Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общее собрание членов Церкви

Удален
Stoboi
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Теперь уже даже я понял в чем проблема.

вот и хорошо!:)

Удален
Stoboi
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Dana
Если есть какие-то чрезвычайные вопросы, они решаются прямо на служении (в начале или в конце), кто есть в этот момент в церкви, тот и участвует в обсуждении, но решение окончательное принимается с учетом общего мнения, все же, на служительском общении, где все достаточно взрослые духовно.

ммм,,,) а я и такое не припомню. ключевые вопросы решались в кабинетах на советах, а собрание уже ставили в известность.

Старожил
+2039
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
ключевые вопросы решались в кабинетах на советах, а собрание уже ставили в известность.

Такое тоже может быть, если вопрос не стоит выеденного яйца или ситуация описана в Слове и нет сомнений в её решении.

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Dana
Только не уверена, что у нас с Вами одинаковое понимание любви.

ТАк я знаю что разные.

Вы любите грех.

А я люблю святость.

Старожил
+949
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
ммм,,,)

Так там даже ставить в известность некого, у них и членства то нет.

 

Удален
Stoboi
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Так там даже ставить в известность некого, у них и членства то нет.

верно, членства не было, были попытки начать, но какие-то неуклюжие. поэтому все приостанавливалось. и без членства конечно люди прилагаются к Церкви, возрождаются и растут духовно, только отсутствие мудрого порядка может приводить к различным крайностям, и тогда могут страдать и люди и служители и сама Церковь как община. Например я наблюдала в некоторых Церквях была благодать, и новообращенные прилагались, росли до определенного уровня, но рост останавливался так же и у самих служителей, и один из факторов этого - отсутствие мудрой и ясной системы взаимодействия, согласно Слову Божьему и уставу. это тоже может быть причинно-следственным фактором. одно из...Ведь даже на примере ПБ - СА как пастор никому не отчитывался, над ним стоит неизвестный и далекий апостол Тофф, разве это правильно? а пример Ап. Павла - показывает другое, он обращался к Церквям, к собраниям, он даже объяснялся именно общему собранию и в нем к каждому в частности.

Удален
Stoboi
|24 Сен 2011
1 Цитировать

Я говорю о частных случаях, а не в общем, есть разные порядки и принятые правила в Церквях. Сейчас для меня важна какова система в Церкви и если там нет Общего Собрания членов Церкви как реальной власти, то для меня это будет отрицательным фактором. приведенный устав поддерживаю.

Удален
Stoboi
|24 Сен 2011
1 Цитировать

а причем, чтобы защитить народ от потенциальных узурпаторов, государство должно не просто регистрировать религиозные организации с данным уставом, но проверять деятельность, а именно выполнение устава. Т.е. есть ли ревизионная комиссия, есть ли Общее собрание членов Церкви и есть ли членство. Опять таки если отталикаться от примера ПБ - там никто не считал нужным отчитываться перед Церковью, и почему сейчас народ ожесточен? потому что чувствует себя обманутыми и обворованными. Конечно можно сказать что каждый сам будет нести ответственность перед Богом, так оно и будет, только изначально можно было бы многое предупредить, если бы был нормальный предусмотренный законом порядок.

Удален
Stoboi
|24 Сен 2011
0 Цитировать

и еще... вот есть например Церковь, и есть пастор, харизматичный и талантливый проповедник, профессионал одним словом. хорошие лидерские качества, хорошая сплоченная команда служителей, горящих для Бога, но как функционирует их Церковь? есть ли там власть Общего Собрания членов? если нет и там есть только единоличная власть пастора и совета Церкви, то для меня сомнительны как пастор так и данная Церковь.

Удален
Stoboi
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
ТАк я знаю что разные. Вы любите грех. А я люблю святость.

:)))) Ресторер, это замечательно, что вы любите святость! но чем Дана вам неугодила?)))

Удален
Stoboi
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Dana
Такое тоже может быть, если вопрос не стоит выеденного яйца или ситуация описана в Слове и нет сомнений в её решении.

согласна :)) а вот послушаешь нашего любимого Ресторера, так необходимо по требованию КАЖДОГО члена делать созыв :) Ресторер, все-же Общее собрание Церкви делегирует полномочия и право разбирать отдельные случаи Совету Церкви и пастору. Общее Собрание доверяет им. видимо так.

Старожил
+2039
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
а вот послушаешь нашего любимого Ресторера, так необходимо по требованию КАЖДОГО члена делать созыв :)
Общие собрания церкви и возможность каждому высказаться - это всё очень хорошо и правильно, но только когда вопрос действительно стоИт о серьёзных вещах. Знаю, по опыту, что часто общее собрание превращается в переливание из пустого в порожнее, ведь духовный уровень у людей разный. Есть люди, которым действительно есть что сказать, а есть люди, которые думают, что им есть что сказать. И тогда собрания превращаются в бурное обсуждение того, какого цвета бумага должна быть в уборной))). И честно, у меня нет ни желания, ни времени на выслушивание этого всего. У меня семья, служение детям и подросткам и в конце-концов три работы и форум))))

 

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Dana
Общие собрания церкви и возможность каждому высказаться - это всё очень хорошо и правильно, но только когда вопрос действительно стоИт о серьёзных вещах

Ну, это как верховный суд.

Тебя осудил районный , ты подал в областной, там было решение,
ты не согласился, и подал в верхоный суд..

.

Самая серьезная вещь это мое несогласие с решением.

это мое несогласие с решением.

это мое несогласие с решением.

это мое несогласие с решением.

это мое несогласие с решением.

это мое несогласие с решением.

Старожил
+2039
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Самая серьезная вещь это мое несогласие с решением.

С решением о цвете туалетной бумаги в уборной? Если несогласие такого уровня, то и оставайтесь в своем несогласии.

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Dana
С решением о цвете туалетной бумаги в уборной? Если несогласие такого уровня, то и оставайтесь в своем несогласии.

Конечно Вы правы.

Но только вопрос по сложнее в том плане, что нет точной точки разногласия.

Например, мне говорять -"останься обиженным" я отвечаю,:  "да я согласен остаться обиженным, и называю имена моих обидчиков"""...

Мне же говорят , нет ты останься обиженным не от цвета бумаги, а от вранья пастрского, только не говори, что ты обиженный, говори, что ты сам запутался...

Старожил
+2039
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Например, мне говорять -"останься обиженным" я отвечаю,: "да я согласен остаться обиженным, и называю имена моих обидчиков"""...

Ну, это не согласие остаться обиженным. Это требование сатисфакции)))

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Dana
Ну, это не согласие остаться обиженным. Это требование сатисфакции)))

Это могло быть и так как Вы подумали,

но в моем случае по несогласие выразилось в том, что в добавок ко всему меня не принимали в церковь до моего изминения (наверное покаяния), а в чем изменяться (каяться) мне сказать не могли.

..

Поэтому я сгоглашался остаться обиженным и просил принять меня в члены церкви как с чистого листа.

Мне отказывали и говорили, " каким ты был таким ты и остался".

Я же отвечал, что я был и остаюсь ответственным человеком.

.

Поэтому я считал, что отсутствие решения и наличие отказа о приеме в церковь дает право на слушание дела в общем собрании членов церкви.

.

Но Вам этого не понять у Вас же нет челнства.

Удален
Stoboi
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Restorer
Поэтому я сгоглашался остаться обиженным и просил принять меня в члены церкви как с чистого листа. Мне отказывали и говорили, " каким ты был таким ты и остался". Я же отвечал, что я был и остаюсь ответственным человеком. .

Ваш конфликт с пастором еще не разрешился? и Вы хотите именно в ту Церковь ходить? и есть ли в той Церкви Общее собрание членов? и кто Вам ответил, что Вы остаетесь таким же человеком?

Старожил
+949
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

и кто Вам ответил, что Вы остаетесь таким же человеком?

В 1970м на общем ченском собрании я проголосовал "пртив" избираемого диакона. Меня обвинили в бунте.

Потом в духе драки, потом пастру надо было рукополагаться и он принял меня в члены церкви, но народ был против, мой тесть сказал что я его называл обманщиком, когда я привел его обман, то он же и просил прощение на всем общм собрании.

После этого моя тещя мне сказала, как тебе не стыдно , сговорился с пастором и на позоре нашей семьи ( 10 детей, все поют и говорят проповеди) вошел в церковь.

.

За 30 лет все уже забыли с чего все это началось, но шлейф на мной так и тянется. Тонкости дела знаю только я и моя теща, но ее уже 85 лет, ее сыновья и слушать не хотят что бы ворошить старые кости.

.

Кстати один из сыновей сказал, что якобы я был амбициозен, а отец будучи духовным попросил у меня прощение хотя был прав.

.

Ситуация выхода не имеет.

Продолжение следует.

Старожил
+949
|25 Сен 2011
0 Цитировать

В 2004 г.  я вышел перед всей церковью и покаялся, за то Что я как Моисей хотел на своем примере востановить суд в церкви, а церковь мои обличения приняла за оскорбление.

Меня простили, пастор помолился, после этого на мои общие молитвы люди стали громко говорить аминь.

Пастора это испугало, он сделал мне тесты из 22 вопросов, главная смысл всех вопросов сводился ктому, буду ли я слушаться пастора.

Я ответил, что буду когда пастор скажет: " настал час молитвы, встанем для молитвы, 

И не буду слушаться Если пастор скажет пойдем в след иных богов.""""

На церкви в мое отсутствие пастор сказал, что я ни на один вопрос не смог дать ответа и поэтому меня в члены церкови не принимают.

( ((( Да в 2000г. меня без моего покаяния с отлучения сняли, а в церковь не приняли. Это значит, что факта моего наказания за грез нет, отлучения нет.

Я оказался свободным христианином )))

В 2004 пастор выдал мне документ где было сказано, что на основании проведенного теста я шантажист и клеветник.

Рукописные вопросы теста мне выдали на руки, все вопросы и ответы я набрал на компьютере, дал на проверку, мне их вернули не читая.

На вопрос из каких вопросов и ответов можно сделать вывод что шантажист и клевеник, пастор вызвал милицию и выдал мне новый документ, где сказано, что мне как шантажисту и клеветнику нельзя ходить на собрания где собираются верующие.

.

Подолжение....

Старожил
+949
|25 Сен 2011
0 Цитировать

На мою просьбу пригласить епископа пастор дал отказ.

Тогда я обратился в районый суд на церковь за защитой чести и деловой репутации.....

По решению суда в 2007г.  братский совет на общем членском собрании попросили у меня прощение за распространение недостоверной информации.

Я великодушно простил братский совет.

Через 30  дней я улетел в США на ПМЖ, вслед за мной прилетелм бумага за которую бр. совет просил прощение.

Уже пастор в США сказал что у него есть документ где по 6 пунктам я отлучен. В этом документе дано разъяснение что принять меня в члены церкви нет возможности, что я шантажист и клеветник.

.

Пастор США мне этот документ не выдает, менять своею объявлене что я не отлучен не желает.

Суды в США работают по другому, здесь церковь считается как частный ресторан и меет право не пускать  без объяснения.

.

В церковь США вызвали полицию и выдали мне документ, что по просьбе пастора если я появлюсь на парковке, то буду арестван.

После ареста  я не смогу устроиться на работу и нельзя аредовать квартиру за обычную цену.

.

Вопросы есть ?

Удален
Stoboi
|25 Сен 2011
1 Цитировать

Ресторер, у Вас очень запутанная история и причем ее срок давности меня поразил больше всего! Вы столько лет так и не нашли покоя, от нанесенной Вам обиды?

Старожил
+949
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
у Вас очень запутанная история

 У Иосифа была более запутанная история, да длилась подольше моей.

Так же было и у Моисея.

Обиды никакой нет, я с Богом, и Бог именно в этих ситуациях (вникай в себя и в учение) открывает больше.

Поэтому я вижу не проблему, а на примере моей проблемы выход из проблем.

.

Это::::"15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. "

.

Или нашими словами востановите общие членские собрания, как площадку для разборов.

Удален
Stoboi
|26 Сен 2011
1 Цитировать

зло ведь и в себе иногда бывает...

возможно, несмотря на Ваши слова, они видимо опасались Вашего поведения, я думаю, что если Вы выбрали позицию борьбы, то сами понимаете, что воевать надо не с людьми (плотью и кровью), а с духами злобы. И во Главу должно быть поставлено учение Христа, а Христос учит видеть не только сучки, но и бревна. Просто изначально, Вы заявляете об ответственной позиции, соответственно и спрос такой. Вошли ли Вы в полноту возраста духовного, стали ли Вы отцом, полюбили ли народ Божий со всеми их заморочками? Если Вы ратуете за Церковь, то решать многие вопросы надо прежде с Богом наедине, благодать дается смиренным, а не гордым.

 

 

 

Цитата Restorer
Я же отвечал, что я был и остаюсь ответственным человеком.

Вероятно, что пастору не удалось найти подход к Вам, и он тоже человек, возможно заблуждается и проявляет слабость, здесь надо посмотреть глобальнее на мой взгляд и увидеть себя не только своими глазами, но и Божьими. Искать Его волю, какую Он хочет, чтобы вы заняли позицию и в отношении Церкви и в отношении пастора и Совета. Да, Моисей долго "зрел", но в итоге именно он терепел все невзгоды от народа, зная что Бог хочет от него и как Бог любит народ Свой.

Старожил
+949
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
Искать Его волю,

Как это искать Его волю ?

Он что какая то тайная ?

Удален
Stoboi
|26 Сен 2011
1 Цитировать

Вот несколько мест

 

3в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения. кол 2

7но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей

...

10А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

1 коринф 2: 6-16

Удален
Carpenter
|26 Сен 2011
3 Цитировать

Без общего решения собрания церкви нельзя принимать важные решения, потому что это будет отказом от принципа равенства и любви.

Старожил
+949
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
Искать Его волю, какую Он хочет, чтобы вы заняли позицию и в отношении Церкви и в отношении пастора и Совета.

 УРА, УРУ, я нашел волю Его......

 

Цитата Stoboi
Вот несколько мест

А вот еще одно

(Мтф18 15-18)

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

.

Он (Бог ) желает, что бы я (ресторер)  говорил к церкви, если кто против меня согрешит,

Он (Бог ) желает, что бы церковь выслушала и сказала,

Он (Бог ) желает, что бы церковь вынесла решение (связала).

.

А церковь этим занимается ? Нет !

Удален
Stoboi
|29 Сен 2011
1 Цитировать

Ресторер:

Он (Бог ) желает, что бы я (ресторер)  говорил к церкви, если кто против меня согрешит,

Он (Бог ) желает, что бы церковь выслушала и сказала,

Он (Бог ) желает, что бы церковь вынесла решение (связала).

.

А церковь этим занимается ? Нет !

 

по каждой ситуации достаточного одного раза, один раз сказать тому к кому есть претензия, не послушал, сделать выводы и один раз сказать при свидетелях, не послушал, еще один раз сказать Церкви (причем не обязательно общему собранию) (где двое или трое...) и совет Церкви, тоже уполномочен, если и на тот раз не получилось прими одно решение как говорит Бог в своем Слове! не общайся, извергни из своей среды. 

 

зацикленность - не есть правильно и возможно говорит о проблеме внутренней:( 

Я так понимаю, что Вы остались без Церкви? и хотите ходить именно в ту, которая Вас не принимает? 

Удален
Stoboi
|29 Сен 2011
1 Цитировать

Ресторер, если Ваш вопрос не выносят на Общее собрание Церкви,и Церкви своим решением не связала что-то, что Вы ожидаете, то я понимаю, что мы не можем решать за других, а лишь за себя, и если Вам необходимо решение, которое поставит точку, то почему не примите его сами? и почему сами не свяжете? у Вас есть близкие люди, есть свой совет, Вы верующие и ходите перед Ним. Или я не правильно понимаю?

1 2 3 4

Общее собрание членов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы