Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое ваше служение?

Удален
папа
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Бедный человек папа. Кто избавит его от тела смерти?

Спасибо за понимание.

Просто я "сектан в квадрате" в прошлом...

Разочаровался во всём чём можно только разочароваться.Ну конечно же не в Боге и не в Его Сыне.Разочаровался в церкви и в христианстве (мирской религиозной политике)...Жизнь пуста и проходит безцельно.В итоге,с какого душевного состояния я начал искать истину,к такому состоянию я пришёл через время обратно...Пустота-именно то состояние,которое сейчас во мне.Ужас.((( Никакие молитвы не помогают.Покаяние от всего сердца не происходит.Сердце стало чёрствым как камень.

Я насмотрелся на все эти религиозные игры и они меня опустошили полностью.

Извиняюсь,что не в тему...Просто на душе величайшая тоска.

Удален
заступник2
|28 Окт 2011
1 Цитировать

Ну, папа, похоже, что Вы уже можете быть учеником Иисуса. Разве не об этом он говорил? Только в русских переводах вместо употребленного Вами слова "разочаровался" слово "возненавидел" обычно применяется. А написали Вы о себе какраз в тему: тема ведь о служениях. Может и найдутся в этой теме те, кому Бог дал способность быть служителями нового завета и они Вас ободрят и поддержат.

Удален
Симеона
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так как быть? Служить мужу или не служить?

Жанночка, в вшем случае, только не обидтесь пожалуйста, ваш муж тоже ребёнок(пока), он как подросток.

А подросткам как известно, нужны хорошие наставники, на самом деле вашему мужу просто нужно заполнить все

24 часа полезным делом, то что он с хорошими людьми постоянно где-то и что-то делает, это для вас же самих

(с перспективы будущего) полезно, хотя вам и тяжело с детками, верю и понимаю=)))) Но без этого он не сможет

вырости, ему нужно мужское окружение, на которое он бы ровнялся, и на это надо время, вы молодцы что

поддерживаете его, что любите, прощаете, вы крепкая и верная душа=)))

Знаете, я вам так скажу, звучит может банально, НО, наберитесь спокойствия, да именно спокойствия,

знаете, мы создаём эту атмосферу в доме каким то невидимым образом, когда я спокойна-и дети спокойны=)))

Посмотирте на своих деток и скажите, Детки я вам служу, я вас так люблю! И по этому я вас кормлю, пеленаю,

стираю, укладываю, пою колыбальные, всё это я делаю из Огромнейшей любви к вам и к Господу...

ПОверте правильный душевный настрой Очень помогает...

Когда то, когда ночные кормления меня достали, и я от усталость засыпала во время кормления, я просто себя поймала на мысли, чти я начинаю роптать -Господи, ну зачем ты это так придумал? Ну ведь это так тяжело...

И я услышала в себе,-а потому что у тебя больше нет другого времени для молитвы, это твоё время для молитвы...

И знаете, я кормила молилась и тихо напевала ночью...я так это время полюбила, это было как свежий вздох, как

прилив свежих сил для меня, как подзарядка.... Когда у меня закончилось молоко, то я с грустью вспоминала,

какие у нас с малышом и Господом были моменты, и что больше такого не будет, до сих пор смотрю на кормящих

мамочек и чуточку завидую  =)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ДмитрийС
|28 Окт 2011
1 Цитировать

Раньше я служил:

1) Зависимым.

2) Домашняя группа.

3) Лидер прославления.

4) Проповедовал.

5) Преподовал.

И вообще был за любую движуху кроме китайской голодовки.

Сейчас служу :

1) Своей семье.

2) Кошельку.

3) Ремонту.

4) И прочим удовольствиям

Старожил
+213
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Девиз:
Всё будет хорошо и в этом не надо сомневаться!!!......................ПАПА у вас девиз супер!!Не унывайте!Господь с нами!Когда мы с Ним!
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
папа
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата zolotko
ПАПА у вас девиз супер!!Не унывайте!Господь с нами!Когда мы с Ним!

Спасибо!Всё будет хорошо,конечно!Это так:"Господь с нами!Когда мы с Ним!"

Старожил
+213
|28 Окт 2011
1 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=SWf5Voqa4JM........................это вам!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|28 Окт 2011
1 Цитировать

Когда в душе тоска немая
И со грехом опасна битва,
Напрасно плачешь, унывая,-
Отраду даст одна молитва.

2. Когда житейскою волною
Твоя надежда вдруг разбита -
Не унывай, Господь с тобою,
Услышит Он твою молитву.

3. Когда порою замечаешь,
Что одинокий ты, забытый,
Напрасно, сетуя, страдаешь -
Отраду даст одна молитва.

4. А если нет огня в служенье,
На сердце тягостные муки -
Почаще будь в уединенье
И воздевай в молитве руки..............
.............................ну....не забывайте что ОСЕНЬ!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
папа
|28 Окт 2011
1 Цитировать

zolotko

Вы и правда Золотко!

Местный
+32
|28 Окт 2011
1 Цитировать

А я заведую церковной библиотекой

Старожил
+1501
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь его и в семье больше не стало!

Жанна, сочувствую Вам, это безобразие, поговорите с пастором, пусть растолкует мужу что к чему.

Старожил
+1501
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Просто я "сектан в квадрате" в прошлом...

Так мы с Вами родственники :))

 

Цитата папа
Разочаровался в церкви и в христианстве (мирской религиозной политике)

Понятие разочарование означает, что до этого было очарование, а потом прошло, были какие то очень большие ожидания, но они не исполнились. Такое бывает, на ошибках учимся и в следующий раз не очаровываемся, а трезво смотрим на вещи.

Удален
заступник2
|29 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Просто на душе величайшая тоска

А помните Макаревича:    Бывают дни, когда опустишь руки

                                           И тет ни слов, ни музыки , ни сил.

                                           В такие дни я был с собой в разлуке

                                           И никого помочь мне не просил.

                                           И я хотел идти куда попало

                                           Закрыть свой дом и не найти ключа,

                                           Но верил я - не всё ещё пропало

                                           Пока не меркнет свет, пока горит свеча...

А потом, вдруг, новая песнь: Новый поворот и мотор ревёт.

                                     Что он нам несёт? пропасть или взлёт?...- ("Не видел того глаз и не слышало ухо..."), -                                     Пока не повернёшь, пока не повернёшь...

Удален
заступник2
|29 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата папа: Просто я "сектан в квадрате" в прошлом...
 Так мы с Вами родственники :))

Бывшие родственники. А теперь Вы опять очаровались и стали сектантом в кубе.

Удален
ArkA
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
, поговорите с пастором, пусть растолкует мужу что к чему.

Все зависит от пастора.Бывает, что растолкует, да так, что и муж рад и доволен, и в семье все хорошо. А бывает(( жену заклюют, что мужа обсуждает, что сор из избы выносит."Терпи, сестра" и все.Да еще в церкви косо смотрят на эту сестру, хотя она разговаривала с одним человеком.

Старожил
+1501
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
А бывает(( жену заклюют, что мужа обсуждает, что сор из избы выносит."Терпи, сестра" и все.Да еще в церкви косо смотрят на эту сестру, хотя она разговаривала с одним человеком.

Нормальный пастор такого не скажет. Описанная Вами ситуация может произойти в секте, откуда надо бежать. Думаю Жанна сможет разобраться что к чему.

Удален
ArkA
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Думаю Жанна сможет разобраться что к чему.

Дай Бог! Искренне хочется, чтобы все было хорошо. Вот поэтому и нужны мудрые душепопечители.

Удален
родная
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Жизнь пуста и проходит безцельно.В итоге,с какого душевного состояния я начал искать истину,к такому состоянию я пришёл через время обратно...Пустота-именно то состояние,которое сейчас во мне.Ужас.((( Никакие молитвы не помогают.Покаяние от всего сердца не происходит.Сердце стало чёрствым как камень. Я насмотрелся на все эти религиозные игры и они меня опустошили полностью. Извиняюсь,что не в тему...Просто на душе величайшая тоска.

Дорогой брат. Ищи Господа, Он рядом. Он скоро повернётся к тебе снова лицом и ты снова увидишь его истину. Ты не разочаровался. Ты просто сбился с курса, потому что Божьи истины всегда нерушимы. А то как их воспринимают люди это не показатель для того, кто действительно рядом с Ним. Что тебе нужно делать сейчас - это просто исполнять его заповеди как они есть. Любить всех и даже врагов, прощать и не лелеять в душе плохие мысли, не растить их. Ищи благословений в кадом дне в каждом человеке ищи человечность, хоть даже за всеми грехами что мы делаем. Провозглашай только добрые мысли, делай добро. И ты увидишь, что благословение и радость вернётся к тебе!

Старожил
+3288
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Жанна, сочувствую Вам, это безобразие, поговорите с пастором, пусть растолкует мужу что к чему.

Да это особо и не поможет, потому что пастор у нас - женщина, причем разведенная. Она привыкла сама жить в церкви, этому и других учит. Только у нее зарплата из церковной десятины, а все остальные - за спасибо.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Elijah
|1 Ноя 2011
0 Цитировать

Жанна, мне кажется даже обращение к хорошему пастору вряд ли хорошо помогло бы. Вам нужно восстанавливать отношения с мужем. Сейчас он ищет в христианском окружении то, что находил в собутыльниках - отдушину. Не пилите мужа, попытайтесь спросить что ему в вас не нравится, и вообще построить отношения хотя бы как с другом. А еще лучше, если бы удалось вернуть ваш медовый месяц. Если в вашем городе проводятся сильные христианские семинары по семье (только не вашей церковью а другой, где сильное учение о семье), то мужа туда тягайте, тут уж он не должен отмазаться. И назидайтесь вместе. А в качестве кнута для мужа вот вам место: "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного." (1Тим.5:8). Но не используйте его слишком часто, а только в крайних случаях.

---------------------------------------------------

Еще раз убеждаюсь в том, что женщине не надо быть пастором. И никогда не буду признавать авторитет такой пастОрши.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+3288
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
А еще лучше, если бы удалось вернуть ваш медовый месяц.

Ближайшие год-полтора вряд ли это удастся. У нас старшей дочери 3 года, а младшему сыну - 4 месяца. На кого их оставить? Да и с них-то вся усталость и начинается. Я толком не высыпаюсь, устаю, сама уже нервничать начинаю. А он просто восстанавливается после пьянок. Я конечно согласна, что мужчине больше надо общественное признание и общественный статус. Но ведь и тянуть всю семью на себе тоже устала. Как деньги зарабатывать - так у него период восстановления. А как деньги тратить - тут он первый! Сейчас тоже часто приводит места о том, что жена должна молчать и подчиняться мужу, но то, что муж должен заботиться о жене и о семье почему-то упускает...............

А вообще спасибо вам, Илья за советы. Господь уже услышал мои молитвы и привел к нам в церковь мужей, через которых муж смог подняться. Тперь осталось, чтобы он захотел услышать мудрые слова о семье.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
родная
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь его и в семье больше не стало! После реабцентра он идет к одному брату помагать делать ремонт в коридоре забесплатно или отремонтированную обувь. Иногда ходит по городу с лидером реабцентра, который слепой и нуждается в сопровождении. По средам он идет на служение. По пятницам на ночную или вечернюю молитвы...................

Да понимаю. Мой ответ однозначный, он должен помогать семье. А служение в данном случае - дело второе. Если время останется, пусть служит. Ремонт забесплатно, с какого это интереса?:))))

Удален
родная
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Я конечно согласна, что мужчине больше надо общественное признание и общественный статус. Но ведь и тянуть всю семью на себе тоже устала. Как деньги зарабатывать - так у него период восстановления. А как деньги тратить - тут он первый! Сейчас тоже часто приводит места о том, что жена должна молчать и подчиняться мужу, но то, что муж должен заботиться о жене и о семье почему-то упускает...............

На мой взгляд, его тянет все не туда куда надо. Для многих семья - это скучно и неважно. Вот общение с друзьями, общественная жизнь - вот настоящая жизнь, а не скучные будни. Посиденьки за пивком или активная организационная позиция в церкви - всё это поиски интересной, красивой жизни. Я это понимаю, сама такая. Но семейные отношения начинаешь ценить, когда все "друзья" оставляют тебя, когда тебе реально нужна помошь. Или просто оставляют, потому что ты им надоел по каким-то причинам. Мне кажется вы не можете не говорить мужу, что вам не нравится, что он не бывает дома и не помогает с детьми, но он, видимо, будет это воспринимать как нотации, что вы его держите и не даёте проявлять себя. Остаётся просто молиться о том, что бы ситуация поменялась. Что бы он начал ценить семейные отношения. Потому что никто не поможет так как близкие люди в трудную минтуту. Ну и конечно вам вдвоём должно быть интересно. Просто хотя бы поговорить вечером, когда дети спят о чём-то интересном, фильм посмотреть, если есть время...Должен быть контакт и общие интересы, я так считаю...

1 2 3

Какое ваше служение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы