Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Видения ада и рая

Старожил
+952
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Это высказывание Павел хорошо прокомментировал:

Да нет Павел  комментировал  высказывания подобные этим

 

Цитата НОТА
а вы, когда отделяете в себе ложную мысль от истинной, или проще сказать определяете, худая вам в голову мысль пришла или добрая, что бы выбрать добрую,  вы так же думаете о себе что вы "заехали" и с самим собой разговариваете?,...... или все же будем считать что в вас идет нормальный и адекватный процесс ?

Вот так:"6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. 8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. 9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
Но дух (мысль, идея) не личность

"Бог есть дух,..."(Ин.4:24)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Mikus
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
высказывания подобные этим...

Павел уже говорил то о чем говорит Нота, только другими словами утверждая факт, а Нота описывает процесс.

Это когда: -  дело закона написано в сердце, о этом свидетельствует совесть и мысли, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую... Рим2:15


Старожил
+450
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А поскольку это все заложено в природу человека, то все таки выходит что сатана намного ближе чем может показатся. И совершенно отличается от нарисованного образа суперзлодея которого должен победить добрый Бог!

о..да :)

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

И как мы носили образ перстного (вспомните что мир познавать мы начали со сказок, где духовные силы представлены в виде реальных персонажей, что бы на языке детства в нас сформировался начальный (плотской) образ  о добре и зле, так и в писании, мы начинаем с плотского образа, который и есть сатана)

Итак, как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.(1Кор.15:47-49)

то есть есть строгая последовательность в пути веры.

так что те, у кого сатана некая личность, как у всех у нас в детстве змей горыныч или кощей, то они пока еще носят образ перстного. с этого все начинали....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
"Бог есть дух,..."(Ин.4:24)

Аминь. Бог есть дух. а мы кто?

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.(2Кор.6:16) - это замысел Бога, который есть дух.

как Он в нас вселяется исследовали?

но начало пути (кстати тоже под властью духа) кто отменял?

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие(Еф.2:1-3)

князь , господствующий в воздухе, дух или не дух?

а место всех событий и явлений духовных сил где находится?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+952
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Павел уже говорил то о чем говорит Нота, только другими словами утверждая факт, а Нота описывает процесс.

Т.е. вы согласны что Иисус Сам с Собой разговаривал?

 

Цитата НОТА
так что те, у кого сатана некая личность, как у всех у нас в детстве змей горыныч или кощей, то они пока еще носят образ перстного. с этого все начинали....

Получается Господь Иисус носил образ "перстного", раз с сатаной разговаривал?

 

Цитата НОТА
князь , господствующий в воздухе, дух или не дух?

Вам и попытались показать что дух это личность. Духи это личности без тел. Или по вашему только тело может быть личностью? Ангелы то же личности, хотя и духи. Еще раз хотя бы немного здравого смысла "включите" Иисус что Сам Себя искушал?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. вы согласны что Иисус Сам с Собой разговаривал?

О Нем сказано что Он пришел в образе плоти греховной.

И эти искушения возможно проходили в виде внутренней борьбы.

Подобно как ситуация в Гефсиманском саду.

Это две разные "природы" плоти и Духа.

И если смотреть с этой точки зрения то

 

Цитата Circaetus
Иисус что Сам Себя искушал?

Это конфликт "двух природ" в одном Иисусе.

Но это, всего лишь мое мнение.

Старожил
+450
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Получается Господь Иисус носил образ "перстного", раз с сатаной разговаривал?

получается что вы читаете писание как сказку, то есть как внешнее событие, которое в вас не совершается..... это и есть образ перстного, который вы ныне носите, а не Христос носил. и пока к вам нет вопросов.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вам и попытались показать что дух это личность. Духи это личности без тел. Или по вашему только тело может быть личностью?

ну как говорит слово, есть тела душевные, и есть тела духовные.

вы о каком теле говорите?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+744
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
вы о каком теле говорите?

НОТА,тема называется-"Видения ада и рая",не уводи в каббалу

Так вот по теме.

Лично для меня достаточно мест из Библии,где сказано про ад--"..и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
И спросил их Иисус: поняли ли вы всё это? Они говорят Ему: так, Господи!"

И я говорю,так Господи,я понял.

И для меня не надо дополнительных и сомнительных баек про ад.

Потому что я туда не хочу и не стремлюсь.

.

Лично для меня достаточно мест из Библии,где сказано про рай и вечную жизнь с Иисусом и то что Он приготовил для меня.И это для меня не заслуженный подарок.

"Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».

И зачем выпытывать у Бога,а покажи  мне, какой это подарок.

Так только малые дети,да и то не все,выпытывают у родителей про подарок им приготовленный.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
НОТА,тема называется-"Видения ада и рая",не уводи в каббалу

возможно тема и уколонилась немного от основной мысли, но зачем все что у вас не сочетается в слове, называть каббалой?  потому как это не я придумала,что  сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

(1Кор.15:44,45)

И мой вопрос о каком теле говорит собеседник, вполне резонен

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+952
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
О Нем сказано что Он пришел в образе плоти греховной. И эти искушения возможно проходили в виде внутренней борьбы.

Иисус имел человеческую плоть, а не греховную. Во вторых, даже если бы это было как вы говорите, то это ну никак не вписывается в рассказ об искушении Господа дьяволом. Ведь здесь явно говорится о диалоге с другой личностью, это же явно как день! Это что "плоть" Иисуса говорит:"5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. 8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи." (Лук.4) Это что тело Господа говорит "если Ты поклонишся мне"? Я ж говорю это даже несерьезно, вести дискуссию в этом русле, это же абсурл полный!

 

Цитата НОТА
получается что вы читаете писание как сказку, то есть как внешнее событие, которое в вас не совершается.

Как раз все наоборот, вы читаете Писани.но не видите в упор простых ясных утверждений! Тот сатана, в корторого вы не верите, довольно круто запудрил вам мозги.

 

Цитата НОТА
ну как говорит слово, есть тела душевные, и есть тела духовные. вы о каком теле говорите?

Это сказанно о теле воскресения людей как нового творения! Значит по вашему утверждению и у сатаны есть "духовное тело"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"если Ты поклонишся мне"?

А поклонение зверю прокоторого сказано в откровении, это о том что какой то дракон появится?

А это про кого: "...вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."

Про одержимого крокодила какого то?!

А то что число зверя это число человеческое это просто так сказано да?


Старожил
+952
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А поклонение зверю прокоторого сказано в откровении, это о том что какой то дракон появится? А это про кого: "...вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя." Про одержимого крокодила какого то?! А то что число зверя это число человеческое это просто так сказано да?

И о чем это говорит? О том что сатана не личность? Я шота не врублюсь, шо вы пытаетесь доказать? Что бы дальше о чем то говорить, подумайте , нормально, об искушении Христа, вы можете просто адекватно принять то о чем говорит данное место Писания? В книге откровения ясно дано понимание, что за человеком греха (антихристом)  и за государством созданным им стоит некая духовная личность называемая "дьяволом и сатаной". И вообще вы то хоть Бога за Личность признаете? Ведь Он же Дух!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+450
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это сказанно о теле воскресения людей как нового творения!

а вы о каких телах говорили. если в слове сказано тоько о душевном и духовном теле?

 

Цитата Circaetus
Значит по вашему утверждению и у сатаны есть "духовное тело"?

а разве сатана воскресает в духовном теле?

вы свои выводы зря называете моими утверждениями. я вам всего-лишь место писания привела, что есть тело душевное, а есть духовное, а то что при чтении этого слова к вам пришла мысль , что сатана воскрес, то впору исследовать откуда она у вас появилась.  потому как ко мне в голову такиемысли не приходят

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+952
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
а разве сатана воскресает в духовном теле? вы свои выводы зря называете моими утверждениями. я вам всего-лишь место писания привела, что есть тело душевное, а есть духовное, а то что при чтении этого слова к вам пришла мысль , что сатана воскрес, то впору исследовать откуда она у вас появилась.

Не обижайтесь, но когда вы говорите такое впечатление что вы бредите... Мы о чем вообще говорили помните? Вы мне пытаетесь доказать что такой духовной личности как сатана не существует. Типа что дух это не личность, когда я вам сказал что "духи это личности без тел", вы мне начали говорить о "духовных телах", когда я у вас спрашиваю что по вашему раз сатана дух он имеет "духовное тело", вы мне отвечаете

 

Цитата НОТА
а разве сатана воскресает в духовном теле?

Вы какие нибудь препараты принимаете?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+450
|3 Дек 2011
2 Цитировать

я и сейчас утверждаю. что дух, который есть сатана, не личность, и может проявиться лишь в личности, то есть в человеке. а потому часто выступает в образе человека.........

далее, вы сами пишете и не различаете  мысль которую выдаете. вот здесь к примеру вы спрашиваете меня:

 

Цитата Circaetus
Духи это личности без тел. Или по вашему только тело может быть личностью?

то есть вы даже не поняли, что выдали изначально ложную мысль в вопросе, потому как в слове сказано только о теле душевном и теле духовном, и ни о каком другом. а далше и вовсе съехали, возмущаясь о духовном теле сатаны. но ведь это ВАША каша в голове а не моя.

я то всего лишь привела слово, и вот как плоть пучить стало

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
DAN
+1567
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
Но дух (мысль, идея) не личность.

И эта мысль, идея, есть князь, господствующий в воздухе.)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+332
|25 Янв 2012
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=ypvcgLJdl3Y&feature=related

Старое свидетельство.

1 2 3 4

Видения ада и рая

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы