Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долгам - БОЙ! но как же быть с должниками??

Старожил
+4645
|20 Ноя 2011
2 Цитировать
Итак, давая то, что можешь простить, а не то, что необходимо человеку.

не правильно! Даёшь то, что ему необходимо и то, что забудешь! Иногда даёшь - жертвуя, больше чем можешь. Но условие - забыть - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ! дАЁШЬ НЕ СТОЛЬКО СКОЛЬКО МОЖЕШЬ,А СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕКУ НАДО. и ДАЁШЬ ТАК, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ!. упс...сои за капс

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
вужык-вогнепал
|20 Ноя 2011
4 Цитировать

нормально. я - за!

.... дальше....

вот как теперь жить, чтобы не брать?

... мой положительный опыт говорит: чтобы не случилось, если должна отдать (т.е. если тебя не благословляют) - не бери!

удавалось так жить достаточно долго...

в этом году как случилась со мной суета !!!!!!!!!

да как мои обязанности превысили все мои возможности!!!

да как пришла полоса провала и нищеты!!!!

куда подевались все мои убеждения?

.... думаю. главный враг был: СУЕТА

я позволила затащить себя в ГОНКУ.

результат: долги.

я их отдала, Слава Богу, но н все так могут и не все имеют такую решимость . да и возможности....

вот думаю, как мы живем: если пару дней не поработал - ты в полном крахе....

необходимо быть более ответственными в ведении финансов...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2011
1 Цитировать

вот

есть новости...

этот пастор объявил о своем уходе со служения, передал церковь пасторам из другого города, объявил об этом и о причинах ВСЕМ.

поблагодарил за скандал - что наконец-то сможет разорвать порочный круг...

теперь будем восстанавливать его...

есть над чем работать...

так как я эту тему начала именно со случая имеенно с этим (настоящим) пастором, а он на пути сотворения достойного плода покаяния,

не считаю возможным продолжать эту тему.

благодарю Господа за Его планы для нас всех.

модератор, плиииз, закройте эту тему. спасибо.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
3 Цитировать
этот пастор объявил о своем уходе со служения, передал церковь пасторам из другого города, объявил об этом и о причинах ВСЕМ. поблагодарил за скандал - что наконец-то сможет разорвать порочный круг...

ух! респект и уважение такому пастору. да, накосячил, бывает. с кем не бывает? но признав свои косяки, уйти со служения... для этого в самом деле совесть нужна. и Дух Божий.

Писатель
+50
|27 Ноя 2011
3 Цитировать
кто бы высказадся со стороны БЕРУЩЕГО в долг?

Давайте попробую. В марте этого года решили мы поменять машинку - старенькая "двойка" по хозяйству еще справлялась, но ездить к внуку за 50 км. было страшновато. Обсудили с женой - денег нет - а ездить к детям нужно и помочь и проведать, в общем - банк дает 52000 и родители 15000 - на китайку - джили СК хватает! Заказываем! И тут встречаю товарища и он говорит - "Не бери СК - тесно - МК бери! А это еще 20000! Кого я только не просил - из тех у кого думал что есть деньги - ноль! И вот рассказываю родителям свое желание и вдруг - отец говорит - найдешь 10000-бери я 10000 добавлю! Не помню - не хочу врать - молил я Господа или Он Сам увидел - только на следующий день я эти деньги занял - причем у таких людей - у которых мне говорили и не пытайся! Людям долг отдал - сейчас отдаю в банк - родители обещали подождать - да продлит Господь их дни!Вот теперь молю Господа Что бы отдать долги!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Геносей
|27 Ноя 2011
0 Цитировать

У меня человек 8-10 должников, в некоторых случаях я уже подзабыл суммы, большинство из них люди верующие, но они даже не парятся по этому поводу, а я и не напоминаю, сами должны помнить.

Удален
вужык-вогнепал
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Геносей
сами должны помнить

да они по благодати, по благодати....

Ну... тема модератором не закрыта...

Тот пастор, думаю, пообщался со мной, для отмазки и... пропал.. В очередной раз...

я еще не проверяла - действительно ли он ушел со служения... а надо было бы.... потому как у него одержимость брехней - как я раньше писала.

это как наркотики и алкоголизм... и трухает так же - когда не врет и не берет в долг... надо проверить и не выпускать его из под контроля. а я что? живем за 200 км друг от друга - не буду же за ним бегать - дай я тебе послужу!

эхэ-хэ.... бедняга...

так что

 

но признав свои косяки

пока он признал для спасени собственной шкуры... а надо - для освобождения....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Шаббат Шалом!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
вужык-вогнепал
|10 Дек 2011
0 Цитировать

и вам хорошей субботы во Христе!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3

Долгам - БОЙ! но как же быть с должниками??

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы