Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу служить...

Удален
Галя
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Интересно,что эта тема оказалась актуальной для многих людей на форуме.

Это, видимо, был Божий замысел: Он хотел, чтобы тема эта открылась на форуме. Дал вам нежеление служить, вы открыли эту тему, а теперь вот дал желание снова служить.

 

Служить я хочу
Удален
ирэн
|17 Дек 2011
1 Цитировать

ура и спасибо Господу что мы мудреем с годами!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
но со стороны наши служения выглядят скорее как весёлые тусовки, чем как серьёзное мероприятие.

Вообще-то  к служению (как серьезному мереприятию)

 скорее относится ... обличения, и судебные разбирательства или примирение между братьями.

Гость
+12
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
для меня в самом деле эта тема уже закрыта.

Я искренне за вас рад. Вы писали в предыдущих цитатах, «Но вопрос в другом. Это все внешнее , то , что видят и говорят тебе другие люди. А что у тебя внутри? Что ты сам считаешь своим служением? И соответствует ли твое внутреннее побуждение планам Господа на твою жизнь?»

Читая эти строки, мое сердце очень радуется за вас, что вы размышляете о служении всей вашей жизни. Этот момент прейдет, если этого хотеть. Это как компания молодежи общаешься с одним и другим, но кто-то нравится больше всех. А потом в какой-то момент понимаешь, что уже не можешь без этого человека. Так и в служение занимаешься одним, другим, а потом бац и вот оно))). Божьих вам благословений.

Гость
+7
|20 Дек 2011
1 Цитировать

я согласен с ирэн и с пилигримом. А еще Элайжа сказал, что однажды он наслужился, что аж стошнило. Я тоже прошел через похожее. Есть разница в служении - когда ты служишь амбициозному лидеру, выполняя его "видение от бога", а ты должен быть с ним в единстве, если хочешь быть лиедером в поместной церкви. А есть служение погибшему миру - это совсем другое. А есть служение Богу. Бывает такое, что служа ближнему мы служим Богу на основании Мт.25. Но если в жизни человек не знает что значит служить Богу кроме Мат.25, то он вообще еще не знает, или мало знает Бога.

Удален
Noah
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Если ваше служение не пересекается с чьим-то, тогда все ОК. Но когда сталкиваются интересы, появляется конкуренция, тогда задаешься вопросом: а служение ли то, что я делаю, или это похоть плоти?

Гость
0
|5 Янв 2012
1 Цитировать

КОМУ?

ГЛАВНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ - НЕ ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ СВОИ ВРЕМЕННЫЕ ДЕНЬГИ,ДОВЕРЯТЬ ДРУГИМ СВОИ ВЕЧНЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ ПРАВА
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Янв 2012
1 Цитировать

- Когда любишь Бога, то служишь Ему с радостью. Усталость и депрессия приходят тогда, когда уходит первая любовь к Нему. Всё остальное - нюансы.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|9 Янв 2012
0 Цитировать
и депрессия приходят

У многих после общения с пасторским всемогущестовом  и особенно увидишь себя лишенным всякой возможности отмыться от наговоров.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
У многих после общения с пасторским всемогущестовом и особенно увидишь себя лишенным всякой возможности отмыться от наговоров.

- У многих после общения с ... соседями особенно увидишь себя лишенным всякой возможности отмыться от наговоров.

koodlaev@yandex.ru
Удален
пастор777
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата zennn
Сегодня вдруг поймала себя на мысли, что я , в отличиии от них , служить не хочу. У меня вопрос. Кто из форумчан испытывал подобные чувства и как вы справились с этим?

Хорошо, что поймала! Я испытывал подобное, приходил к Отцу и прямо говорил, о том, что ничего не чувствую, пустой как барабан я просто принес Ему мое сердце, Он все поправил, вставая с колен я уже любил.....Однажды Отец сказал мне:....не усомнись в Моей любви к тебе!!!! Правда и искренность имеют огромную силу, не старайся выгладеть больше чем ты есть, в правде и искренности огромная сила!!!!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата zennn
В субботу после служения встретилась с подругами за чашкой кофе.Две мои драгоценные сестры говорили только об одном - как их сердце горит желанием служить. Служить Господу и людям. Я слушала их и молчала . Сегодня вдруг поймала себя на мысли, что я , в отличиии от них , служить не хочу. У меня вопрос. Кто из форумчан испытывал подобные чувства и как вы справились с этим?

- У меня часто такое бывает, когда устанешь или когда в служении что-нибудь неприятное произойдет. Например, приехал к нам недавно после освобождения человек, которого мы не приглашали и которого ещё плохо знали по переписке. Приехал, попросил помочь обустроиться. Мы стали делать всё, что нужно для него. Стал замечать, что он лжет. Решил поговорить с ним на чистоту. Всё высказал ему. Реакция была самая отвратительная. Расстались. Он уехал и у меня руки опустились. Служить расхотелось. Стал молиться и себя исследовать. Понял, что траванулся. Стал просить Бога чтобы очистил меня и вновь дал любовь, и желание оставить служение стало потихоньку исчезать.

koodlaev@yandex.ru
Местный
+24
|18 Мая 2012
1 Цитировать

Служение - это не флаги, сцена и респект.

Это реальное распятие себя.

Постоянно.

Ножи в спину от тех.от кого не ожидал.И ни за что.

НО это и в жизни Христа было.

В наше время комфорта,построения бизнеса ,эго и т.д. многие остепенились,забыли,что каждую минуту в мире убивают 17 христиан за веру.Но и это не главное.Если мы не служим-мы почти умерли и сами от этого же и страдаем.Только служа в татеме с Богом вы можете сами изменяться и Его любить.Т.к. не любящий брата,которого видит.как может говорить,что любит невидимого Бога.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Я не хочу служить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы