Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хилсонг Киев

Удален
Mark
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
слышал об этой церкви.

Сегодня церковь это раскрученный бренд, а не истина.

 

Цитата Комп
Проповеди похожи на психологические советы и аутотренинг. Ощущение, что к психотерапевту сходил или в церковь - одинаковое.

А, что вы хотели? Во главе угла бренда-церковь стоит психологический аутотренинг, другого и быть не может. Этот бренд Хиллсонг, как и другие создавались для легкой финансовой наживы, но главное для управления массовым сознанием. Апостол Павел в  свои времена предупреждал, что человек должен взрослеть в познании и понимании тогда только сможет увидеть разницу настоящего от подделки.

 

Цитата Комп
Целых 15 минут говорилось о том, что нужно жертвовать.

Они не могут существовать без денег и это один из главных показателей, что они не Христовы.

Старожил
+240
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Они не могут существовать без денег и это один из главных показателей, что они не Христовы.

а кто может существовать без денег

Гость
-1
|4 Ноя 2012
1 Цитировать

Нууу... например, то, что в церкви ни разу о Иисусе не упомянули - как это проблема посетившего?

 

Цитата Комп
Нууу... например, то, что в церкви ни разу о Иисусе не упомянули - как это проблема посетившего?

Я, не боюсь себя назвать образованным в Богословии, фильтровал все проповеди, а был не менее, чем на десяти, даже молился именем Господа, и обращал внимание не только на Имя Иисус, но и на употребление. Уши почисть - комп, а то я не только богослов, но еще и мастер спорта, могу помочь...

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Samson777766
Уши почисть - комп, а то я не только богослов, но еще и мастер спорта, могу помочь

что это за спорт такой, в котором уши чистят?

но видать мастера в этом спорте не шибко смелые, раз за чужими лицами прячутся...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1282
|5 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Samson777766
Я, не боюсь себя назвать образованным в Богословии, фильтровал все проповеди, а был не менее, чем на десяти, даже молился именем Господа, и обращал внимание не только на Имя Иисус, но и на употребление.

УлыбнулсО:

образованный в Богословии!

профильтровавший все проповеди (не менее десяти)!

и ДАЖЕ молился именем Господа!

обращая внимание не только на имя Иисус, но и на употребление (непонятно только употребление чего и в каком контексте)

ну и конечно "спортсменка, комсомолка и просто красавица ©"

 

Цитата FatalitY
что это за спорт такой, в котором уши чистят?

Человек еще просто инфантильный подросток (это не констатация возраста, а состояние "души").

Об этом и аватар и ник и "скрытая угроза" говорит :)

Хочется быть большим, страшным и крутым.

Но боязно :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1130
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

В некоторых церквях поют хилсонговские песни. Переводы порой просто какие-то странные. Но изменить слова они не могут, ссылаясь, что в этом случае нарушат права на песни. Права эти якобы принадлежат украинской церкви Хилсонг.

Интересно послушать юристов. В чем именно нарушились бы права, если изменить некоторые места в тексте? Использование песен не коммерческое. Как на это смотрит закон?

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+61
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
А в религии должно быть как в бизнесе

В религии? Канешн!

Например, как  в семейной фирме "Хилсонг Киев - Женя, жена, сын и К"

Но в вере, в  христианстве - совсем не так
Удален
аксинья
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Проповедей ни разу не слышала, а вот прославление слушаем частенько.

Писатель
+146
|6 Ноя 2012
2 Цитировать

Тоже пару раз была в Хиллсонге, но очень давно. Проповеди вообще не помню (кроме того, что много жертвовать призывали), но хорошо запомнила то, что меня там напрягало. Хотя этим "грешат")) многие наши церкви, а не только Хиллсонг, но там это было очень сконцентрировано, поэтому слишком бросалось в глаза.

Но начну с того, что понравилось. В первую очередь понравилась сама "картинка" - молодежная, активная церковь с ярким прославлением. Собственно прославление только и понравилось ну и "имидж" в общем.

Теперь о том, что мне там не понравилось, но это, повторюсь, есть не только у них, но и во многих других церквях:

- всегда напрягали призывы пасторов типа "повернись к соседу и скажи...", что в Хиллсонге было через каждые 3 предложения. Как по мне, ну просто дебильная фишка и не знаю, почему многие пастора так это любят, наверное "овцы" так больше на баранов смахивают...)))))

- жутко бесит приобретенный акцент наших проповедников, которые часто общаются с импортными коллегами, или может просто их часто слушают. Когда лично общаешься, нормально человек разговариват, а как только на сцену выйдет, так начинаются эти растягивания "под мерыканцев", ужас.))) К стати, этот акцент так-же категорично не воспринимается многими неверующими, что является дополнительным препятствием прихода в церковь и вообще отбивает охоту слушать проповеди.  Просто в этом в первую очередь видишь подражание и слизывание с кого-то другого, что не вызывает доверия к проповеднику и его проповедям. А если проповедь не вызывает доверия...

Можно конечно еще попридираться или че-то хорошего вспомнить, но не буду. Просто обозначила то, что сильно уж напрягало/понравилось.)))))

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
Просто в этом в первую очередь видишь подражание и слизывание с кого-то другого, что не вызывает доверия к проповеднику и его проповедям

у кого не вызывает? там как раз оседают те, у кого вызывает, ибо и сами они - подражатели всевозможным кумирам (в музыке, одежде, прическах, девайсах, брендах и т.д.) ярмарка тщеславия...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+146
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
у кого не вызывает? там как раз оседают те, у кого вызывает, ибо и сами они - подражатели всевозможным кумирам (в музыке, одежде, прическах, девайсах, брендах и т.д.) ярмарка тщеславия...

Ну, в церковь люди вообще по разным причинам ходят.))) Я выступала с точки зрения "мыслящих христиан", а получилось или нет уже другой вопрос.)

Хиллсонг в основном привлекает молодежь благодяря внешним фишкам, как раз тем ,что вы обозначили. Но дать оценку, что это плохо или хорошо я не могу. Для кого-то это будет хорошо, а для кого-то плохо. В первую очередь придя в церковь мы как раз на внешнее и покупаемся, а потом уж только понимаем есть ли там еще что-то "внутри" помимо внешних прибамбасов. Меня например другие внешние атрибуты привлекают, поэтому и не купилась на внешний Хиллсонговский лоск, но для молодежи из Хиллсонга мои пристрастия будут выглядеть тоской зеленой. Каждому свое, какгриццо)))))

.

И, к стати, еще немного о внешнем. Запомнилось, что во время служения были постоянно какие-то заминки, то кафедру туда-сюда вносят уносят 150 раз за служение, пару раз даже не вовремя))) то че-то с микрофоном было, то очередной "за десятину" долго не выходил... вроде как мелочи, а тоже напрягает... Хотя повторюсь, давно там была, может щас у них нет уже подобных несостыковок и заминок. И опять же, такое есть во многих церквях и стараются этому вообще не придавать значение... НО НАПРЯГАЕТ ЖЕ)))))) Это было к слову о том, что божья всепокрывающая благодать это суперово, но если ты служишь Богу, то почему бы не стараться это делать качественно. Не как попало, а как для Него))))

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
если ты служишь Богу, то почему бы не стараться это делать качественно

но выше вы описали недостатки в организации шоу, а не в служении Богу.

а шоу это не нужно ни Богу, ни людям (духовным), а лишь ублажает плоть, глаз и и гордость.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+146
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но выше вы описали недостатки в организации шоу, а не в служении Богу. а шоу это не нужно ни Богу, ни людям (духовным), а лишь ублажает плоть, глаз и и гордость.

А шоу в церкви принято называть служением.))) Хотя не важно что и как мы называем. Тут дело в том, что действительно многие христиане считают, что "организация шоу" - это совсем не духовное занятие и чем хуже, тем лучше - мы же для Бога, а не для людей, а Ему не важно, главное наши горячие сердца и желание Ему служить... Но зачем мы тогда неверующих в церковь приглашаем, чтобы потом долго и нудно им рассказывать, что это все не важно для Бога?

Не знаю, может я и не духовная, но мне нравится делать все качественно, как на работе (для неверующих), так и в церкви (для верующих). И не вижу причины, почему "шоу" для верующих должны быть менее качественными, чем для неверующих. И хочу, чтобы в моей церкви все всем было важно, до мелочей.

Да, и лично мне нравится гордиться своей церковью.)))

Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
В некоторых церквях поют хилсонговские песни. Переводы порой просто какие-то странные. Но изменить слова они не могут, ссылаясь, что в этом случае нарушат права на песни. Права эти якобы принадлежат украинской церкви Хилсонг.

Когда в прославлении пели хиллсонгские песни, то я всегда старалась жуткий перевод Касевичей максимально адаптировать к нормативному русскому языку (и украинскому - в тех редких случаях, когда у аффторов случались приступы украинофильства). Потому что мое филологическое чувство неизменно глубоко оскорблялось дикими оборотами типа "Ведь держишь Ты рукой меня, это знает душа моя", "Сквозь года Ты больше открыл мне Себя", "Так близко сейчас Ты держишь меня", "В мои слова и в жизнь мою Он веру дает и любовь" - и прочая безграмотная муть. Примеров множество, наверное, в каждой песне.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
А шоу в церкви принято называть служением.)))

с каких пор? вы читайте Новый Завет, как и что было принято в настоящей Церкви.

 

Цитата RитаS
И не вижу причины, почему "шоу" для верующих должны быть менее качественными
для верующих не шоу нужны, а богослужение. не драйв тусовочный, а присутствие Духа Божьего.
видимо, вы с Богом еще не втретились по настоящему, раз обеспокоены такими вещами, как "качество шоу" .
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Служение - если Иисус скажет: вы послужили одному из малых сих.

Значит послужили Господу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+146
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
для верующих не шоу нужны, а богослужение. не драйв тусовочный, а присутствие Духа Божьего. видимо, вы с Богом еще не втретились по настоящему, раз обеспокоены такими вещами, как "качество шоу" .

Ну, ну))) И почему те у кого уже закончились вменяемые аргументы сразу начинают говорить "видимо вы с Богом не знакомы" и прочую чепуху...? Неужели вы думаете, что вы сразу как это напишете, будете выглядеть более "знакомым" с Богом?))))) Хотя чему я удивляюсь, штампы - это ваше второе Я. Вы прекрасно поняли, что я имела в виду просто нужно же и дальше упрямо держать лжехристианскую марку "Богу ничего не нада". Конечно, кто же спорит - для Бога только песни под поломанную гитару и грязный неустроенный зал, в котором зимой холоднее чем на улице.)) А если что-то хорошее и качественное - конечно это от дьявола и нам (истинных хрысьтьянам) оно нинада.)))

Писатель
+146
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата RитаS А шоу в церкви принято называть служением.)))
с каких пор? вы читайте Новый Завет, как и что было принято в настоящей Церкви.

Вы хоть бы погуглили что означают вот эти скобочки в конце предложения - )))))

Ладно, только для вас буду смайлики ставить.

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

скобочки ваши через некоторое время развернутся в обратную сторону, когда будете судить сами себя, вспоминая, что сейчас отстаивали и утверждали. придет прозрение.

...Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+146
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
скобочки ваши через некоторое время развернутся в обратную сторону, когда будете судить сами себя, вспоминая, что сейчас отстаивали и утверждали. придет прозрение.

Конечно, я буду очень жалеть и сокрушаться за то что утверждаю, что церковь достойна самого лучшего и качественного, в любом проявлении...)))

Удален
аксинья
|8 Ноя 2012
0 Цитировать

Разрешают подросткам ("тинейджерам") встречаться?! Неужели это правда? Лично я за консерватизм в этих вопросах. В стремлении не выглядеть религиозно можно зайти слишком далеко, границы стираются всё дальше и дальше... ни к чему хорошему это не приведёт.

Местный
+70
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Когда лично общаешься, нормально человек разговариват, а как только на сцену выйдет, так начинаются эти растягивания "под мерыканцев", ужас.)))

Так тож франчайзинг, а акцент это бонус.

Без того акценту проповедь всякий шарм потеряет.

Старожил
+240
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата аксинья
Разрешают подросткам ("тинейджерам") встречаться?! Неужели это правда? Лично я за консерватизм в этих вопросах.

а вот лично я это поддерживаю.Не церковным чинам, многие из которых сами не женаты решать, кому с кем и когда встречаться

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вот лично я это поддерживаю.Не церковным чинам, многие из которых сами не женаты решать, кому с кем и когда встречаться

вы поддерживаете блуд?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+146
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Веселый
Так тож франчайзинг, а акцент это бонус. Без того акценту проповедь всякий шарм потеряет.

Скорее лизинг, а точнее слизинг с "братьев наших старших")))))))))

Наоборот, больше шарма было бы без акцента, а то слушать невозможно. Иногда неверующие друзья попадают на христианский канал и какие-то проповеди, так потом первый вопрос при встрече "почему ваши пастора с таким дурацким акцентом разговаривают? они что нормально говорить не умеют? слушать невозможно." Да и сама сразу переключаю, когда попадаю на какого-то очередного, который забыл как правильно русская речь звучит.

Уважаемые пастора, по русски тоже проповедь хорошо воспринимается. Даже, я бы сказала, намного луше, чем "под американцев". Переучитесь, плз, назад на нормальный русский язык)))))

1 2 3 4

Хилсонг Киев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы