Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу служить...

Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
я не много видела баптистов любящих харизматов....

А я видел баптистов служащих и помогающих харизматам.

 

 

 

Цитата SHanell
Вы женщины даже не замечаете порой как защищаясь можете проявить жесть  которую в большей степени приходится испытывать к сожалению именно вам от нас мужчин.

ну если вам понятен смысл этих слов, я видимо не в курсе что же там было такого плохого,

обьясните мне что я там не так сказал

я же лишь скажу что это звучало как ответ на ваши слова, что вам не пришлось поседеть в ожидании чего то там плохого в вашу сторону.

Я не женщина, но моя чувствительность к пониманию слов и скрытого смысла, как бы отличается от привычной схемы описания мужчин, "грубы невоспитанны, и им хватит выглядеть чуть красивей обезьяны" =)))

То есть чаще именно мужчины поступают с женщинами жестоко, об этом я и сожалел написав что увы чаще вам приходится страдать от нас.

но в этой ситуации я стараюсь быть аккуратным и внимательным что бы не сказать вам ничего худого, наоборот придя искренно я и пишу вам все искренно и порой прямо.

но в ответ слышу жесть, которую вы женщины считаете неприемлимыми приемами в общении.

а тут тебе на, ни за что вы мне жестью отвечаете.

 

Пожоде вы живете ожиданием худого, ждете и ищете, и когда пришел исренний человек, вы спускаете курок, и на тебе враг народа, получи за свое скотсоке отношение ко мне......

поправлюсь это не ваши слова, я приукрасил, намеренно что бы вам не пришлось оправдываться, ведь это мои слова а не ваша позиция.

но, жесть звучала, и не во всей, но в какой то мере вы так и ведете диалог.

врочем если вы несогласны что я правильно пониммаю смысл своих слов, попробуйте обьяснить из сама, мне чтоб понять из за чего сыр бор

 

 

Удален
SHanell
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
которые его так неумело переведут.

Почему "неумело"? Это перевод согласно всем русско-украинским и украинско-русским словарям, принятым Министерством просвещения Украины, а также Академией языкознания Украины к официальному использованию. Зайдите на сайт УАН и поинтересуйтесь. Русское словосочетание Змей Горыныч переводится на украинский как "вужык-вогнепал", Кащей Бессмертный - чахлык нэвмырущий (специально пишу в русской транскрипции для тех, кто не знает украинского). И так далее.

 

 

Цитата Галя
у нее, по всей видимости, тоже неплохо получается "всковырнуть" вас, коль вы так реагируете

Я просто по жизни ненавижу воинствующее невежество и базарное хамство, особенно в среде христиан. А она может "ковырять" сколько угодно: у меня не убудет, у нее не прибавится. ;-)))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
ирэн
|3 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Alek-S
А я видел баптистов служащих и помогающих харизматам.

я из таких.......

 

люби,люби,людей....
Удален
Галя
|3 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell
Зайдите на сайт УАН и поинтересуйтесь.

Заходила, только не поняла, как интересоваться? Мне нужно им написать и задать этот вопрос?

Воспользовалась онлайн-переводчиком. Вот что он мне выдал:

Змей-Горыныч - Змiй-Горинич

 

 

 

Цитата SHanell
Я просто по жизни ненавижу воинствующее невежество и базарное хамство, особенно в среде христиан. А она может "ковырять" сколько угодно: у меня не убудет, у нее не прибавится. ;-)))

В том-то и дело...

Вы вот сами пишете, что среда "христианского" обитания повлияла на дух. состояние вашего мужа.

Я здесь на форуме тоже не "сахар".

Одна "особо духовная" сестра высказала даже мысль, что из-за таких, как я (вернее из-за постов, подобных моему), срываются и выходят за рамки замечательные христиане, которые, кстати, общение на этом форуме даже всерьез не воспринимают ))).

Я, правда, не смогла понять в той теме, что я написала не так? :))) (и та сестра не объяснила мне, к сожалению).

Вот мне и становится интересно наблюдать подобные моменты "всковыряния".

Куда идти вужику-вогнепалу? или мне? Мы ведь такие неудобные для общения со святыми...

IBagiru вот тоже попросили выше удалиться с этой темы.

В миру столько невежественных, с базарным хамством... Думаете, они смогут "прижиться" в церкви?

Конечно, хамство - это непрятно.

Как вы думаете, SHanell, какое отношение к вашему мужу со стороны христиан смогло бы позитивно повлиять на его духовное состояние?

Какое должно быть расположение человеческого духа по отношению к ближнему, чтобы Бог мог действовать и касаться сердца ближнего?

 

 

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
zennn
|3 Окт 2011
9 Цитировать

Давайте вернемся к теме.

Я сегодня размышляла о своих знакомых из НП - явного оплота столь нелюбимой некоторыми харизматии...

И нашла огромное количество примеров посвященных и любящих Господа людей. Всех их я знаю лично.

Моя подруга. Всю неделю работает, в субботу поет для бедных людей , приходящих ща материальной помощью в церковь Благая весть.Дети служат в церкви НП.

ДРУГ - работает, в воскресенье и другие дни, когда есть служение, служит словом в маленькой поместной  церкви моего поселка.

Знакомая- работает, отвечает за кафе в НП и кормит многих небогатых студентов библейской школы за свой счет . Усыновила девочку- дочь нааркоманки.

Руководитель еврейского служения - готовит концерты и ездит в пансионаты к пожилым людям и в детские дома. Если есть спонсоры -готовит подарки для них.Нет спонсоров, команда выкладывает из карманов последнее ...

И кого из этих людей назвать теми словами,которыми тут называли служителей из харизматических церквей?

Удален
Симеона
|3 Окт 2011
5 Цитировать

Дааа... Как плохо грести всех под одну гребёнку, даже у Иисуса один из Учеников Иудой оказался,

что уж и говорить о Вселенкой Церкви, или об одной маленькой общине...

У нас в общине есть несколько душевно больных людей которые по уму как дети, они могут что то украсть(взять), кого то спросить что то нелепое, не вовремя сказать -Аминь... и т.д. Юродивые одним словом...

Так вот, что больше всего удивляет, ну меня по крайней мере, так это *духовные брать-сёстры* приходящие к нем *посмотреть*... Почему то они  реагируют на них очень негативно, мол -КАК вы ПОзволяете ИМ так себя вести???

Иногда я их спрашиваю

-А что вас это РАЗДРОЖАЕТ??? Почему вас это смущает??? Это человек-юродивый, ребёнок в душе, вам от этого НЕкомфортно??? Чем вы хотите ему помочь???

И в ответ слышу молчание... Как правило, помочь мы не знаем КАК, а вот осудить знаем КАК...Увы...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
zennn
|3 Окт 2011
5 Цитировать

У нас такие тоже есть.

Я сейчас в мессианской общине - в субботу ездили на еврейское кладбище  вспоминать невинно  убиееных , так женщина умственно отсталая Оля вдруг как стала плакать...Почувствовала боль своим сердечком....

Удален
вужык-вогнепал
|3 Окт 2011
2 Цитировать

так вот. по поводу служения....

в чем сущность служения?

в том, чтобы ПОТРЕБИТЕЛЯМ в церкви сделать хорошо?

ну а если нуждающимся и страждущим - так вооон их сколько! и какая разница - верующие они или неверующие?

ведь Христос пришел КО ВСЕМ! другое дело - кто ОТКЛИКАЕТСЯ на Его приход... но сколько Он делает попыток чтобы достучаться??? так что же - не надо ли нам стремиться стучаться ко всем и без остановки, как это делает Он?

кто может со всей ответственностью сказать: КО МНЕ ДОСТУЧАЛСЯ ХРИСТОС.? эхе-хе...

что же, как не характер Христа мы можем предъявить этому миру? ибо НЕ ВОЗЬМЕМ МЫ ЕГО НАШЕЙ СВЯТОСТЬЮ! ИЛИ УЧЕНИЕМ!

так почему решили некоторые, что мы возьмем осуждениями, склоками, разборками???? ээээээййй!

посмотрите:

Ибо вы к тому призваны , потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его:

Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его;

БУДУЧИ ЗЛОСЛОВИМ, ОН НЕ ЗЛОСЛОВИЛ ВЗАИМНО; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному....

могут ли те, кто ЗЛОСЛОВИТ, показать хоть немного ран, как Христос, от страданий ЗА ТЕХ, КТО НЕ ПРАВ, чтобы ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ИСЦЕЛИЛСЯ????????????????????????????????

да мне расскажи хоть всю философию всемирную, и весь ЛИКБЕЗ, но если от твоей веры НЕ ЗАЖИВАЮТ РАНЫ, и если ты имеешь ЧЕРНЫЙ ГРЯЗНЫЙ РОТ, то я тебе скажу:

тебе до Христа далеко!

тогда подумай.... впрочем, дули ты подумаешь.... потому что НЕТ В ТЕБЕ СТРАДАНИЙ РАДИ ХРИСТА.

А РАДИ ФИЛОСОФИИ, ИЛИ РАДИ "ВЕРЫ" ТВОЕЙ, ИЛИ РАДИ ВЫГОДЫ ТВОЕЙ, ИЛИ РАДИ ФАНАТИЗМА, ИЛИ РАДИ СЛАВЫ, ИЛИ РАДИ ТВОЕГО ВЫЖИВАНИЯ И Т.Д. И Т.П...

на самом деле - чтобы ПРЕВОЗНЕСТИ ТВОЕ, НО НЕ ХРИСТОВОЕ

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
IBagira
|4 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

тебе до Христа далеко! тогда подумай.... впрочем, дули ты подумаешь.... потому что НЕТ В ТЕБЕ СТРАДАНИЙ РАДИ ХРИСТА. А РАДИ ФИЛОСОФИИ, ИЛИ РАДИ "ВЕРЫ" ТВОЕЙ, ИЛИ РАДИ ВЫГОДЫ ТВОЕЙ, ИЛИ РАДИ ФАНАТИЗМА, ИЛИ РАДИ СЛАВЫ, ИЛИ РАДИ ТВОЕГО ВЫЖИВАНИЯ И Т.Д. И Т.П... на самом деле - чтобы ПРЕВОЗНЕСТИ ТВОЕ, НО НЕ ХРИСТОВОЕ

Да, согласна с этим. Это природа человека, греховная природа. Вам это удивительно? Мне - нет. И никто не лучше и не хуже. Никто из людей не может похвастаться святостью, ни один. А когда пытается, то это выглядит как превозношение и глупость, только и всего. МЫ ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ находимся ПЕРЕД Богом. ОТ младенцев до глубоких стариков. И поэтому всё, чем мы должны заниматься по жизни нашей, это выкорчёвывать КОРЕНЬ проблемы, т.е. бороться и менять свою греховную природу. У кого-то успехи будут лучше, у кого-то хуже, а у кого-то мало, что поменяется.

Не все могут различить свой грех, но хорошо видят чужой :))) Особенно эта склонность человеческая, хорошо заметна в общении с христианами. Поэтому не очаровывайтесь ничем и никем, тогда и не будет таких разочарований. Много вы видели людей, действительно живущих Христом и его Словом? Вот то то же.

Некоторые думают, что это значит активно вмешиваться в чужие жизни, судьбы и поучать, поучать... А вникнешь в их, реальные жизни, и видешь, что они сами живут чем-то другим, а не тем, чем тебе советуют. Вот это лицемерие и ханжество очень отталкивает и разочаровывает. Чем "спасать" окружающих, лучше сначала признать полную свою негодность, свою нищету и погибель, а потом уже "служить" другим.

Писатель
+260
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

если ты имеешь ЧЕРНЫЙ ГРЯЗНЫЙ РОТ, то я тебе скажу:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Цитата IBagira
Не все могут различить свой грех, но хорошо видят чужой :)))

 

Старожил
+1446
|4 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell

А Вы знаете, чтО в харизматических кругах говорят о баптистах? То-то же. И не нужно это Вам.

 

Поэтому вы поменяли круг который "плохо говорит о баптистах" на круг "который плохо говорит оо харизматах"????...Шило на мыло скажу я вам...

Я вот в таких кругах не вращаюсь, у меня друзья и православные и баптисты и пятидесятники и я из харизматического движения :)

Между конфессиями желательно когда есть взаимоуважение :)

Бог то у нас один Отец, Сын и Дух Святой, откуда же стока распрей?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|4 Окт 2011
6 Цитировать

Чтобы не было различных нюансов нужно соблюдать несколько принципов (то чему я следую и то что помогает мне в духовной жизни)

1) Все что ни делаешь- делай для Господа, не за "спасибо лидера", не "для лидера", не для того чтобы "увидели, заметили, оценили", а для Господа...

Это смирит плоть и убережет от разочарований, это то как нужно поступать христианину...

2) То что даешь- давай для Господа и не заботься больше об этом, если люди поступили с этим плохо то разбираться будет с ними Бог...Иуда неправильно распоряжался сокровищницей но отвечал он, а те кто давали они жертвовали Богу....

3) Жертвуй столько сколько в твоем сердце любви, без огорчения...Если сердце привязано- не давай, но работай над ним...

4)Прежде всего возлюби Господа и имей с Ним личные взаимоотношения, пойми что пастор (любой) это человек который также проходит и испытания и искушения и который может упасть...

5)если пастор упал не радуйся, но молись чтобы Бог его вернул, молись в смирении т к не знаешь через что сам пройдешь если вознесешься в своем сердце...

6)если возникает вопрос "почему не хочу служить, молиться, поститься"- спроси у Господа, пусть откроет причину этого, у каждого айсберга кроме верхушки есть большое подводное основание, вот с этим основанием и нужно разбираться...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1501
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата angelok
Чтобы не было различных нюансов нужно соблюдать несколько принципов (то чему я следую и то что помогает мне в духовной жизни)

Отлично сказано. 100%

Удален
вужык-вогнепал
|4 Окт 2011
1 Цитировать

Ибагира

вот в том и дело, что я уже давно давным не удивляюсь.

вот недавно перестала ДАЖЕ самой себе не удивляться (это по поводу ЛЖЕсвятости), слава Богу.. хоть себе НЕ  удивляться - вот здесь уже благодати и упования на Христа по-больше надА.

но вот я и говорю:

хватит удивляться и переливать с пустого в порожнее УДИВЛЕНИЯМИ ТИПА:

ОХ,да как он мог! вот вор... вот блудник... вот принуждают.. вот заставляют... вот у НИХ... а вот у тех еще хуже... и пошло-поехало!

но ведь ДАЖЕ в сказках зло побеждается ДОБРОМ.

СКОЛЬКО о языке говорится:

не провозглашай, не говори... даже думать плохо - и то вредно!

так почему же мы позволяем себе говорить и рассуссссоливать о плохом в церкви? ведь, по идее, мы должны ТЕМ БОЛЕЕ ЯВЛЯТЬ ДОБРО, если хотим победить ЗЛО.

а получается, что мы этого не хотим - помолчать, пострадать, как Христос (типа Он не видит что творится), нет, нам правду-матку подавай! ну ладно - правду надо говорить. но кому?

если видишь зло - говори в процессе творения зла КЕМ-ТО, а не рассуссоливать ПОТОМ о зле, сотворенном КЕМ-ТО ЛЕВЫМ с людьми, которые это зло не творили и отношения к нему не имели.

негативизм - он созидателен в смысле разрушения, в то время как молчание или позитивизм - как раз и есть та сила, которая зло разрушает.

 

 

Цитата Дуня007
Цитата вужык-вогнепал если ты имеешь ЧЕРНЫЙ ГРЯЗНЫЙ РОТ, то я тебе скажу: >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>   Цитата IBagira Не все могут различить свой грех, но хорошо видят чужой :)))

Дуня, есть такой прием при письбе, как писать ко ВТОРОМУ ЛИЦУ, а не к определенному человеку.

а определенный человек, если надо, услышит. в данном случае ВТОРОЕ ЛИЦО - и я в том числе.

"грязный черный рот" в данном смысле можно пояснить Иаковом где о языке пишется

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Новичок
+6
|4 Окт 2011
2 Цитировать

У нас пастор постоянно говорит пастве что мол( почему вы не служите, нужно служить, берите какую нибудь ответственность, делайте что нибудь) меня это не мало начало раздражать, но я как то решился на домашней группе и сказал ему "что ну чего ты нас напрягаешь что то делать, это совершенно не вдохновляет эти постоянные упреки, хотя они и косвенные, но будучи десять лет христианин я не мало раз уже задействовал себя в евангелизме и т.п. вещах и увидел что это не моё, не люблю я проповедовать, но остались вещи которые я люблю во Христе и  которые волнуют моё сердце, но это невидимые вещи для церковного обозрения и лидерству церкви кажется что большинство в церкви ничего не делают и упреки косвенные, толи в проповеди толи прямо продолжаются", ох как это не мудро и не вдохновляет на духовный труд...

Удален
zennn
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

негативизм - он созидателен в смысле разрушения, в то время как молчание или позитивизм - как раз и есть та сила, которая зло разрушает.

Умничка -вужичек.

Я вот рада за тебя, что ты разочаровалась в христианах. Ты теперь можешь смотреть только на Господа,  Он один дает нам утешение и надежду. Он один нас никогда не подводит, не оставляет и любит не смотря ни на что.

А люди всего лишь плоть и кровь и поступают они по-людски , а не по-божески!

Старожил
+430
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Я вот рада за тебя, что ты разочаровалась в христианах.Ты теперь можешь смотреть только на Господа

я вот даже думаю, что это и есть причина, по которой Господь допускает неприятности в отношениях между братьями-сестрами. А то у нас есть соблазн частенько смотреть на людей. И приходили бы люди в церковь тогда, ища не Его, а хороших отношений. вобщем, Бог всегда знает, что делает :)

Местный
+12
|5 Окт 2011
3 Цитировать

Zennn, мир Вам!

Поразмышляйте о Вашем служении,  может быть Вы служите Богу по собственному желанию, прилагая в основном свои силы? Может быть Бог хочет, что бы не Вы служили, а Он Сам служил через Вас! По себе скажу - это две огромные разницы. И в своих усилиях и в результате, который получается. Я не перестаю удивляться, но когда Господь начинает действовать, нааааамного легче всё даётся, и нааааааамного эффективнее служение. Прихожу домой, кажется столько сил потратил, но при этом готов в два раза больше сделать!!! И радость переполняет!

Может быть в этом дело?

Старожил
+1501
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Hose
Я не перестаю удивляться, но когда Господь начинает действовать, нааааамного легче всё даётся, и нааааааамного эффективнее служение. Прихожу домой, кажется столько сил потратил, но при этом готов в два раза больше сделать!!! И радость переполняет! Может быть в этом дело?

Подтверждаю. 1000%

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата zennn
В субботу после служения встретилась с подругами за чашкой кофе.Две мои драгоценные сестры говорили только об одном - как их сердце горит желанием служить. Служить Господу и людям. Я слушала их и молчала . Сегодня вдруг поймала себя на мысли, что я , в отличиии от них , служить не хочу. У меня вопрос. Кто из форумчан испытывал подобные чувства и как вы справились с этим?

Служение служению розь. Если вы имеете в виду контролирующее и давленческое служение, исходящее от членов паствы, которое похоже на хваставство друг перед другом на всеобщем обозрении, то я от такого, как только поняла, ушла сразу и никогда об этом не пожалела. Должно быть служение, исходящее от Господа, под Его и только Его чутким водительством.

Удален
zennn
|5 Окт 2011
1 Цитировать

В жизни бывает по-разному.

Когда я в НП решила пойти в детское служение - меня не взяли, потому что 4 детей и муж неверующий...

Зато сделала карьеру и Господь всегда давал очень интересные возможности служить людям на работе...

 

Азрийя. Я не совсем понимаю почему Вы так настроены против служения и служителей. В церкви важны все люди - и те , кто убирает зал и те, кто детками занимается и те, кто проповедует...

 

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Азрийя. Я не совсем понимаю почему Вы так настроены против служения и служителей. В церкви важны все люди - и те , кто убирает зал и те, кто детками занимается и те, кто проповедует...

Опыт... опыт личный, опыт близких,опыт братьев и сестер. Бог вовремя мне очень много показал о корыстных людях в среде верующих, которые являляются не членами, а служителями...Это есть и поныне и будет еще долго. Ну а в общем, я против всех подряд не настроена, потому что знаю,что есть служителя от Бога. И об этом где то на форуме писала уже.

Удален
zennn
|5 Окт 2011
2 Цитировать

Корыстные люди есть везде...

А Вы молились, чтобы Господь Вам дал поместную общину и друзей?

Я , правда, не молилась так, но в  кризисном состоянии по отношению к старой церкви, Господь просто говорил - здесь твое место ... И я осталась по Его слову.

Потом Господь дал поместное собрание , где и я и сыночек - счастливы и нужны... Благословляются через это собрание и остальные мои дети. В церковь не ходят, но участвуют в каких-то проектах .

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
А Вы молились, чтобы Господь Вам дал поместную общину и друзей?

Да, какое то время я искала общение именно с верующими. Это было давно.  Потом успокоилась и перестала об этом думать. Главное быть с Господом, а Он все усмотрит.

Удален
ArkA
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Цитата zennn А Вы молились, чтобы Господь Вам дал поместную общину и друзей? Да, какое то время я искала общение именно с верующими. Это было давно.  Потом успокоилась и перестала об этом думать. Главное быть с Господом, а Он все усмотрит.

Азрийя, как я вас понимаю! У меня такая же ситуация. И молилась, и общения с верующими очень хотелось. Сейчас успокоилась. Привыкла. Главное быть с Господом.

Писатель
+93
|12 Окт 2011
2 Цитировать

Главное - искренность. Не всегда те, кто говорят, что хотят служить - служат, а те, что не хотят - не служат.

 

- А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый.

 

 

Местный
+32
|20 Окт 2011
3 Цитировать

Вы знаете, мне не хотелось служить, но я реально увидела, что не отдавая то, что получила, я - как болотце. Вода просто застивается. И мне сотню раз говорили: Алёна, в тебе всего таак много, тебе просто необходимо сеять это. А я все в сомнениях. В голове планы наполеоновские, а руки ленятся подняться. "Волей случая" стала служить в библиотеке при церкви. Потихонечку дисциплинирую себя, а главное, всегда есть с кем поговорить, ободрить, что-то посоветовть.

Служить нужно. Это полезно для любого. Важно найти свое служение.

Старожил
+1172
|21 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата SHanell
В харизматической среде познаешь Божью истину и следуешь за ней не благодаря, а вопреки — иначе не может быть по определению.

Если б я в харизматической среде не познала Божью истину, то щас бы в пятидесятнической с ума бы сошла...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1501
|21 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
И молилась, и общения с верующими очень хотелось. Сейчас успокоилась. Привыкла. Главное быть с Господом.

Если хотелось, что помешало? Как правило за фразами: "Главное быть с Господом" и "Я верю в душе". Стоит не желание быть в Его церкви и служить тем даром который каждый получил.

Удален
ArkA
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Как правило за фразами: "Главное быть с Господом" и "Я верю в душе". Стоит не желание быть в Его церкви и служить тем даром который каждый получил.

"Я верю в душе"- эта фраза мне тоже не равится:)) А вот что значит "быть в Его церкви"? Это значит- по конкретному адресу? А если не по этому адресу, значит уже не в церкви?Церквей сейчас очень много. И как Христос будет своих забирать? по прописке?Поверьте, могие хотят быть в церкви и я в том числе.Но сейчас, чтобы быть членом церкви, надо бороться за выживание. Силы уходят не на то, что надо, не на главное.Как-то мне рассказывали: умер мужчина, идет по длинному коридору и видит дверь, на ней написано"такая-то деноминация", идет дальше, опять дверь и на ней написано название другой деноминации и так далее- много дверей. Мужчина воскликнул: так они все здесь! на что ему ответили: тише, каждый из них думает, что они здесь одни". Получается, что каждая церковь уверена, что только у них спасение.Продолжение следует.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Я не хочу служить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы