8 постоянно действующих футбольных команд: главная взрослая, дубль (на основе юношеской, во многом пересекаются, поэтому точно посчитать количество сложно, и говорим - 7-8), ветераны, женская и 3 детских разных возрастов. Все, кроме ветеранов, тренируются 3-4 раза в неделю, играют в чемпионате города, некоторые еще в чемпионате области. 1-2 раза в год делаем выездные сборы для каждой из команд. Еще делаем периодические проекты, как например, турниры по мини-футболу, для воспитанников интернатов и детских домов.

Называется все это дело Христианский футбольный клуб "Пенуэл".

 

1. Для того, чтобы заниматься этим служением (нести Евангелие через спорт) - необходимы значительные (очень большие ) финансовые затраты.

можно вообще без финансовых затрат, могу рассказать, как )). Но, вообще, все зависит от видения, целей и задач, которые вы перед собою ставите. Или Господь перед вами ставит.

 

Цитата Imir
2.Только большая (многочисленная) церковь может заниматься этим служением.

непринципиально. Главное - люди с призванием, остальные вопросы вторичны

Новичок
+4
|2 Дек 2011
2 Цитировать

Цитата Imir
3. Для служения в спорте необходим профессиональный тренер.

В нашей стране - профессиональный тренер - понятие растяжимое, если речь, конечно, не идет о профессиональном спорте, да и там, по большому счету, тоже. В любительских лигах, где играют наши команды, тренерские дипломы - у считанных единиц. Я бы на другом здесь акценты поставил. Я не верю в успешность служения, если ты занимаешься не тем, что страстно любишь (точнее верю и знаю, что такое бывает, но это исключения). Так что, если человек искренне любит футбол, то у него есть все шансы стать "профессионалом", благо, сейчас возможностей для обучения масса. Но, конечно, если человек поиграл, потренировал, и тем более, на каком-то уровне, шансов, что получится, больше.

ВОобще, вижу серьезную проблему в том, что люди часто начинают заниматься каким-то "служением", не потому, что чувствуют призвание делать именно это, а потому что это "модно", "в тренде", "на конференции так классно зажгли", "вон, у них же получается", "надо Евро-2012 использовать" и т.п. Мне кажется, это неправильные мотивы и, по большому счету, напрасная трата времени

Старожил
+4645
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
отчепятали гуглу как будто пиратское

та у них ваще дурня и жаловать некуда и не накого ))) был случай, мальчик сделал рол, музыку написал знакомый, фонограмму записали сами...В видео ВСЁ абсолютно всё было его работа: видео, фото, футажи - САМ ДЕЛАЛ ...в ему на ютьюбе написали - есть совпадения...заблокировано в некоторых странах, так как есть нарушение авторских прав. Ну не идиотизимь,а??? (((((

да что там ютьюб...я решила поменять авку...загружаю СВОЮ фотку (которая чичас авка) а мне: "как вам нистыыыыдна, вышшш христиаааане, загружайте своё фоооото"...НУ ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ? )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
+4
|2 Дек 2011
0 Цитировать

4. Служение через спорт, возможно осуществлять только в летнее время, когда тепло.

ничего подобного. Хотя, конечно, зимой сложнее, так как встает проблема спортивных залов. Это, если о футболе говорить. С другой стороны, есть куча видов спорта, которые абсолютно не зависят от погоды. А есть вообще зимние ;)

 

5.Спорт - это вообще не духовно. Стоит заняться более духовными служениями.

Разделение на "духовные" и "недуховные" действия - одна из главных ересей, которая сегодня вредит Царству Божию. Надеюсь, Вы не серьезно об этом спрашиваете.

Старожил
+1157
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
НУ ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ? )))))

Они отыскивают разными программами, точнее не они, а всякие авторскиеправакорпорэйшн. КРоме того у больших концернов, типа ВВС, есть свои отделы, только тем и занимающиеся, что разыскивают разные нарушения. Но ВВС там еще поприличнее. Они в художественных фильмах только снимают последнюю часть))) SONY уже намного хуже там действительно порой думаешь, что музыкальные интервалы как плагиат узнают (вот бы в темку про плагиат христиан). А DISNEY ведет юридические войны даже с маленькими девочками, выставившими в своем профиле в закрытом интернет-форуме школы картинку с Винни-Пухом. Все, Немка, хорош оффтопить. Вернемся к спорту

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4

Благовестие через спорт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы