Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осмысливая мой 2011 год...

Новичок
+4
|29 Ноя 2011
2 Цитировать

прошлый год...

Не покидает чувство, что можно было бы быть более продуктивным...нужно было бы быть менее эгоистичным...
а более любовным...

ПС. и так каждый год))

Местный
+46
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sero
ПС. и так каждый год))

мда...как ты прав!:)

"Ответ есть эквивалент мысли."
Удален
sokol
|30 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Eskander
главное - настоящим

Так это и есть быть тем кем Он тебя создал :))))) Просто он вырисовывает потихоньку свой образ в нас.

=====

У меня похожие переживания.

Этот год был наверное один из самых важных и трудных.

Мне было 38... Я был в Иерусалиме в купальне Вифезда, где Иисус исцелил того кто был болен 38 лет... для меня это было очень знаково, и то что я пережил после этого словами передать не могу... столько боли, сокрушения, слёз и ещё много чего...

Бог прикоснулся ко всему - например ко мне лично, повылазило столько всего что и не ожидал... понял что я намного хуже, чем я о себе думал. Прикоснулся к семье, пришло осознание реальной ценности отношений. Церковная деятельность изменилась в корне, изменились ценности и приоритеты. В общем мой процесс исцеления 38-ми летнего инвалида оказался оооочень болезненным... больно до сих пор.. но при этом осознаю ценность того, что происходит...

PS

Пусть Он сделает из меня то, что он хочет видеть, а не то что я пытаюсь Ему показать

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Elijah
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sero
прошлый год... Не покидает чувство, что можно было бы быть более продуктивным...нужно было бы быть менее эгоистичным... а более любовным... ПС. и так каждый год))

Имхо лишнее чувство. Многое якобы могло БЫ быть. Можно было БЫ иметь больше любви, спасти хотя БЫ пару человек, открыть домашнюю группу или размножить её, можно было БЫ больше в этом году любить жену/мужа или детей, можно было БЫ меньше грешить, чаще посещать церковь, быть более послушным Богу и пастору, а я ... эхх.... И не зря ли прошел год? Мог БЫ пройти лучше и более с пользой. Из этого можно прийти либо к "в следующем году я буду более эффективен!", либо "плохой я все-таки христианин...". Я думаю - это от непонимания могущества жертвы Христа и желания что-то к ней прибавить. Бог нас любит безусловной любовью, и точка! Такими как мы есть, с нашими сделанными и несделанными делами! Не сделал - и хорошо что не сделал, кто знает - может было бы хуже если бы сделал. Делать нужно от избытка того что Бог даёт, а не от чувства вины. Ощутите крест как твердую палубу под ногами, на которой можно расслабиться и не бояться слететь за борт или провалиться в трещину!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
sokol
|30 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
Этот год был наверное один из самых важных и трудных. Мне было 38... Я был в Иерусалиме в купальне Вифезда, где Иисус исцелил того кто был болен 38 лет... для меня это было очень знаково, и то что я пережил после этого словами передать не могу... столько боли, сокрушения, слёз и ещё много чего... Бог прикоснулся ко всему - например ко мне лично, повылазило столько всего что и не ожидал... понял что я намного хуже, чем я о себе думал. Прикоснулся к семье, пришло осознание реальной ценности отношений. Церковная деятельность изменилась в корне, изменились ценности и приоритеты. В общем мой процесс исцеления 38-ми летнего инвалида оказался оооочень болезненным... больно до сих пор.. но при этом осознаю ценность того, что происходит...

Да и совсем забыл!!!!!!!!!!

В этот год Бог дал ответ который мы ожидали 17 лет... Своёё собственное жильё!

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+4645
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Да и совсем забыл!!!!!!!!!!

))))))))))) о даёте ))))))))) сафсэм чу-чуть забыл )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
sokol
|30 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
))))))))))) о даёте ))))))))) сафсэм чу-чуть забыл )))

Это потому что пришлось столько всего пройти что это перестало быть ценностью, гораздо ценнее то что Он сделал внутри :)))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Новичок
+4
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Имхо лишнее чувство. Многое якобы могло БЫ быть. Можно было БЫ иметь больше любви, спасти хотя БЫ пару человек, открыть домашнюю группу или размножить её, можно было БЫ больше в этом году любить жену/мужа или детей, можно было БЫ меньше грешить, чаще посещать церковь, быть более послушным Богу и пастору, а я ... эхх.... И не зря ли прошел год?

 

Согласен. ..."более продуктивно" ...имелось ввиду качественно с перспективы "непреходящего", так как видишь (оглядываясь) что банально жил для себя, и своих интересов. Это тот момент когда ты становишся Екклесиастом))) самому себе,- "всё суета" , а может это новый уровень умудрённости?!))

ПС просто много болел в этому году, такой приятный)) недуг, называется лень. думал сном вылечу-не помогло))

Новичок
+1
|30 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Missie
Интересно услышать ваши мысли по поводу уходящего (да, у меня уже уходящего..) 2011 года. Как прошел, что стряслось, какие желания исполнились. Менялось ли за это время понимание каких-либо вещей, в чем был личностный рост или, наоборот, упадок и.т.д.....
Год, который показал, что наши мечты осуществими, нужно лишь идти вперед. Год показавший мне лично радость быть рядом с женой и быть едиными во всем, год показавший,после смерти мамы, нашей мамы со стороны жены, что время очень мало нам дано, нужно не мешкать. Год, показавший, тчо ждать не стоит , пока тебя поддержут, нужно начинать поддерживать других еще больше...
http://blog.ifdcty.com/
Местный
+46
|15 Дек 2011
1 Цитировать

мой 2011 был в запаре...

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
List
|15 Дек 2011
3 Цитировать

Этот год для меня был не из лёгких.... Но это был хороший жизненный опыт....потеряв стабильность, я реально поняла, что такое милость Божья!

Удален
у меня своя сказка
|15 Дек 2011
2 Цитировать

=) стала начальником.

Местный
+46
|15 Дек 2011
1 Цитировать
=) стала начальником.

...и, наконец, появилось время на форум ))

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Гость
+1
|2 Янв 2012
4 Цитировать

Для меня прошедший год стал просто переворотом в жизни - изменилось все!) Бог просто чудесным образом изменил мою жизнь, вывел из многих запутанных ситуаций и отношений, можно сказать  - вывел измученных на свободы. Слава Ему во веки веков! не перестаю удивляться и поражаться Ему!=))))

Сожалею только о том, что так много времени в этом году тратила на пустоту.. вместо по-настоящему важных и правильных вещей, суета сует.. Но все мы люди. ))

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!=)))
Гость
Rul
-10
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Дорогие люди, здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию интересный видеоролик, который, как я надеюсь, изменит Ваше представление о многом! В нём Вы найдёте ОТВЕТ на многие вопросы, но пожалуйста, отнеситесь к этому серьёзно, подумайте, прежде делать какого-либо рода выводы! Надеюсь, Вас заинтересует. вот ссылка на этот видео ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=WiQk9xJjtJs&context=C30d8828ADOEgsToPDskIkAcvuk0ss6EEpDgietyKD

1 2

Осмысливая мой 2011 год...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы