Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общее собрание членов Церкви

Удален
Stoboi
|17 Сен 2011
3 Цитировать

В России в учредительный документах церкви - как религиозной организации, написано, Высшим органом Церкви является Общее Собрание членов Церкви. В действительности во многих церквях  Оно отсутствует, у меня было несколько Церквей (по причине смены жительства), ни в одной не было участия общего Собрания в управлении Церкви.

Удален
Stoboi
|17 Сен 2011
1 Цитировать

Во-первых нарушение устава - это нарушение закона.

во-вторых, я, считаю, что это подрывает духовный авторитет Церкви, так как нарушение закона это тоже грех.

17

Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

Я считаю, Отдать кесарю кесарево - это исполнить государственный закон,

Церковь регистрируют с условием именно такого порядка в Церкви и подписываясь, Совет Церкви несет ответственность.

Старожил
+949
|17 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Stoboi
ни в одной не было участия общего Собрания в управлении Церкви.

Здесь две причины.

Одна члены церкви не желают терять время.

Пастора не желают уступать свое господствующее положение.

Удален
Жена
|17 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Stoboi
ни в одной не было участия общего Собрания в управлении Церкви.

Из песни «Письмо в редакцию телевизионной передачи» актера, поэта и исполнителя собственных песен Владимира Высоцкого:

Мы не сделали скандала:

Нам вождя недоставало.

Настоящих буйных мало —

Вот и нету вожаков

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало —

Вождей нам не надо,

а вот буйных ( по хорошему) маловато.

Удален
Stoboi
|17 Сен 2011
1 Цитировать

Общее собрание Церкви как орган управления- есть в Уставе, а как это согласуется с Библией? я хочу разобраться в этом вопросе.можно привести пример с обличением, там сказано скажи лично, потом со свидетелями и потом Церкви, то есть общему собранию. значит именно общее собрание должно выносить окончательный вердикт. А пасторский или духовные советы в уставе названы Советом Церкви, но над ним есть Общее Собрание. А если его нет, то люди - члены Церкви, остаются в стороне от важных вопросов Церкви.

Старожил
+949
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Stoboi
Общее собрание Церкви как орган управления- есть в Уставе, а как это согласуется с Библией?

"""а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. """

.


^^^^^ ВЫ^^^^^^ это и есть общее членское собрание.

.

Духовный совет вообще в библии не предусмотрен.

А диакона должны решать материальные вопросы.

Удален
Дафна
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
А если его нет, то люди - члены Церкви, остаются в стороне от важных вопросов Церкви.

Вы имеете ввиду членское? Если да, то у нерегистрированных пятидесятников есть. Всей церковью принимают решения и решают важные вопросы. И у баптистов есть кажется. Если я неправильно поняла тему - простите.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+949
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
И у баптистов есть кажется.

 В уставе точно есть, а вот на деле, это большая проблема.

Нет четкой инструкции кто и как состаляет повестку дня.

 

Цитата Дафна
то у нерегистрированных пятидесятников есть.

Это тоже может быть только на бумаге.

.

Вот у правосланых нет.

Думаю, что и у харизматоы тоже нет.

Удален
Жена
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нет четкой инструкции кто и как состаляет повестку дня.

А приезжайте к нам, тут и научитесь. По-моему, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
По-моему, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Cпасибо за приглашение, но можно для всех сразу расказать и я пойму.

Как я понимаю, что ставить вопрос для рассмтрение на общем членским собранием может любой, даже неверующий сосед по улице , если ему что то непонятно.

Мы ведь для того  и живем на земле, что бы оказывать влияние на наших современников.

Удален
Дафна
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это тоже может быть только на бумаге.

насколько знаю - нет. Реально собираются и решают. Вот только, если учесть что инакомыслие у нас наказуемо, думаю паства дружно соглашается с тем , что придумало руководство. Хотя точно незнаю, никогда на членское не хожу, а о решениях узнаю от тех кто ходит, а ходят почти все.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+177
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Stoboi
Высшим органом Церкви является Общее Собрание членов Церкви.

Высшим органом Церкви является Иисус Христос.

Это если речь идёт о христовой церкви. Я так думаю.

Старожил
+949
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Дафна
Вот только, если учесть что инакомыслие у нас наказуемо, думаю паства дружно соглашается с тем , что придумало руководство.

У коммунистов не было аппозиции, вот они и сгнили.

Апозиция должна быть и инакомыслие дожно быть, иначе хоть через 10 лет, но церковь скатится к диктатуру руководства.

,
Для этого надо чтобы членским собранием руководили простые верующие, не пастора.

Удален
Stoboi
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Высшим органом Церкви является Иисус Христос.

:) вспомните, даже в новозавней Церкви верующие приносили имущетво к ногам Апостолов. а не лично к Иисусу.

Удален
Stoboi
|18 Сен 2011
1 Цитировать

Вот примерно так:

3.7. Высшим органом Церкви является Общее Собрание членов Церкви.

3.8. Общее собрание Церкви созывается Советом Церкви не реже одного раза в полгода. Внеочередное Общее Собрание Церкви может быть созвано по решению Совета Церкви, по требованию не менее ½ членов Совета Церкви. Кворум Общего Собрания образуют 2/3 членов Церкви. Председательствующим на Общем Собрании является Пастор.

3.9. Решения Общего Собрания по всем вопросам принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов Церкви, кроме вопросов принятия Устава Церкви, внесения изменений и дополнений в Устав, прекращения деятельности Церкви, требующих большинство в 2/3 голосов от общего числа членов Общего собрания.

3.10. Общее собрание правомочно принимать любые решения по любым вопросам деятельности Церкви.

3.11. Исключительной компетенцией Общего Собрания является:

-  утверждение Устава Церкви, внесение изменений и дополнений в Устав;

- образование исполнительных органов и досрочное прекращение их полномочий;

- избрание Совета Церкви и ревизионной комиссии;

- по представлению Совета Церкви принятие решения об исключении из членов Церкви;

- утверждение отчетов Совета Церкви и ревизионной комиссии;

- принятие решения о прекращении деятельности Церкви.

3.12. Постоянно действующим органом Церкви является Совет Церкви, который избирается Общим Собранием в составе не менее, чем из пяти человек. Члены Совета избираются сроком на пять лет с правом неоднократного переизбрания на новый срок. В период между Общим Собранием Совет вправе ввести в свой состав новых членов с условием последующего их утверждения ближайшим Общим собранием; число членов Совета, введенных в состав порешению Совета, не может составлять более половины от числа членов Совета, избранных Общим Собранием.

3.13. Полномочия члена Совета, избранного или утвержденного Общим Собранием, могут быть приостановлены единогласным решением всех остальных членов Совета до ближайшего Общего Собрания. Член Совета, введенный в состав Совета и не утвержденный Общим Собранием, может быть выведен из состава Совета единогласным решением всех остальных членов Совета, с последующей информацией об этом ближайшего Общего Собрания.

3.14. Председателем Совета по должности является Пастор Церкви. Совет принимает решения на своих заседаниях, которые созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца. Внеочередное заседание Совета может быть созвано по требованию не менее 2/3 членов Совета. Решения Совета по всем вопросам принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, в случае равенства голосов при голосовании Пастор пользуется правом решающего голоса.

3.15. Совет Церкви подотчетен Общему Собранию и организует выполнение его решения. В компетенцию Совета входит:

- рассмотрение и утверждение планов текущей деятельности Церкви;

- внесение представления на Общее Собрание об  исключении  членов Церкви;

- утверждение штатного расписания, должностных инструкций и должностных окладов работников штата Церкви;

- создание духовных образовательных учреждений, открытие представительств Церкви; учреждение организаций, хозяйственных товариществ и обществ, средств массовой информации, а также учреждение положений об их деятельности (уставов);

- принятие решений о проведении благотворительных и организационных мероприятий.

3.16. Совет вправе принимать решения по другим вопросам деятельности Церкви, не входящих в исключительную компетенцию Общего Собрания.

3.17. Пастор избирается и утверждается Общим Собранием из числа лиц, обладающих опытом пасторского служения, и является духовным руководителем Церкви. Срок полномочий пастора определяется решением Общего собрания. Руководит работой Совета, подписывает принимаемые Советом решения и вправе без доверенности представлять Церковь во взаимоотношениях со всеми российскими и иностранными организациями. Заключает  договоры, в том числе трудовые, выдает доверенности, открывает в банках расчетный и другие счета, издает приказы и распоряжения, обязательные для работников Церкви,  подписывает финансовые документы, обладает правом первой подписи на банковских документах, а также осуществляет иные полномочия, возлагаемые на него Общим Собранием или Советом. В случае отсутствия пастора, его обязанности исполняет назначенный приказом пастора член  Церкви.

3.18. Ревизионная комиссия избирается Общим Собранием в составе 3 человек сроком на три года. В состав ревизионной комиссии не могут входить члены Совета, Пастор, Главный бухгалтер и руководители структурных подразделений исполнительного аппарата Церкви.

3.19. Ревизионная комиссия не реже одного раза в три года проверяет финансово-хозяйственную деятельность Церкви, состояние и учет материальных ценностей. О результатах проверки комиссия докладывает Общему Собранию членов Церкви.


Удален
папа
|18 Сен 2011
3 Цитировать

А считают ведь бабки после денежных поборов далеко непростые верующие...

Кто считает бабки,тот и рулит... 

Старожил
+949
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
Внеочередное Общее Собрание Церкви может быть созвано по решению Совета Церкви, по требованию не менее ½ членов Совета Церкви.

 По (Мтф 18: 15-18) общее членское собрание должно собираться по требованию одного ...

 

Цитата Stoboi
3.10. Общее собрание правомочно принимать любые решения по любым вопросам деятельности Церкви. 3.11. Исключительной компетенцией Общего Собрания является:

принимать любые решения по любым вопросам деятельности

ТАк решать любые вопросы или вопросы по деятельности ???
 

Удален
paralipomenon
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
У коммунистов не было аппозиции, вот они и сгнили.

у коммунистов была ещё какая оппозиция, это США, со всей её мощью.

И сгнили коммунисты из-за того, что основание было пустым, хотя всё то, что они продвигали, они брали из Слова Божьего. И работало до времени. Так как Божьи основания и законы непреложны.

Но чаша переполнилась в своё время. Чаша гнева.

 

Цитата Restorer
Для этого надо чтобы членским собранием руководили простые верующие, не пастора.

вы знаете, кем был Брежнев? Простым воякой, который имел вставную челюсть,так как своя была выбита во время ранения. Он никогда и ничего не боялся. Но стал просто марионеткой в чьих-то руках.

Догадайтесь, в чьих.

Так и с церковью. Выбираются простые граждане, но через время они превращаются в нечто, как марионетки в чьих-то руках.

Поэтому главное не выбор членами церкви простых членов, а выбор Духом Божиим на место, которое им, этим гражданам, предназначено.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+177
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
:) вспомните, даже в новозавней Церкви верующие приносили имущетво к ногам Апостолов. а не лично к Иисусу.

А где по вашему был лично Иисус?

Удален
Stoboi
|18 Сен 2011
0 Цитировать

Иии?:) скажите сами Вашу мысль.

Удален
Дафна
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Апозиция должна быть и инакомыслие дожно быть

В моей церкви это есть, но таких церковь выживает. Не раз были расколы, и каждый раз вышедшая группа создавала новую церковь. Оставшиеся же (на членских) предавали вышедших анафеме и т.д. Церкви 45 лет и она довольно твердо стоит на своих позициях.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+177
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
Иии?:) скажите сами Вашу мысль.

Я пока что пытаюсь понять что вы хотели сказать. Когда пойму, тогда у меня быть может появится мысль.

Что именно вы хотели сказать когда комментировали моё сообшение о том, что Иисус - глава церкви? Люди приносили имушество и оставляли у ног апостолов. Что дальше? Спасибо.

Местный
+22
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Высшим органом Церкви является Иисус Христос. Это если речь идёт о христовой церкви. Я так думаю.

Иисус не орган, это вы можете быть органом, а Он всё во всём, Ему не нужно быть не чьим органом, даже и "высшим".

 

Старожил
+949
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Дафна
но таких церковь выживает.
Цитата paralipomenon
как марионетки в чьих-то руках.

Церковь, это передовая линия фронта.

В войне между сатаной и детьми Бога.

Мы должны воевать, а Бог будет поборать, только при условии, если мы будет жить не в отступлении.

Это точно как евреи завоевывали землю обетованную.

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Не раз были расколы, и каждый раз вышедшая группа создавала новую церковь. Оставшиеся же (на членских) предавали вышедших анафеме и т.д. Церкви 45 лет и она довольно твердо стоит на своих позициях.

А рост есть?

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
1 Цитировать

Я думаю, что та Церковь, в которой есть нарушение устава ненадеждная. Ведь и законом предусмотрена некая защита граждан от ошибок одного или узкого круга Церкви. И духовно это грех.

Старожил
+949
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
Я думаю, что та Церковь, в которой есть нарушение устава ненадеждная

Вообще есть негласная молва, что устав написан только для властей, только для регистрации, а живем мы по библии.

.

Но это тоже обман, так как на самом деле в уставе можно писать обязательные вещи и так же все свои положения.

.

Но в любом случае устав должен испоняться.

Братья шли в тюрьму на большие сроки, из за того что отказывались выполнять госуд. законы противорещащие библии.

 

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Restorer
устав написан только для властей, только для регистрации, а живем мы по библии.

В библии написано, что всякая власть от Бога. будь покорен высшим властям.

 

 

 

 

Цитата Restorer
законы противорещащие библии.

А Вы видите противоречия Библии, в таком уставе? Какие?

Старожил
+949
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
А Вы видите противоречия Библии, в таком уставе? Какие?

В предложенном Вами уставе в основном все противоречит библии.

Эти противоречия с писание заложены как в написанных пунктах,

так и  в замалчивании задач церкви.

1 2 3 4

Общее собрание членов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы