Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Легче быть справедливым или милосердным?

Старожил
+69
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Если по справедливости, то гореть бы всем нам в аду за свои грехи. Слава Богу за Его МИЛОСЕРДИЕ, за Его МИЛОСТЬ, которая превозносится над всяким судом и всякой справедливостью.

А как же насчет того, что: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф.7:23) ?

Насчет милосердия - то это проявление каждого христианина, преисполненного Духом Святым, и стыдно даже обсуждать его необходимость, тем более на христианском форуме, когда даже неверующие по свободной совести проявляют милосердие. Это само собой разумеется и в заслуги это качество записывать не следует.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
0 Цитировать

"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом" Иак.2:13

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом" Иак.2:13

Жора не надо умничать.

Жаль что Вы не помиловали Анинию и Сапфиру.

Вы за это апостолов уже простили ?

.

Попожа я опишу почему меня достают такие умники.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Жора "Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом" Иак.2:13
Жора не надо умничать.))))))))))))

- Извините, но Вы что-то перепутали, это не я умничаю: это слова Иакова.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
- Извините, но Вы что-то перепутали, это не я умничаю: это слова Иакова.

Умничаете.

Ничего я не перепутал.

Начинайте думать, а не быть попугаем просто повторяющим слова.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Умничаете. Ничего я не перепутал. Начинайте думать, а не быть попугаем просто повторяющим слова.

Каждому - своё: умным - умничать, глупым - глупить.

Вообще-то "умничать" пытаетсь Вы, взяв на себя роль Судьи. Спаси Вас Бог!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Каждому - своё: умным - умничать, глупым - глупить. Вообще-то "умничать" пытаетсь Вы, взяв на себя роль Судьи. Спаси Вас Бог!

Вы опять сглупничали.

Я взял роль обвинителя. (обличителя ). А не судьи.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я взял роль обвинителя.

"Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их" Рим.8:33

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
"Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их" Рим.8:33

11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи

.

.

Вы настоящий харизматик.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы настоящий харизматик

Спасибо!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
"Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их" Рим.8:33

Вы наверное карьерист и грешник.

Как Вы это соотнесете с Вашим стихом ?
,
19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

.

Значит будут те, кто принисет святые обвинения на избранного Богом пастора !!!!!!!

Удален
Жора
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы наверное карьерист и грешник.

Увы, увы, увы...

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Увы, увы, увы...

 Увы, но Вы не ответили на вопрос ::::::
:::::Жора**** :

"Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их" Рим.8:33

 

Цитата Restorer
Как Вы это соотнесете с Вашим стихом ? , 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Вот я и обвиняю, а не судья....(ну сужу)

Удален
G777
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Хотелось бы услышать Ваши определения "справедливости" и "милосердия" и ответ по теме: как легче поступить: по справедливости или с милосердием и почему?

Справедливость это больше термин юридический - буква.

Милосердие это больше человеческое - природное.

Должен быть синтез милосердия и справедливости, чтоб не оправдать жестокость, держась одной буквы и инструкций, - и,- чтоб держась одного милосердия, не дойти до все-попустительства.

Наказания нужны. И наказание должно быть милосердным.

По моему. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Жора
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я и обвиняю, а не судья....(ну сужу)

Обвинитель - это участник суда (прокурор). Кстати, наш Господь взял на себя другую миссию: Он избрал быть не обвинителем, а адвокатом, защитником.

Одна сестра говорила мне, часто пускающемуся в обвинения на служителей: "церковь можно сравнить салатом из разных овощей и специй. Ты брат, наверное - перец".

Вы, дорогой брат, тоже перец тот ещё! 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
"Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их" Рим.8:33

 Я обвиняю избранных и Бог их не защитит, потому, что они в отступлении.

 

Цитата Жора
Обвинитель - это участник суда (прокурор). Кстати, наш Господь взял на себя другую миссию:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я обвиняю избранных и Бог их не защитит, потому, что они в отступлении.

Вообще-то это Богу решать, кто в отступлении, а кто - нет. Здесь уже многие на себя взяли роль Бога, поосторожнее бы с этим...

Приглашаю Вас в раздел "Жизнь церкви", где я открыл новую тему о КАФЕДРЕ в церкви. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1446
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я взял роль обвинителя. (обличителя ). А не судьи.

Рим.8:34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует
за нас.

Евр.

6 Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.

7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.


Значит Христос не обвиняет, но ХОДАТАЙСТВУЕТ перед Отцом...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
стыдно даже обсуждать его необходимость,

мне не стыдно, уж простите...я была и осталась человеком во плоти, которая ВСЕГДА противилась и будет противиться Божьему. Я и прекрасно понимаю, что вокруг меня люди, многие из которых наааамного лучше меня, но тем не менее, всё равно не Ангелы,а люди...и ничто человеческое никому из нас не чуждо. Поэтому мне не стыдно говорить о многих вещах которые с нами случаются..стыдно когда грех становится претыкающим...когда чел ничего с этим не делает и не хочет ничего менять, вот это таки да - стыдно.

 

Цитата G777
Милосердие это больше человеческое - природное.

с этого момента поподробнее...это каким же боком природа постаралась, чтобы мы проявляли милость там, где очевидно надо применить справедливость? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+949
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Вообще-то это Богу решать, кто в отступлении, а кто - нет. Здесь уже многие на себя взяли роль Бога, поосторожнее бы с этим...

Вы разве не знаете, что именно ложная осторожность и есть враг Христа.

Апостолы были очень даже не осторожными.

Старожил
+949
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Рим.8:34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

Да ходотайствует о Вашем покании.

А не о том как бы мы больше грешили.

Это сатане выгодно, что мы не разоблачали его (сатанову)  работу в церкви.

Писатель
+93
|13 Сен 2011
2 Цитировать

Кому-то проще быть справедливым - пусть учится милосердию.

Кому-то проще быть милосердным и на всё закрывать глаза - пусть учиться и справедливости.

Удален
ирэн
|29 Сен 2011
1 Цитировать

милосердный априоре не может быть справедливым.....

люби,люби,людей....
Удален
Владлен
|13 Фев 2019
0 Цитировать

Удален
Vikentiya
|13 Фев 2019
1 Цитировать

Не надо никакого учения милосердия. Надо просто быть таким,

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|14 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не надо никакого учения милосердия. Надо просто быть таким,

-

Если не надо учения , то зачем БОГ дал человеку Писания ? По вашему сказать - "Будь

милосердным" достаточно ? ) Думаю далеко не достаточно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать

по справедливости с милосердием

Удален
IVANYCH
|23 Фев 2019
0 Цитировать

-

Вопрос - католическая монахиня мать Тереза была милосердной или справедливой когда

помещала излечимо больных людей в свои дома присмотра где они умирали ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|27 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата КолaD520
Легче быть справедливым и милосердным))

И то и другое - тяжкое бремя, которое тем не менее душу лечит.

1 2 3

Легче быть справедливым или милосердным?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы