Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хорошо красавицам! Они - всем нравятся....

Гость
+10
|20 Сен 2011
1 Цитировать

есть общепринятый стандарт красоты, который позиционируется с успешностью и благополучием посредством масс-медиа. Но таков ли образ красоты глазами Бога? Каков образ христианки сегодня в глазах общества?

Удален
яся
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата enermous
Но таков ли образ красоты глазами Бога?

 

 

Цитата enermous
Каков образ христианки сегодня в глазах общества?

Так в глазах Бога или общества? Это сАвсем разные глаза ))))

Гость
+10
|20 Сен 2011
2 Цитировать

так это и есть два разных вопроса, но об ОДНОМ)))

Удален
lemurch
|20 Сен 2011
4 Цитировать

Бог, понятное дело, физической красотой вообще не заморачивается.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1446
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата enermous
Но таков ли образ красоты глазами Бога?

Бог "образы" не навязывает...это человеки "озабочены" образами и стандартами....в миру они одни у христиан другие...в миру над "несоотвествующими "смеются и пренебрегают, в христианстве пошли дальше- уничтожают....славилось христианство сжиганием на кострах "под видом ведьм" слишком красивых женщин...

Так вот "образами" мыслить не стоит и не равнять всеех под 1 гребенку...хотя бы христиане должны до этого наконец дойти а не устраивать "образ христианки"...

Досточно того что она женщина, родилась женщиной и не меняла пол...А какой у нее внешний вид, такой какой ее Бог сотворил...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+10
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата angelok
Бог "образы" не навязывает...это человеки "озабочены" образами и стандартами....

Бог - вообще ничего не навязывает, но в Псалмах - четко описан образ добродетельной жены, есть качества характера, которые угодны Богу и мы должны взращивать их в себе, как христиане...

дочери Иова были названы самыми красивыми женщинами своего времени, поэтому физическую красоту можно считать даром, а внутреннюю - благословением (пример Есфири) - а это "образы" для нас!

 

 

 

Цитата angelok
ак вот "образами" мыслить не стоит и не равнять всеех под 1 гребенку...хотя бы христиане должны до этого наконец дойти а не устраивать "образ христианки"...

вот как раз христиане и определяют эти рамки, и силой Духа могут связывать и развязывать стереотипное мышление

 

Цитата angelok
Досточно того что она женщина, родилась женщиной и не меняла пол...А какой у нее внешний вид, такой какой ее Бог сотворил...

не меняла пол - поистине христианский вариант потолка того, что может сделать женщина! И, простите, за своим внешним видом женщина должна следить САМА! Хранить и берчь то, ч то дано Богом. И для женщины тоже у Бога есть особое предназначение, которому она должна соответствовать!

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата enermous
а внутреннюю - благословением (пример Есфири) - а это "образы" для нас!

Какая Вы УМНИЦА! :)

Старожил
+1446
|20 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата enermous
дочери Иова были названы самыми красивыми женщинами своего времени, поэтому физическую красоту можно считать даром, а внутреннюю - благословением (пример Есфири) - а это "образы" для нас!

10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

 

 

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+10
|20 Сен 2011
1 Цитировать

Stoboi,  ой! засмущали Вы меня прям! Спасибо, приятно)))

 

 

 

Цитата angelok
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

"То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...."

как-то не туда Вы смотрите... простите, не поняла к чему Вы приводите это местописание в контексте даной темы

Удален
яся
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата enermous
это местописание

 

 

 

 

Цитата enermous
и силой Духа могут связывать и развязывать стереотипное мышление

Вот уже вам навязали стереотипное мышление (((( только сила Духа тут ни при чем...

Нет такого слова "местописание".Это в некоторых собраниях так говорят....и каждое собрание навязывает такое же мышление и по поводу одежды и "образов" ((((

 

Старожил
+1446
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата enermous
простите, не поняла к чему Вы приводите это местописание в контексте даной темы

фарисей соответствовал "образу верующего человека"....только помогло ли ему это?

Вы пытаетесь "вывести  образ, формулу христианки" ...А к чему? Зачем мыслить образами?

Образ это внешнее (внешность, поведение), но любой образ он настолько обманчив...

А сердце, сердце оно скрыто и кроме Бога его никто не видит...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
родная
|20 Сен 2011
1 Цитировать

Красавцам тоже хорошо:))))))))

Гость
+10
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата яся
Вот уже вам навязали стереотипное мышление (((( только сила Духа тут ни при чем... Нет такого слова "местописание".Это в некоторых собраниях так говорят....и каждое собрание навязывает такое же мышление и по поводу одежды и "образов" ((((

если такого слова нет в литературном языке, это не значит, что так не говорят...

я не говорю по поводу одежды и "образов" навязанных  собраниями,  я приводила "образы" из Библии, а не собраний, если Вы правильно меня поняли)))

«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф.18:18)

если мы будем провозглашать добродетели и разрушать разврат здесь, то будем это делать как власть имеющие от Бога и сможем влиять на воспитание и формирование взглядов наших детей и молодежи попринципам Библии, а не мира!

 

Удален
родная
|20 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата enermous
Но таков ли образ красоты глазами Бога? Каков образ христианки сегодня в глазах общества?

Не знаю как в глазах общества, но в моих глазах образ христианки - это ухоженная девушка, одетая прилично, но со вкусом.

Старожил
+1446
|20 Сен 2011
5 Цитировать

А я стараюсь не смотреть на "неформатный вид" (не путать с неформальным)...В церкви есть разные люди

и к Богу приходят разные...Одни симпатичные/другие не очень внешне, одни богатые/другие бедные, у одних один уровень умственного развития/ у других другой, одни больны (в том числе психически)/ другие здоровы...Одни сильные/другие слабые...Одни добрые/другие чем-то ожесточены...И все- все все являются Его детьми...Какие могут быть форматы? Мы все неформатные т к мы не своей форматностью заслужили

спасение, не за свои выдающиеся заслуги (из-за наличия/отсутствия чего-то) а по Его милости...

 

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ирэн
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата enermous
есть общепринятый стандарт красоты, который позиционируется с успешностью и благополучием посредством масс-медиа.

но ведь мы не создаем рейтинги и не масс медиа.мы христиане и подход совершенно иной...а понятие красоты -дело относительное....

люби,люби,людей....
Старожил
+115
|20 Сен 2011
4 Цитировать

а зачем нравится ВСЕМ? счастье, когда любят и ценят не ЗА, а  ВОПРЕКИ..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
яся
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата enermous
если такого слова нет в литературном языке, это не значит, что так не говорят...

Согласна! Сама постоянно в обиходе использую слова которых нет в литеретурном языке.

НО! Я обратила внимание на это не просто потому,что этого слова нет. Например нет слова ложат, или ихние.

Но слова - местописание, ангелА, служителЯ, Халилуя, амЭн и им подобные - это не просто слова которых нет в русском языке. Это,я бы сказала, своего рода субкультура. И вот в таком же русле идет и дальше.

 

 

 

Цитата enermous
я не говорю по поводу одежды и "образов" навязанных  собраниями,  я приводила "образы" из Библии,

Если вы так легко переняли субкультурные слова своего собрания, как вы поняли что "образы" из Бибилии не "навязаны" собранием?

Вы же наверняка читали какая красота драгоценна пред Богом?....но в той же Библии прочтете "она была красива станом и  красива лицом" , "увидели дочерей человеческих,что они красивы".....

Так что именно вы решили обсудить? Какие "образы"?

Писатель
+360
|20 Сен 2011
5 Цитировать

да по-разному бывает. Случается, что вроде бы ничего примечательного во внешности девушки нет - и фигура не идеал, и лицо не с обложки, а при этом есть в её движених что-то такое, что не дает отвести от нее глаза, что-то такое у нее изнутри идёт.. не знаю, индивидуальность, что ли, или независимость какая-то..

Гость
+10
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
да по-разному бывает. Случается, что вроде бы ничего примечательного во внешности девушки нет - и фигура не идеал, и лицо не с обложки, а при этом есть в её движених что-то такое, что не дает отвести от нее глаза, что-то такое у нее изнутри идёт.. не знаю, индивидуальность, что ли, или независимость какая-то..

изюминка, что-ли, да?))) а много Вы таких девушек встречали?

 

 

 

Цитата яся
Если вы так легко переняли субкультурные слова своего собрания, как вы поняли что "образы" из Бибилии не "навязаны" собранием? Вы же наверняка читали какая красота драгоценна пред Богом?....но в той же Библии прочтете "она была красива станом и  красива лицом" , "увидели дочерей человеческих,что они красивы"..... Так что именно вы решили обсудить? Какие "образы"?

 

я вообще не имела ввиду собрания, понятно, что в каждой церкви свои правила и виденье "что такое хорошо, что такое плохо". Почему Вы зацикливаетесь так на этом (собрании)? Неужели шире этого выйти нельзя?

Подростки (христиане) четко для себя проводят эти грани, и признают, что красота "мира" более привлекательна для них впринципе, но более уважают они те ценности, которые ценны перед Богом... и потенциально процентов 25 более здраво предпочитают отказаться от "мирского" для личного осознания красоты "духовного" (а не со слов родителей и служителей), чтобы самими принять решение...

 

а если мыслить "собраниями", то это только клише запретов, которые не обЪясняються, а просто следует принять "без споров"

И интересует меня мнение взрослых людей, чтобы более спроэктировать общую мысль "красоты" для подростков и молодежи! Но увы, кроме "собраний" и "субкультурных слов" ничего нового для себя не узнала. Жаль((

Удален
папа
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата enermous
дочери Иова были названы самыми красивыми женщинами своего времени, поэтому физическую красоту можно считать даром, а внутреннюю - благословением (пример Есфири) - а это "образы" для нас!

Идеально ответили сами на свой вопрос!

Удален
яся
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата enermous
Почему Вы зацикливаетесь так на этом (собрании)? Неужели шире этого выйти нельзя?

))))) Так вы же и показали пример. Смотрите шире  

 

 

 

 

 

Цитата enermous
чтобы более спроэктировать общую мысль "красоты" для подростков и молодежи!

так все просто как Божий день )))) Читайте "местописания" )))) а не мысли спроектировывайте.....

Старожил
+3288
|21 Сен 2011
2 Цитировать

Цитата enermous
Каков образ христианки сегодня в глазах общества?

В глазах общества сейчас христианка - это одетая в бесформенную длиннополую одежду и замотанная косынкой женщина без косметики и признаков привлекательности.

 

Цитата enermous
Но таков ли образ красоты глазами Бога?

А в глазах Бога красив тот, кто красив своими мыслями или поступками, а не внешностью.

Или не так?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|22 Сен 2011
3 Цитировать

я по жизни встречала красивых женщин но когда они открывали рот,все впечатление разрушалось на корню.....и наоборот - смотришь-мышка серенькая а поговоришь - умница красавица во всех смыслах!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+379
|22 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Так в глазах Бога или общества?

в глазах Бога или в глазах некоторых особо духовных христиан, которым хочется, чтоб их стандарты были мерилом истины?

 

 

Цитата enermous
если такого слова нет в литературном языке, это не значит, что так не говорят...

если много людей говорит неправильно, это еще не повод считать всем неправильность нормой.

Писатель
+360
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата enermous
изюминка, что-ли, да?))) а много Вы таких девушек встречали?

нет, конечно

Гость
+10
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата яся
так все просто как Божий день )))) Читайте "местописания" )))) а не мысли спроектировывайте.....

вот "тото-же", что "Божий день" - не так уж и прост))) и если бы Вы Его читали, то знали бы, что "не произноси имя Господа в суе", а Вы Его имя к словцу "красному" просто так

 

 

 

 

Цитата qwertyqewrty
если много людей говорит неправильно, это еще не повод считать всем неправильность нормой.

 

"местописание" - место из Писания, в разоворном языке такие словослияния есть, это как английский с украинским акцентом и диалектикой -Uklish))) и такие слова тоже есть! но судя по последним с Вами "волдбатлам" (в другой теме) Вы и здесь становитесь в свою "позу" и хотите казаться выше и мудрее, тем самым делаете себя смешной, к сожалению. Если у Вас есть конструктивная критика, я с  удовольствием прислушаюсь, ну это "стеб" какой=то с Вашей стороны!

 

 

 

Спасибо остальным за ответы! Правда! Для меня Ваше мнение ценно! Ведь призму "той" и "иной" красоты все мы знаем,но как мы ее видим... - у каждого оно свое!

 

Гость
+10
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
В глазах общества сейчас христианка - это одетая в бесформенную длиннополую одежду и замотанная косынкой женщина без косметики и признаков привлекательности.

ну здесь Вы "немного" утрируете))) хотя.. как знать, как знать!

Удален
яся
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата enermous
то знали бы, что "не произноси имя Господа в суе", а Вы Его имя к словцу "красному" просто так

Вы издеваетесь или это ваши местописанные пугалки? Где вы увидели имя Бога?

Вот уж действительно хороший вам совет дали в соседней теме...читайте Писание! А то имена Бога уже мерещатся 

Гость
+10
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата яся
Вы издеваетесь или это ваши местописанные пугалки? Где вы увидели имя Бога? Вот уж действительно хороший вам совет дали в соседней теме...читайте Писание! А то имена Бога уже мерещатся

склерозом страдаете))) прочтите предыдущий свой пост этой темы :

 

 

Цитата яся
так все просто как Божий день )))) Читайте "местописания" )))) а не мысли спроектировывайте.....

или отказываетесь, что Ваша цитата?

у меня нет никаких пугалок, просто фильтруйте свои слова и мысли, а то Вы - заступница всяких общин так коряво прокалываетесь на критических замечаниях и противоречите сами себе!

 

И еще раз! В словосочетании "Божий день", Вы упомянули слово Божий с целью объяснить - простой день, новый день! НО это как раз случай использования Его имени "в суе"!

1 2 3 4 5

Хорошо красавицам! Они - всем нравятся....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы