Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое ваше служение?

Удален
родная
|25 Окт 2011
0 Цитировать

Расскажите о вашем служении. Очень интересно, чем вообще люди занимаются в церквях для Бога.

Старожил
+4645
|25 Окт 2011
2 Цитировать

1. видео, делаю соц ролики и видео того,что наша церковь делает для района, для города, социальные и евангелизационные проекты, конференции и кайнонии...

2. ИО админа нашего сайта. Пытаюсь организовываю сетку выходов обновлений на сайт.

3. Лидер служения "Давай дружить"...ннну....тут говорить мона много :)...если результаты и проколы в первом и втором очевидны то здесь...плоды есть, но говорить о них пока не уполномочена, да и в будущем не думаю что это корректно будет ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|25 Окт 2011
8 Цитировать
Цитата родная
Очень интересно, чем вообще люди занимаются в церквях для Бога.

А что, вне церкви нельзя ничего сделать для Бога? То, что мы делаем дома, в семье, на работе, на улице - это не служение Богу?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+4645
|25 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А что, вне церкви нельзя ничего сделать для Бога?

Жануль, тут может произойти подмена понятий. Просто служение в церкви - это работа, твой работодатель Бог и оплата труда от Него и в разных может быть эквивалентах (я сейчас говорю не о ежедневной работе полный рабочий день,а о служениях после работы)

Служение вне церкви - это не работа,а образ жизни, всё то что ты перечислила - это твой образ жизни который демонстрирует твою веру и твои принципы.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|25 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата NaVen
Служение вне церкви - это не работа,а образ жизни, всё то что ты перечислила - это твой образ жизни который демонстрирует твою веру и твои принципы.

Так вот это и есть - служение Богу, когда ты своим примером и своими словами демонстрируешь людям Божьи принципы. А в церкви - это только "рисовка" перед людьми, зарабатывание медалей перед людьми, а не перед Господом.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
родная
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
1. видео, делаю соц ролики и видео того,что наша церковь делает для района, для города, социальные и евангелизационные проекты, конференции и кайнонии... 2. ИО админа нашего сайта. Пытаюсь организовываю сетку выходов обновлений на сайт. 3. Лидер служения "Давай дружить"...ннну....тут говорить мона много :)...если результаты и проколы в первом и втором очевидны то здесь...плоды есть, но говорить о них пока не уполномочена, да и в будущем не думаю что это корректно будет ))

Молодчина:)) Такой вопрос, как ты борешься с трудностями возникающими во время служения, недовольством людей, разногласиями, финансовыми неурядицами, организационными? Не давит ли это на психику, не хочется иногда всё бросить и уйти?

Старожил
+706
|25 Окт 2011
0 Цитировать

Раньше вела церковную библиотеку.  Потом была редактором издательского служения.  Теперь болею и не несу церковного служения.

Старожил
+4645
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так вот это и есть - служение Богу

нет Жануль, это служение себе, ибо ты своей жизнью как бы демонстрируешь свою причастность к Богу, как бы показываешь Ему что твои слова и заявления не пустой звук. Так что образ жизни - это одно, а служение - это другое. И именно СЛУЖАЩИХ Бог выделяет перед НЕ служащими. Это не значит, что не служащие не спасены, но ...понимаешь на небесах не будет уровниловки, кто-то будет "голый" чьё дело из дерева или соломы и спасётся как бы из огня...а кто-то будет при золоте...у кого-то будет венец славы, а у кого-то венец жизни,а кто-то вообще без венца...так что мысль о всеобщем равенстве вполне коммунистична и полностью противоречит Божьему принципу )))

 

Цитата родная
как ты борешься с трудностями возникающими во время служения, недовольством людей, разногласиями, финансовыми неурядицами, организационными?

по разному. Когда выхожу из проблемы достойно,а бывает и по-человечески ))) На психику не давит, бросить не хочется, но вот устовать таки да устаёшь...надо научиться отдыхать...пока у меня это туго получается, но учусь..учусь ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|25 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
нет Жануль, это служение себе, ибо ты своей жизнью как бы демонстрируешь свою причастность к Богу, как бы показываешь Ему что твои слова и заявления не пустой звук. Так что образ жизни - это одно, а служение - это другое.

Т.е. если женщина воспитывает и взращивает детей для Господа, это не служение, это так - пустое времяпрепровождение? Если человек молится за соседей, помогает им познать Господа, молится за сослуживцев, рассказывает им о Господе, добросовестно выполняя при этом свою работу, он просто зарабатывает "очки" для себя?

А если служит в церкви: поет песни для таких же верующих, делает газеты для таких же верующих, проповедует для таких же верующих, то только так человек служит Господу?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+4645
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Если человек молится за

вот это служение - молитвенное служение. А взращивать детей - достойных детей - это обязанность перед Богом.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lyubow Mayya Galina
|25 Окт 2011
0 Цитировать

прошу смерти у Бога

Не бойся,только веруй)))
Старожил
+4645
|25 Окт 2011
5 Цитировать

Он умер и воскрес чтобы Вы имели жизнь и жизнь с избытком, а Вы просите о смерти?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Lyubow Mayya Galina
прошу смерти у Бога

ой-ой-ой, я понимаю может всё ооочень достать. Иногда приходят просто непосильные испытания и ты думаешь почему МНЕ ЭТО ВСЁ! Но проходит время и оно сменяется более благополучными и спокойными событиями и это проходит. Всё проходит, пройдёт и это. Главное смочь пережить.

Старожил
+430
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
1. видео, делаю соц ролики и видео того,что наша церковь делает для района, для города, социальные и евангелизационные проекты, конференции и кайнонии...

вы это снимаете или монтируете то, что снято?

а куда-то в инет выкладываете?

Старожил
+4645
|25 Окт 2011
0 Цитировать

))) вначале идея, потом сценарий (раскадровка) потом снимаю, потом начитка текста, потом монтирую. Отсылаю на снл, в инет, на сайт нашей церкви..ну ещё работаю паралельно в одной фирме - они там используют это по своей теме..

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|25 Окт 2011
3 Цитировать

А почему здесь одни сестры? Что в реале что в сети, одни сестры служат.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+908
|25 Окт 2011
3 Цитировать

я снова в молодежном служении. после долгих раздумий и молитв мы пришли к выводу, что хорошо молодежь учить о подготовке к браку:)

Удален
Симеона
|25 Окт 2011
8 Цитировать
Цитата родная
чем вообще люди занимаются в церквях

Занимаюсь служением Воскресной Школы,

Oх, как я люблю деток =))) и как сложно порой организовать взрослых для бескорыстного служения =(((

Да, иногда хочется всё бросить и надув губу (гордую) уйти в отставку сесть на перднем ряду и благоговейно отдыхать... но, у Господа нет пенсионеров =))) И Слава Богу!!!

Жанночка, а о чем вы писали

 

Цитата Zhanna
Т.е. если женщина воспитывает и взращивает детей для Господа, это не служение, это так - пустое времяпрепровождение?

Так это КОНЕЧНО служение,

Служение- это бескорыстное использование своих сил, талантов, даров и времени на пользу ближнего,

и во Славу Господа...

Но каждому служению своё место и время....ведь "всё сотворил Он прекрасным в своё время"!!!

И служение жены и матери в своём доме ПЕРВИЧНО, так Господь меня учил =)))

Скажу вам по правде, когда детки ростут, то времени и сил для служения в церкви очень мало...

Не принимайте на себя никакого осуждения на этот счёт... когда Господу будет угодно,

то придёт и ваше время служить в церкви, а пока, Служите от всей души дома =)))

Когда то Господь мне показал, что моё время посвященное детям, ночные кормления, нескончаемые памперсы,

постоянная забота о еде, о порядке, о здоровьи, обо всём бытовом-суетном и как порой кажется не духовном,

на самом деле это Служение душепопечения. Я воспитываю бессмертные души, а это драгоценно пред Богом!!!

Павел написал о Тимофее, что Вера впиталась в Тимофея с молоком матери...Ох как это меня вдохновляло!!!

Жанночка Благослови вас Господь с радостью и любовью Служить своим домашним =)))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+213
|25 Окт 2011
13 Цитировать
Цитата родная
Очень интересно, чем вообще люди занимаются в церквях для Бога.

когда то и я тоже так понимала....служение Богу значит с микрофоном! .....Бог же  не идол стоящий в куточку!Постоял 2 часа  угодил.... и пошел опять целую неделю что хочу то и делаю!Бог есть Дух  и служим мы Ему на всяком месте!Знаю семьи.... родители так служили.... что "переслужили"......дети кто куда....они развелись!Сейчас отец сам говорит... что пока он пел и служил... семьи внимания 0 %!...времмя ушло.Вот такой перекос получился!Начинать нада с семьи!С ДОМАШНЕЙ ЦЕРКВИ!!!(думаю так)

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|25 Окт 2011
12 Цитировать

ой забыла написать о своем служении! Моя семья 12цать сыновей и 4 дочери и1внучка!Ежедневное стечение народа...ЗАБОТА ОВСЕХ СВЯТЫХ!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1465
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Лидер служения "Давай дружить"...ннну....тут говорить мона много :)...если результаты и проколы в первом и втором очевидны то здесь...плоды есть, но говорить о них пока не уполномочена, да и в будущем не думаю что это корректно будет ))

наоборот, надо говорить, людей обнадеживать )

Если вы думаете, что не можете или если вы думаете, что можете, вы в обоих случаях правы.
Старожил
+1465
|25 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Lyubow Mayya Galina
прошу смерти у Бога

а чё ее просить. она ко всем однажды приходит

 

Цитата zolotko
ой забыла написать о своем служении! Моя семья 12цать сыновей и 4 дочери и1внучка!Ежедневное стечение народа...ЗАБОТА ОВСЕХ СВЯТЫХ!

реально золотко ) огнем не раз очищенное )

Если вы думаете, что не можете или если вы думаете, что можете, вы в обоих случаях правы.
Старожил
+3288
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Жанночка Благослови вас Господь с радостью и любовью Служить своим домашним =)))))))

Спасибо. Я то пока служу, но не очень нравится мне это. Я больше человек "общественный", мне нравится чтоб вокруг было много людей и, желательно, всегда разных. Но, пока приходится учиться другому.

Только вот не понимаю одного:

 

Цитата NaVen
1. видео, делаю соц ролики и видео того,что наша церковь делает для района, для города, социальные и евангелизационные проекты, конференции и кайнонии...
Т.е. снимать для церкви - это служить Богу. А снимать на работе - это что, не служить Богу?
Получается мы ходим на работу только для желудка, а не для того, чтоб принести Господа на всякое место?
Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
родная
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
А почему здесь одни сестры? Что в реале что в сети, одни сестры служат.

Думаю нет, но много девчёнок, иногда больше чем парней. Хотя страннная это тенденция.

 

Цитата zolotko
когда то и я тоже так понимала....служение Богу значит с микрофоном! .....
Удален
родная
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А что, вне церкви нельзя ничего сделать для Бога? То, что мы делаем дома, в семье, на работе, на улице - это не служение Богу?

Служение. Расскажите пожалуйста об этом:)))

 

Цитата zolotko
Знаю семьи.... родители так служили.... что "переслужили"......дети кто куда....они развелись!Сейчас отец сам говорит... что пока он пел и служил... семьи внимания 0 %!...времмя ушло.Вот такой перекос получился!Начинать нада с семьи!С ДОМАШНЕЙ ЦЕРКВИ!!!(думаю так)

Полностью согласна. Но всё же общее маааленькое дело по силам для других мне кажется только укрепит семью.

Старожил
+3288
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Служение. Расскажите пожалуйста об этом:)))

Просто недавно получила откровение о приоритетах. Многие из нас научены тому, что должно быть:

1. Бог

2. Семья

3. Работа

4. Служение

А Бог проговорил мне, что не совсем так. Должно быть:

1. Бог (общение с Ним, советы от Него, время для Него)

2. Служение Богу.

А вот во втором пункте уже подпункты:

а) семья

б) работа

в) служение в церкви

Т.е. служишь ты Богу не в церкви только или на служении, а поклоняешься Ему всей своей жизнью в духе и истине: "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (От Иоанна 4:23,24)

Самое важное: как ты живешь? как ведешь себя в повседневной жизни? что показываешь окружающим тебя людям? А не то: сколько времени ты проводишь в церкви? на какой скамейке ты сидишь во время служения?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
родная
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Самое важное: как ты живешь? как ведешь себя в повседневной жизни? что показываешь окружающим тебя людям? А не то: сколько времени ты проводишь в церкви? на какой скамейке ты сидишь во время служения?

Да я полностью согласна с этим. Лично мне это совершенно не важно, хоть пусть чел хоть всю неделю церковь посещает, но если он, простите, моральный у-д, то ему это не поможет.

Старожил
+3288
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Да я полностью согласна с этим. Лично мне это совершенно не важно, хоть пусть чел хоть всю неделю церковь посещает, но если он, простите, моральный у-д, то ему это не поможет.

К сожалению, последнее время стало очень много "воскресных христиан". Да, они поют или проповедуют, носят аппаратуру в церкви или руководят всеми. А вот полы помыть - не каждый готов, шторы подшить - тоже не мое дело...................

Да и домой приходят и начинается: "Ах ты такой, сякой! Как ты мне уже надоел! Глаза б мои тебя не видели! Какой урод мой сосед! Как он меня достал! Все достали, все надоели! Хочу жить и Богу служить, а вы мне жить мешаете! Как начальник мне надоел! Сколько можно ко мне придираться! Я тут помолиться за фирму хочу, а меня работать заставляют!".............. Ну и прочая лабуда............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
родная
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да и домой приходят и начинается: "Ах ты такой, сякой! Как ты мне уже надоел! Глаза б мои тебя не видели! Какой урод мой сосед! Как он меня достал! Все достали, все надоели! Хочу жить и Богу служить, а вы мне жить мешаете! Как начальник мне надоел! Сколько можно ко мне придираться! Я тут помолиться за фирму хочу, а меня работать заставляют!".............. Ну и прочая лабуда............

Да есть такое, я раньше часто задумывалась над этим, почему так, ведь это неправильно. А сейчас решила не концентрироваться на этом. Често сказать я благодарна Богу, что сколько лет, но я так до конца не влезла в эту церковную кухню: сплетни, разборки и т.п. Я до сих пор остаюсь больше сторонним наблюдателем, чем участником. И вот сейчас думаю, наверное никому в это влазить и не нужно. Но наверное всё же надо заниматься чем-то хорошим для людей и для души. Что не говори, но помощь бедным и обездоленным - это Божье дело. А аппаратуру носить - да я всегда понимала, что людям в кайф светиться. Но ещё неизвестно что лучше, полы мыть или звездить. У большинства звёзд психика очень быстро с катушек съезжает, а люди которые занимаются простым трудом живут долго и безмятежно.

Старожил
+250
|26 Окт 2011
4 Цитировать

Хорошо бы, что бы служение наше не было служением осуждения...

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3

Какое ваше служение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы