Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помолитесь о моем папе. У него рак

Старожил
+1471
|14 Сен 2011
4 Цитировать

Да прибудут с тобой, Есфирь, дорогая сестра, и мудрость, и совет, и благодать и Божье благоволение. Чтобы это время было под покровом Всевышнего. И чтобы никто не смог закрыть эту дверь. Во имя Иисуса.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Bella
|14 Сен 2011
1 Цитировать

///молитесь еще за то, чтобы мне с ним было возможно продолжать видеться, чтобы смягчилось сердце тех, кто живет с ним сейчас, и меня продолжали пускать к нему видеться./// Что это еще такое? Как это кто-то может не пустить дочь к отцу? Не имеют права! Какие бы обстоятельства не были. Ни в коем случае не позволяйте им лишить вас возможности видеть папу! Прогоняют - а вы не уходите и все.

Удален
Esfᴉr
|14 Сен 2011
1 Цитировать

прогонять - это одно. просто закрыть доступ, сменив замок - это другое, а папа беспомощен сейчас.

Писатель
+85
|14 Сен 2011
2 Цитировать

У меня родители оба умерли от рака.Папина смерть привела меня к Богу,а мамина еще раз убедила,

что ОН есть.Господь милостливый и долготерпеливый,моя мама никак не могла удержаться в Боге.

Когда она заболела,я боялась,что не прощения не получит,но мои страхи были напрасны,она спаслась.

Он ее помиловал и простил.Помолилась за вашего папу.Господь и за него умер и воскрес.

Надеюсь,что все преграды с вашеми встречами удаляться. ему папе важно.что бы рядом вы были.

Все будет хорошо,вы ведь Божья дитя и Он не оставит молитв без ответа.Тогда разлука с папой

будет только временная.

Когда моя мама сделала последний вздох,я плакала на ее груди,вдруг я почувствовала,что она

стоит рядом, она мне сказала:Доча, зачем так стенаешь,я же с Богом.

Мы не хотим отпускать тех,кого любим.Но у нас есть надежда,что там в вечности мы будем неразлучны.

Сил вам ,дорогая сестра.И еще, у нас есть Врач,который может и делает чудеса!

Старожил
+507
|14 Сен 2011
2 Цитировать

Я умирала, знаю, что это не абстракция. Там так хорошо, вот только в нужное место попасть надо. Я после этого перестала бояться смерти как исхода, знаю, что не в "никуда" уходим.

Старожил
+507
|14 Сен 2011
2 Цитировать

Удален
Bella
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
прогонять - это одно. просто закрыть доступ, сменив замок - это другое, а папа беспомощен сейчас.

Главное - папу предупредить, что если такое вдруг случится, что вас к нему не пустят (как они вообще смеют!), то пусть он не волнуется из-за этого, а все свои мысли направляет к Богу. Попросите его все время разговаривать с Богом, просто как с другом, своими словами (в мыслях). Мне так видится, что нужно сейчас с ним все время только о Боге и говорить, чтобы вытеснить все ненужные мысли из его разума. Пусть пропитывается знанием и истиной, читайте ему не только Библию, а и свидетельства людей...
А ЭТИМ скажите, что для их же блага они не должны вам препятствовать видеть папу, потому что Бог отомстит за такое.

Удален
Alek-S
|14 Сен 2011
1 Цитировать

Esfᴉr

Я в духе чувствую что Бог вступился за вас против тех людей или неблагоприятных обстоятельств.

Но молится обязательно буду за вас.

Удален
Mayya Galina Lyubow
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
И без того человеку плохо..

когда плохо,Бог повелевает каяться,но она уже далеко отошла от Бога и нет надежды на покаяние (пока) когда Бог явит Свою славу через пробуждение.потом может покается! Галя,а ты меня лично знаешь,что тварью (по мирскому)  обзываешь? уже разобралась в моей жизни? выслушала меня? что говорит Бог о тех.кто выносит неправильные решения или кто не выслушав  дает ответ?

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Старожил
Модератор
|15 Сен 2011
Цитировать

Mayya Galina Lyubow, тема молитвенная, у автора горе, Вас просят не делать человеку еще больнее. Почта переполнена жалобами на Вас общающихся в теме. В случае продолжения Ваших поступков - бан за причиненную боль человеку (правило №5)

Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать

как снимается болезнь?

обличая автора,я люблю ее или "делаю больно" ?

Притчи 27:5 Лучше ОТКРЫТОЕ ОБЛИЧЕНИЕ, нежели скрытая любовь.


Притчи 28:23 ОБЛИЧАЮЩИЙ человека найдет после БОЛЬШУЮ приязнь, нежели тот, кто льстит языком.


Притчи 29:1 Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.

Через покаяние этой сестры  горестные обстоятельства  могут измениться.

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Галя
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Mayya Galina Lyubow
Галя,а ты меня лично знаешь
А вы кого-то на форуме лично знаете, что проклинаете всех здесь налево-направо? Разобрались в их жизни?
Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать

а кого я проклинаю,Галя?

назови...

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Галя
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Mayya Galina Lyubow
а кого я проклинаю,Галя?

а, по-вашему, это вы благословения изрекали, когда описывали, какие ужасы ожидают "непокорных" вашему слову :))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать

причем тут мое слово? меня  многие давно осудили неправедно ,за то,что я в Божью волю исполняю!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Галя
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Mayya Galina Lyubow
причем тут мое слово? меня  многие давно осудили неправедно ,за то,что я в Божью волю исполняю!

ясно

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
ruslankin2010
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Mayya Galina Lyubow
Притчи 27:5 Лучше ОТКРЫТОЕ ОБЛИЧЕНИЕ, нежели скрытая любовь.

именно поэтому вы написали,что Есфирь постигли суды Божьи и сделали это с улыбками в конце..

Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
улыбками в конце..

это ложь

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Alek-S
|15 Сен 2011
3 Цитировать

Mayya Galina Lyubow

Вы можете по человечески просто не заходить в эту тему?

Тут нет избранных, но вам тут увы не место.

Удален
Mayya Galina Lyubow
|15 Сен 2011
0 Цитировать

исполняется Слово: Меня гнали и вас будут гнать...

нет на мне вашей крови...

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Старожил
+7473
|15 Сен 2011
5 Цитировать

Эсфирь, сестра, 2 года назад я 1,5 месяца смотрела одну старую еврейскую женщину, которая была после операции после перелома шейки бедра. Она была лежачая, не хотела вставать, у нее стремительно развился диабет, до операции ее это не беспокоило. Дочь ее живет в Израиле, на тот момент она не писала матери 8 лет, не сообщала своего адреса и телефона. Чужие люди как-то нашли ее, но она высокомерно заявила, что мать ей не нужна, как и ее квартира. Женщина эта нажила дочь от внебрачной связи, очень любила ее, сдувала с нее пылинки. Узнав, что дочь пренебрегла ею, она впала в депрессию.

Когда первый раз я зашла к ней, предложила читать ей Библию. Она с негодованием отвергла, сказав, что не верит в Бога. Я и еще одна наша очень добрая сестра, ухаживали за ней, говорили ей о Боге, как бы между делом, просили искать утешения в Иисусе Христе (она была даже не ортодоксальная еврейка - атеист). Вечерами она оставалась одна, боялась, но мы постоянно говорили ей, как будто она нас понимает, что если вам страшно, позовите Иисуса. Она стала это делать - призывать Его Имя. Так по крайней мере, она нам говорила.

Когда мы разговаривали с нею, любовь Божья прямо изливалась на нее, это было такое нежное, но честное Евангелие. Мы сами удивлялись, что хочется ей говорить, не надо подбирать слов, момент, оно само изливается из нас. Потом я на картонках написала ей две молитвы большими буквами: покаяния, исцеление и о дочери. Завернула их в полиэтилен, запаковала и положила рядом с нею. Она говорила мне, что читает их каждое утро, но потом куда-то потеряла их.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Сен 2011
5 Цитировать

Но когда мы с нею разговарили о Боге, она начала говорить о Нем, как о Живом и называть Его Господом. И вдруг сама удивилась, что раньше она даже не могла выговорить слово "Бог", а сейчас свободно говорит "Господь". И тогда я поняла, что Бог принял ее слабые молитвы, в ней произошла перемена, Он простил ее и время ее спасения настало. Я поняла, что она так и не встанет, скоро Бог ее заберет. Мы за нее постоянно молились и просили об этом на домашней.

Потом ее передали в другие руки, даме, которая хотела взять над ней опекунство. После этого ее не стало через месяц. Дама кремировала ее, развеяла ее прах, живет в ее квартире, дочь так и не появилась. Вроде бы очень печально, я плакала о ней перед Богом, когда мне позвонили, что ее больше нет, но услышала утешение от Бога, что она уже с Ним. Она была спасена, как из огня. Болезнь и мы, 2 христианки, были посланы для нее во спасение. На то время, мы с сестрой были без работы, нуждались, Бог дал нам эту короткую работу, чтобы спасти ту, которую Он хотел спасти.

Если человек предустановлен ко спасению, то Бог спасает обязательно через любые обстоятельства.

Эсфирь, ободритесь, пожалуйста, приходите к папе и, несмотря на его состояние, говорите ему об Иисусе и читайте ему Евангелие, Псалмы. Не смотрите на внешние факторы, будьте для него просто благовестником. Даже если человек без сознания, то и тут есть надежда, что Бог даст прийти в себя на какое-то время, чтобы принять Его в свое сердце даже молча, духом. Не теряйте надежды.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+507
|15 Сен 2011
3 Цитировать

Народ, мы совсем не умеем любить , потому и "обличения" у нас такие получаются.

И, потом, Иисус сказал:"Плачьте с плачущими", а не "обличайте плачущих".

Майя, читать Слово надо внимательно, в контекст глядеть, тогда ваши обличения будут обличениями, а не добиванием умирающих и раненых.

Ваши слова как "контрольный в голову", Майя. Иисус так не учил. В конце-концов поставьте себя на место сестры - хотели бы вы, чтобы когда вы голодны, вам подали камень?

Старожил
Модератор
|15 Сен 2011
Цитировать

Mayya Galina Lyubow, покажите свое христианское смирение, по просьбе молящихся в теме и поддерживающих автора, не заходите в тему и не пишите реплики не по теме (см. правила №5 и №7 - повторная просьба модератора от имени форумчан)

Удален
Esfᴉr
|17 Сен 2011
3 Цитировать

спасибо за молитвы. отношения с родственниками получше стали немного, правда папе все хуже. и помолитесь за меня пожалуйста еще - я срываюсь по каждому поводу, иногда начиню плакать и не могу остановиться.

Удален
Жена
|17 Сен 2011
2 Цитировать

Молюсь, Есфирь.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1471
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
правда папе все хуже

А сколько ему лет?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Alek-S
|17 Сен 2011
3 Цитировать

Молюсь,

Бог действует и Он с вами Esfᴉr

У меня ощущение что вы не осознаете как ваш папа утешается тем что вы рядом с ним.

Это ощущение было в молитве.

Удален
Esfᴉr
|17 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
У меня ощущение что вы не осознаете как ваш папа утешается тем что вы рядом с ним. Это ощущение было в молитве.

спасибо. мне действительно сейчас кажется, что я причиняю ему боль, потому что ему больно уже не только от любого дивжения, а просто от прикосновения (

Удален
Жена
|17 Сен 2011
1 Цитировать

Есфирь, как обстоит дело с обезбаливающими препаратами?

Мы тут не далеко, все рядышком.

Quo Vadis, Domine?
1 2 3

Помолитесь о моем папе. У него рак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы