Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общее собрание членов Церкви

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Ресторер, это не мной предложенный устав, а реальный устав Церквей! и у некоторых Церквей есть такой порядок, а у некотрых нет, хоты устав у всех идентичный.

Старожил
+949
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
Ресторер, это не мной предложенный устав, а реальный устав Церквей!

Я понял , что это реальный устав.

Но он не хорош.

В нем не предусмотрено кто решает конфликты возникшие между пасторм и членом церкви.

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
все противоречит библии.

что именно? и можно с местами Писания? Спасибо :)

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
0 Цитировать

конфликт между пастором и членом решается видимо как брат с братом6 сначала лично, потом со свидетелем и потом Церкви, то есть Общему собранию членов общины. видимо так.

Старожил
+949
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
3.14. Председателем Совета по должности является Пастор Церкви.

 Председатель совета дожен выбираться церковью и не может быть пастором.
Это должны быть два разные лица. В компетенцию совета входит снятие пастора в случае..... .

Вообще совета не должно быть как по писанию.

 

Цитата Stoboi
3.10. Общее собрание правомочно принимать любые решения по любым вопросам деятельности Церкви. 3.11. Исключительной компетенцией Общего Собрания является: - утверждение Устава Церкви, внесение изменений и дополнений в Устав; - образование исполнительных органов и досрочное прекращение их полномочий; - избрание Совета Церкви и ревизионной комиссии; - по представлению Совета Церкви принятие решения об исключении из членов Церкви;

 Совет может не представлять на отлучение, (Мтф 18: 15-18) Надо не отлучать, а на всей церкви предлагать покаяться во грехах.

 

Цитата Stoboi
3.8. Общее собрание Церкви созывается Советом Церкви не реже одного раза в полгода. Внеочередное Общее Собрание Церкви может быть созвано по решению Совета Церкви, по требованию не менее ½ членов Совета Церкви.

Общее собрание должно созываться по требованию одного члена церкви.

Старожил
+949
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
конфликт между пастором и членом решается видимо как брат с братом6 сначала лично, потом со свидетелем и потом Церкви, то есть Общему собранию членов общины. видимо так.

Все виновники конфликта всегда боятся огласки.

Поэтому и нужны общие членские собрания.

Как то Жуков посорился со Сталиным и припугнул Сталина, что он обратится  с речью прямо к народу.

Сталин дрогнул..

 

.

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Председатель совета дожен выбираться церковью и не может быть пастором.

не согласна, пастор - пастух Божьего стада, и он ведет в направлении.

 

 

Цитата Restorer
Вообще совета не должно быть как по писанию.

народ приносил имущество к ногам Апостолов, значит есть совет. есть духовный возраст, есть отцы по возрасту, значит зрелые. Обличать не все могут, а только зрелые, это тоже написано в Библии. Значит должен быть совет. А также есть духовные дары, все в единстве и мудрости.

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Restorer
Надо не отлучать, а на всей церкви предлагать покаяться во грехах.

написано, что если не кается, то надо оставить. извергнуть из своей среды, отдать суд Богу.

Старожил
+949
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
не согласна, пастор - пастух Божьего стада, и он ведет в направлении.

Вообще то ведет и напрявляет Бог через писание, а все за этим процесом (движения церкви / ведет и направляет) наблюдают.

А если пастор сам будет все вести, то он начнет становиться узурпатором.

"""5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.""""

.

Все должны понимать как и куда мы идем, все должны проявлять инициативу. 

Старожил
+949
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
Обличать не все могут, а только зрелые,

По (Мтф 18 :15-18) обличает тот , против кого сделан грех.

Но ни как не особенный человек.

Если обиженный обратится к совету с просьбой обличить обидчика, то из за лени духовного лица, обеженному обязательно скажут , останься обиженным. 100% покроют грех, сделают как раз то что делать нельзя. (почему нельзя ? отвечу позже)

.

Это на дороге штрафовать имеет право только полицейский, а в церкви все мы друг другу полицейские, потому, что стоим на страже Божьего порядка.

Удален
Stoboi
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Restorer
Вообще то ведет и напрявляет Бог через писание,

У Бога есть порядок, если у пастора смиренное сердце, он не будет узурпатором, он будет в страхе Божьем служить нороду под водительством Духа Святого. и в уставе положение пастора не над всеми, а под всеми. Обратите внимание, что Общее собрание Церкви голосует за пастора, я знаю, что в одной баптисткой Церкви членами становятся проверенные праведной жизнью и плодами и временем, христиане. а остальные в статусе прихожанина. То есть члены церкви - уже утвержденные христиане.

Старожил
+949
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
положение пастора не над всеми, а под всеми.

В далеком 1930 г. мой дед был пастором.

Перед преломлением всегда было общее членское собрание, где все должны высказываться если кто за кем знает грех.

Так одна систрича поделилась другой, что у нее есть ключи от камоде еще одной соседки и она у нее уворовала 2 простыни . Прямо из камода.

.

Как не хотелось этой сестре выдавать свою подругу сестру воровку, но на собрании сказали, если кто знает чей грех и не обнародует его, тот становится соучастником во грехе.

И если будет принимать участие в хлебопреловмлении, то будет пить себе в освждение.

.

Встали призналасЬ та покаялась побещала вернуть простыни и ключи от камода.

.

Так вот посел этог членского собрания люди боялись грешить или посмотреть кто куда пошел, что бы потом не общем собрании не скрывать выявленныый грех.

.

Теперь в наши дни, пастор церкви врет, что я отлучен и все ему верят. Вот до чего довело отсутсвие общих членских собраний.

Или вернее сказать , отсутсвие возможности мне сказать правду о пасторе.

Старожил
+949
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
У Бога есть порядок, если у пастора смиренное сердце, он не будет узурпатором, он будет в страхе Божьем служить нороду под водительством Духа Святого.

Поначалу все в порядке, сердце смиренное и срах Божий есть, но нарушение  Божьего порядка обязательно где то вылезет.

Божий поряд состоит в том, что должны быть членские собрания как только так сразу.

ПО первому сигналу.

.

А когда Божий порядок нарушен и пастор принимает все решения единовластно, (совет его подержит, а если кто не подержит, на другой день уже не будет в совете).

Пастор не может принимать решения за церковь, вот он и начинает ожесточать свое сердце, оно просто черствеет.

.

А при общих собраниях, пастор всегда может занимать позицию адвоката, за всех заступаться, а рядовые могут требовать покаяния и отлучения.

Все проголосовали, и никто на пастора не обижается.

.

Только один минус, пастор не может все свои решения продавить через общее собрание церкви, как через совет. ЭТо хоть понятно?

Старожил
+949
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
я знаю, что в одной баптисткой Церкви членами становятся проверенные праведной жизнью и плодами и временем, христиане. а остальные в статусе прихожанина. То есть члены церкви - уже утвержденные христиане.

Членами поместной церкви должны становиться возрожденные люди.

Вот тут зарыта вся проблема.

Вы мне говорите про православную церковь, а то еще хуже про харизматическую, где как правило вообще нет возрожденных христиан, так им конечно нужен детоводитель ко Христу.

.

Только вот беда пастора как правило таких людей ведут к себе, А не ко Христу.

Требудт слушаться и выполнять их повеления, а не Христо учение.

.

Теперь уже даже я понял в чем проблема.

Удален
Stoboi
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Так вот посел этог членского собрания люди боялись грешить или посмотреть кто куда пошел, что бы потом не общем собрании не скрывать выявленныый грех.

это конечно крайность на мой взгляд, а потом люди боялись грешить не из-за страха Божьего, а из-за страха перед людьми, хотя в Библии написано тоже, что такой воспитательный процесс допустим, но я думаю, для незрелых, как к детям, иногда и такое полезно.

Удален
FatalitY
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Restorer
В далеком 1930 г. мой дед был пастором.
Цитата Restorer
Так вот посел этог членского собрания люди боялись грешить или посмотреть кто куда пошел, что бы потом не общем собрании не скрывать выявленныый грех.

да... в эпоху тотальных репрессий и доносов даже в церкви увлеклись этим процессом (((

дух страха, шантажа и угроз - это не божья атмосфера. и никакое писание такому не учит.

разве что "кодекс строителя комунизма".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Stoboi
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Теперь в наши дни, пастор церкви врет, что я отлучен и все ему верят. Вот до чего довело отсутсвие общих членских собраний. Или вернее сказать , отсутсвие возможности мне сказать правду о пасторе.

Ресторер, да, Общее собрание и по уставу полагается и по Писанию, и если его нет, люди страдают. Но Вам я думаю надо смириться, и если нет возможности сказать правду о пасторе, пусть это остается на его совести, а Вам просто не нужно с ними общаться и посещать эту церковь, или Вы считаете, что должны ходить именно туда?

Удален
Stoboi
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Restorer
Вы мне говорите про православную церковь,

не православную, а баптисткую.

 

 

 

 

Цитата Restorer
про харизматическую, где как правило вообще нет возрожденных христиан,

неправда!

 

 

 

Цитата Restorer
Членами поместной церкви должны становиться возрожденные люди.

Да, согласна, и в баптисткой ( я привела этот пример) это проверяется временем и плодами и только потом они становятся членами и принимают участие в Общем собрании, утвержденные христиане это и значит возрожденные :) только уже не младенцы. видимо так.

Старожил
+949
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
что такой воспитательный процесс допустим, но я думаю, для незрелых, как к детям, иногда и такое полезно.

Вы не заметили две составляющие.

Как для незрелых,

Так и для зрелых.   Те же молодые родители применяя к детям меры воздействия сами возрастаю в родительском статусе, а порой стараясь быть примером для детей  , то от чего то тоже избавляются.

Ведь совершенных людей нет.

А именно эта система членских собраний ведет к улучшению ВСЕХ ЧЛЕНОВ И ПАТОРАМ НЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ГОСПОДСТВА,

Старожил
+949
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
или Вы считаете, что должны ходить именно туда?

 Я не пойду к харизматам, а все баптисты спрашивают откуда ты появился, нам надо свидетельство.

Но, меня эта ситуация устраивает (смирился) если бы ни эта ситуация, я бы не смог писать, то что я увидел.

 

 

Цитата FatalitY
дух страха, шантажа

"""22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. """

.

У меня такой вопрос.

Духовность за последние 38 лет стала выше у верующих или ниже????

.

Ответ: скатилась до уровня православных прихожан. С их батюшками и целование ручек.

Старожил
+949
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Stoboi
только уже не младенцы.

Так вот младенцы это же самое интересное,
Я был младецем, только желился, когда на членском собрании разбирали семейные дела.

Это дало мне антиблудную привику больше чем любая проповедь на эту тему.

Я усвоил главное, что нет ничего тайного, что не стало бы явным..... и это меня хранило через всю мою жизнь.

Был и другой пример когд а дедушка в 60 остался без бабушки и согрешил, а потпом отказался брать в жены... и пастор эту ситуацию скрывал от церкви.

Я же его ругал, ты не даешь Духу Святому, провести работу над ошибками в церкви, может через 10 лет я остануть бобылем и буду решать ту же проблему, но этот пример будет для меня как очередная прививка против гриппа.

А теперь к нашим дням, это просто ужас, что происходит в церквях.

Старожил
+2039
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата папа
А считают ведь бабки после денежных поборов далеко непростые верующие... Кто считает бабки,тот и рулит...

Ну, я в нашей церкви считаю деньги, т.к. я - бухгалтер, но порулить чёто не получается)))

 

По теме. Почитала приведенный пример устава Церкви. Так повеяло комсомольским прошлым... В нашей церкви вообще нет членства, кто считает себя частью церкви, тот и участвует в общении святых. Если есть какие-то чрезвычайные вопросы, они решаются прямо на служении (в начале или в конце), кто есть в этот момент в церкви, тот и участвует в обсуждении, но решение окончательное принимается с учетом общего мнения, все же, на служительском общении, где все  достаточно взрослые духовно.

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Dana
где все достаточно взрослые духовно.

Вот достали эти духовно взрослые.

Все должно решаться с участием младенцев, что бы у них зубббббы крепли.

Старожил
+2039
|22 Сен 2011
1 Цитировать

Младенцы должны слушать открыв рот тех, кто Вас достал))) и говорят пускай, высказываются, но решения принимают - воины))))

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Dana
но решения принимают - воины))))

Воины должны говорить при младенцах и убедить всех, что именно это решение , А не иное будет соотвествовать истине.

.

А то ведь младенцами так и останутся, а воины превратятся в узурпаторов такх вот господинов духовных.

.

Мой учитель английского языка пытается меня услышать, что бы поправить, так и в церкви, кто скажет (ляпнет ) ошибку, его поправят и он поймет.

А если он не ляпнет, то будет оставаться при своем искаженном мнение,
Да и пастор при людях не ляпнет глупости,  охххх как это бывает в советах.

Старожил
+2039
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
А если он не ляпнет, то будет оставаться при своем искаженном мнение,
Да я же об этом и пишу, что все обсуждают. Или Вам лишь бы поспорить?

 

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Dana
Или Вам лишь бы поспорить?

Нет дело не поспорить, а дело очень щекотливое.

Это как хождение по болоту, один неверный шаг и ты потонул.

За свои годы я пытался в церкви пробить эту ватную стену непонимания и не смог.

Поэтому решил осаться обиженным, но не сдаваться ...

Сдаваться это значит согласится с самоуправством пасторов. А силы для самоуправства они берут из ложного понятия, что духовные воины решают все, и даже докладывают церкви так, что она не видит подвоха.

Но если бы выслушивали обе стороны, то ..... решение было бы другим и в цекрви появлялось самое выжное явление

......===== любовь.

А так грех и ненависть.

Старожил
+2039
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
А так грех и ненависть

Это не повезло или Вам с церковью или церкви с Вами. В нашей церкви - любовь во всем.

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Dana
В нашей церкви - любовь во всем.

Даже ко мне ?

Даже можете на деле это показать?

Старожил
+2039
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Даже можете на деле это показать?

Без проблем. Только не уверена, что у нас с Вами одинаковое понимание любви. Если Вы думаете, что моя любовь будет проявляться к Вам в поощрении Вашего непрощения , смаковании Ваших прошлых "побед",  и поношения верующих неугодных Вам конфессий, то по мне это как раз не любовь, а наоборот ( не сказать ещё хужей)))

Учусь любить людей!
1 2 3 4

Общее собрание членов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы