Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библейская проповедь... - она что, уже не актуальна?

Старожил
+250
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
А вот на счет попадания в "их дух" это канечно круто. Есть Его Дух, и все остальные духи. Так что если в "дух речников" то тут начинают появлятся вопросы.... ;)

 Вот-вот. Имел ввиду всех остальных...:))

Вообще-то я его не собирался защищать, просто по-моему мнению борцы за чистоту и сами должны быть чисты и честны и должны употреблять честные методы..

 

Цитата Вовочка
Где-то пытается, а где то и сам провоцирует. Посмотрите внимательнее.

 Если где-то пытается - показывает, что находится в борьбе, а Вы не заметили, что он спрашивал: "это всегда у вас так?". Значит для него подобное состояние было ново imho.

 

Цитата Вовочка
Я не пастор, и не был никогда им.

 Тогда прошу прощения - стало быть и спрос меньше...

 

Цитата Вовочка
Когда теряется слово не надо пол часа смеяться, надо сказать "извините", и начать с другого пункта.

 Ну он не смог так мудро... А может быть и смог позднее, но выставивший часть служения - выставил, как я понимаю малую часть, обрезав как раз с того момента, как он начал концентрироваться и хоть что-то говорить...

 

Цитата Вовочка
Речь в общем то не о Шидловском и не о старом, хотя я не знал какого года проповедь. Речь вообще о разумном и неразумном проповедовании.

 Если говорить о разумном проповедовании или просто о разумном чём-либо, то разумно ли было выставлять что-то, не проверив? Вот, Вы советуя внимательнее смотреть (см. выше), сами настолько невнимательны оказались, что не увидели, что он представлен как пастор ПБ....И не сделали вывод, что проповедь старая,
из которой он возможно уже сделал выводы..

 

Цитата Вовочка
Неслабая часть получилась. Я бы уже наверное две проповеди за это время сказал бы, гораздо более содержательные. А кто там что вырывал... - так ролик не я делал. Я не заметил ничего особенного

За 28 мин две проповеди сказать - круто!
Не обольщайтесь..

Ну и смотреть внимательнее не мешает..:))

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+332
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Если говорить о разумном проповедовании или просто о разумном чём-либо, то разумно ли было выставлять что-то, не проверив? Вот, Вы советуя внимательнее смотреть (см. выше), сами настолько невнимательны оказались, что не увидели, что он представлен как пастор ПБ....И не сделали вывод, что проповедь старая, из которой он возможно уже сделал выводы..

Возможно, а видео оставили нам как наглядное пособие?

Старожил
+249
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Если где-то пытается - показывает, что находится в борьбе, а Вы не заметили, что он спрашивал: "это всегда у вас так?". Значит для него подобное состояние было ново imho.

Пусть ново для него, а для них не ново. Ок. Но, то что есть такое проповедование и оно в последнее время не редкость... - вот что худо то. А борьбу вести ему не надо было:

00.34 00.44 01.00 01.35 01.40 01.57 02.24 02.53 03.20 04.00 05.10

это только самое начало, где он провоцировал сам... - дальше уж и не стану перечислять.

 

Цитата eestimees
Ну он не смог так мудро... А может быть и смог позднее, но выставивший часть служения - выставил, как я понимаю малую часть, обрезав как раз с того момента, как он начал концентрироваться и хоть что-то говорить...

Малая часть - это пол часа? Так у них что проповедь длиться 3 часа что-ли?

 

Цитата eestimees
Если говорить о разумном проповедовании или просто о разумном чём-либо, то разумно ли было выставлять что-то, не проверив? Вот, Вы советуя внимательнее смотреть (см. выше), сами настолько невнимательны оказались, что не увидели, что он представлен как пастор ПБ....И не сделали вывод, что проповедь старая,из которой он возможно уже сделал выводы..

Ну, представлен, так представлен. Я на это внимание не концентрировал. Мы о проповедывании говорим, а не о том кто где пастором является или являлся. А проповедь... - пусть и старая, но транслировалась на ТБН. Так что никто даже на целом телеканале не собирался никаких выводов делать.

 

Цитата eestimees
За 28 мин две проповеди сказать - круто!Не обольщайтесь..

Не обольщаюсь. Почитайте проповеди в Библии какие. Убедитесь, что кроме нагорной проповеди основная масса их достаточно короткие. Мне если и дают проповедовать, то говорю минут 15, но говорю по делу. Зачем мне да и слушающим лишние ржаки? Если уж посмеяться да пошутить, так есть для этого соответствующие ситуации и время.

 

Цитата eestimees
Ну и смотреть внимательнее не мешает..:))

Ок. Вам тоже.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+949
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
И кто за эту клевету на меня еще и плюсик поставил?

Это я поставил возможно!

Но не  по ошибке.

Осознано.

Удален
хлыст
|26 Авг 2011
0 Цитировать

Точно такой же ролик Альберт выставлял в одной из тем:

http://www.invictory.org/forum/subject-10840-revival.html?&page=4

Старожил
+249
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это я поставил возможно! Но не  по ошибке. Осознано.

Значит осознанно подписались в клевете. Жаль мне Вас.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+949
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Значит осознанно подписались в клевете. Жаль мне Вас.

Но, но , но.

Это мы друг друга не поняли, прошу прощение.

.

Я просто желал подержать Ваши начинания в обличении харизматов, это необходимо делать.

Поэтому я голосую за Вашу позицию и против лимонадного христианства.

Старожил
+250
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Пусть ново для него, а для них не ново. Ок. Но, то что есть такое проповедование и оно в последнее время не редкость... - вот что худо то. 

 А что Вы со своим уставом в чужой монастырь? А? Шидловский разве выставил эту проповедь на форум?
Если бы так было, то можно было бы понять Ваше обличение.. Но нет, сами выставили и обличаете... Порылись в чужом д.... и на форум его принесли и обличаете. Что бы увидели братья и сёстры насколько Вы крут?
Что библии под боком нет, что бы увидеть "своё бревно" во свете чистом?...

 

Цитата Вовочка
Малая часть - это пол часа? Так у них что проповедь длиться 3 часа что-ли?

 А какое, извините за выражение, Ваше дело - сколько у них длится проповедь?
Иисуса слушали целыми днями... Ссылка ниже.

 

Цитата Вовочка
Ну, представлен, так представлен. Я на это внимание не концентрировал.

 А жаль могли бы извлечь урок из того, что может произойти с людьми, находящимися в секте...
А секта, как известно начинается с того, что адепты осознают свою значимость, особенность, отличие, лучшее качество от остальных...
Так и Вы, критикуя брата который и так "не особо в авторитете", показываете свою "лучшесть".

И кому Вы приносите пользу сими словами:

 

Цитата Вовочка
Мне если и дают проповедовать, то говорю минут 15, но говорю по делу.

  Себе? Вряд ли...

 

Цитата Вовочка
Почитайте проповеди в Библии какие. Убедитесь, что кроме нагорной проповеди основная масса их достаточно короткие.

 Ложь. Посмотрите хотя бы Лк. 21:37(Днём Он учил в Храме...)- в течении целого дня учил..

 

Цитата Вовочка
Ок. Вам тоже.

 Принимаю

 

Цитата Вовочка
И кто за эту клевету на меня еще и плюсик поставил?

 Это что, ущемлённое самолюбие?

 

Цитата Вовочка
Значит осознанно подписались в клевете. Жаль мне Вас.

 А это что? не превозношение ли над братом который старше Вас по возрасту?
Кого Вы, извините за выражение "лезете" обличать? начните с себя...

Подъитожу - думайте о своей душе и не обольщайтесь.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
Возможно,а видео оставили нам как наглядное пособие?

Мой выбор - надеяться, что человек растёт в познании Бога. Не все же как СА..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
А это что? не превозношение ли над братом который старше Вас по возрасту? Кого Вы, извините за выражение "лезете" обличать? начните с себя... Подъитожу - думайте о своей душе и не обольщайтесь.

Так Вы за или протиив обличения ?

Удален
pushok57
|26 Авг 2011
1 Цитировать

Когда человек начинает стремится исполнить свое призвание, то он непроизвольно ищет ответы на свои вопросы. От избытка сердца говорят уста. Я так понимаю, что вовочка учится проповедовать. А раз так, то он просто изучает разные методы проповедования. Может быть ( вернее ) Бог Сам ему их посылает. Разговор же здесь не о Шидловском или какой-то церкви, а о методе проповедования.

Однажды я попала (случайно, хотя случай - псевдоним Бога) я попала на прославление харизматов. ( я не знала тогда  как они называются, да и сейчас различаю церкви только по методу прославления). Услышав их музыку я сбежала. А могла бы уже тогда узнать про Иисуса... Первая проповедь, которую я услышала, была о любви к людям. Вторая ( в это же служение) о размытых границах. Так вот, если бы я услышала только вторую, то ни когда бы больше не пришла на собрание, а тем более после  такой, которая обсуждается. Кто-нибудь считал сколько людей так и не пришли к Иисусу из-за таких некачественных проповедей?

Старожил
+250
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы за или протиив обличения ?

В моём понимании обличать - говорить лично тому, кого считаешь неправым.. и в соответствии с Пртч.9:8

В отношении же Вас, со стороны брата Вовочки была обязанность поступить по слову 1Тим.5:1
И как можно быть против, если есть слово о том, что должны обличать?
Но, например, на основании Еф.5:11, показано, что мы должны обличать дела тьмы, а для этого надо убедиться, что обличаемй принадлежит делу тьмы...
На основании 1 Тим.5:20 и 2 Тим.4:2 - видно, что обличающий должен иметь и авторитет и власть у тех, кому говорит..., Так же Тит 1:13 и Тит 2:15.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я так понимаю, что вовочка учится проповедовать. А раз так, то он просто изучает разные методы проповедования.

А Вы зайдите в эту тему http://www.invictory.org/forum/subject-7636-church.html?page=65

и почитайте..

Навряд ли учится...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
pushok57
|26 Авг 2011
0 Цитировать

Знаю Вовочку в этой теме ( Его взгляды не разделяю).  Так и она связана с проповедованием...

Старожил
+949
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
видно, что обличающий должен иметь и авторитет и власть у тех, кому говорит...,

Вы занимаете двоякую позицию = (мне показалось , так как осуждали обличения)
Более того обличать должны все.

.

И особенно те кто у власти, а не только те кто у власти. Потому, как смотрите ииз жизни имеющие власть не обличают греха ради своей выгоды, что бы оставаться у власти.

Старожил
+332
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Мой выбор - надеяться, что человек растёт в познании Бога. Не все же как СА..

Можно еще раз повторить то, что сказал раньше:

Да, без силы Духа Святого все мы вот будем выглядить как в этом случае с проповедником.

Иакова 4

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. 10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

Считаю, что не просто так: вышел, наговорил и забыл. Дай Госполь нам силы не согрешать в словах.

Удален
ekklesiast
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. 10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

Если вы грешник, то плачте и рыдайте, если вы праведник:" Возрадуйтесь и возвеселитесь"! "

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+949
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
Считаю, что не просто так: вышел, наговорил и забыл. Дай Госполь нам силы не согрешать в словах.

Предлагаю после каждой проповеди дать воозможность задавать вопросы проповеднику.

По его выводам.

Старожил
+250
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы занимаете двоякую позицию = (мне показалось , так как осуждали обличения) Более того обличать должны все.

Да нет я не осуждаю обличения, но считаю, что обличения должны соответствовать параметрам которые я указывал прежде:

"В моём понимании обличать - говорить лично тому, кого считаешь неправым.. и в соответствии с Пртч.9:8

В отношении же Вас, со стороны брата Вовочки была обязанность поступить по слову 1Тим.5:1
И как можно быть против, если есть слово о том, что должны обличать? 
Но, например, на основании Еф.5:11, показано, что мы должны обличать дела тьмы, а для этого надо убедиться, что обличаемй принадлежит делу тьмы...
На основании 1 Тим.5:20 и 2 Тим.4:2 - видно, что обличающий должен иметь и авторитет и власть у тех, кому говорит..., Так же Тит 1:13 и Тит 2:15."

И я не считаю, что должны все, но могут все, в соответствующее время и по делу, а не по поводу каждой сделанной ошибки...

 

Цитата Restorer
И особенно те кто у власти, а не только те кто у власти. Потому, как смотрите ииз жизни имеющие власть не обличают греха ради своей выгоды, что бы оставаться у власти.
Не понял...
Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
DAN
+1567
|27 Авг 2011
6 Цитировать

Рассуждение по теме: то, чего больше всего не хочется делать, так это молиться за брата, согрешающего грехом не к смерти.Чаще получается просто поговорить о нём с другими, прежде чем с ним самим.А ещё чаще, просто о нём, а с ним вообще никак. Я понимаю,что разговор не о Шидловском, но так-же понимаю, что попытки унизить брата из другой конфессии не от добрых побуждений исходят.Обличать харизматов-не думаю, что цель обличать, возвыситься над ними, используя их ошибки-это да.Вот к примеру Шидловский:у него есть сайт,есть почта; спроси у него, что он об этом думает.Примет за норму-тогда обличай, проигнорирует-выкладывай на форум. А "обличать" без любви все мы мастера.Сам такой...Да не будет так.Аминь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|27 Авг 2011
3 Цитировать

комсомольские собрания - они что, уже не актуальны?  да, причем давно уже )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
И я не считаю, что должны все, но могут все, в соответствующее время и по делу, а не по поводу каждой сделанной ошибки...

Предлагаю согласиться обличать не только за все ошибки, а обличать, даже за кажущиеся ошибки.

Старожил
+949
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
Рассуждение по теме: то, чего больше всего не хочется делать, так это молиться за брата, согрешающего грехом не к смерти.

 Нарушение спидлимита это грех не к смерти, Вот и молитесь, что бы брат не попал в аварию во время этого греха.

 

Цитата eestimees
Не понял...

Для раслабления немного помечтать можно.....

Да не скромничайте, я никому не расскажу, что Вы служитель ....

А служителя все покрывают грех.

Это модно да и выгоду приносит не малую.

Это как помните про индульгенции.....

Старожил
+249
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но, но , но. Это мы друг друга не поняли, прошу прощение. . Я просто желал подержать Ваши начинания в обличении харизматов, это необходимо делать. Поэтому я голосую за Вашу позицию и против лимонадного христианства.

Я извиняюсь, что не понял. Да, я в общем то не об обличении тут старался. Хотелось бы обсудить, что бы проповеди были нормальными.

 

Цитата eestimees
А что Вы со своим уставом в чужой монастырь? А? Шидловский разве выставил эту проповедь на форум?Если бы так было, то можно было бы понять Ваше обличение.. Но нет, сами выставили и обличаете... Порылись в чужом д.... и на форум его принесли и обличаете. Что бы увидели братья и сёстры насколько Вы крут?Что библии под боком нет, что бы увидеть "своё бревно" во свете чистом?...

Я не лезу в чужой монастырь. Проповедь общедоступна в нете и по телику транслировалась. Я никого не обличал и нигде не рылся, это пример для рассуждения просто. Я не крут. Библия есть.

 

Цитата eestimees
А какое, извините за выражение, Ваше дело - сколько у них длится проповедь?Иисуса слушали целыми днями... Ссылка ниже.

Интересно просто. Ну, не хотите говорить сколько длиться проповедь - дело Ваше. Иисусу было что сказать, а не поржать просто... - вот и слушали.

 

Цитата eestimees
А жаль могли бы извлечь урок из того, что может произойти с людьми, находящимися в секте...А секта, как известно начинается с того, что адепты осознают свою значимость, особенность, отличие, лучшее качество от остальных...Так и Вы, критикуя брата который и так "не особо в авторитете", показываете свою "лучшесть". И кому Вы приносите пользу сими словами:

Причем тут это? Я не разбирался тут... - скта-несекта. Я не критиковал Шидловского. Вопрос другой поднят.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Себе? Вряд ли...

Что значит "себе"? Можете проверить.

 

Цитата eestimees
Ложь. Посмотрите хотя бы Лк. 21:37(Днём Он учил в Храме...)- в течении целого дня учил..

Там не написано что в течении целого дня учил.

 

Цитата eestimees
Это что, ущемлённое самолюбие?

Нет. Это простой интерес.

 

Цитата eestimees
А это что? не превозношение ли над братом который старше Вас по возрасту?Кого Вы, извините за выражение "лезете" обличать? начните с себя... Подъитожу - думайте о своей душе и не обольщайтесь.

Нет. Не превозношение. Я неправильно понял наверное его. Я не обличаю. С себя и начинаю... - Вас прошу помочь разобраться... - как правильно проповедовать... - и что это за новая мода проповедывания без нормального послания??? Не обольщаюсь. Думаю.

 

Цитата pushok57
Разговор же здесь не о Шидловском или какой-то церкви, а о методе проповедования.

Именно так и хотелось бы.

 

Цитата pushok57
Знаю Вовочку в этой теме ( Его взгляды не разделяю).  Так и она связана с проповедованием...

А я с Вами не знаком. Мои взгляды по теме... - надо проповедовать с ясным посланием, а не просто веселиться. Вы не разделяете это? Вы из числа тех, которым лишь бы весело было?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Для размышления:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
pushok57
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
А я с Вами не знаком. Мои взгляды по теме... - надо проповедовать с ясным посланием, а не просто веселиться

Я не про эту тему, а про "Женщина - пастор и т.д". Там Вы ясно излагаете свои взгляды, вот их я с Вами не разделяю.

 

Цитата Вовочка
Вы не разделяете это? Вы из числа тех, которым лишь бы весело было?

А на эти вопросы, я думаю, что своими постами дала ясное понимание моего отношения к происходящему...

Я считаю, что проповедь должна быть в Духе Святом и только под Его руководством. Когда Дух обличает, наставляет и напоминает о том, что говорил Иисус, то это как-то смешным не бывает.

Старожил
+1490
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Хотелось бы обсудить, что бы проповеди были нормальными.

Проповедь и должна быть ненормальной! Потому что проповедь - это провозглашение Евангелия. А Евангелие невозможно провозглашать "нормально".

Но кроме проповеди в церкви есть ещё учение. Это уже несколько иной "жанр".

Если мы перестанем путать проповедь с учением, то всё будет в порядке, и лишние вопросы отпадут.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+250
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Проповедь и должна быть ненормальной! Потому что проповедь - это провозглашение Евангелия. А Евангелие невозможно провозглашать "нормально". Но кроме проповеди в церкви есть ещё учение. Это уже несколько иной "жанр". Если мы перестанем путать проповедь с учением, то всё будет в порядке, и лишние вопросы отпадут.

С этим похоже не поспоришь, особенно если вспомнить про юродство проповеди  1Кор. 1:21.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ekklesiast
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Когда Дух обличает, наставляет и напоминает о том, что говорил Иисус, то это как-то смешным не бывает.

Вот что интересно, а почему вы не включили в действия Духа, утешение, ободрение и даже наполнение радостью! Ведь радость дает Дух Святой? А что за радость без смеха? Я например своих детей не только укоряю и шлепаю по попе, например я их люблю пощекотать, что бы они заливались от смеха...

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
1 2 3 4 5 6 7

Библейская проповедь... - она что, уже не актуальна?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы