Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последнее время

Удален
Elizar
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Давайте порассуждаем.

"Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными".

Вот какое отношение ваши рассуждения имеют к этим словам?

Удален
Bella
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
Может ли христианин сегодня говорить: не построен пока Третий Храм, не проявился пока тот человек греха - беззаконник в Храме, не скоро приидет Господь!

Думаю что может, так ведь и есть.

Старожил
+33
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
А можно ли, нужно ли, имея такое знание о предстоящих событиях и сроках пришествия Христа, мечтать и планировать свою жизнь на земле на годы вперед? Конечно, можно и нужно! Ведь времена и сроки нам не известны, и есть еще для нас время трудиться и нести Благую весть в мир.

Думаю, что эти ваши выводы не совсем соответствуют Духу Писания. Мечтать и планировать - не совсем богоугодное дело, ибо это противоречит слову:  "Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы"(Матф.6:34).

Никакой рукотворный храм не будет свидетельством о приходе Спасителя. Все рукотворные храмы после Жертвы Христовой утратили значение святости и перенесли храмовый  смысл в духовную сферу - теперь приход к Господу происходит через рождение свыше. Поэтому Христос и сказал о разрушении значения святости рукотворных храмов и перенесение этой святости в смысл духовного Христова Тела.

Вместе с этим Он перенес  храмовый смысл в назначение каждого человеческого тела - каждая отдельная душа становится храмом, но весь вопрос заключается в том, образ какого Бога будет находится в этом храме - образ Христа, или образ "человека греха, сына погибели". От этого образа будет зависить и печать,  носимая данным человеком - или Божия, или начертание антихриста(зверя).

"Человек греха, сын погибели" уже пришел и отступление народов от Бога уже тоже совершилось - это период безбожия охвативший мир после образования СССР. Образ духа антихриста, невидимого сатаны,  тоже уже нашел свое воплощение - это образ первого зверя в который второй зверь(лжепророк) вложил дух: "дано ему было вложить дух в образ зверя"(Откр. гл.13:15), и этим человеком является вождь мирового пролетариата в.и. ленин.  Именно этот человек и его име откроется в дни перед приходом Спасителя.

Удален
Elizar
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Думаю что может, так ведь и есть.

К чему же приведут такие слова? А где мудрость не отступать от Господа Иисуса? а где почтение и благоговение перед Христом и Богом? а где же вложенный в христианина страх Господень?

Бог обещал и Бог сделал то в Своих людях: "И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. (Иер.32:40)"

Удален
Elizar
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Думаю, что эти ваши выводы не совсем соответствуют Духу Писания

Вы ДУМАЕТЕ, что думать - это противоречит Писанию?

Вы полагаете, что мечтать - это то же, что и заботиться и беспокоиться о дне завтрашнем?

Разве мной было сказано, что построение храма в Иерусалиме, в котором сядет беззаконник, будет иметь ***значение святости***?

Господь дал нам множество свидетельств о Своём скором приходе: обольщения, религиозная ложь, войны и военные слухи, глады, моры, землетрясения, и в том числе вот это пророчество о беззаконнике.

Учение Христа о Теле Церкви и учение Святого Духа о Храме сердца неоспоримо, непреложно, ясно и понятно. Но здесь мы говорим о признаках Второго пришествия. И в 2Фес.2 апостол ясно говорит и событиях предшествующих дню Христову.

Писание не называет сердце неверующего невозрожденного человека Храмом, в котором восседает человек греха. Иисус называет такое сердце всего лишь жилищем, которое может быть полным злых духов. Лишь только после обращения этого сердца к Господу в покаянии, когда Бог посылает в это сердце Своего Святого Духа, и дух человека становится новым, возрожденным, становится Храмом Божьим. В этом внутреннем Храме сердца никакой человек-антихрист воссесть не может. А в каменном может.

Удален
Elizar
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
этим человеком является вождь мирового пролетариата в.и. ленин. Именно этот человек и его име откроется в дни перед приходом Спасителя.

В истории человечества было множество безбожных стран и правительств, а не только в СССР. Понятно, что некоторых клинит на какой-то своей мысли. В первом веке говорили о Нероне, в 19 веке антихристом называли Наполеона, и даже привязывали к Аполиону из Откровения, в 20 веке был Гитлер и СССР. В каждом поколении и в каждой стране люди находят антихристов. Апостол Иоанн пишет:

1. 1Иоан.2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
2. 1Иоан.2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
3. 1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4. 2Иоан.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Не один лишь Ленин, но и Мао, и Пол Пот, и множество других. Все они уже давно умерли. И что теперь с вашей идеей?

Удален
Bella
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
К чему же приведут такие слова? А где мудрость не отступать от Господа Иисуса? а где почтение и благоговение перед Христом и Богом? а где же вложенный в христианина страх Господень?

Это всё прилагается.

Удален
UFO-1
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
Вот какое отношение ваши рассуждения имеют к этим словам?

Вы, что хотите знать? То место Писания, которое вы выделили содержит массу истин. Мое рассуждения я обосновал вам как мне открыто и это не противоречит выделенному вами месту. Но чтобы привести это обоснование необходимо много Писать и много времени. Так как состоит из пониманий нескольких определений. Например:

что есть "День Господень"(что он значит, когда наступает), "собрание к Нему", что есть "отступление" (что оно означает). И все эти моменты обосновать по Писанию. Если можете, то сократите вопрос.

Но могу сказать вам однозначно, что все события от принятия Христа в наше сердце, хождение с Ним, сораспятие, воскресение, и воссоедпнение происходит внутрь нас. Иначе невозможно войти в Царство, которое:

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Elizar
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
То место Писания, которое вы выделили содержит массу истин.

 Вот в том и дело, что текст 2Фес.2 говорит не о внутреннем состоянии внутри сердца каждого человека, а о событиях, которые произойдут в мире, в действительном Храме в Иерусалиме.

 Мне понятен ваш символизм, который вы желаете видеть во всем Писании.

Если ваше хождение с Ним символично, и происходит только внутри вашего сердца, то какой плод вы приносите Небесному Отцу, живя в этом мире?

Про "собрание к Нему" Павел говрит в 1Фес.4 и 1Кор.15.

Про "отступление" и уклонение от истины тоже понятно.

Вот расскажите учение про "день Господень".

Удален
UFO-1
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
Вот в том и дело, что текст 2Фес.2 говорит не о внутреннем состоянии внутри сердца каждого человека, а о событиях, которые произойдут в мире, в действительном Храме в Иерусалиме.

Вы поймите, что это только ваше мнение, но его нужно обосновывать по Слову, чтобы признать за истину. И не просто по Слову, а по Духу Слова, так как:

1Иоан.5:6 ...  и Дух свидетельствует о Нем (Слове), потому что Дух есть истина.
А если вы утверждаете, что все произойдет по плоти, то вот что говорит Писание:

Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

Но мы должны помнить, что свобода от этого мышления только в Духе.

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

 

Цитата Elizar
Мне понятен ваш символизм, который вы желаете видеть во всем Писании.

Давайте называть не символ, а образы это точнее. И хочу заметить это не мой "символизм", так действует Бог.

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,... (Евр.1:1)

Как видим Бог использует образы многократно, чтобы донести через них нам духовную истину.

И еще через главный образ последних дней, Сына.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его ... (Евр.1:3)

Так вот лучше чтобы вы вникали и понимали Его образность, а то то очем вы говорите можете не увидеть ни вы,  ни слушающие вас, как масса поколений которая думала также уже более 2000 лет.

 

Цитата Elizar
Если ваше хождение с Ним символично, и происходит только внутри вашего сердца, то какой плод вы приносите Небесному Отцу, живя в этом мире?

Хождение  с Богом Духом реально, а вот хождение со Христом по плоти временно, только до голгофы, до сораспяпия.

Поэтому Павел и говорит:

2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то
ныне уже не знаем.

Разве вы не читали о плодах:

Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,...
О дне Господнем позже.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Elizar
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
нужно обосновывать по Слову

Ладно, ладно! Мне известна ваша "сверхдуховность". Плод духа мне прекрасно известен. И то известно, что вера без дел мертва. Покажете ли качества плода духа без дел?

Какое у вас учение про "день Христов"?

Удален
UFO-1
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
Ладно, ладно! Мне известна ваша "сверхдуховность".

Это что еще за "сверхдуховность"? Что вам известно?

 

Цитата Elizar
Покажете ли качества плода духа без дел?

А вы ответте на вопрос.

Иоан.3:21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в
Боге соделаны.

Дак что это за дела в Боге соделанные? Тогда сами увидите.

 

Цитата Elizar
Какое у вас учение про "день Христов"?

Если хотите прчитайте Иоиля вторую главу и найдите подтверждение в Новом завете. А завтра порассуждаем....

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
Какое у вас учение про "день Христов"?

Писание говорит:

. 2Фесс.2:2 ..., будто уже наступает день Христов...

Что это за день Христов, или день Господень?

Петр говорит:

2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, ...
И Павел говорит об этом:

1Фесс.5:2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как
тать ночью.
Интересное в нас должно быть понимане этого процесса если Его день это ночь.

И Писания ветхого завета это подтверждает:

Ам.5:18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,...
Ам.5:20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Почему день Господень называется тьмой?

Смотрим описание этого дня в Новом завете.

Лук.22:53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.

Во тьме открывается беззаконник. Посмотрим на его проявление. Среди Церкви Христовой это Иуда, среди религиозников это осуждение на смерть синедрионом и в мире, это Пилат не ведающий истину. Все их нужно рассматривать отдельно, но все они составляющие князя мира, о котором сказано:

Иоан.14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во
Мне не имеет ничего.
Вот мрак этого мира, который открылся во всем своем проявлении прежде наступрения дня Господня.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Aleks
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Мечтать и планировать - не совсем богоугодное дело, ибо это противоречит слову: "Итак не заботьтесь о завтрашнем дне

Если не планировать, то и не запасать семян на будущий посев.

Вы не сравнивайте два момента: заботиться и планировать.

Не заботиться в данном месте писания означает не переживать, не волноваться.

В другом месте писания сказано: кто о домашних не печётся, тот хуже не верующего.

В момент перевода вполне могли слова подходящие по смыслу, ставить с тех или иных местах.

Так вот, заботиться или печься, это нормально и планировать необходимо, но волноваться

и переживать  о будущем, означает совсем не надеяться на Бога.

Доверьтесь Богу и Он будет вам помощью во всех добрых делах рук ваших завтра.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
UFO-1
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
Какое у вас учение про "день Христов"?

Продолжу.

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
(2Фесс.2:1,2)

То есть он говорит не надо колебаться умом, что день Христов наступает. В чем эти колебания?  Одни утверждают, что они уже со Христом, на основании Писаний. Вторая крайность, что еще долго до наступления этого дня и также обосновывают по Писанию. И Павел предвидел эти колебания в крайности и предупредил нас об этом.

Поэтому он молится о двух вещах:

первое Павел молит о пришествии Господа и второе о нашем собрании к Нему. Его пришествие подкреплено обетованием Его Слова. А вот наше собрание к Нему? Как оно выглядит?

Давайте рассмотрим один пример в самой гуще мрака "дня Господня". Вот два разбойника на крестах хорошо выражают свою внутреннюю собранность к Нему.

Первый говорит:

Лук.23:39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

Как видим его желание "спрыгнуть с креста" посредством Христа.  Разве он расположен к Нему? Находясь на кресте, он не взял его (крест).

Второй говорит:

41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. (Лук.23:41)

Видите он осознал справедливое осуждение от Бога и принял (взял) крест и оправдал Христа.

И вот как его внутреннее состояние было выражено в словах:

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
(Лук.23:42)

Он не просил изменения ситуации, а попросил только вспомнить его, не претендуя на время.

И Отец увидел его сокрушеный дух и дал обетование через Христа:

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:43)

Вот о такой готовности наших сердец молит Павел воворя о собрании к Нему, чтобы получить обетование от Него.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
0
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата ElizarКакое у вас учение про "день Христов"?

Да нет у него, у УФО1, никакого учения про день Христов!!! 

Удален
UFO-1
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Да нет у него, у УФО1, никакого учения про день Христов!!!

А вот и "деньхриста" кланировался и наступил в ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Elizar
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Да нет у него, у УФО1, никакого учения про день Христов!!!

Ну почему же нет?!:) Вот что имеет, то и изложил. Только вот постоянно говорит лишь о внутреннем состоянии человека. Никак не желает увидеть в словах Павла 2Фес.2 пророчество о действительных событиях в мире, которые будут предшествовать Дню Господню страшному для мира, и Дню Христову, ожидаемому Церковью.

Удален
UFO-1
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elizar
Только вот постоянно говорит лишь о внутреннем состоянии человека. Никак не желает увидеть в словах Павла 2Фес.2 пророчество о действительных событиях в мире, которые будут предшествовать Дню Господню страшному для мира, и Дню Христову, ожидаемому Церковью.

Ну порчему же не желаю. Если я не пойму наступления этого дня в себе, то как пойму его наступление в мире. Царство Божие , то внутри и изнутри оно изливаться будет на мир. Как сказано:

Еф.3:10 ... дабы НЫНЕ соделалась известною через Церковь начальствам и властям на
небесах многоразличная премудрость Божия, ...
Так вот, так как мы члены тела Церкви, то о наступлении "этого дня" для мира будет известно через нас.

То есть мы соработники с Богом. А если мы не имеем в себе свидетельства "этого дня", то что мы откроем миру?

И потом, разве господу важнее внешнее понимание, чем внутреннее?

Вот где можно увидеть Его отношение ко внутреннему и внешнему.

20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
(Лук.8:20)

Тоесть есть дорогие Ему люди, которые хотят видеть Слово во внешнем. В том чиле и:

 

Цитата Elizar
...о действительных событиях в мире, ...

Вот Его ответ:

... матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

(Лук.8:21)

А услышать можно внутри себя, в сердце.

И еще учит Павел:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Так вот если будем вникать в себя, .... то спасем себя и слушающих, то есть мирских людей или мир.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Elizar
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Так вот если будем вникать в себя, .... то спасем себя и слушающих, то есть мирских людей или мир.

 Ясно написано, что через здравое учение имеем спасение. Вот только о спасении от чего здесь говорится нам? ))

 

Цитата UFO-1
Так вот, так как мы члены тела Церкви, то о наступлении "этого дня" для мира будет известно через нас.

Так-то ясное дело, что Церковь свидетельствует миру. Но Церковь не будет участвовать в деле построения Храма, в котором действительно сядет человек греха, обольщающий народы, и выдющий себя за Бога.

 

Цитата UFO-1
И потом, разве господу важнее внешнее понимание, чем внутреннее?

 Разумеется, что Господь заботится о внутреннем содержании Своих людей в первую очередь. Но в Писаниях часто описываются внешние события, в которых и мы пребываем.

Удален
UFO-1
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
Так-то ясное дело, что Церковь свидетельствует миру. Но Церковь не будет участвовать в деле построения Храма, в котором действительно сядет человек греха, обольщающий народы, и выдющий себя за Бога.

Посмотрите какой Храм имел в виду Христос:

. Иоан.2:21 А Он говорил о храме тела Своего.
А теперь посмотрите, что есть Тего Его:

...главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Далее порассуждайте...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Elizar
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Далее порассуждайте...

Странно мы разговариваем. Я вам об одном говорю, что в пророчестве сказано в 2Фес2., а вы мне зачем-то совсем о другом говорите. Если вы полагаете, что всюду где в книгах НЗ встречаете слово Храм, то обязательно нужно говорить о духовном храме в теле каждого верующего? Или когда вы встречаете слово тело, то всегда говорите о цекви?

как же тогда вы воспринимаете слово:

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

здесь дважды сказано о Теле Господнем. Это Тело на кресте или Тело Церкви?

Удален
Elizar
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Так-то ясное дело, что Церковь свидетельствует миру. Но Церковь не будет участвовать в деле построения Храма, в котором действительно сядет человек греха, обольщающий народы, и выдющий себя за Бога.
Посмотрите какой Храм имел в виду Христос: . Иоан.2:21 А Он говорил о храме тела Своего. А теперь посмотрите, что есть Тего Его: ...главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. Далее порассуждайте...

Христос говорит о храме тела Своего. А мы говорим о том, что беззаконник сядет в Храме.

Я сказал что Церковь не будет участвовать в строительстве Третего Храма. И Глава Церкви Христос не будут сажать беззаконника в Храм.

А вы к чему клоните?

Удален
UFO-1
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
Я вам об одном говорю, что в пророчестве сказано в 2Фес2.,

Вот и я вам говорю о пророчестве 2Фес2.,. Вот вы говорите о каменном храме, а я о Храме тела Его. Вот теперь и рассудите, о каком храме говорит Павел?

И в каком храме сядет беззаконник. Он уже давно в Церкви Божией выдает себя за Бога, только не все его еще видят.

 

Цитата Elizar
как же тогда вы воспринимаете слово: 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

Если этот серьезный вопрос вас интересует, то с удовольствием об этом поговою. Но прежде хочу знать ваше понимание этого стиха.

 

Цитата Elizar
здесь дважды сказано о Теле Господнем. Это Тело на кресте или Тело Церкви?

Любое понимание имеет "три меры", всего общего "теста", пока все не вскиснет в одно, духовное понимание.

Поэтому выделю три возраста во Христе:

1 Дети.-  1Иоан.2:12 Пишу вам, дети,  потому что прощены вам грехи ради имени Его.
2 Юноши-  Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

3 Отцы- Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.

Так вот понимание Его тела:

1. детьми -это тело на кресте, так как там прощены грехи

2. юношами -это Церковь ибо она побеждает лукавого

3. отцами - это полнота наполняющего все во всем, то есть и весь мир.

И все это о Его теле.

Вам места Писания привести? Поэтому понимание меняется по росту веры от младенческого к полному возрасту Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
Христос говорит о храме тела Своего. А мы говорим о том, что беззаконник сядет в Храме. Я сказал что Церковь не будет участвовать в строительстве Третего Храма. И Глава Церкви Христос не будут сажать беззаконника в Храм. А вы к чему клоните?

А я говорю, что именно в Его храме тела, Церкви уже сидит беззаконник и проповедует с трибун.

Как и беззаконник в храме каждого члена Церкви, это наше "Я" провозглашающее слова Писания по своему пониманию и по своей воле. Без откровения Духа Святого.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Elizar
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
беззаконник. Он уже давно в Церкви Божией выдает себя за Бога, только не все его еще видят.

В какой церкви сидит беззаконник? В Теле Христовом? Вы Иисуса называете лжецом! Он сказал, что Его Церковь врата ада не одолеют.

Удален
Elizar
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Если этот серьезный вопрос вас интересует, то с удовольствием об этом поговою. Но прежде хочу знать ваше понимание этого стиха.

У меня есть три оригинальные статьи на эту тему.

Удален
Elizar
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
И все это о Его теле. Вам места Писания привести? Поэтому понимание меняется по росту веры от младенческого к полному возрасту Христа.

Понятно! значит вам Бог говорит особенно, подстариваясь под ваш духовный уровень. По-вашему получается, что Бог постоянно меняется и прогибается по человека. Вот же до чего доводит "образное" восприятие слова Божьего.

Удален
Elizar
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А я говорю, что именно в Его храме тела, Церкви уже сидит беззаконник и проповедует с трибун. Как и беззаконник в храме каждого члена Церкви, это наше "Я" провозглашающее слова Писания по своему пониманию и по своей воле. Без откровения Духа Святого.

Что-то у вас и в правду смута в понимании. Вы вижу всерьёз полагаете, что во Христе кто-то проповедует с трибуны. И утверждаете, что во Христе сидит беззаконник. Богохульство!

Если вы и Царство Небесное воспринимаете как некую религиозную общину, то покайтесь.

Удален
Elizar
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
2. юношами -это Церковь ибо она побеждает лукавого
Цитата UFO-1
А я говорю, что именно в Его храме тела, Церкви уже сидит беззаконник и проповедует с трибун.

 Невнятное какое-то учение вы несете. Церковь побеждает лукавого, а вы сажаете в Церковь беззаконника.

1 2 3 4 5 6 7 8

Последнее время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы