Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общее собрание членов Церкви

Старожил
+949
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
еще один раз сказать Церкви (причем не обязательно общему собранию) (где двое или трое...) и совет Церкви, тоже уполномочен, если и на тот раз не получилось прими одно решение как говорит Бог в своем Слове! не общайся, извергни из своей среды.

 Вы очень верно и последовательно рассудили, но Вам незаметны подводные камни на Вашем (Вами лично ) упрощенном христианском пути.

Бог Моисею предлагал отступить и Он истребил бы народ, а от Моисея обещал произвести новый народ, Моисей ...... схватил кадило и побежал между мертвыми и живыми.

Так же предложил Богу , И меня изгладь из книги жизни.

Вы что мне предлагаете отречся от креста Господня и найти тихую гавань для моей плоти ?

Хотя я много раз по человечески бросал сопротивляться пытался плыть по течению, но

пастыря не могли успокиться и требовали что бы я отрекся от учения Христа.
Вот и Вы мне предложили тоже отречение от Его учения.

 

Цитата Stoboi
Ресторер, если Ваш вопрос не выносят на Общее собрание Церкви,и Церкви своим решением не связала что-то, что Вы ожидаете, то я понимаю, что мы не можем решать за других, а лишь за себя, и если Вам необходимо решение, которое поставит точку, то почему не примите его сами? и почему сами не свяжете? у Вас есть близкие люди, есть свой совет, Вы верующие и ходите перед Ним. Или я не правильно понимаю?

Я принял сам решение и через газету "Перспектива" отряхнул прах с ног на союз баптистов в северной Америке под руковорством Сипко А. К.

Удален
Stoboi
|11 Окт 2011
1 Цитировать

Ресторер, когда Христос оставлял слепых, и разных лицемеров, он не прятался в тихой гавани, а шел исполнять свое предназначение, исполнять волю Божью! служить людям, трудиться одним словом. Если бы Он погряз в разборках где бы Он оказался??? а где вы оказались? время бесценно.

Старожил
+949
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
время бесценно.

Благодарю за сочуствие, но я нуждаюсь в соучастниках.

Удален
Stoboi
|15 Окт 2011
0 Цитировать

так Вы сегодня посещаете какое-либо собрание верующих?

Старожил
+949
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
так Вы сегодня посещаете какое-либо собрание верующих?

А Вы бы позволили ходить в Вашу церковь , если бы Вам сказали, что этот человек будет строить пасторов?

Удален
Stoboi
|15 Окт 2011
1 Цитировать

а может еще президента и Бога попытаться построить? когда человек поступает в разрез с повелением Божьим, он гешит против Господа и показывает свою гордую натуру, он делает то, что желает плоть, а не ищет воли Божьей. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать, а благодать Господа очень нужна, если помните про Христа говорили Благодать благодать на Нем! СМИРЕНИЕ перед Богом! перед Его Словом несет благодать! у Вас есть ответ на Вашу ситуацию по Слову из Нового Завета, именно учения Христа?

Старожил
+949
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
а может еще президента и Бога попытаться построить?

Президента ? Не вопрос.

Уже строил, Горбачева М. С. , я предлагал ему через ТВ Краснодаркого кр. покаяться за дела КПСС в России.

Старожил
+949
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
когда человек поступает в разрез с повелением Божьим, он гешит против Господа и показывает свою гордую натуру, он делает то, что желает плоть, а не ищет воли Божьей.

Где я шел в разрез с волей Бога?

Волю Бога искать не надо, она в писании четко пропсана черным по белому, бери и выполняй,,,,,,

 что Ваш покорный слуга и делал.

Удален
Stoboi
|15 Окт 2011
0 Цитировать

ну и какова она?

Старожил
+949
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Испонение Его заповедей.

Удален
Stoboi
|15 Окт 2011
0 Цитировать

а конкретнее? конкретное Слово с местом Писания.

Старожил
+949
|15 Окт 2011
1 Цитировать

Местом писания тут не обойтись, надо еще понимать.

Ученики Христа должны делать учеников Христа.

А не помазанники или пастора или апостолы, пусть даже великий Сандей.

""""19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. """

Удален
Stoboi
|15 Окт 2011
1 Цитировать

а причем здесь ваша позиция относительно общего собрания и вашего исключения и данного места Писания? Ученик Христа - это ученики Христа с дарами данными на дело служения, пятикратное служение, там те же пастора кому Вы противитесь, это гордость? 

Удален
заступник2
|15 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Stoboi
Ученик Христа - это ученики Христа с дарами данными на дело служения, пятикратное служение, там те же пастора кому Вы противитесь, это гордость?

А с чего Вы взяли, что Ресторер противится пасторам с дарами на дело служения? Если бы те пастора действительно обладали такими дарами от Бога и от Него научены были служить, то они, подражая Иисусу (который, как Вы читали, прихотил не для того, чтобы ему служили, а чтобы самому послужить), не господствовали бы над овцами (в т. ч. и над Ресторером, которого они пытались заставить дать обет поклоняться и служить им), а показывали бы им пример подлинного служения.

Старожил
+949
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
там те же пастора кому Вы противитесь, это гордость?

Да не я пастору противлюсь, а пастор писанию противится, я только глас вопиющего в пустыне, который указывает на то что надо кривизны выправить, холмы понизить, а впадины засыпать.

Удален
Stoboi
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Так Ресторера исключили из общины, по инициативе пастора, так как он наводит смуту, как я поняла, если для него данный пастор не авторитет Божьего служителя, то зачем рваться в эту церковь, но он считает, что он вправе изменять пастора, хотя на это его никто не уполномачивал, не устраивает пастор, ищи того кто устроит, а лучше в себе проблему поискать, скорее она не в пасторе, а внутри себя.

Старожил
+949
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Stoboi
скорее она не в пасторе

Конечно не в пасторе, причина в пастомых.

Вот Вы ищиет пастора, а мой пастор Христос.

И церковь есть церковь Христа.

И порядки в ней должны быть Христовы.
Все что не от Христа или мне не понятны, пастор должен мне разъяснить.

Удален
Stoboi
|26 Окт 2011
0 Цитировать

вот Вы говорите общие фразы, но я лично сути не понимаю вашей претензии к пастору, что есть противоречащее учению Христа? конкретная ересь, отсутствие любви, что? может Вас и члены общины вместе с пастором тоже не понимают?

Старожил
+949
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
конкретная ересь, отсутствие любви, что? может Вас и члены общины вместе с пастором тоже не понимают?

Да ерись это факт.

Любовь только на словах.

Члены вообще занимают позицию , "моя хата с краю, ничего не знаю".

Сами же пастора меня просили, прийди к нам, поклонись, попросись, скажи что "я братья запутался, помогите выпутаться".

.

На что я им отвечал, Вы что желаете , что бы я отрекся от Христа и Его учения, А следовал за пасторами как за моими спасителями. (Они же меня из запуки высвободят.) ( якобы)

1 2 3 4

Общее собрание членов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы