Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Видения ада и рая

Старожил
+1130
|26 Ноя 2011
1 Цитировать

За последнее время появилось много разных книг, передач и видеороликов, где рассказывается, как тот или иной человек видел ад или рай. Ваше мнение: насколько можно доверять таким видениям? Имеют ли они библейское основание? Почему таким видениям, как правило безоговорочно верят, не изучив их детально, ведь даже на высказывания пророков в Библии сказано, чтобы рассуждали?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+103
|26 Ноя 2011
0 Цитировать

а давйте сюда посбрасываем все что есть на сегодня из таких свидетельств. мне например больше всего это нравиться http://www.youtube.com/v/MU37BpDNDo8

Удален
Валерий -К
|26 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Имеют ли они библейское основание?

Библия говорит нам, что смерть подобна сну. Человек пробудится перед судом.

Геенна употребляется как образное выражение (в те времена обозначала вонючую и смердящую свалку за городом)  по простому - отбросы.

Иисус употребил и другое выражение : тьма внешняя, где скрежет зубов.

Свалка также  за внешней городской стеной, где по ночам слышен скрежет и вой шакалов и др. ночных хищников, доедающие останки дохлых животных и трупы рабов.

Но в Ветхом завете есть преисподняя, разверзлась земля и поглотила людей в преисподнюю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
IBagira
|26 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Ваше мнение: насколько можно доверять таким видениям?

Мало ли что кому привидиться? Но строить свои представления о вечности на этом основании, мягко говоря, очень рискованно. Поэтому нельзя принимать безусловно всякие подобные рассказы. Иногда снится всякое разное, так что, это всё истинные откровения?

Поэтому к видениям надо относиться как к видениям, а к снам как ко снам. И меньше есть на ночь сырых помидоров :)))

Удален
папа
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Ваше мнение: насколько можно доверять таким видениям?

Лично моё субъективное мнение-не доверять...Нечего больше и добавить...Каких только фантазий нету у людей...

Помните,что в Библии сказано?"-Не верить всяким басням..."

Удален
d legacy
|27 Ноя 2011
0 Цитировать

мне однажды прислали такое свидетельство: ад, черепа, кожа пластами, черви, огонь...в общем, нечто ужасное.

я его не принял, чем вызвал неодробрение пославшего.

мое мнение.

мы живем в самое последнее время, даже дни, и оно знаменуется отступлением от истины, низложением силы, разделениями и т.д. но вот эти стихи, дают пищу к размышлению:

Иер,20:7 Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог

Ин,15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

медод Божий - не напугать, а привлечь к Себе.

хотя и не отвергаю слово о аде.

*

из личного опыта.

как  то давно рассуждал о аде - как и на сколько страшно все это. и что такое вечность.

и однажды выхожу на балкон. буквально на пару секунд передо мной как будто повисло белое полотно и левый нижний край чуть - чуть приоткрылся. чуть - чуть. и в этот момент я просто задохнулся от ужаса - была такая дикая гамма чувств...я после этого еще с неделю ходил под впечатлением.

что было за этим полотном я не увидел. да и зачем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Геенна употребляется как образное выражение

Откр,20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Откр,20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

что здесь образного?

или я чего то не понял?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+153
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Ваше мнение:

Нормально...ну побывал человек в аду или в раю и что дальше?мы то знаем что они есть,что они нам могут поведать,что в преисподнии слишком плохо,так закрой глаза и представь её...так станет плохо,что и рассказов никаких не надо,тоже самое про рай...пускай внимают те кто сомнивается в жизнь после смерти !

Человек пребывающий  в клинической смерти чей дух (или душа) начинает вдруг почему то бродить по неведомым местам ...наверно же не по своим прихотям и любопытству,а кто-то  управляет и похоже что  это Дух Божий!
У нас в общине помню брат свидетельствовал то ли из Казахстана или Таджикистана (в общем из тех краёв) был пожар в помещении и взрыв от которого он погиб обгорело всё тело(показывая фото) Господь его воскрешает и исцеляет...короче он как новенький рассказывал как был в аду и в раю где лично видел самого Отца(понятное дело что не реально видел) от его рассказа дух захватывало,как сейчас помню зал в экстазе был ...и как он говорил Бог его воскресил ради этой миссии ездить и свидетельствовать по всему миру рассказывая то что он видел (после чего он умрёт) рассказывая что он видел в духовном мире.

Гость
0
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

эти видения говорят о близком конце и о призыве Господа одуматься и жить по плоти

Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Вика47
эти видения говорят о близком конце и о призыве Господа одуматься и жить по плоти

Это пять!

Жизнь была бы скучнее без таких вот опечаток!

Гость
0
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

да простите, без врага рода человеческого не обошлось. НЕ ЖИТЬ ПО ПЛОТИ!

Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Вика47
да простите

Поздно! ;)

Шедевр сотворен!

Я даже боялся что не успею заблокировать своим "постом" Ваше сообщение от редактирования.

Классно получилось!

Удален
Aleph
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Рай и ад у каждого свой, каждый видит его таким, каким ожидает увидеть.

В средние века его рисовали таким:

Сегодня таким:

Удален
FatalitY
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Ваше мнение: насколько можно доверять таким видениям?

в большинстве случаев нельзя доверять: лгут, выдумывают, расказывают мечты своего сердца.

но есть исключения, очень редкие.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1282
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Ваше мнение: насколько можно доверять таким видениям?

Чем больше подробностей - тем меньше доверия :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1130
|30 Ноя 2011
3 Цитировать

Из этих окровений можно насобирать вот что:

1. Демоны мучают в аду людей как самые изошренные маньяки и садисты.

2. Демоны также очень жестоко мучают и детей. (учение Джей Ли Рока, который рекламируется на этом портале)

3. На самом дне ада мучается Иуда.

4. Кто не отдавал десятину - мучается в аду.

и т.д.

Противоречия:

1. Мучиться в аду - это значит получить приговор, до суда.  Слова, сказанные Иисусом, чтобы беззаконники отошли в муку, относятся ко времени суда, которого ещё не было.

2. В Библии отсутствует хотя бы одно место, говорящее, что демоны мучают людей в аду.

3. Откровения об аде преподносятся, как наиважнейшая информация для последнего времени. Странно, что о такой важной информации практически ничего не найти в учении апостолов, которому мы должны следовать и ничего не добавлять, если даже с неба ангел явится, как писал Павел.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+450
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

я не верю.

каждый видит картины собственного ума.  И ад,  что примечательно, в каждом случае подобен личным представлениям расказчика.

И это только подтверждает. что каждый видит свой собственный ад, к которому причастен лишь он один. И с собой одним должен разбираться, а не проецировать его во вне, на других

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Aleph
В средние века его рисовали таким:Сегодня таким:

вот именно. человек видит то что ОЖИДАЕТ увидеть. И каждая эпоха рисует свое.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Aleph
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Кто не отдавал десятину - мучается в аду.

Страшилка для простаков.

Старожил
+1130
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

Католики видят в аду католиков. Даже папу римского, как в рассказе колумбийской девочки. Протестанты видят протестантов, которые ходили в такие же церкви, как они, не отдавали десятину или жили в грехе. Только вот не помню, чтобы в аду кто-либо из христиан видел буддистов или представителей других религий. Знакомый мне рассказывал, что знает об откровениях об аде раввинов и других представителей религий. Они там тоже видели себе подобных. Мне такую инфрмацию найти не удалось.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Aleph
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Католики видят в аду католиков. Даже папу римского, как в рассказе колумбийской девочки. Протестанты видят протестантов, которые ходили в такие же церкви, как они, не отдавали десятину или жили в грехе.

В этом что-то есть. Подобное притягивается к подобному.

Умных к умным, а меня к тэбэ

А куда тем, кто вообще не ходил в церкви? Жил там, где вообще нет церквей?

Старожил
+1130
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aleph
А куда тем, кто вообще не ходил в церкви? Жил там, где вообще нет церквей?

Эти люди не видят откровений об аде и о них тоже нет никаких откровений, что такие люди в аду. :)

Верующие люди, зачастую в критические моменты для здоровья, когда могут умереть, иногда видят ад или небеса. Например, Хейгин. Причем каждый видит в меру своих представлений. Слышал свидетельство, так там один человек, когда умер, то его на лодке ангел по речке вез. Неверующие, которые имеют небольшое представление о том, что есть "некая сила", иногда видят некое светящееся существо. Также демонов в аду люди видят очень схожими с существами из фильмов ужасов, которые они видели ранее. Верующие, считающие рок сатанинским, видят, как в аду мучают тех, кто слушал рок-музыку. Разные люди говорят о кругах в аду. Почему-то количество этих кругов не совпадает.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Aleph
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
которые ходили в такие же церкви, как они, не отдавали десятину

Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

.

Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Удален
Aleph
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Неверующие, которые имеют небольшое представление о том, что есть "некая сила", иногда видят некое светящееся существо.

Довольно длинный рассказ о посмертном переживании, читайте с 17 главы суть вопроса.

http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/neveroiatnoe_dlia_mnogih_uekskuell.htm

К. Икскуль

Невероятное Для Многих,

Но Истинное Происшествие.

Удален
paralipomenon
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
. Мучиться в аду - это значит получить приговор, до суда.

не соглашусь по одной причине. Помните, море отдало мертвых, ад и смерть отдали мертвых. Это предпоследняя глава Откровений.

Значит всё же в аду оказались некие люди, и именно до суда и смерти второй.

И всвязи с этим у меня возник вопрос к Богу - а почему одни в море до суда таились, другие в смерти, а третьи в аду?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
2 Цитировать

paralipomenon

 

а почему одни в море до суда таились, другие в смерти, а третьи в аду?

Почему то всегда думал, что море, смерть и ад- это одно образование.Хотя море,  в Писании, часто сравнивается с миром нечестивых, еще не умерших. Если так, то эта категория мертвых, будет судима вместе с уже умершими.

 

Цитата Комп
Противоречия: 1. Мучиться в аду - это значит получить приговор, до суда. Слова, сказанные Иисусом, чтобы беззаконники отошли в муку, относятся ко времени суда, которого ещё не было.

Богач мучается в аду до суда. Огненное озеро, будет после суда.Преступники до суда, содержатся в следственном изоляторе даже без решения суда. Думаете следственный изолятор, сильно отличается от последующего места заключения?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата Комп
В Библии отсутствует хотя бы одно место, говорящее, что демоны мучают людей в аду.

Совершенно верно. Взято подобное измышление, скорее всего из слов: врата ада не одолеют церковь. По видимому предполагается, что, если врата ада могут одолевать церковь, значит у демонов там штаб..

Из известных выражений, где демоны просят, не отправлять их в бездну, следует, что для них, это не возвращение в "родной дом".
Цитата Комп
Откровения об аде преподносятся, как наиважнейшая информация для последнего времени

Важность библейской информации, прямо пропорциональна, количеству написанного о данном предмете.

О чем, чаще говорится в Писании, то и важней. Думаю, что спасение от вечных мучений и есть наиважнейшая информация.
Цитата Комп
Странно, что о такой важной информации практически ничего не найти в учении апостолов, которому мы должны следовать и ничего не добавлять, если даже с неба ангел явится, как писал Павел.

Все учения Апостолов, сводятся к тому, как избежать погибели . Работает закон взаимных противоположностей: говорим - будешь жить, подразумеваем- не умрешь и т.д. А вот про все Писание:

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.


От обратного: не уверуешь, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, не будешь веровать - будешь брошен во тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
Почему то всегда думал, что море, смерть и ад- это одно образование.Хотя море,  в Писании, часто сравнивается с миром нечестивых, еще не умерших. Если так, то эта категория мертвых, будет судима вместе с уже умершими.

возможно. Но ведь именно до суда в аду. А смерть....есть некие размышления, но выкладывать не буду. Просто всвязи с некими проишествиями, к смерти стала относиться по-другому.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Просто всвязи с некими проишествиями, к смерти стала относиться по-другому.

Встретиться лицом к лицу со смертью, придется большинству. Благо, что мы перешли из смерти в жизнь и на суд не прийдем.Слава Христу!

Важнее всего спасать идущих туда:

Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? 12 Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
не соглашусь по одной причине. Помните, море отдало мертвых, ад и смерть отдали мертвых. Это предпоследняя глава Откровений. Значит всё же в аду оказались некие люди, и именно до суда и смерти второй.

Потому что быть в аду, это быть мертвым и воскреснуть для суда в последнее время.

 

Цитата DAN
Богач мучается в аду до суда.

Это притча. Иисус только лишь в определенный момент начал учить без притч и ученики это явно заметили. Иисус сказал, что народу всё в притчах. А тут на те, ради фарисеев делает исключение и учит их не притчей. :) Есть в интернете большая стстаья по поводу богача и Лазаря. Поищите и перечитайте Библию снова на этот счет. Там очень много чего для того, чтобы пересмотреть притчу.

 

Цитата DAN
По видимому предполагается, что, если врата ада могут одолевать церковь, значит у демонов там штаб..

Врата ада, то есть смерть, не одолеют церкви, потому что нам обещана вечная жизнь и воскресение. "Смерть, где твоё жало? Ад, где твоя победа?" Эти слова исполнятся в будующем.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4

Видения ада и рая

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы