Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бывшие члены ПБ Киев, кто хочет встретиться?  

Старожил
+317
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Elijah
Более того, обратите внимание на то, что Иван в открытую иронизирует над Божьими судами, а это уже неслабый грех.

Именно. Но это относится в первую очередь к таким, как вы, Elijah, которые говорят оставьте это дело Божьему суду, а мы тихонько посидим в сторонке и умоем руки!

Типичная сандеитская мантра.

Удален
Elijah
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Ivan
Типичная сандеитская мантра.

Я ожидал от вас что-нибудь в этом роде. Вам мерещится Сандей везде, в чем вы не согласны. Скоро в чтении библии будете видеть "сандеитство", если уже не дошли до этого. Ваши реплики я всерьёз уже не рассматриваю.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+259
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата Milena
Те, кто вышли из ПБ, оооочень разборчивы теперь в том, куда идти и кого слушать )))

Это да! Я очень благодарен ПБ, что все, что может быть худшего в христианстве я там увидел. Также много было и хорошего, но это было от Бога, а не от людей. Теперь ни я ни мои дети не попадут в подобные учреждения.

1Кор.5:11 Но я писал вам не
сообщаться с тем, кто, называясь
братом, остается блудником, или
лихоимцем, или
идолослужителем, или
злоречивым, или пьяницею, или
хищником; с таким даже и не есть
вместе.

Удален
IBagira
|4 Окт 2011
4

 

 

Цитата Elijah
Вы, я надеюсь, хотя бы теоретически видите разницу?

Да я то много чего вижу. И вижу, также, что вы горите желанием помочь людям, это похвально, и я верю, что ваши намерения самые чистые, но проблема в том, что вы хотите собрать всех раненых, искалеченных и дать им какие-то установки, как дальше жить правильно, радостно и счастливо. Вы не собираетесь их выслушивать, отнестись с терпением и с сочувствием к их бедам (это я делаю такие выводы из ваших слов), а хотите за короткую встречу научить их правильно относиться к своему поражению, забыть прошлое, простираться вперёд и т.д. Да, теоретически, многие из них это знают и без лекций, но вот как этого достичь практически, вот в чём проблема. Ведь они потеряли не только деньги. А намного больше. Надеюсь вы это понимаете.

Вы знаете чего в первую очередь  добиваются профессиональные психологи, когда помогают бывшим сектантам, какая их первая задача? Это пробудить критическое мышление и заново поставить в ситуацию выбора, свободного выбора.

Так что духовная реабилитация это дело не одного дня. Поэтому не удивляйтесь и не возмущайтесь, что мало, или , вообще, нет желающих послушать лекцию, как надо жить правильно.

Ещё раз повторяю, я верю в ваши добрые намерения, и ни в коей мере не сомневаюсь в чистоте помыслов, но....

Удален
Milena
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Restorer
А я слышал, что многие подались до Шаповалова А, там исциления происходят.

Это наверное те, кто в Америке живет. Но для меня неудивительно, что они пошли туда же, где в принципе все похоже на ПБ, кроме бизнес-проектов. ЗАКВАСКА определенная дает знать о себе. И пока люди будут бегать вот по таким церквям, они ничего не поймут. Им нужно какое-то время просто побыть одним с Богом, а не бежать к очередным лидерам от церкви. Я через несколько месяцев после выхода из ПБ пошла к Софии. Она и раньше была отдаленная от этих тем с бизнесом......... НО. К ней стали переходить все те же пасторы с центальной церкви ПБ, и сразу на сцену с микрофоном. И хоть они там и вышли с ПБ, но ЗАКВАСКА то осталась прежней. Все те же манеры, все теже понятия....... все как в ПБ.

Удален
Elijah
|4 Окт 2011
0

 

 

 

 

Цитата Ivan
Сам признался. Тоже типично для сандейских прихвостней.

Лгать - типично, признаваться - тоже типично. Определился бы уже что ли...

---

Модератор, прошу закрыть тему. Она больше не актуальна.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
Модератор
|4 Окт 2011

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3 4 5

Бывшие члены ПБ Киев, кто хочет встретиться?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.