Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бывшие члены ПБ Киев, кто хочет встретиться?  

Старожил
+317
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата Elijah
Может это и благоразумно, но не от Бога который есть любовь.

У вас превратные понятия о любви.

Старожил
+317
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата qwertyqewrty
Люди столько лет ходили в церковь или общались с людьми, чей авторитет зиждился на хамстве, презрении к "несостоявшимся", лебезению перед "добившимися" и на жестком авторитаризме "я сказал - ты делай, а не вопросы задавай; несогласен - все равно делай, ты тупой, потом поймешь". Это ж не проходит бесследно.

Сколько же мерзкой гадости там было.

Удален
Elijah
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата Ivan
У вас превратные понятия о любви.

А что по вашему не превратные? Я много кого посылал в ожесточенном состоянии, зато теперь благодарен тем кто не оставлял меня в покое и имел при этом чистое сердце.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+317
|27 Сен 2011
0

Люди, разочаровавшиеся в своем идоле не будут посылать. Они намного опаснее.

Удален
Elijah
|27 Сен 2011
0

Договаривайте.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+379
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Elijah
Но похоже что его реализация зашла в тупик

назначьте разброс дат - мол, встреча будет с такого-то по такое-то примерно. И пусть народ в личку пишет

Удален
Elijah
|27 Сен 2011
0

Отпуск будет с шестого по двадцатое октября. Планировал приехать дня на три-четыре, захватив выходные (если ориентироваться на воскресение то либо 11 либо 18 число). Qwerty, я так понимаю, вы хотите встретиться?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата Elijah
Я много кого посылал в ожесточенном состоянии, зато теперь благодарен тем кто не оставлял меня в покое и имел при этом чистое сердце.

Пожалуйста. Может еще послать.

Удален
Elijah
|3 Окт 2011
1

Через 3 дня я попрошу закрыть тему. Очень хотелось бы ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что все-таки многие бывшие члены ПБ не способны думать о том, как жить дальше, но с упоением заняты негативом вокруг СА и ПБ. Выйти из системы еще не значит выйти из рабства. Помните о евреях, вышедших из Египта но так и умерших рабами. Желаю вам стать истинно свободными.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+259
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата Elijah
Через 3 дня я попрошу закрыть тему. Очень хотелось бы ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что все-таки многие бывшие члены ПБ не способны думать о том, как жить дальше, но с упоением заняты негативом вокруг СА и ПБ. Выйти из системы еще не значит выйти из рабства. Помните о евреях, вышедших из Египта но так и умерших рабами. Желаю вам стать истинно свободными.

Вы сделали не правильные выводы :)

Удален
Elijah
|3 Окт 2011
0

Может и неправильные, но с фактами спорить трудно.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+259
|3 Окт 2011
0

я думаю что люди не идут на встречу так как не видят в этом смысла.

Старожил
+949
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата Elijah
Очень хотелось бы ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что все-таки многие бывшие члены ПБ не способны думать

Им не думать надо, а каяться.

 

Старожил
+317
|3 Окт 2011
0

 

 

 

 

Цитата Elijah
но у меня сложилось впечатление, что все-таки многие бывшие члены ПБ не способны думать о том, как жить дальше, но с упоением заняты негативом вокруг СА и ПБ.

Это вы, друг, не понимаете, как жить дальше.

А дальше нужно проучить мошенников, чтобы остальным было неповадно.

Потому что если общество не будет себя защищать, то кто этим займется?

Бог? Отправив грешников в ад? Ада не хватит, чтобы упрятать всех кто распутился из-за нашей безответственности.

Удален
Elijah
|3 Окт 2011
0

Мне вас искренне жаль, Иван, если это и есть смысл вашей жизни. Сегодня вы прямым текстом уничижаете Бога и суды Его а завтра станете богохульствовать? Но это ВАШ путь в ад. Вы уже в аду. Но еще не прошли точку невозврата. Живите для Иисуса а не Сандея, который все еще является вашим идолом.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата Ivan
А дальше нужно проучить мошенников, чтобы остальным было неповадно.

 Срах напал на внешних, когда вынесли Ананию и Сапфиру.

Подтягивать за слова для покаяния нужное дело.

Иосиф долго мурзучил своих ббратьев, пока не возопили (покаялись): видно кровь брата вопиет.

 

Цитата Elijah
Вы уже в аду.

Попросите у Ивана за эти слова прощение.

Вас я вижу тоже надо за слова подтягивать, а то распустились там под покрывалом любви... .

Старожил
+317
|3 Окт 2011
1

100% - это даже не покрывало любви, это какое-то наваждение безответственности. Как у глупых мамаш, которые развращают детей вседозволенностью, а потом говорят: тебя Бог/жизнь/люди накажут.

Не имея сил взять на себя ответственность за происходящее вокруг, ищут на кого бы переложить эту ответственность. И конечно и проще всего говорить о каком-то загробном правосудии!

Старожил
+949
|3 Окт 2011
1

9 Мерзость пред Господом - путь нечестивого, а идущего путем правды Он любит.
10 Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет.
11 Преисподняя и Аваддон открыты пред Господом, тем более сердца сынов человеческих.
12 Не любит распутный обличающих его, и к мудрым не пойдет.
.

19 Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его.
.

13 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
14 ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.

Удален
Milena
|3 Окт 2011
4

 

 

Цитата Elijah
Но я уверен, что есть люди, которые нуждаются в участии, и есть те, которые прошли какой-то положительный путь и могли бы поделиться этим с теми кто в этом нуждается. Фактически то же, для чего создана тема - общение товарищей по несчастью. Только в реале общение будет более полезным и информативным, потому что не все можно передать в постах.

Не думаю, что во время короткой встречи люди послужат друг другу в этом вопросе. Здесь на форуме достаточно было постов людей, которые прошли определенный путь после выхода из ПБ. Они много писали. Да и другие тоже, которые вышли из других церквей, пораненные пасторами или служителями.

Я вышла из ПБ сразу с историей с КК, вышла раненная и ошарашенная. Но не потому, что деньги там вложила или потеряла. Ничего я там не вкладывала, не закладывала и не теряла (слава Богу). Сталкивалась много лет с другим: хамством, манипуляцией, лицемерием, давлением и т.д. и т.п. Но последний КОНТРОЛЬНЫЙ удар я получила от самого Сандея, когда он стал нагло врать и изворачиваться и кинул своих овец один на один с их горем, потерями и разочарованиями. Да там много его фанов еще сидят, сами потерявшие свои стандратные 1000 дол. в КК и все равно слепы......

И я прошла СВОЙ путь, в котором получила исцеление от БОга. Но это был именно МОЙ путь. Тут нет рецептов. Знаю только, что на исцеление и изменение уходит не один год. Но я таак рада и счастлива, что это все случилось в моей жизни. Только теперь я понимаю, какой шанс у меня есть: не потерять свое спасение и быть по-настоящему с БОгом. Если бы не ПБ, так и занималась бы самообманом до сих пор.

Так бы и пребывала в еретическом учении, если бы не эти потрясения.

 

Удален
Milena
|3 Окт 2011
4

А те люди, которым надо как Вы говорите послужить, могу дать только один совет: прилепитесь к Богу всем сердцем сейчас, и Он проведет вас Его путем, и вы выйдете ПОЛНОСТЬЮ исцеленными.

Поэтому у меня нет желание встечаться с бывшими членами ПБ, т.к. не вижу в этом смысла.

Все проблемы можно легко обсудить на форуме, даже с наличием троллей. И советом помочь, и молитвой. Если кто-то из людей не сможет открыто обсудить свои проблемы, можно писать в личку.  

Удален
Elijah
|4 Окт 2011
1

Не согласнен насчет эффективности встречи в реале, но в остальном я искренне рад за вас. Кое-кто вроде Ивана здесь так и не понял, что деньги - не самое главное. Главное - освобождение от еретического учения и душа, прошедшая испытания и утвердившаяся еще больше в Боге, на основании личного опыта а не токсичных проповедей. А если еще и руки-ноги целы, чем я похвастаться не могу, то вообще круто! Есть за что славить Бога а не роптать на Него. Спасибо жа позитивную ноту перед закрытием темы!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+317
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Elijah
Кое-кто вроде Ивана здесь так и не понял, что деньги - не самое главное.

Хватит байки рассказывать.

Удален
IBagira
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Elijah
Кое-кто вроде Ивана здесь так и не понял, что деньги - не самое главное.

Я давно знаю Ивана, но не помню, чтобы он так считал. Просто Иван за то, что если есть преступление, то должно быть и наказание. А все эти разговоры, что забудьте Сандея, как страшный сон и живите дальше, это всё просто разговоры. Как можно забыть то, что продолжает разрушать судьбы и лгать про Бога? И зачем? Чтобы доказывать непонятно кому, что я так свободен, что дальше некуда? :)))

 

Старожил
+949
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата IBagira
что забудьте Сандея, как страшный сон и живите дальше, это всё просто разговоры.

Это не только разговоры, это еще легкая добыча для христианских безнесменов, для создания своих церквей.

Удален
Milena
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Restorer
Это не только разговоры, это еще легкая добыча для христианских безнесменов, для создания своих церквей.

Те, кто вышли из ПБ, оооочень разборчивы теперь в том, куда идти и кого слушать )))

 

Удален
Elijah
|4 Окт 2011
0

IBagira; Пусть занимаются Сандеем те, у кого на это есть права, силы и средства. А жить, культивируя в себе осуждение и ненависть... Разве Сандею от этого хуже? Он и в ус не дует, а вы и разрушаете себя и перед Богом неправы. Более того, обратите внимание на то, что Иван в открытую иронизирует над Божьими судами, а это уже неслабый грех. Что касается того что он продолжает обманывать... Взгляните с другой стороны. В ПБ еще остались дети Божьи, которых окончательное разрушение ПБ может просто похоронить под своими обломками. Уже немало похоронено. А вспомните как Бог обещал помиловать Содом ради 10 праведников, которых, увы, не нашлось. Сандея Бог всегда успеет призвать к ответу, но сохранить жизнь праведникам труднее чем наказать грешника. Я не оправдываю Сандея, но не забывайте о том, что Бог всегда видит больше нас и у Него могут быть интересы, о которых мы и не подозреваем.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
IBagira
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Elijah
но не забывайте о том, что Бог всегда видит больше нас и у Него могут быть интересы, о которых мы и не подозреваем.

В этом я ни на йоту не сомневаюсь. Но людям практически не дано увидеть всю широту и глубину Божьего замысла. Так уж устроены мы.

 

Цитата Elijah
А жить, культивируя в себе осуждение и ненависть... Разве Сандею от этого хуже?

Почему считается, что если на белое сказать белое, а на черное - чёрное, то это культивировать ненависть? Разве? Ведь столько было лжи, закомуфлированной под святость, что когда ложь оголяется, то человек должен высказаться, излить эмоции, поделиться тем, что его волнует. Хорошо, если есть кому, а если нет? Если даже твои родственники, которые тебе на протяжении многих лет говорили о том, в чём ты убедился на своей шкуре, с ранами и потерями, не смогут тебе помочь, потому что и так всё знали и видели. А здесь есть такие, и не мало. А им и на форуме предлагают оставаться на едине со своей болью и разочарованием. Разве не так?

Старожил
+949
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Milena
Те, кто вышли из ПБ, оооочень разборчивы теперь в том, куда идти и кого слушать )))

А я слышал, что многие подались до Шаповалова А, там исциления происходят.

Старожил
+949
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Elijah
  Пусть занимаются Сандеем те, у кого на это есть права, силы и средства. А жить, культивируя в себе осуждение и ненависть... Разве Сандею от этого хуже? Он и в ус не дует, а вы и разрушаете себя и перед Богом неправы. Более того, обратите внимание на то, что Иван в открытую иронизирует над Божьими судами, а это уже неслабый грех.

Прежде чем других осуждать за осуждение Вы бы на себя любимого взглянули как Вы меня осуждали.

Похоже что Ваши посты были удалены, я смог найти только отклики *заступника*

Вот одна :::

заступник2Я читал в ДА (Деяния Апостолов), что в тех синагогах, где появлялся Апостол Павел, тоже часто срывались собрания, его тоже нередко физически выпроваживали, арестовывали и судились с ним в мирских судах, называя его (и тех, которые были с ним) всесветными возмутителями.*****

Удален
Elijah
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата IBagira
Почему считается, что если на белое сказать белое, а на черное - чёрное, то это культивировать ненависть? Разве? Ведь столько было лжи, закомуфлированной под святость, что когда ложь оголяется, то человек должен высказаться, излить эмоции, поделиться тем, что его волнует.

Вот в этом-то и проблема, когда не видишь разницы в том, чтобы называть вещи своими именами и жить осуждением кого-то или чего-то. Вы, я надеюсь, хотя бы теоретически видите разницу? От избытка сердца говорят уста. Кто-то назвал вещи своими именами и прославил Господа за обретенную свободу, а кто-то использует любую реплику чтобы вставить пять копеек про Сандея. Да и, к слову сказать, брать исцеление от Бога или не брать - это тоже выбор. Потому что чтобы взять исцеление - необходимо отказаться от установки ненавидеть то что тебя ранило.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5

Бывшие члены ПБ Киев, кто хочет встретиться?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.