Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А ваша церковь примет транссексуала?

Удален
lemurch
|20 Сен 2011
0 Цитировать

В одной ветке зацепили тему смены пола, и стало мне интересно: вот представьте, что в вашу церковь пришел новый человек, покаялся. И вдруг становится известно, что он (или она) в прошлом сменил пол. Как вы думаете, есть у такого человека шанс быть принятым церковью не только на словах, но и на деле?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+240
|20 Сен 2011
2 Цитировать

ох-уж эти тролли

Старожил
+1501
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
вот представьте, что в вашу церковь пришел новый человек, покаялся. И вдруг становится известно, что он (или она) в прошлом сменил пол. Как вы думаете, есть у такого человека шанс быть принятым церковью не только на словах, но и на деле?

Стесняюсь спросить, в чем покаялся, в том, что пол сменил?

Удален
lemurch
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
ох-уж эти тролли

Без доказательств обвиняете)) Я не тролль, мне действительно интересен ответ.

 

 

Цитата Друг Бога
Стесняюсь спросить, в чем покаялся, в том, что пол сменил?

Оу. Ну обычно люди, когда впервые приходят в церковь, каются в том, что жили без Бога, блаблабла. Или у вас не так? Я имела в виду момент обращения и рождения свыше)

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+4645
|20 Сен 2011
7 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Как вы думаете, есть у такого человека шанс быть принятым церковью не только на словах, но и на деле?

Благодаря моему Пастырю, людям которые трудились над моим духовным ростом и моим характером сегодня я приму любого человека. Так что шанс есть ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|20 Сен 2011
1 Цитировать

У нас примут. Но должны быть плоды покаяния, т. е.  стать тем, кем тебя Бог сотворил.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+105
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Если этот человек не будет никому рассказывать о своем умершем ветхим человеком, то никто и нне поймет:) а надо ли рассказывать

, ведь это процесс необратимый?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
lemurch
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
т. е.  стать тем, кем тебя Бог сотворил.

Что именно вы имеете в виду?

 

 

Цитата luchica
Если этот человек не будет никому рассказывать о своем умершем ветхим человеком, то никто и нне поймет

Ну такие вещи скрыть сложно. При более-менее близком общении все равно рано или поздно станет известно. Опять же, я не знаю — у нас при смене пола документы меняются или нет? Если нет, то вообще не скрыть никак..

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+105
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Документы меняются, это сложная процедура. Для совершения такой процедуры требуются веские аргументы несоответствия пола и личности, поэтому вряд ли можно догадаться. Впрочем это бла бла бла, я не встречала таких людей, может только мельком в шоу.

 

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
ирэн
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Как вы думаете, есть у такого человека шанс быть принятым церковью не только на словах, но и на деле?

а в чем проблема человек это сделал до познания Иисуса и если Лн ему прощает -то кто нам дает право припятствовать....

люби,люби,людей....
Удален
lemurch
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
то кто нам дает право припятствовать....

На словах-то все просто, а на деле по-другому обычно выходит) резгливость там у некоторых встречается, отвращение. И я именно христиан имею в виду.

Это, знаете, еще вопрос такой мне когда-то задавали: придет бывшая лесбиянка в церковь. Или гей. И Бог их призовет в детское служение (а что, вполне возможно) — вссем ли такое придется по нраву?)

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+300
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
У нас примут. Но должны быть плоды покаяния, т. е. стать тем, кем тебя Бог сотворил.

У нас тоже так.  И я с этим вполне согласна.   Должен быть плод покаяния, что в этом случае значит смену пола обратно к тому с каким родился.  Да скорее всего даже бы денег собрали на то чтобы восстановить Богом созданное.

Старожил
+2039
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
придет бывшая лесбиянка в церковь. Или гей. И Бог их призовет в детское служение (а что, вполне возможно) — вссем ли такое придется по нраву?)

Все, кто не с детства с Господом - из бывших алкашей. наркоманов, блудников, прелюбодеев, лгунов, матершинников и т.д.Бывшие лесбиянки и геи грешней? Не думаю. Так почему же должен возникать вопрос по поводу их служения детям?

 

 

Цитата lemurch
резгливость там у некоторых встречается, отвращение. И я именно христиан имею в виду.

Ну если "надо" жениться или замуж выходить за трансексуала, то речь ещё может идти об отвращении, а так какое отвращение? не спать же им вместе))))

Учусь любить людей!
Старожил
+300
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата luchica
Если этот человек не будет никому рассказывать о своем умершем ветхим человеком, то никто и нне поймет:) а надо ли рассказывать

Ну здрасьте!  А потом вы выйдете замуж за этого прощеного Богом человеком, со своим умершим ветхим в котомке за плечами!  Как откроете котомку.. а там!...

Старожил
+1501
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
придет бывшая лесбиянка в церковь. Или гей.

Или педофил, или маньяк, или не бывший, поди разбери, скажет, что бывший, а на самом деле нет, а Бог призвал или не призвал, то же поди разбери призвал или нет.

Удален
ирэн
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Василиса
Да скорее всего даже бы денег собрали на то чтобы восстановить Богом созданное.

это возможно ,но безсмысленно потому что человек принимает мощнейшие гормоны,которые подавляют сущность...и сокращают жинь на 10 лет...

 

Цитата Dana
Не думаю. Так почему же должен возникать вопрос по поводу их служения детям?

я тоже категорически против что есть грехи грехнее других.

 

 

Цитата lemurch
резгливость там у некоторых встречается, отвращение. И я именно христиан имею в виду.

ну так этих христиан и надо лечить в первую очередь а потом и транссексуалов.

люби,люби,людей....
Старожил
+300
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
И Бог их призовет в детское служение (а что, вполне возможно) — вссем ли такое придется по нраву?)

Вот прочитала вашу мысль и вспомнилось мне что в Новом Завете выбирали на какое-то служение в церкви.   И притом по определенным критериям.   Для пастырей и дьяконов точно есть.  Много стишков на эту тему, копировать здесь не буду.

Так что церковь имеет право разрешить такому человеку работать с детьми или нет.   На усмотрение служителей.   Может нужен испытательный срок, время.

 

 

Удален
lemurch
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

Цитата Василиса
Должен быть плод покаяния, что в этом случае значит смену пола обратно к тому с каким родился.

Хм. Я не уверена, что это обратимо, вернее, что сделав эту оперцию, бывший мужчина снова станет мужчиной, а женщина — сответственно женщиной. Но не скажу наверняка, в тему не углублялась.

 

 

Цитата Dana
Так почему же должен возникать вопрос по поводу их служения детям?

Я рада, что истерия по поводу гомосексуализма вас не затронула)) Многие говорят, что бывших геев к детям подпускать нельзя.

 

 

Цитата Друг Бога
Или педофил, или маньяк, или не бывший, поди разбери, скажет, что бывший, а на самом деле нет, а Бог призвал или не призвал, то же поди разбери призвал или нет.

Есть разница между бывшим преступником и бывшим геем, согласитесь?

 

 

Цитата ирэн
грехи грехнее других.

В цитатник!))))

 

 

Цитата Василиса
Так что церковь имеет право разрешить такому человеку работать с детьми или нет.   На усмотрение служителей.   Может нужен испытательный срок, время.

Думаю, это правильный вариант)))

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1501
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Василиса
Может нужен испытательный срок, время.

Если ничего с детьми не сделает, то можно.

Удален
ирэн
|20 Сен 2011
0 Цитировать

вы не забывайте если человек обрел Христа он новая тварь и не нам его судить....он прощен.

Цитата ирэн

есть грехи грехнее других.

ой простите очепятка- грехи гешнее

люби,люби,людей....
Старожил
+1501
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Есть разница между бывшим преступником и бывшим геем, согласитесь?

Кто то встречал бывших геев, расскажите?

Удален
lemurch
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Кто то встречал бывших геев, расскажите?

Я имела в виду, что геи детей как-то не особо. А педофилов статистически больше среди натуралов. Так что по идее риска для детей не больше, чем если будет служителем "всегдашний" натурал, но вот почему-то многие считают иначе.

А бывших геев и лесбиянок не встречала, кстати, но рассказывали, что где-то есть))))

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+300
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Dana
Все, кто не с детства с Господом - из бывших алкашей. наркоманов, блудников, прелюбодеев, лгунов, матершинников и т.д.Бывшие лесбиянки и геи грешней? Не думаю. Так почему же должен возникать вопрос по поводу их служения детям?

А вы знаете, что иногда вымытая свинья снова хочет пойти поваляться в болоте.   Такое случается.

 

Библия предупреждает об этом-

2 Петра, 2я глава

Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
Удален
FatalitY
|20 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

 

 

Цитата lemurch
вот представьте, что в вашу церковь пришел новый человек, покаялся. И вдруг становится известно, что он (или она) в прошлом сменил пол

что-то у вас "покаялся" получается  все равно, что "чихнул".

 

в чем заключается покаяние? в повторении заклинания про "личного спасителя"?

надо стотворить достойный плод покаяния.

когда человек кается, то прежде он свои грехи исповедует. так что "вдруг" не получится.

 

и покаяние неразрывно связано с оставлением грехов и обращением от грехов к Богу.

потому если он что-то не то себе наворотил, то должен обратиться назад, к своей природе, как его Бог создал. Ведь пол поменять нельзя, можно лишь имитировать это с помощью хирургов - что-то отрезать, что-то пришить. Ну, что отрезал - только чудом может вернуться. А что лишнее пришил - убрать.

И перестать принимать гормоны, т.е. перестать грешить - и все, что можно, восстановится. Так что Оля снова станет Колей ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
lemurch
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата FatalitY
когда челвоек кается, то прежде он свои грехи исповедует.

У вас в церкви человек при покаянии публично исповедует свои прошлые грехи? О__О У нас то только между самим человеком и Богом остается.

 

 

Цитата FatalitY
и все, что можно, восстановится. Так что Оля снова станет Колей ))

Увы, невозможно. Поискала случаи — прежними не становятся и полноценными мучинами-женщинами не становятся тоже, увы. Так что вот он, хороший вопрос, который я в том числе подразумевала: требовать от человека возвращения к прежнему полу или нет? Имеет ли право вообще кто-то этого требовать? А если этот человек женат/замужем?

I think this world is perfect place to live.
Удален
FatalitY
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата lemurch
У вас в церкви человек при покаянии публично исповедует свои прошлые грехи? О__О У нас то только между самим человеком и Богом остается.

"у вас-у нас" - это не то. церковь одна. и апостолы этой церкви написали:

 

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

+

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

но вы написали, что покаялся. значит, чихнул при всех, и все? а покаялся или нет - между челвовеком и Богом остается.... слова у вас обесценились, они стали легче возхдуха. потому и вопросы такие появляются. примите апостольское учение и не прикрывайтесь "у нас в церкви".

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата lemurch
Увы, невозможно. Поискала случаи — прежними не становятся и полноценными мучинами-женщинами не становятся тоже, увы.

тогда увы, невозможно им и спастись. а с такими рассуждениями, боюсь, что и вам тоже.

но что человекам невозможно, Богу возможно. Спаситель вам нужен, настоящий, который спасает, а не говорит  "невозможно". Господь Иисус Христос.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
А если этот человек женат/замужем?

А если у него/нее/этого несколоько мужей/жен/этих кого оставить, а с кем развестись?

А пол обычно меняют когда крыша поехала. И не известно, что легче крышу поправить или пол обратно поменять.

Удален
lemurch
|20 Сен 2011
1 Цитировать

Большая просьба: я обращаюсь к вам вежливо, без личных выпадов, с уважением — так что, пожалуйста, следите за своими словами и вы. Давайте общаться в любви и мире.

 

 

Цитата FatalitY
Если исповедуем грехи наши

Где написано, что исповедоваться надо людям, а не Богу напрямую?

 

 

Цитата FatalitY
Признавайтесь друг пред другом в проступках

А почему вы думаете, что не имеются в виду роступки друг против друга? И почему вы считаете, что эта цитата связана с предыдущей?

 

 

Цитата FatalitY
тогда увы, невозможно им и спастись.

А евнухам тоже спастись невозможно? Полагаете, Бог им после покаяния все обратно отращивал?

Я думаю, мы не имеем права заставлять таких людей, принуждать их к чему-то, что конкретно не прописано в Слове Божьем. Ведь мы не были в их шкуре, не можем представить, через что они прошли. Только Бог может требовать — но кто поручится, что вашими устами говорит именно Бог, а не ваше человеческое понимание?

В средние века людей сжигали, думая, что только так им возможно спастись) Сходства не замечаете?)

 

 

Цитата Друг Бога
А если у него/нее/этого несколоько мужей/жен/этих кого оставить, а с кем развестись?

Вообще-то у нас в стране многобрачие запрещено, так что вариат такой невозможен.

 

 

Цитата Друг Бога
А пол обычно меняют когда крыша поехала.

Тут все сложнее. Поверьте, я одного такого человека знала — да, там компот в отношении пол серьезнейший, но в остальном человек адекватный, интересный.

 

I think this world is perfect place to live.
Удален
FatalitY
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата lemurch
Цитата FatalitY Если исповедуем грехи наши
Где написано, что исповедоваться надо людям, а не Богу напрямую?

в контексте:

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

 

как видите, все время речь идет о братском общении друг с другом ( чему вас только учат в церкви?)

 

 

 

 

Цитата lemurch
А евнухам тоже спастись невозможно? Полагаете, Бог им после покаяния все обратно отращивал?

я же ясно написал, что нужно исправить то, что можно исправить:

 

 

 

 

Цитата FatalitY
потому если он что-то не то себе наворотил, то должен обратиться назад, к своей природе, как его Бог создал. Ведь пол поменять нельзя, можно лишь имитировать это с помощью хирургов - что-то отрезать, что-то пришить. Ну, что отрезал - только чудом может вернуться. А что лишнее пришил - убрать. И перестать принимать гормоны, т.е. перестать грешить - и все, что можно, восстановится

или вы по диагонали читали?

но я вижу, что вы пытаетесь примирить греховный образ жизни с присутствием в церкви: мол, ничего не поделаешь, ничего не изменишь, а вы принимайте меня такой как есть. Но это заблуждение. А истина вот:

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
lemurch
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата FatalitY
как видите, все время речь идет о братском общении друг с другом

Все время? Не вижу такого. Общение один раз упоминается, и то между делом. Более того, «обманываем самих себя» — не других, не братьев и сестер, а себя.

 

Цитата FatalitY
я вижу, что вы пытаетесь примирить греховный образ жизни с присутствием в церкви: мол, ничего не поделаешь, ничего не изменишь, а вы принимайте меня такой как есть.

Мне очень нравятся ваши телепатические способности, но увы, они вас обманывают: ничего такого я не пыталась делать, и думаю о грехе иначе) Спасибо, я поняла вашу точку зрения и приняла ее к сведению.

I think this world is perfect place to live.
1 2 3

А ваша церковь примет транссексуала?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы