Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое ваше служение?

Старожил
+4645
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
принести Господа на всякое место?

это не служение, а ОБЯЗАННОСТЬ, повеление, задание каждому. Служение, повторюсь, это работа, конкретное дело. А то то тут то там можно услышать, мол обо мне в церкви не забоооотяться не дуууумают, не провеееедывают...а как поработать  В ЦЕРКВИ самому - всех как корова языком...мол я служу там...дома, на улице...)))))

Думаю такое агрессивное отношение к служению потому, что нет ясного понимание что значит служение, а что значит образ жизни, что значит служить погибающим, а что значит служить друг другу. Каша в голове у людей, оттого и обиды...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Думаю такое агрессивное отношение к служению потому, что нет ясного понимание что значит служение, а что значит образ жизни, что значит служить погибающим, а что значит служить друг другу. Каша в голове у людей, оттого и обиды...

Да нет, Ната, тут просто наверное проблема в том, что не успевает всё человек, и в семье активничать и в церкви. Ну я так понимаю. Не у всех суперское здоровье и не всех хватает везде успевать.

Старожил
+3288
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Не у всех суперское здоровье и не всех хватает везде успевать.

Да, и еще. Делать что-то бесплатно можно не только в церкви. Когда мы ходили по школам через наш центр молодежи, то к нам приезжали волонтеры из Америки. Так вот там, у них, среди простых работающих людей принято кроме того, что делаешь что-то на работе, делать еще что-то и как волонтер, т.е. бесплатно. Например, если ты юрист или адвокат, то можешь выделить и какое-то время для приема бедных, за бесплатно. Если учитель, то позаниматься с детьми за бесплатно, если врач, то поработать в больнице для бедных, тоже за бесплатно..................

Кстати, Наташа, а ты так и не ответила на вопрос: А тем, что ты делаешь на работе, что снимаешь, ты кому служишь? Богу, маммоне, сатане, желудку? И можно ли служить двум господам одновременно?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+4645
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата родная
не успевает всё человек, и в семье активничать

да ну...это типичная отговорка тех, кто живёт по принципу "мне все должны" ))) Ну что тут успевать например выделить 2 часа В НЕДЕЛЮ для молитвы??? Знаю людей, у которых по 5 детей ( замечательных частично взрослых детей) каждый работает и не на одной работе,а на двух и при этом есть время для служения...а в чём служение?..да прийти на пару часов раньше на служение, чтобы расставить стулья помыть полы или молиться с молитвенниками в молитвенной комнате, библиотечное служение или книжное, с детками провести время пока родители на проповеди... Или те же 2 часа разбитые по пол часа на неделю чтобы молиться за нужды людей в церкви (молитвенное служение) - 2 часа в неделю!!! Так что, прости тёзка, но "нет времени" - это просто сьезд, чтобы ничего не делать и переложить ответственность на чужие плечи!

 

Цитата Zhanna
А тем, что ты делаешь на работе, что снимаешь, ты кому служишь?

ВСЁ, что делаете - делайте как для Господа - по этому принципу и работаю и служу и живу! Этот вопрос другого рода, не в теме!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ВСЁ, что делаете - делайте как для Господа - по этому принципу и работаю и служу и живу!

Так делать для Господа и служить Господу, это что - разные вещи?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
родная
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А тем, что ты делаешь на работе, что снимаешь, ты кому служишь?

Это мне вопрос или Навен?Мы ведь обе Наташи:))))

 

Цитата NaVen
да ну...это типичная отговорка тех, кто живёт по принципу "мне все должны" )))

Да ну. У всех разные проблемы в том числе и со здоровьем. У всех разные характеры, один может бегать целыми днями и общаться с народом, другой от этого устаёт. У кого-то 5 детей и он(а) реально не успевает вздохнуть и передохнуть после 5-ти работ, какое уж там служение в церкви. Дома бы успеть.

Старожил
+4645
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так делать для Господа и служить Господу, это что - разные вещи?

Жануль, ты не кипятись ))) служить - это ОДНО ИЗ того что мы делаем для Господа.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата родная
У кого-то 5 детей и он(а) реально не успевает вздохнуть и передохнуть после 5-ти работ, какое уж там служение в церкви. Дома бы успеть.

Ой, не дочитала:

 

Цитата NaVen
знаю людей, у которых по 5 детей ( замечательных частично взрослых детей) каждый работает и не на одной работе,а на двух и при этом есть время для служения...
:))))))))))))
На самом деле даже этот случай не говорит о том, что все с 5-тью детьми должны всё успевать. Видно та женщина достаточно сильная в физическом и моральном плане, если так успевает. Большинство из моих многих знакомых не успели бы и 10-й части.
Старожил
+4645
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата родная
какое уж там служение в церкви

Натка, Иисус расставил приоритеты : "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"

Выделить пол часа на молитву 4 раза в неделю - для этого не надо куда-то бегать, достаточно закрыться в ванной или на балконе или в туалете...было бы желание! А это уже служение другим людям МОЛИТВОЙ! Такая "малость", которая способна кому-то спасти жизнь или сохранить семью или получить ответ на молитву... Лично моё отношение Молитвенник на уровне Пастыря. Если кто это не ценит и уничижает, ну чтож...надо обновлять мОзги банею Слова Божьего! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"

Нат, но там есть ещё и такое "кто не печётся о домашних своих - хуже неверного".

Мне один знакомый как-то рассказывал, что как только он покаялся он был в церкви как говорится "во всех дырках затычка", навесил на себя всё мыслимое и немыслимое. После этого он приходил домой издёрганный, злой, грубил от усталости родителям. В итоге у него с ними ухудшились сильно отношения. А потом он бросил все свои служения и стал больше бывать дома и соответственно отношения с домашними стали лучше.

Я же не говорю, что ничего в церкви не нужно делать, лично я имею ввиду то что нужно брать служение по силам и не в ущерб семье.

Гость
0
|26 Окт 2011
2 Цитировать

Самое важное: как ты живешь? как ведешь себя в повседневной жизни? что показываешь окружающим тебя людям? А не то: сколько времени ты проводишь в церкви? на какой скамейке ты сидишь во время служения?

Это то что не оговаревается, что должно быть обезательным в жизни каждого христианина. А вот нащет служения, это другой вопрос. Кстате сидеть на скамейке, как написала Жанна это не служение, а свой личный рост. Служеня есть разные, особенно такие как пастор, дьякон, разные лидеры это не показное служение как в начале написали, эти люди поставлены Богом.

Гость
0
|26 Окт 2011
4 Цитировать

Правильный приоретет такой:

1. Бог (личные взаимоотношеня с ним),

2. Семья,

3. Служения.

Во всем должна быть золотая середина. Если человек служением вредит семье, то надо что-то менять, но нивкоем случаи бросать его, и наоборот.

Старожил
+3288
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Это мне вопрос или Навен?Мы ведь обе Наташи:))))

Ну, вообще-то это ж Навенка у нас видеооператор, так что вопрос ей. А она его уже дважды проигнорировала.

Просто ты правильно отметила, что характеры у всех разные. Один может делать 10 дел одновременно и не уставать, а другой привык каждое дело делать тщательно и отдавать всего себя. Так что тут уже после двух-трех дел чувствует себя как выжатый лимон. Мы ведь зачастую судим о других по себе. Навенка просто девушка "с моторчиком" и ей сидеть на одном месте невмоготу, а кому-то не нравится бегать везде, ему надо что-то более основательное. Да и дети у многих разные. У одной пятеро и все самостоятельные, а у другой двое и там еще уход и постоянный контроль нужен.

Например, моя мама всегда жалуется, что ей никто по дому не помагает. А когда начнешь помагать, то она всегда расскажет: то не так пылесосишь, то не в такой последовательности убираешь, то не так стираешь.......... Поэтому и не хочет в семье ей никто помагать, потому что она никому кроме себя не доверяет, да и сама уборка и чистота никому особо не нужна. Раз в неделю или раз в месяц убирали - никто разницы не видит. А ей уже через день кажется, что все пылью заросло............

Вот так и у других людей характеры-то разные.

Цитата TomSer111
на какой скамейке ты сидишь во время служения?

Это я имела ввиду то, что многие считают, что если они на первых рядах сидят, то они ближе к Богу. А если в конце зала, то их отношения с Господом оставляют желать лучшего..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Гость
0
|26 Окт 2011
2 Цитировать

В начале был поставлен вопрос какие в кого служения в церкве, но почему-то многие пишут какие-то отмазки. Действительно хочется узнать какие служения, как их проводят и было бы интересно пообщатся с такими людьми. ПИШИТЕ!

Гость
0
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Если здесь есть кто-то из Харькова и желает заниматся евангелизацией, дзвоните 0976646825. Сергей.

Старожил
+4645
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Нат, но там есть ещё и такое

.тю...2 часа в неделю - это большая потеря для домашних?????? та не смешите вы меня...чесслово...даже слов нет для комента )))

 

Цитата Zhanna
А она его уже дважды проигнорировала.

Жанна, это поклёп чистых кровей! Читай внимательно посты.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Жанна, это поклёп чистых кровей! Читай внимательно посты.

Прости, действительно забыла. Просто когда входишь через время и через посты, то немного забываешь о прошедешем.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+4645
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Прости, действительно забыла.

прощаю, сама бывает так же ))) ну ты в курсе, тоже ведь под мою гарачую руку попадала )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Симеона
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
Служение, повторюсь, это работа, конкретное дело.

NaVen, понятно что служение это конкретное дело, но каждому делу свое время и место...

И только когда мы верные в малом, (свои полы дома помыть, о своих детях молится), только тогда нам доверяется больше(в церкви помыть, о других молится) Есть такое хорошее место в писании, "мы сильные должны нести тяжести безсильных" а в каждой церкви есть и такие и такие люди, нельзя всех добровольно-принудительно закабалить в церковное служение. Вы сами знаете к чему это приводит. Господь Призывает на Служение по доброй воле и своевременно. А когда я призвана, меня не надо палкой гнать, просить, перезванивать, я сама бегу и мою всё что нужно и молюсь перед собранием =)))

Ведь жертва Богу должна быть не только хорошая(благая), но и Угодная(Рим 12)

вот Жанночке бросить малышей и пойти куда кому служить, может и НЕугодной жертвой быть...

Большой жертвой, но НЕ своевременно угодной Богу.

А нам ведь ЭТО самое главное Угодить Господу, а не людям правда?

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+3288
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
вот Жанночке бросить малышей и пойти куда кому служить, может и НЕугодной жертвой быть...

Да я, если честно, соскучилась по своим лекциям в школе. Но если одну Нику я еще могла бабушке отдать, то с двоими она сидеть не хочет. Тем более если я забесплатно в школу иду. Она очень хочет, чтоб я в школу учителем снова пошла. А мне больше нравится с лекциями к детям приходить и свободные беседы вести, а не школьную программу............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Симеона
|27 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А мне больше нравится с лекциями к детям приходить и свободные беседы вести, а не школьную программу............

Здорово!!! А вы пока разрабатывайте новый материал!!!

Потом знаете как пригодится!

Как то меня попросили участвовоать на женском вечере на тему *воспитание детей*, ну вступительное слово коротенькое и дальше вопросы-ответы... Ну я думаю хорошо, и тут звонит жена пастора утром и говорит, Слушай у тебя 30 минут ты уже приготовилась? А я ни слухом ни духом, ведущая меня не предупредила, что мне надо будет 30 минут говорить тему... ну я беру свой дневник, открываю его и спашиваю её а какой вопрос лучше всего осветить? И она мне говорит заголовок, который у меня на раскрытой странице был записан, а писала я это может пол года назад... вот так иногда бывает... мы готовимся, а когда Господу угодно, Он нас использует, порой даже без предупреждения =)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
заступник2
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Дорогая
Цитата Lyubow Mayya Galina: прошу смерти у Бога
а чё ее просить. она ко всем однажды приходит
Цитата Дорогая
наоборот, надо говорить, людей обнадеживать )

Обнадежили, однако. Хорошо послужили, как для Господа? Кто бы послужил участнице под тройным именем?

Удален
родная
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата TomSer111
В начале был поставлен вопрос какие в кого служения в церкве, но почему-то многие пишут какие-то отмазки. Действительно хочется узнать какие служения, как их проводят и было бы интересно пообщатся с такими людьми. ПИШИТЕ!

Вот!!!!

 

Цитата NaVen
тю...2 часа в неделю - это большая потеря для домашних?????? та не смешите вы меня...чесслово...даже слов нет для комента )))

Нат, ты невнимательно читала мои посты. Поэтому я этот коммент пропускаю. Перечитай пожалуйста и ты увидишь, что ты зря это написала, потому что именно это я и имела ввиду.

Удален
заступник2
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Lyubow Mayya Galina
прошу смерти у Бога

А отчаянный крик души человека, нуждающегося в поддержке и утешении никто из имеющих различные служения в своих церквах, так и не услышал.

Удален
Elijah
|27 Окт 2011
3 Цитировать

Прежде всего необходимо определиться, что церковь в первую очередь: система или семья? Тогда и будет ясно, служение Богу - это то что мы делаем в рамках системы или то, что мы делаем в рамках семьи.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Инга
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата TomSer111
Если здесь есть кто-то из Харькова и желает заниматся евангелизацией, дзвоните 0976646825. Сергей.

Вы серьезно? А как вы это делаете? Евангелизируете?

Удален
Инга
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата TomSer111
Бог (личные взаимоотношеня с ним),
уже давно ищу личных отношений с Богом никак не могу найти. Боюсь даже предположить что 99% из тех кто говорит что имеет отношение с Богом их на самом деле не имеют. Страшно даже подумать об этом. Я готова сказать что у меня этих отношений нет только бы кто - нибудь рассказал бы мне о них.
Старожил
+3288
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
А почему здесь одни сестры? Что в реале что в сети, одни сестры служат.

Действительно, много здесь уже сказали о служении, но тока сестры...........

А у меня другой вопрос возник. Вот не хотел мой муж ходить в церковь, пил, курил, что зарабатывал - пропивал, проводил с друзьями или на "работе" больше времени, чем с семьей - плохо было.

Сейчас вроде восстановился, ходит на реабцентр на 2 часа в день. И работу искать не хочет - говорит, что надо сначала восстановиться, а то опять деньги уведут его от Бога. В принципе, с этим согласна.

Но ведь его и в семье больше не стало! После реабцентра он идет к одному брату помагать делать ремонт в коридоре забесплатно или отремонтированную обувь. Иногда ходит по городу с лидером реабцентра, который слепой и нуждается в сопровождении. По средам он идет на служение. По пятницам на ночную или вечернюю молитвы...................

А у нас двое детей 3-х лет и 3-х месяцев! И я не справляюсь с ними одна! Я не могу уложить старшую, потому что младший постоянно не спит и орет, когда надо ее укладывать. Тяжело кормить по-очереди. Я не высыпаюсь по ночам, потому что орет то один, то другой.............

Так как быть? Служить мужу или не служить? При том, что и деньги в семью я приношу: пенсия по инвалидности и пособия на детей.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
папа
|27 Окт 2011
1 Цитировать

А я ничего для Бога не делаю...Только вред себе делаю всевозможными грехами.Я сам себе противен.

Удален
заступник2
|28 Окт 2011
1 Цитировать

Бедный человек папа. Кто избавит его от тела смерти?

1 2 3

Какое ваше служение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы