Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А ваша церковь примет транссексуала?

Старожил
+1446
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
и создают свои церкви, пока не встречал случая чтобы гомосексуалист пришел в нормальную церковь и поменял окраску.

значит так к Богу и не пришли...принять себя это стать тем кем тебе предназначено, а не тем кем хотелось бы быть....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
папа
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
У меня, кстати, есть подруга — по паспорту она женщина — которая генетическии не мужчина и не женщина или наоборот, и мужчина, и женщина. Врачами закрепенный случай, что-то там с хромосомами — внешне ярко не проявляется, но вот так как-то. Ошибка природы, пожалуйста. Бывает и такое.

Это очень тяжелое испытание для таких людей.Хорошо,когда есть у таких людей друзья.

Писатель
+85
|21 Сен 2011
0 Цитировать

У нас например,есть такой случай,что пастор лютеранской церкви,поменял пол и стал Марией-Сестрой

( дословный перевод имени).

Очень много об этом говорили и показывали по тв,в газетах.Все про любовь трещали,что нам надо

иметь к таким большую ЛЮБОВЬ и .т.д.прямо сердце "разрывалось "за нее-него  "бедненькую-бедненького".Всех кто говорил,что Бог создал его мужчиной,то надо и быть им, обвиняла пресса

в нехристианской ЛЮБВИ, в безсердечности и высмеивала  Слово Божье,вырывая из Библии,только отрывки,покрывая грех.После операции его повысили  в духовной должности,он разошелся с женой и у него сейчас роман с мужчиной.Ложная "любовь" пробила транссов в церковь.

Теперь очередь на "благословение" в лютеранской церкви гомосексуальных пар,пока 45 % против 55%,

кто "за" и кто "против"! ТОже про любовь "христианскую" говорят.В миру уже несколько лет,они имеют право на офиц.браки.

В Швеции уже некоторые лют.церкви "благославляют" их.

Сегодня в церкви нет "соли",все "сахар",а соль задерживает разложение,если соли нет ,то разложение неизбежно ,церковь тогда падает под ноги миру,как сказал Господь "на попрание"

Но если,даже  оперированный покаялся,то Бог восстановит его сущность,если Он мертвых воскресает, то поможет в операции по восстановлению пола.

Когда грех называешь называешь грехом,а не ошибкой природы,каяшься,то Господь дает узнать счастья,которого хотел лишить сатана и в том теле которое предназначено Богом.

 

Удален
папа
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата svea
Когда грех называешь называешь грехом,а не ошибкой природы,каяшься,то Господь дает узнать счастья,которого хотел лишить сатана и в том теле которое предназначено Богом.

Отконения от нормы существуют и это,на мой субъективный взгляд,ко греху не имеет отношения...Но я не Бог...Судить всех будет Господь...И только Он знает,где грех,а где не грех.Мы только можем предпологать,ведь мы не боги.

Старожил
+300
|21 Сен 2011
0 Цитировать

Представьте такую картину.  Покаялся трансексуал и ходит в вашу церковь.   Например, зная что по сущности это ОН, но выглядит как ОНА, как вы будете относиться к такому человеку?    Как к мужчине или как к женщине?  Я думаю что у него всё-таки мужской менталитет.   Я не могла бы к такому человеку относиться как к женщине и употреблять женское имя.

Потом, в какой туалет такому человеку заходить?   И так чтобы не распугать людей?   А ему на сестринские мероприятия ходить или на братские?   А на свадьбе дружкой быть  или дружком?

А если принять ЕГО как ЕЁ, то на ком ему/ей жениться?

 

Я верю что Бог прощает и такое, но как людям с этим всем жить?

 

Я не думаю что хоть в какой церкви человека бы приняли,  если бы он не поменял пол.  Может пробовали бы принять, но просто не смогли бы.

Удален
lemurch
|21 Сен 2011
0 Цитировать

Василиса, вы лучше всех поняли, о чем я хотела спросить; и спасибо за честный ответ.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Elijah
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Василиса
Я думаю что у него всё-таки мужской менталитет.

Я ради любопытства читал форум транссексуалов. Бывших женщин не попадалось, а мужчины меняющие пол, как правило, по-сути оставались мужчинами и продолжали предпочитать женщин, называя себя "транс-лесби" (простите за такую гадость на христианском форуме). так что  это мужики, просто с тараканами.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+85
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

Цитата папа
Отконения от нормы существуют и это,на мой субъективный взгляд,ко греху не имеет отношения

Есть отклонение физиологическое от нормы,но при сегодняшней медицине,такое отклонение

корректируется. Это ,когда первичные и вторичные половые признаки развиты не

нормально и при этом имеется гормональный дисбаланс.

Это другой вопрос,таким надо оказать помощь,они больны физически.

Здоровый мужик,со всеми мужскими качествами,вдруг чувствуют себя в другом теле.Это уже от

сатаны,который всегда бунтует против Бога.

Это,что нормально,идет мужчина 2 метра ростом,туфелище на каблуках 47 размера,юбочка,макияж,

прическа в викторианском стиле,грудь выпирается на метр,ему бы лес рубить ,такой здоровяк,один раз

видела такую "дюмовочку".Они просто связаны ложью,а когда Господь освободит,то они увидят себя,

как их Бог запланировал.И конечно же верущие могут в этом помочь.Например молиться и объяснить,

что Господь создал его именно таким,как он есть и что,он не ошибка.

А если,врать,что Бог любит ,ту ложь,которую сатана навязал в его сознание,то мы сами остаемся

худшими  грешниками,что он.

 

Старожил
+706
|21 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
А бывших геев и лесбиянок не встречала, кстати, но рассказывали, что где-то есть))))

У нас в церкви был бывший гей.  Не транссексуал, а гей.  К нему очень хорошо относились.  Даже я бы сказала, что у незамужних женщин была какая-то не совсем понятная тяга к нему и соперничество.  Почему-то многим хотелось выйти за него замуж.  Мне казалось это очень странным, потому что он был болен СПИДом и потому мало ими вообще интересовался.  Вобщем ненормальное в этом что-то было.  А он был в церковном служении, пока был в силах.  Затем здоровье резко ухудшилось, он сильно болел и умер в возрасте чуть больше сорока.

Старожил
+2039
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Василиса
Потом, в какой туалет такому человеку заходить? И так чтобы не распугать людей? А ему на сестринские мероприятия ходить или на братские? А на свадьбе дружкой быть или дружком? А если принять ЕГО как ЕЁ, то на ком ему/ей жениться?

Слава Богу, если это все проблемы с которыми придется столкнуться покаявшемуся трансексуалу)))

Учусь любить людей!
Удален
папа
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата svea
Здоровый мужик,со всеми мужскими качествами,вдруг чувствуют себя в другом теле.Это уже от сатаны,который всегда бунтует против Бога.

Человеку лучше знать,в чужом он теле или нет...Мы же за него не можем решать,в каком теле ему следует быть...У человека всегда есть выбор...И только Бог этот выбор в праве судить.

Но однозначно скажу то,что трансексуалы это несчастные люди и им нужен Бог.И тольго Бог исцелит эти бедные души.

Старожил
+300
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата папа
Человеку лучше знать,в чужом он теле или нет...Мы же за него не можем решать,в каком теле ему следует быть...У человека всегда есть выбор...И только Бог этот выбор в праве судить.

Конечно!  У человека даже есть выбор- жить или не жить.  Всегда возможно закончить жизнь самоубийством.

Но всё-таки не всё  что мы выбираем, правильно.

Удален
папа
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Василиса
Но всё-таки не всё что мы выбираем, правильно.

Что питает нас,теми мы и становимся.

Питает нас этот грешный мир,мы становимся рабами этого мира.

Питает на Господь,мы становимся сынами и дочерьми нашего Отца Небесного!

Писатель
1 Цитировать

 

 

Цитата FatalitY
Для того ее и поставил столпом и утверждением истины - Церковь Бога Живого

какую из них? )))))) под церковью бога живого можно понимать более тысячи разных христианских конфессий )))

Старожил
+363
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
И Бог их призовет в детское служение (а что, вполне возможно) — вссем ли такое придется по нраву?)

отлично... но возможно не сразу же после покаяния призовет, а спустя какое то время. Когда измения будут уже необратимы )) ну то есть понятно, что человек уже не тот, что был раньше. Мало ли кто кем был до покаяния... Савл ведь тоже не сразу Павлом стал - те из христиан, которые его знали Савлом слегка опасались знаете ли... а вдруг казачок засланный...

Ну и возможно... возможно... ну если бы я решала кому служить в детском, а кому нет... то раскаявшегося педофила в детское бы не пустила бы никогда...

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
FatalitY
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата FatalitY Для того ее и поставил столпом и утверждением истины - Церковь Бога Живого
какую из них? )))))) под церковью бога живого можно понимать более тысячи разных христианских конфессий )))

понимайте как хотите, если вам можно. а я понимаю так, как писал Павел Тимофею:

... чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием,

который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.

он писал не о конфессиях, а о Невесте Иисуса Христа. она у него одна.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата FatalitY
он писал не о конфессиях, а о Невесте Иисуса Христа. она у него одна.

печально... значит был столп истины во времена ап Павла, а сейчас нету больше столба истины - развалился он на конфессии ))

Старожил
+245
|22 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Василиса
А вы знаете, что иногда вымытая свинья снова хочет пойти поваляться в болоте.   Такое случается.

А вот мне, вымытой свинье, больше никогда не захочется валяться в болоте. Мой Бог меня простил, и бывших остальных тоже. Наркоманов значит пускаем к детям, а гомиков нельзя? А разница? Блудниц, алкашек, кем мы там еще были раньше? Сплетниц? Хамок? К слову - геи и транссексуалы - это несколько разные болячки. В жизни такого человека встречала только раз. На первый взгляд - ничего особенного, жил своей тихой жизнью, раньше был дамой. Мыслит как все неверущие - с такими же абсолютно извращениями, как у всех, кто без Бога.

Старожил
+300
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fedotova
Наркоманов значит пускаем к детям, а гомиков нельзя? А разница? Блудниц, алкашек, кем мы там еще были раньше?

Ключевое слово - были.

Если человек был трансексуалом или гомосексуалистом, и это в прошлом - другое дело.  А если пустить к детям проводить, к примеру, воскресную школу, человека, сменившего пол, то мы как бы даем детям понять что это приемлимо. "Здравствуйте, меня зовут Александр.   Я родился девочкой, но потом решил стать мальчиком..."

Когда принимают в детский сад или школу, обычно стараются выбирать человека без криминального прошлого,  нормального умственно,  с хорошими моральными ценностями.

А в частную хритстианскую школу ещё строже критерии.   Даже смотрят как   одевается (если это женщина).   Потому что учитель обычно пример для подражания.   Дети иногда   перенимают даже манеру разговора, если учитель им нравится.

Дети как цветы.  С ними нужно очень осторожно.   Ну а взрослые уже могут рассортировать что к чему,вот таких людей нужно и держать поближе к взрослым.

Гость
+4
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
В одной ветке зацепили тему смены пола, и стало мне интересно: вот представьте, что в вашу церковь пришел новый человек, покаялся. И вдруг становится известно, что он (или она) в прошлом сменил пол. Как вы думаете, есть у такого человека шанс быть принятым церковью не только на словах, но и на деле?

Безусловно здоровая церковь примет всем сердцем покаявшегося брата или сестру.

Старожил
+245
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Василиса
"Здравствуйте, меня зовут Александр.   Я родился девочкой, но потом решил стать мальчиком..."

Скажите, а как вы узнаете, что человек раньше был женщиной, если вы, к примеру, не пастор? И говорить об этом вслух не очень принято - это не наркотики бросить, а... ну органы. Не ориентацию - органы. ...Темка.

Старожил
+300
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fedotova
Скажите, а как вы узнаете, что человек раньше был женщиной, если вы, к примеру, не пастор?

Я видела такого человека один раз всего.   Пришла она к нам на работу устраиваться.   В блузке, на шее шарфик странно завязан, чулочки, туфли на каблучке, прямая до колена юбка.  После интервью моя босс проходит мимо меня и говорит тихонько  (с такими большими глазами): " А это не она, это он !"

Я потом спросила как она узнала.   Голос, говорит.   Как заговорил, сразу стало понятно.   И руки.   А шарфик кадык прикрывал.

 

Что я хочу сказать, так что если такой человек будет находиться в каком-то обществе, то его всё-равно раскусят.  Хоть как-то, но проявится.

 

Поймите меня правильно, я им очень сочувствую.   Ну и приобрели они со своей операцией ещё больше проблем себе!   Уж лучше одеваться под мальчика и играть в футбол.   Если потом прошло желание быть мальчиком, так уж легче, хотя бы физически, выглядеть девушкой.

Таким людям лучше идти в церковь, при которой есть центр реабилитации.   Даже если они не встречались с таким случаем, но всё-равно, работая с людьми разной зависимости, они может смелее приняли бы и трансексуала.   Такому человеку нельзя идти в любую попавшуюся церковь.   Для него же может обернуться не хорошо.   Могут ранить душу серъезно, если никогда не сталкивались с такими.   А то вообще могут сказать напрямую - сменишь свой пол обратно, тогда и приходи.

Старожил
+245
|22 Сен 2011
0 Цитировать

вы правы.

Гость
-25
|16 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата lemurch
вот представьте, что в вашу церковь пришел новый человек, покаялся. И вдруг становится известно, что он (или она) в прошлом сменил пол. Как вы думаете, есть у такого человека шанс быть принятым церковью не только на словах, но и на деле?

Чисто в медицинской точки зрения смена пола заключается в гормональной терапии и в хирургическом удалении некоторых органов. Если не принимать в церковь транссексуалов, то также нельзя принимать в церковь всех людей, которые принимали гормональное лечение или перенесли хирургические операции, например по удалению желчного пузыря или удалению гландов.

С точки зрения Писания- у транссексуала есть душа? думаю, что есть. Хочет ли Бог, чтобы его душа была спасена? Полагаю, что хочет. Принять ли нам такого человека в ццерковь? Ответ очевиден, для меня очевиден.

Писатель
+257
|17 Окт 2011
0 Цитировать

Думаю что, люди нетрадиционной ориентиции, сменившие пол - это все определенный дух. Есть ведь люди, скажем так, обычные, без особых проявлений в них некоторой "занятости" (из области "свято место пусто не бывает").
А такие как - если называть вещи своими именами - дух-наркомании, дух-алкоголизма...дух-гомосексуализма, овладевают человеком, и сам себе он уже не может сказать:"-Все! Хватит! Надоело!"
Ему может и не нравится, стыдно и тд., но он не может ничего сделать, потому что этот дух заставляет его, и человек не в состоянии контролировать себя. Этот злой дух навязывает мужчине или даже мальчику мысли о том, что он - женщина или девочка, она просто не в "том" теле, где-то там ошиблись.
Причины, по которым этот дух входит в человека (это мое человеческое рассуждение) - находятся где-то в детстве: отсутствие родительской любви к ребенку, превалирующее материнское воспитание, мальчику не сказали, что он хорош - вот такой какой он есть, унижения, может быть какие-то более серъезные причины - насилие и тд.

Я не знаю лично бывших геев, мой муж жил в Миссиссиппи и в его церкви был такой. Он творческий человек, занимался и занимается дизайном одежды (в этой области много геев:(
Мой муж с ним разговаривал и знает его свидетельство.

...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|17 Окт 2011
1 Цитировать

А по поводу преподавания детям - это вообще отдельная тема.
Вот, например, в Германии, где мы живем сейчас абсолютно нормально в школы принимать препадов-геев...
Есть даже книженция одна, называется вроде бы -друг моего папы. Изначально она была издана на английском. Теперь есть перевод на немецкий. Читала ее на немецком, картинки там чудесные, наглядно показывают любовь моего папы и того дяди, а еще толерантно настроенную маму. Начало душещипательное - однажды папа собрал вещи и ушел, мама мне объяснила, что теперь у него есть друг... папа и его друг забирают меня к себе на выходные, дальше наступает такая полная идиллия, что описывать не хочется.

Как бы я отнеслась к покаявшемуся гею или транссексуалу - вопрос на который я пока ответить не могу. Надеюсь, что Господь поможет мне к нему отнестись...с любовью. Покаявшихся я не встречала, а непокаявшихся мне жаль. Один мой одноклассник стал геем, чем я была шокирована.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1501
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата stani
картинки там чудесные, наглядно показывают любовь моего папы и того дяди, а еще толерантно настроенную маму. Начало душещипательное - однажды папа собрал вещи и ушел, мама мне объяснила, что теперь у него есть друг... папа и его друг забирают меня к себе на выходные, дальше наступает такая полная идиллия, что описывать не хочется.

Брррррр. Даже читать противно.

Старожил
+300
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата fedotova
Наркоманов значит пускаем к детям, а гомиков нельзя? А разница? Блудниц, алкашек, кем мы там еще были раньше?

Как в физическом мире, так и в духовном есть более заразные болезни и менее заразные.

Так вот, гомосексуализм может заразить (и на долго), особенно ребенка.

Такие люди  могут очень запутать ребенка.  Ребенок может начать сомневаться что он в том теле что надо.  Он просто не поймет где черное, а где белое...   И это может изменить курс его жизни.

Если бывший алкаш вдруг сорвется и напьется, и в таком виде прийдет на собрание или к детям - люди заметят и возможно отстранят его на время.   То же самое и с наркотиками.

Гомосексуализм совсем другая птица.   Расположение и влечение к своему же полу происходит невидимо для постороннего зрителя.   И если такой человек "сорвется", может пострадать много детей, потому что такие дела делаются втайне от посторонних глаз.  Плюс прикрываются любовью.

Писатель
+67
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в контексте: Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
как видите, все время речь идет о братском общении друг с другом ( чему вас только учат в церкви?)

Все таки в данном контексте речь идет только об общении с Богом, которое, в зависимости от выполнения или невыполнения условия ("если же ходим во свете, подобно как Он во свете"), имеет или же не имеет место быть соответственно.

1 2 3

А ваша церковь примет транссексуала?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы