Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Видения ада и рая

Старожил
+1130
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
Из известных выражений, где демоны просят, не отправлять их в бездну, следует, что для них, это не возвращение в "родной дом".

Ну, если вы под бездной имеете ввиду ад, то ведь согласно откровениям об аде демоны в аду чувствуют себя очень комфортно, заправляют там парадом и мучают людей. Странно, что они не захотели пойти в этот санаторий и предпочли поросят. Но, ещё более глупым является то, что эти демоны, бывшие в гадаринце, не смогли сладить со свиньями или же наоборот, осознанно утопили их. Зачем же им тогда было хотеть входить в свиней? Если их задача изначально выйти из свиней, чтобы найти новых жертв-людей и сделать их одержимыми, то получается ещё более странная картина: 1. Иисус сжалился над демонами и соответственно Он дал демонам шанс и далее делать свое гнусное дело и вредить людям.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Богач мучается в аду до суда. Это притча.

Все притчи, могли иметь место в реальности, хотя бы гепотетически. Думаю и эта не исключение.

Если я ошибся, то поправьте меня.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+12
|1 Дек 2011
1 Цитировать

По моему можно доверять многим людям кто побывал в аду и на Небе. То что в библии не описаны какие то подробности, не значит что этого не может быть.

Вся книга Откровения Иоанна построенна на видении каких то не понятных нам событий, и то что рассказывают люди имевшие перемещение в духовные пространства, очень похожи на Откровения Иоанна.

Короче это как Россию умом не понять и аршином "человеческим" не измерить, так и духовные вещи не понять человеческим разумом.

P.S. посмотрел на коментарии, в основном это старожили форума, и вижу один скепсис, ни во что сверхъестественное не верят ребята, пока видимо не вложат персты свои в сверхъестественные вещи, не примут они знамений последнего времени. Дело Фомы живёт и побеждает

Удален
paralipomenon
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Потому что быть в аду, это быть мертвым и воскреснуть для суда в последнее время.

ну тогда те, кто в раю, так же уже воскресли, ведь разбойнику Христос сказал - ныне будешь со Мной в раю. А вашепонимание противоречит Слову.

Плоть мертва. А вот душа попадает либо туда, либо сюда, и куда кто попадает, это уже и есть выбор и спасение.

Иначе не говорилось бы про ад, как место мучения. В нем сейчас много кого мучается.

Но ведь придет время, когда отдадут своих мертвых, и вот тогда уже будет смерть вторая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Ну, если вы под бездной имеете ввиду ад, то ведь согласно откровениям об аде демоны в аду чувствуют себя очень комфортно, заправляют там парадом и мучают людей.

Заметте, что в притче о богаче, демоны также не фигурируют.)) А что есть бездна, можно только рассуждать, хотя я думаю, что это ад.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну тогда те, кто в раю, так же уже воскресли, ведь разбойнику Христос сказал - ныне будешь со Мной в раю. А вашепонимание противоречит Слову.

Но, ведь "ныне" тот разбойник не оказался в раю. Даже Иисус ещё три дня был мертв, а потом, когда воскрес, то ещё не сразу ушел на небо. Как же разбойник "ныне" с Иисусом оказался в раю? Не буду давать ответ, который очень прост. Размышляйте.

13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".

(Дан.12:13)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|1 Дек 2011
1 Цитировать

Ад существует как место мучения, а видениям тех людей которые видели это место и свидетельствуют, неверующие и обманутые все равно не поверят, об этом и говорил Иисус:"27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лук.16)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Но, ведь "ныне" тот разбойник не оказался в раю. Даже Иисус ещё три дня был мертв, а потом, когда воскрес, то ещё не сразу ушел на небо. Как же разбойник "ныне" с Иисусом оказался в раю? Не буду давать ответ, который очень прост. Размышляйте.

Ответ свидетелей сторожевой башни и АСД я знаю, только вот настоящий ответ лежит совершенно в другой плоскости и тут уже размышлениями не отделаешься.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
. Даже Иисус ещё три дня был мертв

три дня не просто мертв, а спускался в ад, где проповедовал мертвым (послание Петра). Т.е. существовал вне Своего тела. Которое лежало мертвым.

А разбойник, он может быть сразу, а может быть только через три дня, оказался в раю с Иисусом, но не в теле воскресшем, в отличии от Христа.

 

Цитата Комп
а потом, когда воскрес, то ещё не сразу ушел на небо. Как же разбойник "ныне" с Иисусом оказался в раю?

но Он же вездесущ, не забывайте, что после воскресения, Христос не просто так носился по земле. Конечно, это тайна. Но вот просто смерть,т.е. небытие, это утопия.

Я была на границе смерти, и знаю, что случилось со мной. Плоть умирала, а душа отошла вверх, и это факт. И уж там я очень хорошо всё мыслила и соображала. А в это время моя плоть несчастная доживала последние деньки.

Но самое интересное - если бы я была оставлена там, то даже и не заметила бы, как умерла плоть. Это так было не важно. Важней было то, что было там. Это самое важное. И действительно верующий в Него не увидит смерти во век. И во мгновение ока оказывается в неком другом мире.

 

Цитата Комп
А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней

ну к этому можно причислить и ложе Авраамово, где находился Авраам, который не был мертв, но и жив так же не был по плоти. Но вот сидел там и ублажал Лазаря.

Даниил тоже вроде достойный праведник, чтобы на этом ложе восседать. Ведь это всё было до пришествия Христа в мир.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|2 Дек 2011
1 Цитировать

В притче о пшенице и сорняках Иисус явно говорит, что в конце мира, а не сейчас, грешники будут брошены в "огненную печь". Матф. 13:36-43.

По откровениям об аде, грешники уже сейчас в огне и в мучениях.

В притче четко дается указание не трогать плевелы до времени урожая.

Буквально тут же Иисус рассказывает следующую притчу про рыболовную сеть:

".... когда сеть наполнилась, рыбаки вытащили её на берег. Потом они сели и отобрали хорошую рыбу в корзины, а плохую выбросили. Так будет и в конце мира. Придут ангелы, заберут злых из среды праведных и бросят в пытающую печь.." Матф. 13:47-51

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
В притче о пшенице и сорняках Иисус явно говорит, что в конце мира, а не сейчас, грешники будут брошены в "огненную печь". Матф. 13:36-43. По откровениям об аде, грешники уже сейчас в огне и в мучениях.

Из огня да в полымя..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1282
|2 Дек 2011
3 Цитировать

Против всех этих подробных свидетельств "об аде" есть несколько возражений.
Во первых я не вижу в практике первой Церкви данных свидетельств. Ни Павлу, ни Иоанну ничего подобное показанно не было. Более того, то что показанно Павлу о небесах - он не стал описывать даже приблизительно.

А во-вторых (и в основных) - все эти ужастики-рассказы несут на себе печать сатаны по одной простой причине. Он показан в них "хозяином" ада. Его слуги мучают людишек и прочее-прочее, что не соответствует действительности. Он там будет лишен вообще всех прав и будет мучиться наравне со своими подчиненными.
Конечно же ему хотелось бы преувеличить свою значимость, но он вообще изначально отец лжи.

Ну и в третих, ИМХО - человеку трудно вместить то, что его ждет "там". Именно поэтому Павел ничего не смог описать и именно поэтому лично у меня вызывают доверия свидетельства где человек просто описывает эмоции. А кинематографические подробности подогнанные под особенности деноменации - ничего кроме сарказма не вызывают.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1172
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус сжалился над демонами и соответственно Он дал демонам шанс и далее делать свое гнусное дело и вредить людям.

Он сжалился, потому что Адам отдал Землю и она по праву их.

В бездне-то они мучают, но не могут себя выражать - ведь и на Земле демоны мучат людей, или они им благотворят, вы думаете? только на земле они могут влиять на людей и распостранять свое влияние.

Вы ж помните - сатана прельщает, если возможно, избранных...

как ни парадоксально, тут жизнь, а там, а аду, все решено...

Кстати, сколько было таких видений, столько и повторяют они основные моменты...испокон веков...

мне тоже не нравятся...но таки побуждают к серьезности...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+952
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Во первых я не вижу в практике первой Церкви данных свидетельств. Ни Павлу, ни Иоанну ничего подобное показанно не было. Более того, то что показанно Павлу о небесах - он не стал описывать даже приблизительно.

Дело в том, что для человечества того времени, существование ада было неоспоримым, практически никто не сомневался в существовании царства мертвых, об этом (правда в искаженном виде) не сомневались и язычники, тем более, иудеи. В нынешнее время, сатана, к сожалению с успехом, продвигает идею об отсутствии ада как места мучения, для этого Господь и дает свидетельство через избранных Им людей, что бы предупредить человечество, что бы взыскали спасение в Божьем Сыне! При этом конечно же существуют и поддельное свидетельство.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
сатана, к сожалению с успехом, продвигает идею об отсутствии ада

А кто он?

Какая то темная личность, с титулом "ваша злобность"?

Интересно то что нигде сатана не упоминается как одна личность.

Сатаной успел побывать даже Петр!

Может быть сатана это не отдельно одна взятая личность, может быть это определенная природа?

 

Цитата Мириам
Вы ж помните - сатана прельщает, если возможно, избранных...

Ну да, в этой роли и выступил Петр, когда желал Иисусу хорошего.

Он тогда ему сказал почему Петр - сатана, потому что думал о том что человеческое.

Так может быть природа сатаны гнездится в человеческой природе? Может быть то что называют "плоть" это и есть сатана? И каждый в таком случае имеет своего собственного сатану, который намного ближе чем кажется.

Старожил
+1282
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что для человечества того времени, существование ада было неоспоримым

Проблема не в том - есть ад или нет.
Я не сомневаюсь в его наличии - об этом говорит Слово.

Я не знаю в чем будут заключаться мучения, поэтому не хочу фантазировать.
Само отделение от Бога навечно - достаточное наказание.

 

.
Проблема как раз в свидетельствах, где люди или находятся под обольщением, либо просто сочиняют, преследуя какие-то цели.

 

Во-первых - так пытаются доказать истинность каких-то деноменационных заморочек (типа видели в аду тех кто слушал рок/не носил платочки/смотрел телевизор/не платил десятину/ругал пасторов/не поклонялся деве Марии/нужное вписать).

 

Во-вторых внушается значимость сатаны как "хозяина" ада.

Я сам сталкивался с мнением молодежи - лучше быть сатанистом, типа в ад по любому попадешь, но так "хозяин" тебе теплое местечко приготовит. Даже может сможешь кого-нить помучить там.

 

.
Бог не нуждается во лжи даже в самых благих целях...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Он показан в них "хозяином" ада. Его слуги мучают людишек и прочее-прочее, что не соответствует действительности

ну да...а бедный, плачущий и бессильный Иисусик все причитает, что вот, они ещё кого-то пошли и совратили и отправили в ад.

Вообще-то ад и земля и небо - принадлежность Царя Вселенной - Иисуса Христа.

Зачем выдумывать в аду демонов? Они все здесь, на земле. И поэтому она сгорит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Проблема как раз в свидетельствах, где люди или находятся под обольщением, либо просто сочиняют, преследуя какие-то цели.

Это никак не отменяет (наоборот подтверждает) существовыания истинных свидетельств дюдей которые видели ад. Т.е. если есть подделка,то есть и подлинник.

 

Цитата Бродяга
Во-вторых внушается значимость сатаны как "хозяина" ада.

Поразмышляйте над этими местами Писания:"18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16) "14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола." (Евр2) "8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными."(Откр.6)"11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион." (Откр.9)

 

Цитата Бродяга
Я сам сталкивался с мнением молодежи - лучше быть сатанистом, типа в ад по любому попадешь, но так "хозяин" тебе теплое местечко приготовит. Даже может сможешь кого-нить помучить там.

Как существование извращенного понимания может отрицать наличие правильного?

 

Цитата Бродяга
Бог не нуждается во лжи даже в самых благих целях...

Сатана искажает истину, наличие антихриста возможно только при наличии Христа.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это никак не отменяет (наоборот подтверждает) существовыания истинных свидетельств дюдей которые видели ад.

Я уже говорил, что не подвергаю сомнению все свидетельства.
Но киноматографические подробности основанные на извращенной фантазии, либо желание доказать истинность своих деноменационных взглядов - вызывают у меня сарказм и неприятие таких свидетельств.

У меня к вам вопрос: вы верите что в аду есть "отсеки" для тех кто слушает какой-то стиль музыки? Или не платит десятину? Или не поклоняется деве Марии?
Как вы сами относитесь к подобным свидетельствам?

 

Цитата Circaetus
Поразмышляйте над этими местами Писания

Для меня достаточным свидетельством является то, что ад изначально место мучения сатаны. Сатана не создавал ад и власти править этим местом ему никто не давал.
Кроме того есть пример с легионом бесов, которые очень не хотели попасть в это место раньше времени...

 

Если киллера назвать "несущим смерть" - это не значит, что он является ее хозяином.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Сатана не создавал ад и власти править этим местом ему никто не давал.
Цитата Circaetus
11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион." (Откр.9)

Дело в том, что понятие "царь" подразумевает определенную власть.

 

Цитата Бродяга
Если киллера назвать "несущим смерть" - это не значит, что он является ее хозяином.

Здесь то же сказанно об определенной власти:"14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола..."

"Державу" (гр. кратос) власть, могущество, сила, держава.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что понятие "царь" подразумевает определенную власть.

Честно сказать я не очень понимаю ваше стремление что-то доказать, лишь бы доказать...

 

"Царем" ангел назван не над бездной, а над "саранчей".
Если я скажу, что "выходец из России царь бомжей данного района" - то это не значит что человек правит Россией, хотя слово "царь" в предложении присутствует.

 

.
Вы кстати не ответили на заданные вопросы...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Честно сказать я не очень понимаю ваше стремление что-то доказать, лишь бы доказать...

Я ничего вам не доказывал и не пытался, как раз наоборот вы мне пытаетесь что то доказать... Я вам лишь привел места для размышления, но по видимому вы и так "все знаете".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я вам лишь привел места для размышления, но по видимому вы и так "все знаете".

Я не "все знаю".
Поэтому иногда задаю вопросы :)
На них вы кстати почему-то не отвечаете...

хотя может нам и спорить не о чем, если вы на них ответите...

 

-

Повторю и дополню:

вы верите что в аду есть "отсеки" для тех кто слушает какой-то стиль музыки? Или не платит десятину? Или не поклоняется деве Марии?
Как вы сами относитесь к подобным свидетельствам?

Вы считаете, что сатана и его "слуги" мучают людей в аду (сковородки, вилы, клещи, "фалоимитаторы" и прочиe присутствующие в большинстве "свидетельств" сведения)
И как вы относитесь к подобным свидетельствам?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1130
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Он сжалился, потому что Адам отдал Землю и она по праву их. В бездне-то они мучают, но не могут себя выражать - ведь и на Земле демоны мучат людей, или они им благотворят, вы думаете? только на земле они могут влиять на людей и распостранять свое влияние.

Так и исцелять не нужно было никого, нужно было сжалиться над "болезнями", так как Адам сам отдал благословение, поменяв его на проклятие.

 

Цитата Мириам
как ни парадоксально, тут жизнь, а там, а аду, все решено...

Зачем нужен суд, если там всё решено?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Интересно то что нигде сатана не упоминается как одна личность.

Упоминается.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Зачем нужен суд, если там всё решено?

Зачем был нужен суд над Тимошенко, если она и так находилась под стражей?

Зачем было Павла, содержать под стражей, если суда еще не было?

Видимо не граждане Божьего Царства, не перешедшие из смерти в жизнь, также должны содержаться под стражей преисподней. И не думаю, что там должны быть райские условия.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1282
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы считаете, что сатана и его "слуги" мучают людей в аду

Извиняюсь - я упустил знак вопроса.
Это было вопросительное предложение, а не утверждение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Aleph
|2 Дек 2011
0 Цитировать

Что такое ад?

Представьте современного человека, живущего интересами земного мира, чьё сознание полностью поглощено

страстями и земными желаниями.  Для такого смерть будет воистину ужасна, т к лишённых всех привычных

удовольствий и возможностей удовлетворять свои желания, он будет испытывать ужасный "дискомфорт", и ко всему прочему бесики будут ему досаждать, постоянно глумиться над ним.

В притче о богаче и Лазаре это описано весьма немногословно, но убедительно.

У каждого свой ад и свой рай. Ад невозможности удовлетворить свою похоть, ад невозможности удовлетворить

свои страсти и желания и т д, список видов ада будет бесконечным, всё зависит от личности человека.

Старожил
+1172
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Интересно то что нигде сатана не упоминается как одна личность.

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
(Иов 1:6,7)

Если это неличностная характеристика, то я не знаю...

Если вам помудрствовать, то не отвечайте мне, пожалуйста. Любой верующий, даже младенец, понимает, как Петр "стал сатаной", а вот вам неясно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1130
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата DAN
Зачем был нужен суд над Тимошенко, если она и так находилась под стражей?

Человек в СИЗО ещё не имеет приговора. Он может быть оправдан, выпущен под залог и многое другое. Также человек в СИЗО не выполняет работ по кройке и шитью, как Ходорковский. Сравнение ада с СИЗО некорректно, так как описание ада в окровениях не сравнится даже с Гуантанамо. То, что якобы происходит сейчас в аду, по откровениям "очевидцев" - хуже некуда. Тогда и в суде смысла нет. Суд может вынести как оправдательный приговор, так как и обвинительный. Так получается, что те, кто в аду, уже не могут быть оправданы. Суд, описанный в Библии, описывает оправдание одних, и наказание других, после чего одни вошли в жизнь вечную, а другие нет. По откровениям об аде уже сейчас в аду мучают людей, включая детей (обратите внимание, что они не просто заключены как в СИЗО и ждут суда, а их мучают).

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4

Видения ада и рая

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы