Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения (2Фесс.2:11)

Старожил
+338
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Вот полностью стих,

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:7-12)

греч. вариант

7 Ведь тайна уже действует беззакония; только сдерживающий сейчас пока из середины сделается.

8 И тогда откроется беззаконный, которого Господь Иисус уничтожит дыханием уст Его и упразднит явлением пришествия Его,

9 которого есть пребывание по действию Сатаны во всей силе и знамениях и чудесах лжи

10 и во всем обмане неправедности для гибнущих, вместо которого любовь истины не приняли они во спасение их.

11 И из-за этого посылает им Бог действие заблуждения чтобы они поверили их лжи,

12 чтобы были осуждены все не поверившие истине но нашедшие удовольствие в неправедности.

.

Вопрос,

1. За что конкретно, за какие дела, Бог посылает действие заблуждение?

2. Кто они эти люди, которым Бог посылает действие заблуждение (не верующие или верующие, но суть не таковы .. и тд)?

3. И как эти действия заблуждения проявляются сегодня, в виде чего, на примере дня сегодня?

4. "- так что они будут верить лжи,..",- о какой лжи идет речь и в чем суть ТАЙНЫ БЕЗЗАКОНИЯ, которая уже в действии.

.

Прошу излагать, ваше скромное мнение, без осуждения тех, кто его высказывает!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Здравствуйте, дорогой друг. Вы затронули очень интересную тематику с тайнами и заблуждениями..

Пока насчет заблуждений воздержусь от реплик. А, вот, интересно - сдерживающий "в середине" это кто такой и што за персонаж?

Што он может сдерживать? По смыслу, вроде как именно "открытие" беззаконника..

Как считаете?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|26 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата core
1. За что конкретно, за какие дела, Бог посылает действие заблуждение?

написано же ясно: за то, что они не приняли любви истины, чтобы быть им спасёнными..

т.е. отвергли Евангелие Иисуса Христа, являющее любовь Бога к нам и принялись искать другие пути познания истины. одним из таких "альтернативных" путей является каббала. так что мы видим, что увлекшиеся ею христиане уходят с головой в заблуждение и начинают верить явной лжи..

-

см тему Евангелие от Мадонны

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
ceнaтop
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Разве можно сдерживать чье то открытие? Да пусть открывается сколько душе угодно.

Может, беззаконник боится или ему што то мешает?

Сразу приходят на ум плохие танцоры.

И еще, этический аспект, - можно ли с беззаконником разговаривать беззаконно?

Или, все таки, требования и постановления о чистоте имени и неприкосновенности доброй репутации он может требовать для себя?

Это не совсем то, што Вы спрашиваете, но для полноты раскрытия данной темы своим немногим пониманием вопроса приношу на Ваше рассуждение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Юра, што ты сразу каббала, каббала! - дай человеку поговорить. Может, наболело што.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
написано же ясно: за то, что они не приняли любви истины, чтобы быть им спасёнными.. т.е. отвергли Евангелие Иисуса Христа, являющее любовь Бога к нам и принялись искать другие пути познания истины. одним из таких "альтернативных" путей является каббала. так что мы видим, что увлекшиеся ею христиане уходят с головой в заблуждение и начинают верить явной лжи.. - см тему Евангелие от Мадонны

Вы обратили внимание на одни слова в Писании, - "они не приняли любви ИСТИНЫ," а вывод получился  бессвязно, в отрыве от смысла,

- "являющее любовь Бога к нам,"

потому как, речь об отсутствии любви их именно к ИСТИНЕ, о которой вы верно сказали, истина есть Евангелие Иисуса Христа! Потому как с истины Слова все начинается и любовью к истине, как совокупностью совершенств ВЕНЧАЕТСЯ окончание дело веры!

А заблудшие так и не познают любовь Его, что бы отвергнуть её, после.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ  от человека, НО  через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

А откровение Иисуса Христа, в свою очередь и есть совершенная ИСТИНА!

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Вот по этой причине они и осуждены, так как не было у них любви к ИСТИНЕ Евангелия Иисуса Христа!

 

Цитата ceнaтop
А, вот, интересно - сдерживающий "в середине" это кто такой и што за персонаж? Што он может сдерживать? По смыслу, вроде как именно "открытие" беззаконника.. Как считаете?

Вы правы, речь именно о беззаконнике, так как он уловляется Церковью Его и Им же убивается, через разоблачении всех его НЕПРАВД, в образе антихриста.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
уходят с головой в заблуждение и начинают верить явной лжи..

Действие заблуждения от Бога, вы называете..  ЯВНОЙ ложью?

Неуверен, что вы верно понимаете глубину действий и дел  Бога,

Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;
(Втор.32:4)

То есть, что бы вам было понятно, о чем я, то поставим вопрос иначе,

Кто может избавить человека от заблуждения, если оно дано ему от Бога?

Ответ,- НИКТО! Кроме Самого Бога! Потому как Он всех видит и предузнает по сердцу, а не так как они  сами себе кажутся!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|26 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата ceнaтop
Юра, што ты сразу каббала, каббала! - дай человеку поговорить. Может, наболело што.

што наболело - не сомеваюсь. от грехов обычно болит. но разговорами эту боль не унять - тут покаяние нужно, и отречение от оккульта и ересей. причем, публичное отречение перед теми, с кем обратившийся еретик хочет общаться. ведь известно нам о его "хобби". иначе, по писанию, его не положено ни приветствовать, ни тем более внимать его речам.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+338
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Юра, што ты сразу каббала, каббала! - дай человеку поговорить. Может, наболело што.
Цитата FatalitY
што наболело - не сомеваюсь. от грехов обычно болит. но разговорами эту боль не унять - тут покаяние нужно, и отречение от оккульта и ересей. причем, публичное отречение перед теми, с кем обратившийся еретик хочет общаться. ведь известно нам о его "хобби". иначе, по писанию, его не положено ни приветствовать, ни тем более внимать его речам.

Поделитесь опытом, какого это впасть в оккультизм и ересь, а потом отречься?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата core
Поделитесь опытом, какого это впасть в оккультизм и ересь,

Более опытного, чем ты,  вряд ли на форуме найдешь, но делится своим опытом тебе, коре, всё-таки не стоит. )

Форум у нас всё же христианский, а не оккультный.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Форум у нас всё же христианский, а не оккультный.

Это уже проходили Киракел, ваши старшие братья, а благословенные сестра им достойно ответили!

Цитата FatalitY
здесь христиане общаются :)))
Цитата софия

Я в курсе...А что христианам запрещено изучать и интересоваться символизмом ? Как же в таком случае понимать Библейский символизм и то что в ней написано?

Иудейские толкователи выделяли четыре основных смысла библейского текста:

• пшат – буквальное значение;
• рéмез – философско-аллегорическое истолкование, намек на другие возможные
смыслы;
• драш – гомилетическое или аггадическое толкование, дополнение текста “подра-
зумеваемыми”, но не названными деталями и разъяснение его богословского смысла;
• сод – тайное, мистическое понимание.

Боюсь что от буквального толкования Писания толку мало, а посему совсем не лишним бывает изучить более древние писания и тексты, что бы понять о чем идет речь. Я христианка с 25 летним стажем, но это не мешает мне эти двадцать с лишним лет изучать и другую духовную литературу , помимо христианской...

Я никого ни в чем не убеждаю и не переубеждаю, осмелилась лишь высказать своё скромное мнение по теме...И почему то в ответ -такой "теплый" приём ближнего своего (ты мол форумом не ошиблась часом?).

Менее всего ожидала услышать это на христианском форуме...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Более опытного, чем ты, вряд ли на форуме найдешь,

Это смотря в какой области, если по части надутого рейтинга и вбросам лживых комментариев к коллажам (за исключением спамера из Темиртау) то вы первый и в этом из христиан, уж точно никто не преуспел как вы!

Может это и есть действие заблуждение данное вам от Бога, возлюбив неправду, которую вы прилагаете к своей вере..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|27 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата core
Я христианка с 25 летним стажем, но это не мешает мне эти двадцать с лишним лет изучать и другую духовную литературу , помимо христианской

да понятно, что ее христианство ей не мешает.  но такое христианство и не спасает - вот, в чем проблема. задумайтесь, коре, а то через 10 лет сможете сказать такие же слова...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Симеона
|27 Окт 2011
1 Цитировать

Заблуждаться по определению может только тот, кто ищет правильный путь..

Отсюда, Христиане единственные кто и может заблуждаться

 

Цитата core
за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

За сие и пошлё...

Храни нас всех Господь!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+338
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
да понятно, что ее христианство ей не мешает. но такое христианство и не спасает - вот, в чем проблема. задумайтесь, коре, а то через 10 лет сможете сказать такие же слова...

А с чего вы взяли, что в этом проблема спасения?

Разве это было проблемой, получить спасение Шаулю из Таршиша (Савлу из Тарса), равно как и всем первым верующим Христу= Мешиаху, из Иудеев?

Другое дело, что без книг Ветхого завета спасение во Христе получить возможно, а совершить спасение  до конца (в полноте) НЕ ВОЗМОЖНО!

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)

Где начало во Христе?

13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф.24:13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата core
Другое дело, что без книг Ветхого завета спасение во Христе получить возможно, а совершить спасение до конца (в полноте) НЕ ВОЗМОЖНО!

Очередная заумь.

Христос, сказавший разбойнику на кресте: -"истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю", не знал твоей теории.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+360
|27 Окт 2011
0 Цитировать

это давно известная истина - за грехи человек расплачивается разумом. Думаю, каждый испытывал это на себе

Старожил
+338
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Христос, сказавший разбойнику на кресте: -"истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю", не знал твоей теории, а то сказал бы разбойнику - как прочитаешь книги Ветхого завета, так и совершишь спасение до конца (в полноте).

В Писании нет ни одного ОБРАЗА не имеющего отношении к вере! Так что познайте кто есть разбойник, о котором говорит Дух Святой?!

И потом, вы крайне не внимательны к тому что пишут.., надеюсь с Писанием у вас дела обстоят лучше!?

 

Цитата core
Другое дело, что без книг Ветхого завета спасение во Христе получить возможно, а совершить спасение до конца (в полноте) НЕ ВОЗМОЖНО!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|27 Окт 2011
1 Цитировать

core, зачем Вы делите спасение? Это што за ступенчатость?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
core, зачем Вы делите спасение? Это што за ступенчатость?

Так не читайте, вас никто за уши не тянет, верно?

А если пишите, то пишите по теме.

 

Цитата kirakelI
Эта заумь из разряда "немного беременная". )))

Пишите по ТЕМЕ, если и критикуете, то критикуйте по ТЕМЕ излагая свою точку зрения по Писанию, а не по стихиям бушующего мира страстей!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Окт 2011
0 Цитировать

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:7-12)

1. За что конкретно, за какие дела, Бог посылает действие заблуждение?

2. Кто они эти люди, которым Бог посылает действие заблуждение (не верующие или верующие, но суть не таковы .. и тд)?

3. И как эти действия заблуждения проявляются сегодня, в виде чего, на примере дня сегодня?

4. "- так что они будут верить лжи,..",- о какой лжи идет речь и в чем суть ТАЙНЫ БЕЗЗАКОНИЯ, которая уже в действии.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Инга
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата core
За что конкретно, за какие дела, Бог посылает действие заблуждение?

За то что хулят Духа Святого.

 

Цитата core
Кто они эти люди, которым Бог посылает действие заблуждение (не верующие или верующие, но суть не таковы .. и тд)?

Если не верующие то я туда лезть не буду Бог с ними сам разбереться.

Если верующие то лучше бы они были неверующими потому что у верующих хулить Бога получается с особенной колоритностью. Неверующим и не снилось.

 

Цитата core
И как эти действия заблуждения проявляются сегодня, в виде чего, на примере дня сегодня?

Думаю что в виде того что какое то безумие никто толком не может сказать как надо правильно верить и чем жить вообще. Лучше неспрашивать начнешь спрашивать так объяснят что легче удавиться. Простите за откровенность.

 

Цитата core
"- так что они будут верить лжи,..",- о какой лжи идет речь и в чем суть ТАЙНЫ БЕЗЗАКОНИЯ, которая уже в действии.

Думаю что уже тогда во времена апостолов пытались гнать истину евангельскую и появилось много лжеучений которым люди стали внимать тогда и начали действовать все эти беззаконники.

Удален
Aleph
|28 Окт 2011
1 Цитировать

Своими словами о беззаконнике, которому суждено открыться в своё время. Но до этого времени он будет не узнан очень многими, и своими речами будет соблазнять народы и даже многих неразумных верующих. И вот за это неразумие пошлёт им Бог заблужение, так что они будут верить лживым речам беззаконника. А поверят ему те, кто живёт земными интересами и заботами, для кого земная жизнь более привлекательна, нежели духовная-небесная.

Эти стихи пророческие, в них используется настоящее время (тайна беззакония уже в действии ), но предназначены они для живущих в последнее время. У многих пророков говорится о событиях будущего в настоящем времени, и даже в прошедшем, но подразумевают они последние дни.

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения (2Фесс.2:11)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы