Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хилсонг Киев

Старожил
+1130
|13 Сен 2011
4 Цитировать

Мой знакомый недавно впервые побывал в Киевском Хилсонге. Сильно уж классные отзывы он раньше слышал об этой церкви.

Впечатление в двух словах:

Проповеди похожи на психологические советы и аутотренинг. Ощущение, что к психотерапевту сходил или в церковь - одинаковое. Ни разу имя Иисус не прозвучало за всё служение. Целых 15 минут говорилось о том, что нужно жертвовать. На каждом сидении два конверта: для десятин и приношений.

Показали фильм с призывом жертвовать новозеландцам. Было хлебопреломление, которое можно было принимать всем, в том числе и неверующим.

Вот такие вот странности.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
IBagira
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Показали фильм с призывом жертвовать новозеландцам.

А что такое с новозеландцами?

Старожил
Модератор
|13 Сен 2011
Цитировать

Автор, Вы начали тему с осуждения. Ждете реплик в поддержку Ваших осуждений? Если они появятся - тема будет закрыта (нарушение правила №4)

Старожил
+1130
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
А что такое с новозеландцами?

Землетрясение вроде какое-то там было.

Я начал тему с впечатления человека, который посетил церковь хилсонг. Уверен, есть разные впечатления, которые и надеюсь, что здесь опубликуют.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+259
|13 Сен 2011
1 Цитировать

Но то, что произошло, когда он взял в руки микрофон, просто переходит все допустимые рамки христианского поведения. Перед тем, как начать проповедь, он с придыханием спросил у зала: «Ну что, сексуальный у меня голос?» 

http://www.glaznayamaz.org/%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D0%B2-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8-%D1%85%D0%B8%D0%BB%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B3-%D0%BD/

Hillsong: в Киеве началась война церквей Антихриста

http://globalist.org.ua/novosti/society-news/sandejj-adeladzha-no45602.html

И так далее, и тому подобное. Ничего нового, парни развлекаются

Удален
Elijah
|13 Сен 2011
6 Цитировать

Особо не слышал проповедей, прославление иногда ничего... Слушал. Но пастор почему-то напомнил мне Романа Трахтенберга.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+259
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Особо не слышал проповедей, прославление иногда ничего...

Прославление хорошее по причине того, что в Киеве это клон Австралийской церкви, известной хорошими христианскими песнями. Тусовка направлена в первую очередь на неформальных подростков, где поощряются сережки в носах, ушах и все другие молодежные извращения. Кстати, если забрать деньговытряхивательные проповеди - то остальные довольно не плохие.

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата rebirth
если забрать деньговытряхивательные проповеди - то остальные довольно не плохие.

а есть еще остальные?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+259
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а есть еще остальные?

обязательно! Некий процент христианского учения должен присутствовать, иначе организация не сможет называться церковью, а тогда не будет основания для десятин и приношений Богу. А членские взносы почему то платят очень не охотно.

Удален
kirakelI
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
иначе организация не сможет называться церковью, а тогда не будет основания для десятин

То есть основание для десятин в церкви - это называть свою организацию церковью? ;)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+259
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть основание для десятин в церкви - это называть свою организацию церковью? ;)

сто процентов!

Гость
+2
|13 Сен 2011
3 Цитировать

По одному мнению, одного человека, тяжело что то определить. Лучше неспешить с суждениями.

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
1 Цитировать

я не знаю, правда ли это, но вот что сегодня прочитал:

вызывает сомнения ресурс, где это напечатали. надо бы узнать, откуда ветер дует

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+259
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вызывает сомнения ресурс, где это напечатали. надо бы узнать, откуда ветер дует

время покажет правду, но что тинейджеры там встречаются во всю, и это им разрешено (есть спец. учения куда можно целовать до свадьбы, а куда нет), так это правда. Чем не растление малолетних?

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
(есть спец. учения куда можно целовать до свадьбы, а куда нет)

не слышал о таком. есть ли публикации (аудио, видео, тексты)?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
время покажет правду, но что тинейджеры там встречаются во всю, и это им разрешено (есть спец. учения куда можно целовать до свадьбы, а куда нет), так это правда. Чем не растление малолетних?

Есть факты? Записи таких учений.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Markus
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Я начал тему с впечатления человека, который посетил церковь хилсонг. Уверен, есть разные впечатления, которые и надеюсь, что здесь опубликуют.

а может проблема не в церкви, а человеке посетившем ее?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
а может проблема не в церкви, а человеке посетившем ее?

одно другому не мешает )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Markus
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Особо не слышал проповедей, прославление иногда ничего... Слушал. Но пастор почему-то напомнил мне Романа Трахтенберга.

согласен проповеди пастора желают быть лучшими, но учитывая направленность церкви, можно не ожидать большего :) у каждого своя ниша служения.

 

Цитата FatalitY
одно другому не мешает )

иногда даже очень :))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+365
|13 Сен 2011
3 Цитировать

Раза 4 был во время наездов в Киев. Понравилась  организованность: один раз надо было уйти пораньше со служения, так нас 3 раза, пока шли к выходу спрашивали, почему мы уходим, может нам что то не понравилось... Конечно, есть свои прегибы, но у нас похожего нет, ходили туда как на экскурсию... Для привыкшего к сонным собраниям очень зрелищно, необычно, все сделано чтоб захотелось туда прийти еще раз...

Старожил
+1130
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Markus
а может проблема не в церкви, а человеке посетившем ее?

Нууу... например, то, что в церкви ни разу о Иисусе не упомянули - как это проблема посетившего?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|14 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Нууу... например, то, что в церкви ни разу о Иисусе не упомянули - как это проблема посетившего?

может, он не расслышал?  или не понял иносказания? или не догадался, что Джизас - это Иисус? ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+259
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Есть факты? Записи таких учений.

У них проповеди только за деньги. (архивы не доступны). Просто приходилось бывать на служениях и слушать. Также много лет знаком с девушкой с Хилсонга (знакомый хотел жениться с ней). Знаю от нее отношение к встречаниям. Конечно же блуд не поощряется. Но зачем разжигаться? В веб-конференции кое-что можно понять между строк. (особенно в вопросах)

http://www.invictory.org/news/story-8741.html

Старожил
+1130
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
может, он не расслышал?  или не понял иносказания? или не догадался, что Джизас - это Иисус? ))

:)

Всех благ от Всемогущего!
Гость
+1
|16 Сен 2011
3 Цитировать

У меня есть два диска хилсона: один не слушаю я, другой не слушает моя жена. И вообще матриархат никогда никчему хорошему не приводил.

Удален
родная
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Целых 15 минут говорилось о том, что нужно жертвовать. На каждом сидении два конверта: для десятин и приношений.

Да, это правда.

Местный
+22
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата хашав
один не слушаю я, другой не слушает моя жена

:)))

Местный
+61
|16 Сен 2011
0 Цитировать

Так завидую вам, тем кто побывал в церкви Хилсонг.Тоже хочу туда попасть.Очень уж у них помазанное прославление.Помазание - говорит само за себя!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+240
|16 Сен 2011
0 Цитировать

Хоспади, да Глазная мазь-рупор баптистов, вот они и наезжают на своих конкурентов, потому что сами такого яркого прославления сделать не могут, вот и занимаются чёрным ПР в интернете, а Синицкий вообще сам никакого прославления сделать не может, вот и наезжает на всех.А в религии должно быть как в бизнесе-честная конкуренция, а чёрный ПР-приём запрещённый

Старожил
+1130
|16 Сен 2011
1 Цитировать

При чем тут мазь и Синицкий?

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4

Хилсонг Киев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы