Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любезные, придумайте самую безконфликтную тему?!

Писатель
+102
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

Дамы и господа, давайте вместе придумаем, самую безконфликтную, но в то же время насущную тему.

Кто то скажет не получится, но давайте попробуем. Ваши варианты:

Удален
Полина
|14 Ноя 2011
3 Цитировать

Человек жаждет Бога... Живого, ощутимого, осязаемого, слышимого, говорящего и действующего... А ему вместо этого предлагают законническую блювотину: делай то, не делай этого; заповедь на заповедь, правило на правило... и нет им конца этим правилам... А человек жаждет Божьего Духа, Его излияния святого... Его же пичкают доктринальными умопостроениями, невероятными какими-то "откровениями", "мудростью" сложнейшой, обрядами пустыми и разборками разными. А ему бы хоть глоток Живой Воды и все понятно сразу станет ему: что делать, а что не надо делать... Среди всей этой религиозной суеты стоит Иисус и громогласно вопиет: ей жаждущий, приди ко Мне и пей! ибо реки Живой Воды во Мне тебя ожидают! Приди и пей! дитя...пей!..пей!.. и пой от сердца полноты тогда! (Олег Д.)

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+706
|14 Ноя 2011
3 Цитировать

По-моему была такая тема: Загадки Библии.  Куда-то она делась.

Писатель
+105
|14 Ноя 2011
4 Цитировать

Наверно все темы о 1)себе любимых (наших увлечениях, нашем интеллекте, таланте...) и 2)наших любимых (детях, животных, учениках). А Иисус и все с Ним связанное - камень преткновения со всеми вытекающими.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
avDei76
|14 Ноя 2011
7 Цитировать

давайте поделимся рецептами приготовления яичницы. Вы излагайте, я буду записывать ))

Старожил
+706
|14 Ноя 2011
9 Цитировать

Рецепт яичницы?  Ну тут уж мы точно все передеремся. 

Кто за яичницу на сале?!!  (Шучу)

Удален
FatalitY
|14 Ноя 2011
8 Цитировать

Дойти до миллиона!

Игра: "Придумайте окончание фразы..."

Игра: "О том, кто над вами"

Предложение из слова

..и прочие безконфликтные темы, ну типа кофе без кофеина  пейте кому нравиццо )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Человек жаждет Бога...
Его же пичкают доктринальными умопостроениями, невероятными какими-то "откровениями", "мудростью" сложнейшой, обрядами пустыми и разборками разными. А ему бы хоть глоток Живой Воды и все понятно сразу станет ему: что делать, а что не надо делать... Среди всей этой религиозной суеты стоит Иисус и громогласно вопиет: ей жаждущий, приди ко Мне и пей! ибо реки Живой Воды во Мне тебя ожидают! Приди и пей! дитя...пей!..пей!.. и пой от сердца полноты тогда!

Абсолюно верно.

Добро пожаловать в тему 500 лет Реформации 31.10.1517 - 31.10.2017

 

Цитата FatalitY
..и прочие безконфликтные темы, ну типа кофе без кофеина

Согласен, есть в этом что то исуственное и не естественное.

Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Полина: Его же пичкают доктринальными умопостроениями, невероятными какими-то "откровениями", "мудростью" сложнейшой, обрядами пустыми и разборками разными. А ему бы хоть глоток Живой Воды и все понятно сразу станет ему: что делать, а что не надо делать... Среди всей этой религиозной суеты стоит Иисус и громогласно вопиет: ей жаждущий, приди ко Мне и пей! ибо реки Живой Воды во Мне тебя ожидают! Приди и пей! дитя...пей!..пей!.. и пой от сердца полноты тогда!
Друг Бога: Абсолюно верно. Добро пожаловать в тему 500 лет Реформации 31.10.1517 - 31.10.2017

А мне туда, - в ту самую безконфликтную, но в то же время насущную тему можно?

Писатель
+105
|15 Ноя 2011
2 Цитировать

Песни нашего младенчества:

у нас хитом была песня про небесный Иерусалим:

Есть на небе город

Чудный город света

там нужды, болезней и печалей нету...

а еще евангелизационная:

Есть еще время для тебя

прийти, склониться в расскаянии

сказать: Прости Иисус меня

Есть еще время для тебя.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+172
|15 Ноя 2011
4 Цитировать

Была такая тема, действительно безконфликтная и очень популярная. Пользователь (Аней) помоему, её создала, называлась - "Сбрасывайте молитвенные нужды сюда..." что-то типа этого. Реально была поддержка и свидетельства потом.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Bocxoд
Пользователь (Аней) помоему, её создала, называлась - "Сбрасывайте молитвенные нужды сюда..."

она все еще есть: Друзья, давайте молиться друг за друга! А просьбы скидывайте сюда

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|15 Ноя 2011
4 Цитировать

самая безконфликтная тема-братья и сёстры, послужите, пришлите денег по-любви

Писатель
+105
|15 Ноя 2011
2 Цитировать

И когда все выставляют мечи любви, то возникают темы: посему в церкви нет счастья и любви:))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
родная
|15 Ноя 2011
3 Цитировать

В моей безконфликтной теме "Побеждайте зло добром" никто не пишет:(((((. Это очень грустно! :((((((((((((((((

Писатель
+105
|15 Ноя 2011
5 Цитировать

Они побеждают, писать не успевают в боях:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
родная
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Они побеждают, писать не успевают в боях:)))

Ага только в каких;)))))

Писатель
+105
|15 Ноя 2011
2 Цитировать

со злом!

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
заступник2
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Человек жаждет Бога... Живого, ощутимого, осязаемого, слышимого, говорящего и действующего... А ему вместо этого предлагают законническую блювотину: делай то, не делай этого; заповедь на заповедь, правило на правило... и нет им конца этим правилам... А человек жаждет Божьего Духа, Его излияния святого... Его же пичкают доктринальными умопостроениями, невероятными какими-то "откровениями", "мудростью" сложнейшой, обрядами пустыми и разборками разными. А ему бы хоть глоток Живой Воды и все понятно сразу станет ему: что делать, а что не надо делать... Среди всей этой религиозной суеты стоит Иисус и громогласно вопиет: ей жаждущий, приди ко Мне и пей! ибо реки Живой Воды во Мне тебя ожидают! Приди и пей! дитя...пей!..пей!.. и пой от сердца полноты тогда! (Олег Д.)

Не знаю, о каком человеке, жаждущем Бога, Вы здесь пишете. И где,- в Москве, в Киеве, или в Нью-Йорке стоит громогласно вопиющий Иисус. Но вот один из моих согорожан, - особа приближённая к Богу,  пишет, что в первом из этих трёх городов  никакой религиозной суеты он не наблюдал, что настоятели не православных церквей (кроме одного, широко известного) проповедуют живое слово, а не хитромудрые доктринальные умопостроения, что в тех церквах, в которых они правят бал, живые отношения между первенствующими и председательствующими и теми, кем они манипулируют,- а не "делай то, не делай этого" и что живой Бог, которого жаждет тот человек, о котором Вы пишете, в той церкви, где он пасторствует обитает:

 

Цитата Друг Бога
Обычная живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, живой Бог. Можете на гуглить про нас там ничего нет.

Может, он Вам поведает о том, где  пастор этой скрытной живой церкви проповедует, раз он Ваши слова признал абсолютно верными и пригласил Вас в открытую им недавно тему.

Удален
Jaklin
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
самую безконфликтную, но в то же время насущную тему.

Я знаю!!! Тема про подготовку к Новому году!

Старожил
+240
|15 Ноя 2011
1 Цитировать

''Сатана-мой враг''-у всех ведь враг один, а сатанистам на этот форум путь закрыт

Писатель
+102
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Я знаю!!! Тема про подготовку к Новому году!

ну в западном англо-саксонском мире, скорее говорят подготовку к Рождеству, Новый Год, тут празднуют очень тускло, по сравнению в руссо-славянском мире)))).

Жаклин, уже сейчас на дорогах повышенное движение, магазины, более оживлены, через месяц будет вообще катастрофа))) Кому то нравится эта суматоха, а кому то нет, не сестрёнка и тут можно поконфликтовать))))

Удален
G777
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

Любимые моменты в жизни

всем здравствовать.G777
Писатель
5 Цитировать

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Писатель
+105
|15 Ноя 2011
3 Цитировать

alicoc Цитата: 'Сатана-мой враг''-у всех ведь враг один, а сатанистам на этот форум путь закрыт

не факт, мой враг - я сама, вот и вилка для конфликта, чей враг врагестее:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Jaklin
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата TEИCT

 

не сестрёнка и тут можно поконфликтовать))))

...ну... ведь праздник...

 

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Хороший PR!

Писатель
+102
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Хороший PR!

ага последнийадекватныйхороший PR_)))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

Вообще-то любая тема может вызвать конфликт среди разномыслящих людей с разной культурой. .   

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+207
|15 Ноя 2011
3 Цитировать
Вообще-то любая тема может вызвать конфликт среди разномыслящих людей. Вопрос не в самой теме, а в культуре участников дискуссий, а культура эта ...   

попробуйте поконфликтовать в теме про детские высказывания))))

ой, что-то мне сдаётся, не получится у Вас))))

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|15 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Тали
попробуйте поконфликтовать в теме про детские высказывания)))) ой, что-то мне сдаётся, не получится у Вас))))

- Обижаете!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
1 2

Любезные, придумайте самую безконфликтную тему?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы