Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу служить...

Удален
ArkA
|23 Окт 2011
3 Цитировать

Я вот о чем хотела спросить: а в какую церковь каждое воскресенье ходил Иаков? Давид? Давида Бог из какой церкви взял?В какую церковь, по какому адресу ходила Эсфирь или Ребекка? В какую церковь ходили те, кто рассеялся по городам, после распятия Христа?Не было у них здания, не было расписания, а вот вера была такая, которая нам и не снилась! Я не против церкви, ничего нет лучше прославлять Бога, быть едиными в Духе. Но в церкви сейчас много лжи и лицемерия. О каком Духе можно говорить, если пастор во время собрания, с калькулятором и блокнотом подсчитывает курс валют???

Удален
zennn
|23 Окт 2011
5 Цитировать

Арка.

Я вижу и тех людей, которые ушли из церкви,якобы из-за очень плохих пасторов,вижу и тех, кто остался, кто служит и идет вперед, не смотря на какие-то разногласия и неприятия.

Общаюсь и с теми и с другими. Знаю, что любят Господа и те и другие, но заморочек и проблем (от которых   достаточно легко избавиться в хорошем душепопечительском служении) больше у вышедших. Они зациклены на обсуждении пасторов и служителей (своих бывших и тех, кого в глаза не видели).

Общаться поэтому не совсем приятно.Ну сколько можно слушать нытье о том, какой их бывший пастор плохой? 1 раз, 2 ,три. А это продолжается уже год или больше.Стараешьсяу же избегать общения, зная, что ничего нового не услышишь...

Удален
zennn
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
О каком Духе можно говорить, если пастор во время собрания, с калькулятором и блокнотом подсчитывает курс валют???

Огромное количество церквей,где пастор служит без калькулятора... Вам просто  не повезло.Молитесь,чтобы  Господь Вам дал общину , в которой ВЫ сможите возрастать в любви Божьей.

У нас в Риге , например, такое количество церквей на любой вкус и цвет,что  люди, не желающие посещать определенную общину и становиться прихожанами, просто каждое воскресенье едут в новую церковь...

Удален
ArkA
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Огромное количество церквей,где пастор служит без калькулятора... Вам просто  не повезло.Молитесь,чтобы  Господь Вам дал общину , в которой ВЫ сможите возрастать в любви Божьей. У нас в Риге , например, такое количество церквей на любой вкус и цвет,что  люди, не желающие посещать определенную общину и становиться прихожанами, просто каждое воскресенье едут в новую церковь.                                                                                                                        Спасибо. Нытье это конечно никуда не годится. Уже молюсь, чтобы Бог дал общину, т. к. понимаю, что такое один уголек. Хорошо вам, что у вас большое количество церквей! У нас небольшой городок, даже поселок и церковь одна.
Старожил
+2039
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Я никого не осудила, не оскорбила (в отличие от форумчанки под ником, который на русский язык переводится как Змей Горыныч).
Что бы не быть голословной, приведите,  пожалуйста пример оскорбления и осуждения кого-либо на форуме в данной теме вышеназванной форумчанкой.
Как достали эти разборки. Ну пройдите вы мимо ника, который Вас раздражает.
Учусь любить людей!
Писатель
+74
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата zennn
Я вижу и тех людей, которые ушли из церкви,якобы из-за очень плохих пасторов,вижу и тех, кто остался, кто служит и идет вперед, не смотря на какие-то разногласия и неприятия.

Да, учти легко, остатья сложнее. Но еще сложнее (а если быть точным - практически невозможно) оставшись служить и идти вперед. Я оставался до последнего. Потом ушел. Также потом ушли и те, кто за меня молился и постился, чтобы я вернулся...

Систему изменить невозможно. Если в церкви пошла гнилуха, и пастор ничего с этим не делает - то ничего хорошего из этого не выйдет, проверено опытом неоднократно.  Слава Богу, я имею пастора, у которого достаточно мудрости и страха Господнего, чтобы вовремя это замечать и пресекать, разгребать конфликты и увещевать людей. Это смотря для кого что ценность - для одних "пробуждение" и церковные программы, а для других люди, те, которых им Господь доверил пасти.

А теперь к теме: я тоже не хотел служить. Точнее хотел всегда, с первых дней об этом молился. Потом умело отбили охоту. Именно нерадивые пастыря. Отхожу до сих пор, спустя годы. Я благодарен Богу, который привел меня к пастырю, который мне поаказал образец истинного служения, служения Богу и людям.  Хорошо, что есть служителя, глядя на которых хочеться им подражать, и теперь понимаю, что значит "быть учеником Христа".

Нельзя сказать, что я горю желанием служить, уже нет давно того огня и задора, посвящения и самоотдачи, что были в начале. И это плохо. Но думаю, что еще что-то смогу сделать для Бога и людей....

Писатель
+74
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата zennn
Общаться поэтому не совсем приятно.Ну сколько можно слушать нытье о том, какой их бывший пастор плохой? 1 раз, 2 ,три. А это продолжается уже год или больше.Стараешьсяу же избегать общения, зная, что ничего нового не услышишь...

Да, раны болят долго, годами... Но больше всего достает не то, что тебе причинили ранее, а возмущает и добивает то, что начитают тебя делать виноватым,  а на пастора или служителя не хотят "принимать потошения", то есть не верят, что служетель мог так напортачить. Больше всего возмущает слепость и трусость нынешних христиан, а не то, что тебе сделали плохо или больно. Тупое и серое стадо куда опаснее, чем пастыря волки - такое стадо позволяет себя терзать, и никто не возвышает голоса за правду, посколько задавлены авториторизмом и псевдо-духовными учениями.

А вот исцелять раненые сердца и принмать таких людей, как я - могут не все. И я еще раз благодарен за моего нынешнего пастора, который выслушивал и терпел меня - и его любовь, и принятие, его благоволящий покров и сила Божья сделали свое дело.

Старожил
+1501
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Получается, что каждая церковь уверена, что только у них спасение.

Это Вы секту описали.

 

Цитата ArkA
И как Христос будет своих забирать? по прописке?

По Духу. Кто Духа Христова не имеет тот и не Его.

 

Цитата ArkA
А вот что значит "быть в Его церкви"?

Быть в Его теле, быть членами Его тела, рукой, ногой, ухом, глазом ... У каждого есть своей дар от Бога и служение.

1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение,
есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Но для того, что бы служить друг другу нужно где то сходиться, по какому то адресу.

Удален
pushok57
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Всю пятницу и субботу слушала передачи Эндрю Уоммака "Дух душа тело". Думаю многим это учение может помочь выйти из того тяжелого состояния, в котором они находятся ( не хочу служить и т.д.). Мне ооооочень помогло.

В мае месяце мне было сказано, что я должна служить, а не работать. Я до пятницы ( 21 октября) сопротивлялась. Работу все-равно нашла. Сегодня только поняла - на сколько Отец был прав, а я нет. Теперь придется прилагать больше усилий, т.к. придется тратить силы на работу и служение, а могла бы только служить... Верьте Богу, слушайтесь Его и все получится.

Удален
вужык-вогнепал
|25 Окт 2011
3 Цитировать

не имею под рукой материалов исследования, но по памяти помню, что в НЗ есть 3 вида служения:

- священническое, перед Богом

- в Слове

- при столах

можно еще добавить наверное служение как образ жизни:

благотворение и евангелизация.

первое и второе - дается Богом при согласии чела, конешно

третье - при выслуживании в церкви

ну а добавленное - и есть жизнь хр-нина, кто хочет...

а я не хочу сейчас ни первое, ни второе, ни третье, ни добавленное...

потому что не могу рассказать то, что

НЕ ПОНИМАЮ и то, чем не горю.

надеюсь только что это временно.

еще знаю, что о Господе и о церкви я не смогу говорить КАК РАНЬШЕ - лицемерно и эгоистично, вводя людей в заблуждение..

хотя массе людей нравица именно заблуждение, потому что в заблуждении попахивает чудом..

кому нужен Бог без чуда?

потому что в непонятном можно возвысится... потому что.... много чего короче... все мы запрограммированные зомби

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
IBagira
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Eskander
Тупое и серое стадо куда опаснее, чем пастыря волки - такое стадо позволяет себя терзать, и никто не возвышает голоса за правду, посколько задавлены авториторизмом и псевдо-духовными учениями.

Очень верно заметили. Эти куда страшнее, чем пастырь-волк. Такие были, есть и будут всегда. Их руками и совершаются все преступления при разных режимах.

Гость
+12
|25 Окт 2011
0 Цитировать
еще знаю, что о Господе и о церкви я не смогу говорить КАК РАНЬШЕ - лицемерно и эгоистично, вводя людей в заблуждение..

вужык-вогнепал. Это здорово то, что ты больше не можешь говорить лицемерно и эгоистично о Боге и о церкви. Но также извини если чем, то тебя обижу, но мне очень жаль, что тебе нечего сказать о Господе, правдивого. Ели ты спасенный человек, (надеюсь, ты понимаешь о чем я), то тебе уже есть что сказать не только друзьям но даже и царям.

Удален
вужык-вогнепал
|25 Окт 2011
4 Цитировать

дело в том, что жизнь не есть белая или черная. она даже не серая.

ЖИЗНЬ ЦВЕТНАЯ!

лицемерие ненышней протестанской церкви (не знаю как раньше) в том, ЧТО ОНА ДАЛЬТОНИК, вот в чем..

пока я не смогу найти Христа в этом обилии цвета и  не поверю, что Творец СОЗДАЛ эти цвета, что ЕМУ нравятся все отголосия многоголосия, я не могу влезать со своим сектанско- зомбированным, коммунистически-зашуганным, менежерски-заинтересованным, обманно- манипуляцыонным евангелием в и так разбитые судьбы людей...

вопрос в том, что ИЗБАВЛЕНИЕ от дальтонизма - это вещь весьма трудная и рискованная, и мне многие идут по этому пути...

а я не хочу ни служить, ни общаться (говорю о реале, не примите на свой счет, мои форумские друзья) с серыми мышками, прикрывающимися аллилуйями, и мерзкими улыбками от реальности...

противны мне стали эти вечные странники потерявшие или так и не нашедшие дорогу по которой идти..  и при этом отчаянно марширующие на одном месте, как на тренажере, выкрикивая места из Писания, которое УЖЕ нифига не понимают и не помнят...

... когда вижу сестер в городе, перехожу на другую сторону улицы...

когда мне всучивают евнгелизационные листы на улице, я отталкиваю их руку...

НУ ЧТО ОТ НИХ УСЛЫШИШЬ НОВОГО? надоело слушать заученные фразы и НЕ ВИДЕТЬ ЖИЗНИ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
+12
|25 Окт 2011
3 Цитировать

Приветик, вужык-вогнепал ,читая твои слова я вижу что тебя очень гребет. Но честно признаться в чем, то ты прав, но не во всем!!! Есть вещи, о которых мы не понимаем и тогда лучше действительно помолчать, но то, что ты знаешь, то о чем ты понимаешь?... Представь, что двадцать лет назад все верующие замкнулись в проблемах и совсем перестали говорить людям о Боге, о спасении? Результат был бы таков что ни я, ни ты сейчас небыли бы спасены и не ходили бы в церковь. Пойми меня правильно, я не осуждаю тебя, я сам переживал не раз депресняки. Я два года назад заболел сахарным диабетом, из-за этого у меня проблемы с ногами, рухнул мой бизнес, теперь у меня большие долги по кредитам. Я долгое время не мог работать, а у меня семья и трое детей. Можешь представить, что творилось в моей голове, я опустил руки. Не хотел никого видеть и слышать (я имею виду верующих), но слава Богу, что одна фраза долетела до моего сердца. Эта фраза была «что мне нужно искать тесного взаимоотношения с Богом». Я начал пытаться это делать и Бог не заставил себя ждать. Да у меня еще не решены проблемы со здоровьем и финансами, но главное, что унылый дух, который сушил меня ушел в прошлое. Сейчас я занимаюсь театральным служением и евангелизациями и рад этому. Я ощущаю себя нужным. И еще, у меня много родственников и друзей ушли в вечность не узнав о Господе, я знаю где они сейчас и хочу, что бы как можно больше людей когда уйдут в вечность они были с Богом.

Дорогой вужык-вогнепал есть одна интересная фраза она армейская, но имеет, смыл «КТО ЕСЛИ НЕ МЫ»

Если ты хочешь, мы могли бы подружиться ну или, по крайней мере, попробовать вот мое мыло mvn7@ukr.net ,не знаю можно ли оставлять свои контакты, ну я думаю что меня простят.

Всего тебе наилучшего.

Удален
pushok57
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Daok
Представь, что двадцать лет назад все верующие замкнулись в проблемах и совсем перестали говорить людям о Боге, о спасении? Результат был бы таков что ни я, ни ты сейчас небыли бы спасены и не ходили бы в церковь

Мура все это. Бог бы Сам сумел сказать о Себе тем, кому надо Ему.

 

Цитата Daok
Эта фраза была «что мне нужно искать тесного взаимоотношения с Богом»

Не нужно искать, т.е. что-то делать. Надо просто поверить, что у нас, рожденных свыше, уже есть тесное общение с Богом!

 

надоело слушать заученные фразы и НЕ ВИДЕТЬ ЖИЗНИ.

И не слушай и не общайся и не ходи. Просто живи. Живи так как живется. Не бойся ничего. Успокойся. Прости всех за твои раны, за них уже Иисус заплатил. Я представляю себе это так - что как-будто Сам Иисус попросил у тебя прощение. А Его-то ты уж точно бы простила.

разберись в сути Евангелия и радость, которая от Иисуса наполнит тебя до избытка. Я так сильно тебя люблю, ты даже не представляешь (наверно), просто не могу тебе это передать. И Бог любит тебя. Так хочется просто прижаться к тебе, обнять, утереть твои слезы, поделиться силой Святого Духа! В духе я это и делаю. Такая большая радость меня переполняет, что прямо чувствую в себе динамит, который может взорваться. А что люди? Они и есть люди. Только сейчас начинаю понимать насколько мы увязли в законе, при этом пытаемся получить благодать. А это не возможно. Или закон или благодать. Господь действительно любит тебя, милая моя, добрая, честная сестренка.

Удален
Жора
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
В субботу после служения встретилась с подругами за чашкой кофе.Две мои драгоценные сестры говорили только об одном - как их сердце горит желанием служить. Служить Господу и людям. Я слушала их и молчала . Сегодня вдруг поймала себя на мысли, что я , в отличиии от них , служить не хочу. У меня вопрос. Кто из форумчан испытывал подобные чувства и как вы справились с этим? (((

- Через переосмысление своего отношения к служению. По себе буду судить. Самым сильныи толчком к угашению желания служить - это разочарование, которое приходит, когда не видишь плодов своего служения. Вроде служишь, тратишь всего себя на служение, а плодов - нет. Нам очень хочется видеть плоды: людей в церквях, которым мы служим.  Господь вразумил меня, сказав: "Ты должен сеять, а взращивать буду Я". И я понял: не стоит ожидать быстрых плодов, ибо посеянному нужно время, чтобы возрасти в полный возраст. Потом я понял, что не нужно пытаться контролировать человека, которому служишь: я хотел привлекать спасаемых к себе, к своей церкви, не разумея в этом волю Бога, у которого могут быть совсем иные планы в отношении тех, кому мы служим.

Сестра! Я сейчас ожидаю удаление (уже 8 дней прошло), а потому дайте мне свой эмейл, прислав краткое сообщение на мой: koodlaev@yandex.ru

Скоро Господь грядёт!
Удален
zennn
|25 Окт 2011
3 Цитировать
НУ ЧТО ОТ НИХ УСЛЫШИШЬ НОВОГО? надоело слушать заученные фразы и НЕ ВИДЕТЬ ЖИЗНИ.

Вужка .

А жизнь ведь это просто жизнь.Жизнь - это улыбка твоего ребенка, твой старенький папа, кряхтящий по телефону - Доча, ну ,когда ты приедешь, тетушка, выговаривающая тебе за то, что в этом году ты не отвезла ее на кладбище, подруга со словами  - Пропащая душа.. Ну и когда мы наконец сходим с тобой в кафе?

Жизнь -это старые верные дрзья,которые принимают тебя и любят, зная все твои заморочки .Жизнь-это дорога, вдоль которой стоят желтые деревья, осыпающие своими листьями любого случайно забредшего в эти края. Жизнь -это наши слезы и улыбки, наша ненависть и любовь, и глубокое внутреннее желание покоя и понимание того,что не зря поэт когда-то сказал -На свете счастья нет, а есть покой и воля...

И вообще скинь телефон или скайп в личку - поговорим!

Гость
+12
|25 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
Мура все это. Бог бы Сам сумел сказать о Себе тем, кому надо Ему.

Интересная версия. Вопрос, зачем тогда Иисусу нужны были ученики и зачем Он говорил.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Мр.16:15

Гость
+12
|25 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
Не нужно искать, т.е. что-то делать. Надо просто поверить, что у нас, рожденных свыше, уже есть тесное общение с Богом!

Ничего против веры не имею, (опять, же это мое мнение и жизненный опыт) если все наше усилие заключалось только в покаянии, то было бы, наверное, классно. Но усилие прилагать нужно всю жизнь.

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его. Мф.11:12

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Мф. 6:33

И в конце жизни можно будет казать ап.Павел

Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил. 2 Тим.4:7

Удален
ceнaтop
|25 Окт 2011
0 Цитировать

Жора, раз уж собрался переписку вести, вот тебе мой мейл zdorovel@bk.ru

А  то што то плохо тоже на сердце, когда плодов нет. Извини за все.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Elijah
|25 Окт 2011
6 Цитировать

Вужык-вогнепал

Вы сейчас проходите прекрасный период. Бог творит что-то новое и поэтому вытряхивает старое, как из чулка с картошкой. И отторжение на традиционных христиан это естественная реакция отторжения, побуждаемая Богом. Сейчас самое время учиться естественности в отношениях с Богом и строить свой, уникальный опыт отношений с Ним. Главное - не сделать ожесточение против христиан своим осознанным выбором. Я сам где-то год не здоровался с христианами и меня воротило от слащавых улыбочек, приправленных аллилуйями и аминями. И когда меня пытались "вернуть", я упражнялся в издевательских ответах. И то что я сейчас в церкви (другой) - это осознанный выбор, а не равнение на стандарты. И я чувствую, что в любой момент могу уйти, да и не выходя делать то что хочу. Однако вам об этом думать пока рано. Не читайте библию, чтобы забыть навязываемые места и их понимание. Не молитесь, потому что все равно из вас пойдет не то что нужно Богу а то чем вас забили. Просто слушайте Бога, дайте волю потребностям вашего духа. Но рекомендую все же общаться с христианами, способными мыслить свободно, уважающими вашу точку зрения и принимающими вас такой какая вы есть. Потому что в любых обстоятельствах мы нуждаемся в общении и понимании, а одиночество может убить. Искренне рад за вас.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
pushok57
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Daok
Интересная версия. Вопрос, зачем тогда Иисусу нужны были ученики и зачем Он говорил. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Мр.16:15

Я не сказала, что не надо людям рассказывать о Христе. Тут, как всегда, важен мотив. Если человек думает, что Бог без него не справится, то это мура, а если ты просто рассказываешь и при этом понимаешь, что твоей заслуги в спасении человека ноль, то тогда ходи и рассказывай. Вся слава Богу.

 

Цитата Daok
Но усилие прилагать нужно всю жизнь.

Прилагать усилия к чему?

Гость
+12
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
а если ты просто рассказываешь и при этом понимаешь, что твоей заслуги в спасении человека ноль, то тогда ходи и рассказывай.

Приветик pushok57 немного сложно тебя понять, то надо ходить, то не надо. Но я хочу сказать, если ты думаешь, что когда ты трудишься для Господа, то твоей заслуги ноль, ты ошибаешься. Конечно вся, слава Богу на это да и аминь!!!

Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. 2 Тим.4:7-8

Как ты думаешь, за что Павлу этот венец? Я думаю за то, что он не сидел дома, а трудился так, что если бы мы, хотя бы 10% его работы делали, этот мир был бы совсем другим. И он знал, что его работа не пуста перед Богом, поэтому и говорит, что готовится венец за его работу. Так же вспомни о смоковнице, к которой Иисус подошел.

На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;

и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было [собирания] смокв.

И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его. Мр.11:12-14

Я уверен, что Иисус разбирался во временах года. Но Он пришел к ней в надежде найти плоды но, увы. На месте этой смоковницы можем оказаться я или ты. И не тогда когда мы будем ждать Его, а когда Он захочет прийти. И если у нас не будет плодов, а только пышные листья то… БЕДА.

Гость
+12
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57

Не хочу, чтобы наши дебаты перешли в неприязнь. Поэтому пишу, как брат сестре в Господе извини, если, что-то не так. Я умею поддержать, могу быть и строгим, но это поверь из хороших побуждений.

Старожил
+3288
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Оксаночка, вужик, я так рада за тебя, что ты постепенно "оттаиваешь" и возвращаешься. Значит выходишь из долины плача. Желаю тебе выйти обновленной, как Феникс! И снова гореть и радоваться жизни, помнить о цветах жизни, как написала zennn...................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ArkA
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата ArkA И как Христос будет своих забирать? по прописке? По Духу. Кто Духа Христова не имеет тот и не Его.

Значит, все-таки по Духу? А не по прописке- был ли ты в церкви по улице Цветочной или по улице Абрикосовой. И церкви, возможно, уже только по названию, а не по Духу: в одной все спят, в другой болеют, а третья вообще уже давно смердит, но все делают вид, что все нормально.Главное сам человек- кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.Так что Христос будет своих забирать по Духу.

Удален
ArkA
|27 Окт 2011
1 Цитировать

Продолжение. Поделюсь случаем из жизни. Одна пожилая женщина уже давно не выходила на улицу. Была одинока, ее обслуживали специальные службы.Она всю жизнь проработала в школе. Очень интересный, интелегентный человек.Верующей не была.И вот последний год, когда я ее посещала, то не переставала удивляться- она мне говорила о Христе! Ни в какую церковь она не ходила. Те, кто ее обслуживал, тоже были не верующими и о Боге ей не говорили.Как она узнала о Христе??? Но это произошло! Ее встреча с Христом произошла! Она говорила о Нем с благоговением, с великой радостью, с детской непосредственностью. Он был ее единственным собеседником, с которым она делилась всеми своими помыслами, Он был ей Другом.Размышляя о наших служениях, о том, почему люди не хотят служить, быстро "перегорают", пришла к выводу, что служим больше для себя, ради своей славы, потому, что так надо, так принято, если не служишь, значит не правильный. А с той женщиной в общении о Христе незаметно проходило время и оно было таким простым, таким благодатным, во славу Его.И, если посмотреть с церковной точки зрения, то это было мое служение- я служила ей своим временем.Это было радостное служение. А служение по принуждению утомляет и истощает.

Удален
ArkA
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Вот в этом случае, с одинокой женщиной, который я описала выше, как ее Бог забрал- по прописке в церкви? по членству в церкви? По посещаемости( не пропустила ни одного собрания)? Или по Духу, видя ее сердце, ее искреннее желание быть с Ним?

Писатель
+211
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Вот в этом случае, с одинокой женщиной, который я описала выше, как ее Бог забрал- по прописке в церкви? по членству в церкви? По посещаемости( не пропустила ни одного собрания)? Или по Духу, видя ее сердце, ее искреннее желание быть с Ним

Так  и разбойник,  висевший на кресте, тоже не принадлежал ни к какой церкви. Но он искренне расскаялся перед Господом и , видимо, это вменилось ему в праведность. Но это скорее исключение из правил, чем правило. Церковь- это духовная семья, данная Господом для каждого верующего. И в Писании написано не оставлять собрания своего.

Ближе всего к величию стоит честность.
Местный
+32
|28 Окт 2011
1 Цитировать

А знаете, что чудесно. Я сейчас с православного форума: огорченная и удрученная. Жалко людей: не видят и не слышат, что может у них быть все гораздо лучше. Жаль. За зашла сюда в тему, читаю посты и аж Дух Святой веет Мудрые, глубокие советы. Открытые сердца и желание помочь к совершенно незнакомым людям. Дргоценные, спасибо за вас Богу. Люблю вас очень-очень

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Я не хочу служить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы