Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бывшие члены ПБ Киев, кто хочет встретиться?  

Старожил
+317
|21 Сен 2011
0

Нет, не понятен.

Гость
+10
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата Ivan
Нет, не понятен.

прискорбно, что Вы - такой непонятливый(((

Старожил
+317
|21 Сен 2011
0

А кроме пафосных эмоций у вас есть что-то? 

Гость
+10
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата Ivan
А кроме пафосных эмоций у вас есть что-то?

полагаю, что этот пост адресован мне...

где именно Вы увидели "пафосные эмоции"? и что именно Вас интересует конкретно, и мне будет легче определить есть это у меня или нет))) "Чем багаты - тем и рады" так сказать, коль уж нет - звыняйтэ)

Старожил
+317
|21 Сен 2011
3

Человечность например, а не стены поучений для тех, кто пострадал от сектантов.

Смысл от пафосных безчеловечных поучений?

Гость
+10
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата Ivan
Человечность например, а не стены поучений для тех, кто пострадал от сектантов. Смысл от пафосных безчеловечных поучений?

хм, человечность? я думаю, Вы человечность с жалостью путаете......... в таком случае, мне Вас действительно жалко!

Старожил
+317
|21 Сен 2011
3

Нет, я считаю, что христианам недостет человечности. И они превращаются в машины-автоматы для поучения всех как жить, нахватавшись "псевдоправильных" принципов с чужих слов.

Старожил
+259
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата IBagira
Давайте дождёмся суда.

Неужели вы верите в то, что суд объективен?

Старожил
+317
|21 Сен 2011
0

Ну конечно, мошенники могут дать взятки из украденных денег.

Удален
Elijah
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Ivan
Нет, ни в коем случае не хотел бы встретиться.

Почему? Не уговариваю, просто интересно.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+317
|21 Сен 2011
1

http://vv.kulichki.net/pesni/ej-shofer-vezi-v.html

Старожил
+153
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Elijah
Наша церковь уже как бы открыла дочернюю церковь в Киеве, за нее отвечает молодая семья, кстати только вышедшая из ПБ.

А можно озвучить координаты этой церквушки я бы хотел заглянуть туда ...серьезно это очень важно для меня...!а вдруг понравится...)

Старожил
+507
|21 Сен 2011
1
Цитата Ivan
христианам недостет человечности. И они превращаются в машины-автоматы для поучения всех как жить, нахватавшись "псевдоправильных" принципов с чужих слов.

Браво, как точно сказано!!!

Удален
Elijah
|21 Сен 2011
0

4медвежат

Даю в личку. Могу дать любому желающему, но принципиально в личке. Не хочу чтобы меня в чем-то подозревали.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+430
|21 Сен 2011
6

 

 

Цитата enermous
На самом деле, я искренне Вам сочувствую, что затронуты Ваши чувства. НО, "общение товарищей понесчастью" не сможет быть "полезным и информативным",

разрешите возразить этому утверждению. Именно осознание того, что рядом человек, который проходит через такое же испытание и понимает тебя, может играть решающую роль в исцелении. Так происходит во многих сферах: анонимные алкоголики устраивают свои группы, брошенные жены ищут опыта тех, кто проходил через то же самое , люди с одинаковыми физическими проблемами тоже стараются держаться вместе, объединяться. Поэтому однозначно заявлять, что подобное общение априори не может быть полезным и информативным я бы не стала. Многое зависит от самих участников общения. Илья делился своей историей - а это тоже много значит, не каждый готов вынести на свет не самые приятные моменты своей личной жизни, зная, что найдутся немало желающих бросить камень - ведь даже верующие люди часто друг друга ранят. И если это общение поможет хотя бы кому-то, значит усилия были ненапрасны.  

Старожил
+949
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Elijah
В первую очередь - простое человеческое общение. Я не собираюсь становиться гвоздем программы или что-нибудь в этом роде. Но я уверен, что есть люди, которые нуждаются в участии, и есть те, которые прошли какой-то положительный путь и могли бы поделиться этим с теми кто в этом нуждается. Фактически то же, для чего создана тема - общение товарищей по несчастью. Только в реале общение будет более полезным и информативным, потому что не все можно передать в постах. И троллей там не будет

Я самый большой троль для Вас и я Вам говорю, что общее членское собрание и есть церковь.

Старожил
+949
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата Elijah
В первую очередь - простое человеческое общение.

 

 

Цитата Elijah
Наша церковь уже как бы открыла дочернюю церковь в Киеве, за нее отвечает молодая семья, кстати только вышедшая из ПБ. Но я говорю откровенно, что ребята молодые и опыта как у служителей едва ли больше чем у меня. Может кто-то захочет иметь с ними дело, но я не настолько наивен, чтобы всех призвать к ним присоединиться.

Это Вы правду сказали, что у Вас нет опыта служетеля.

Так это как раз то что и надо для простого человеческого общения .

И не дай Вам Бог найте опытного служителя, это будет новая идолопоклонная община, он никому не дасть общаться по человечески.

.

С первых шагов утверждайте принцим всеобщего равенства и демократии.

И не бойтесь слова демократии, просто в другого слова нет там где братья во Христе.

.

Если не будет демократии, значит будет Артемида Ефесская !

Или иерархическая пирамида.

Старожил
+949
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата Lady Starlight
И если это общение поможет хотя бы кому-то, значит усилия были ненапрасны.

Это общение поможет всем общаться без пастора-человека.

А после пастора - диктатора, Вы все можете поиметь пользу, когда поймете, что сами без пастора можете ( кстати как по писаню вы и должны) решать все вопросы СООБЩА.

Так будут все задействованы и будет единодушие.

Главное не дайте себя обмануть и пойдете на поводу у лидеров. Это сразу приведет на разделение духовенство и прихожане.

Старожил
+317
|25 Сен 2011
0

По мере того, как будет окрываться истинна про ПБ, пбшники могут становиться агрессивными. Рекомендую их обходить стороной, а не встречаться.

Удален
ирэн
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата Ivan
По мере того, как будет окрываться истинна про ПБ, пбшники могут становиться агрессивными. Рекомендую их обходить стороной, а не встречаться.

а я бы рекомендовала взять сосуд с елеем и пойти раны врачевать,это посложнее чем рекомендовать не встречаться,людям плохо и без того, их надо любовь отогревать а не агрессией...

люби,люби,людей....
Старожил
+317
|25 Сен 2011
0

И как вас будут любить разочаровавшиеся фанатики? Представляете?

Удален
Elijah
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата Ivan
Рекомендую их обходить стороной, а не встречаться.

Может это и благоразумно, но не от Бога который есть любовь.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+379
|26 Сен 2011
4
Цитата Elijah
Почему? Не уговариваю, просто интересно.

попробую дать свое объяснение. Пару лет назад люди из ПБ организовали встречу. Я, к сожалению, не смогла на нее придти - понадобилось уехать в другой город, поэтому не знаю, что там было. Вроде встречей все были довольны, продолжили общаться. А потом, одного или двух человек чегой-то клемануло. И они начали бушевать, а поскольку после общения знали факты о раненых людях, начали без зазрения совести сыпать туда соль. Ведь открыть рану - открыть слабость. И по этой слабости подло били. Я понимаю, что те, кто так делали -тоже люди раненые, не от тех наученные. Но кому понравится такая перспектива, открыться в общении и получить "по тыкве"? Из людей, собравшихся тогда, многие есть сегодня здесь на форуме.

Еще пример - не будем упоминать всуе особу, которая нервно на это реагирует сотней постов...общалась тут, вроде нормальная была....потом как перемкнуло - и давай кидаться на братьев-сестер, меняя ники и злостно тролля.

Думаю, вот такая причина, что боятся люди встретиться. Это как инфекционная больница - подвизаетесь быть врачом для их инфекций - как обеспечить, чтоб они вместо излечения не перезаражались от других? Люди столько лет ходили в церковь или общались с людьми, чей авторитет зиждился на хамстве, презрении к "несостоявшимся", лебезению перед "добившимися" и на жестком авторитаризме "я сказал - ты делай, а не вопросы задавай; несогласен - все равно делай, ты тупой, потом поймешь". Это ж не проходит бесследно.

Тем более у этих людей куча проблем, вы почитайте их посты в других темах. У кого в семье проблемы, у кого со здоровьем, у кого с деньгами. Из-за этих проблем люди и в церковь-то шли. А это значит, эмоциональная сторона не совсем стабильна.

 

Старожил
+379
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата enermous
без понятия от Вашего происхождения

могу сообщить, чтоб не оставлять в неведении: выше вашего, образованней вашего, умней вашего.

 

 

 

Цитата enermous
Вы обращайтесь, не стесняйтесь

чего мне стесняться маленькой глупенькой невоспитанной девочки, из которой так и прут комплексы неполноценности.

 

 

Цитата enermous
при необходимости могу обЪяснить и лексическое значение этих слов

не забудьте еще уточнить семантику и парадигму, после того, как разберетесь с орфографией и пунктуацией, которые у вас постоянно хромают. Или преподаватель, обозвавший ваши языковые потуги uklishем, вас еще этому не обучил?

Удален
Elijah
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата qwertyqewrty
попробую дать свое объяснение. Пару лет назад люди из ПБ организовали встречу. Я, к сожалению, не смогла на нее придти - понадобилось уехать в другой город, поэтому не знаю, что там было. Вроде встречей все были довольны, продолжили общаться. А потом, одного или двух человек чегой-то клемануло. И они начали бушевать, а поскольку после общения знали факты о раненых людях, начали без зазрения совести сыпать туда соль. Ведь открыть рану - открыть слабость. И по этой слабости подло били. Я понимаю, что те, кто так делали -тоже люди раненые, не от тех наученные. Но кому понравится такая перспектива, открыться в общении и получить "по тыкве"? Из людей, собравшихся тогда, многие есть сегодня здесь на форуме. Еще пример - не будем упоминать всуе особу, которая нервно на это реагирует сотней постов...общалась тут, вроде нормальная была....потом как перемкнуло - и давай кидаться на братьев-сестер, меняя ники и злостно тролля. Думаю, вот такая причина, что боятся люди встретиться. Это как инфекционная больница - подвизаетесь быть врачом для их инфекций - как обеспечить, чтоб они вместо излечения не перезаражались от других? Люди столько лет ходили в церковь или общались с людьми, чей авторитет зиждился на хамстве, презрении к "несостоявшимся", лебезению перед "добившимися" и на жестком авторитаризме "я сказал - ты делай, а не вопросы задавай; несогласен - все равно делай, ты тупой, потом поймешь". Это ж не проходит бесследно. Тем более у этих людей куча проблем, вы почитайте их посты в других темах. У кого в семье проблемы, у кого со здоровьем, у кого с деньгами. Из-за этих проблем люди и в церковь-то шли. А это значит, эмоциональная сторона не совсем стабильна.

Мне искренне жаль. Мне кажется я мог бы успешно послужить если не всем то хотя бы некоторым, и у меня на самом деле есть такое желание. Но похоже что его реализация зашла в тупик. Что ж, не все зависит от меня.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата Elijah
я мог бы успешно послужить

У Вас хорошая идея, провести общее собрнание, но люди необузданы, не рождены свыше.

Мы могли бы их обличить в этом ?

Удален
Elijah
|26 Сен 2011
1

думаю: обличить кого-то в маразме или не надо?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата Elijah
маразме

Да это уже последствие, за это конечно не надо.

Удален
Elijah
|26 Сен 2011
0

Последствие 12-летнего отлучения от церкви и дальнейшего срыва служений? Хотя вы правы - не надо. С бесами общаться нет смысла, хотя они всегда этого хотят.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата Elijah
С бесами общаться нет смысла,

Бесов изгонять надо, а не общаться с ними.

Но, вначале надо обличать бесовские дела.

Помните Христос Петру сказал, "отойди от меня сатана".

1 2 3 4 5

Бывшие члены ПБ Киев, кто хочет встретиться?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.