Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помолитесь о моем папе. У него рак

Удален
Esfᴉr
|10 Сен 2011
14 Цитировать

Не знаю что сказать. Сумбур в голове. Кажый вечер боюсь больше утром его уже не увидеть. Прошу только чтобы он успел придти к Богу, и чтобы его не мучили боли. Сама молиться уже не могу, только реву от бессилия.

Я хочу видеться с ним в вечности, я не хочу потерять его еще раз, теперь уже навсегда. Пусть Бог смилуется и обратит его сердце, не по моей вере, а по Своей милости! пожалуйста, поддержите меня в этой молитве!

Удален
paralipomenon
|10 Сен 2011
1 Цитировать

молимся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+27
|10 Сен 2011
5 Цитировать

Есфирь, я с тобой. Сама год назад прошла через такое же горе. Даже если так случится, что твой папа не произнесет молитву покаяния, не отчаивайся. Мгновения может оказаться достаточно. Кроме того, Бог благ. Не зря сказано в книге Исход: "Кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею". Если даже наше сердце разрывается от жалости, то тем более Того, Кто любит любовью гораздо высшей и глубокой, чем наша. Держись. Господи, спаси и помилуй.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+1834
|10 Сен 2011
1 Цитировать

 Дорогая Сестра! Будь с надеждою во всем до конца. Да утешит тебя, наш Господь в горе твоём. Молимся.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
О-ц Сергий
|10 Сен 2011
0 Цитировать

я то же. Папа обязательно будет с Богом.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+2039
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Держитесь, верьте. Буду молиться.

Учусь любить людей!
Удален
Дафна
|10 Сен 2011
1 Цитировать

И я буду молиться.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
I am
|10 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Esfᴉr
Не знаю что сказать. Сумбур в голове.

В первую очередь вот это необходимо отбросить и принять за факт, что каждый из нас однажды перейдёт через границу этой жизни. Исходя из этого и цель - общение с отцом на тему перехода в вечность или исцеления в Его вечном присутствии - будет оправдана и покоится на беспристрастном основании.

Ты приведи его к Богу, не взирая а отбросив любой предыдущий опыт и неудавшиеся попытки сделать это раннее.

Когда чел находится на грани жизни, его сердце открыто и податливо правде и истине.

Говори с ним открыто, допуская любую возможность, помня что для вашей встречи в вечности сглаживание углов может быть помехой.

Может быть задать ему вопросы о том, что он сам думает по поводу того, что с чел происходит после смерти, имея ввиду это, как один из вариантов.

Пусть откроется и выскажется, а ты в свою очередь открой ему план Божий по отношению к душе человека в её путешествии в вечность. Обозначь эти варианты, которые он сам может быть боится рассматривать.

Их два, либо переход через покаяние - тогда он, если это так - примет это, т.к. Бог ему откроет и успокоит его душу. Либо покаяние и исцеление к жизни, о которой он т.ж. получит наставление непосредственно от Бога.

Просто отбрось всякую мнимую доброту и поступай решительно. Поверь, это ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ сдвинуть эту ситуацию с основания неведения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Alek-S
|11 Сен 2011
6 Цитировать

Дорогая Esfᴉr.

Пока ваш папа жив, радуйтесь каждой возможности быть с ним, держать его за руку, и дарить ему тепло вашей любви.

Если возможно, перестаньте плакать...

Я скажу как я сделал когда рядом сосед неверующий умирал.

Я пришел к нему, невестить, (уже были встречи и небольшое общение о Христе до этого)

Сосед попросил помочь ему поудобнее лечь, я помог. А потому присел на стул рядом, и сказал ему что я сдесь что бы помолится с ним и за него. И он может повторить со мной молитву, и обратиться к Богу от себя лично.

Я молился молитвой покаяния, что бы повторив тот человек мог обратиться к Богу от себя. Я не видел что бы человек произнес молитву, но вероятно он таки обращался к Нему.

Потому что на следующий день, когда я еще хотел загшлянуть к нему, я узнал что его уже нет.

Я сказал Богу, Господь я опоздал.... на что услышал. "нет ты успел"

Не бойтесь сказать папе о том что Иисус преступника спас который висел рядом с ним за преступления.

Я когда не знал выживу или умру (тяжелая болезнь порой убивала и я не знал чем конится тяжелый приступ) Бог в эти мгновения напоминал именно о преступнике, которого Он спас.

Это место Писания я читал со слезами, но это было неземным утешением.

Поэтому не бойтесь прочесть или рассказать это папе.

Можно проявить мягкую настойчивость предложив ему помолится вместе с вами, что бы иметь великую надежду на Божье исцеление и прощение всех грехов.

А ваши слезы для него могут "говорить" совсем не то что вы в это вкладываете.

Поэтому дарите папе свое время заботы и любви, и мира.

.

Я присоединяюсь в молитве за вас, крепитесь и не забывайте, Бог ходит в вас, и будет с вами.

И Иисус рядом, Он слышит вас. Я чувствую что именно это Он хочет сказать вам (в духе)

И от себя добавлю, я умирал не надеясь видеть сына в 5 лет, в 10 или более.

Радуйтесь тому что ваша папа был и есть с вами все это время. и не плачте о том где не все в наших руках.

Старожил
+4645
|11 Сен 2011
5 Цитировать

Я и молитвенная команда нашей церкви с Вами!

Верю, знаю, что Бог милость превознёс над судом.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1501
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
Прошу только чтобы он успел придти к Богу, и чтобы его не мучили боли.

Молюсь.

Удален
Esfᴉr
|11 Сен 2011
9 Цитировать

благодарю за молитвы. сегодня папе было лучше, мы с ним читали Евангелие, правда он сильно устает и засыпает иногда. молитесь дальше, кому не трудно.

Старожил
+3987
|12 Сен 2011
1 Цитировать

у моего отца тоже был рак ........ 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|12 Сен 2011
2 Цитировать

храни Господь вашего  папу....и вам утешение от Господа...

люби,люби,людей....
Старожил
+408
|12 Сен 2011
1 Цитировать

а какой стадии рак...и какого вида?

тут надо и молиться и врачей и альтернативные методы иногда помогают,,,у меня хороший знакомый недавно карциному почки диагдостировал так он ее биодобавками

(cantron, понижает електрическое напряжение на клеточном уровне,здоровые клетки переносят нормально раковые погибают,,,ahcc вытяжка из грибов каких то поднимает иммунитет раза в 3,,,клетки убийцы активируюся...

paw paw....увеличивает клеточный кислород)

в два раза уменьшил и прооперировался..потом.сейчас вроде все нормально...

Я узнавал всю инфу для другого знакомого правда там было уже поздно...выписали домой дали две недели прожил 10 дней...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1471
|12 Сен 2011
12 Цитировать

В моей семье от рака умерли мама (50 лет), папа (62 года), бабушка, двоюродный брат (38 лет), дядя. Самое тяжёлое - смерть мамы. Мне тогда было 27, я пережила развод и у меня ребёнок был маленький. Я с отцом тогда  была в жутких врагах (из-за его выпивок и поведения). То, что мама перенесла - просто ад. Я врагу не пожелаю. Я боролась за её жизнь как только могла. К сожалению, Бога близко тогда не знала. Но хватило ума пригласить к ней православного священника на исповедь и соборование. Она перед ним исповедовалась. Сказала, что после этого у неё огромный камень с души свалился. Священник мне сказал, что после такого служения будут быстрые перемены - или туда, или сюда. Да, она умерла. Но перед смертью ей снился сон, что она стояла на коленях у Преслола Бога. Я верю, что она с Богом.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|12 Сен 2011
17 Цитировать

Мы не всегда пророки для своих близких, поэтому советую приглашать для молитвы кого-нибудь другого. Когда я узнала, что мой двоюродный брат списан домой (38 лет), я не пошла сама (мы никогда не общались - он был очень успешный и богатый) - а пригласила пасторов и служителей из церкви. Брат был вообще атеист, расписал всю свою жизнь на 20 лет вперёд. Денег в лечение было вбухано немеренно на самые новые лекарства. Ничего не помогло. И вот с ним говорили о Боге целый вечер и уговорили помолиться. Он с таким мучением это делал, просто даже физически его ломало. Одна естра даже видела, как из него чернота уходит. После молитвы он так резко изменился. Просто стал блаженным и похожим на ребёнка. Уму даже Бог показал рай. Он сказал;"Слушайте, Там так хорошо! " Боли у него прошли. Мы думали, что теперь он на поправку пойдёт. А он взял и умер на следующий день. Очень тихо и мирно. Он действительно как разбойник ушёл. Я спросила Бога, зачем Он забрал его, и не исцелил? А Бог мне ответил, что еслибы Он его исцелил, то мой брат оставил бы Его и ушёл в погибель. Что наша жизнь? Разве цель прожить дольше? А если себе во вред? Душе нужно спасение. И если такой ценой - значит, иначе нельзя уже было достучаться. Страдающий плотью перестаёт грешить.

Мне интересен опыт хосписов. Одно из правил - они не приближают и не удаляют смерть. Они просто делают эти последние дни жизни более благословенными, дают обезболивание до того, как появляется боль, исполняют желания больного, служат ему любовью.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|12 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Esfᴉr
и чтобы его не мучили боли

Если он стоит на учёте у врача, в последней стадии должны прописать обезболивающие. Из сильных - это наркотики. Мои родители обошлись просто таблетками- анальгетиками.

Есфирь, очень сочувствую. Отдайте отца в руки Божьи. Служите ему. Спросите о его мечтах и исполните то, что вам под силу. Примиритесь, простите друг друга. Пригласите мудрого священника (думаю, лучше старца). Благословений вам и благодати верить в вечную жизнь и отпустить отца с миром. А там видно будет - может быть Бог и исцелит его. Но опять же - смысл жизни не прожить как можно дольше - а в том, как мы эти годы проживём. Простите, если вдруг чем обидела.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Bella
|12 Сен 2011
3 Цитировать

Esfir, напиши на бумаге большими буквами молитву покаяния и попроси его читать, или закрыть глаза и повторять эту молитву от чистого сердца, а ты читай ему. У меня было так, что непосредственно во время молитвы покаяния Бог коснулся меня. Может и его коснется именно в этот момент. С его стороны достаточно лишь капли даже не до конца осознанного желания, и Бог войдет. Так и у меня было. Или повесь эту молитву у него перед глазами. Но лучше добровольно-принудительно слезно попросить его повторять за тобой ее искренне. Еще хорошо бы ему давать слушать что-то христианское. Есть радио "Эммануил" (67.28 FM). Там отличные проповеди. Помнится, в 12 щемто часов там начинается проповедь (Киевское время), и в другое время тоже.

Старожил
+7473
|12 Сен 2011
1 Цитировать

Эсфирь молюсь за Вашего папу, чтобы милостивый Бог послал ему покаяние и убрал боли, исцелил, если есть на то Его воля.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Новичок
+16
|12 Сен 2011
1 Цитировать

я тоже молюсь за вашего папу, верю что он примет Господа

Удален
Alek-S
|13 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Eva7
В моей семье от рака умерли мама (50 лет), папа (62 года), бабушка, двоюродный брат (38 лет), дядя. Самое тяжёлое - смерть мамы. Мне тогда было 27, я пережила развод и у меня ребёнок был маленький. Я с отцом тогда  была в жутких врагах (из-за его выпивок и поведения). То, что мама перенесла - просто ад. Я врагу не пожелаю. Я боролась за её жизнь как только могла. К сожалению, Бога близко тогда не знала. Но хватило ума пригласить к ней православного священника на исповедь и соборование.

Ох бедная вы бедная, как тяжко все это перенести, прям слов нет, какая вы умничка, что держитесь за Бога.

.

Esfᴉr молюсь о вашей ситуации, и буду продолжать.

Старожил
+1471
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
как тяжко все это перенести

Алекс спасибо за понимание. Иногда кажется, что жизнь по мне танком проезжается порой. Но всё, что нас не убивает - делает сильнее. Только зачем мне, не мужчине, такая сила. С такой силой порой очень трудно быть слабой. И муж меня иногда в этом упрекает. Трудно бывает доверить ситуацию Богу и перестать бороться своими силами.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Alek-S
|13 Сен 2011
2 Цитировать

Esfᴉr

Вот что пришло когда молился о вашей ситуации.

Если ваш папа молился с вами молитвой покаяния...

если нет предложите и помогите ему помолится, молитва может быть короткой, важные составляющие такой молитвы покаяние, и призыв Христа в личную жизнь человека, и принятие человекаом Христа и Его прощения, меня располагает писать вам именно это что бы в конце звучало "..... Иисус я принимаю тебя, и твое прощение и спасение."

Так вот если вы уже молились с папой об этом (я не знаю поэтому и уточняю)

вы найдите в сети такую книгу автор Коллин Уаркхарт "Дорогое мое дитя"

И начните читать вашему папе именно её, без лишних усилий, что бы он предупреждал что устал и хоечет отдохнуть.

Вы сами можете договориться с ним о чтении этой книги.

Это можно сказать та же Библия, но это диалог Бога к Его детям.

Автор книги годами был в общении с Богом, ища ежедневного слышания Бога. И Бог больше и ближе приходил к нему и результатом стала эта книга, Бог просто проявил желание передать людям то что скажет Он.

Это то что надо.

.

Мне понравился такой вот её вариант, нов ы гляньте может будет для вас удобней другая редакция

http://newday.com.ua/index.php/2008-10-31-13-57-05/52-2008-10-31-13-22-29/237-2008-10-31-13-38-56.html

Удален
Esfᴉr
|13 Сен 2011
3 Цитировать

мы молились с ним. не могу назвать это прямо маолитвой покаяния, мне самой было сложно молиться, не зная, увижу ли я его еще раз. но я сказала ему, елси он будет согласен с моими словами (было "прими меня и прости) то пусть кивнет. он кивнул.

пожалуйтса не переставайте молиться все равно, он слабеет с каждым днем, а я даже не знаю что ему говорить и как утешить.

Удален
Жена
|13 Сен 2011
5 Цитировать

Есфирь, дорогая, мы тут с вами, рядышком. Я тоже не знаю что сказать. Просто помолюсь, и умом буду рядом с вами.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|13 Сен 2011
5 Цитировать

Молилась, плакала. И вдруг ....Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
(Лк 15:10)

Quo Vadis, Domine?
Удален
Alek-S
|14 Сен 2011
4 Цитировать

Дорогая Esfᴉr

Как то неуверенно вы ответили в том что принял ли ваш папа Иисуса, но если вы с ним молились, и он призвал и принял Иисуса, говорите ему тоже что Бог мог сказать Ему от Себя.

Я счас вспомнил рассказ одного бывшего мусульманина, который в тюрьме стал молится Аллаху, но 2 недели непрекращающейся молитвы не дали ответа.

И он решил что нет Бога, и сказа себ что буду жить как захочу, сам себе буду богом.

Он знал что в мусульмантсве это непрощаемый грех.

А позже в камере ему явился некий дух, который стал душить его, на что он сам не понял как сказал "Иисус если ты есть помоги" и все в миг исчезло и прошло.

Но это не было поводом верить в Иисуса, он сталл лишь изредка задаваться вопросм, "зачем Иисусу Христу помогать мусульманину?"

А позже в его камеру пришел сам Бог. Камера осиялась ярким светом, а сам этот человек поняв что происходит, закрываясь рукой, в ситерике стал кричать "прости прости прости" словно зная что ему нет прощения (поэтому и истерика). Он сказал что этот кто то (Бог) коснулся моего плеча, и сказал "Я прощаю тебя" и этот человек говорил что он не просто это услышал, а ощутил и почуствовал себя полностью прощенным..

Он сказал что 18 лет прошло с того дня, и говоря это его голос дрожал и он не мог слез удержать.

"кто ты" спросил он, "Я господь" был ответ

"я понял что ты Господь, но кто ты, как тебя зовут?"

"Иисус Христос" был ответ

Бог показал ему больше, показал его народ, и он мог видеть грехи своего народа.

Иисус спросил, "как ты думаешь было ли мне трудным простить тебя?"

Это было легко, /ответил человек/, нетнет постой ,это было не просто легко, это было так легко как пить воду.

На его понятиях это описание того что делать не просто легко, а совершенно просто и легко.

Иисус сказал что Он так же легко может прости и других мусульман, но они не хотят слышать о Нем.

Человек вызвался что бы Иисус посла его к ним, "я расскажу им" сказал он.

Но речь о том что Esfᴉr

Иисус так же легко прощает вашего папу, и принимает его

Удален
Alek-S
|14 Сен 2011
4 Цитировать

Это ответ на ваши страхи и незнание.

Примите и тоже самое папе расскажите.

потому что кто верует в Сына Божьего, тот имеет жизнь вечную.

но это для вас, а папе не обязательно пересказывать все Евангелие, и все его тонкости.

достаточно знать что Бог принимает его, и Он оправдал и простил и очистил вашего папу сполна.

.

Когда мой дед угасал, я спросил "Господь что я могу сделать для него"

Иисус ответил что я могу навещать его, и это именно то что я могу.

Мой дел словно оживал когда я приезжал. (до слез...)

ему было оч плохо, но когда я был там он словно огромное облегчение получал.

А когда был последний вечер, я не думал что приеду, но даже поздно все равно приехал, я не знал что это последний раз с ним.

Он спал тихонечно на диване, а бабушка плакала что врачи сказали что органы отказывают с часу на час умрет.

Я присел к дивану, взял его за теплые руки, и было так спокойно.

Он проснулся, мы кивнули друг другу, мол привет =), и он продолжил спать.

Я молился что бы Божьи Ангелы встретили его если это последняя ночь,

а ночью дед стал пытаться вставать с кровати, и просто замер.

Божья милость была там, и Бог засвидетельсвовал мне потом что дед ушел на небеса.

Он наверное даже и не сразу понял, его переход был словно Божьим делом, без боли и страха.

Когда ему было худо я ободрялд его, дед говорю ты на небо к Богу пойдешь, и будешь еще там меня встречать.

Esfᴉr не плачьте, не надо. Бог велик, и Его милость к вам и вашему папе.

Удален
Esfᴉr
|14 Сен 2011
6 Цитировать

спасибо за молитвы, пожлуйста, молитесь еще за то, чтобы мне с ним было возможно продолжать видеться, чтобы смягчилось сердце тех, кто живет с ним сейчас, и меня продолжали пускать к нему видеться. я не могу сейчас в открытую написать что происходит, но пусть Бог смягчит сердца других родственников, чтобы нас не разлучили перед его уходом, чтобы он не страдал от этого,  я знаю что его это просто убьет тут же, и чтобы Бог дал мне мудрости как поступать.

1 2 3

Помолитесь о моем папе. У него рак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы