Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библейская проповедь... - она что, уже не актуальна?

Удален
Elijah
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Инквизиция - это ваша деятельность на форуме, почти целиком состоящая из ОСУЖДЕНИЯ тех, чья вера отличается от вашей. К счастью, сегодня ваше оружие уже не костры и пытки, а лишь жалкие ролики да недовольное ворчание )

Инквизиция? Высоко взяли. Тут скорее мазохизм.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
pushok57
|21 Авг 2011
7 Цитировать

"Если Я -отец, то где почтение ко Мне? и если Я - Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое" (Мал.1.6) я думаю, об этом хотел сказать Вовочка и он - прав.

Удален
FatalitY
|21 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата pushok57
"Если Я -отец, то где почтение ко Мне? и если Я - Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое" (Мал.1.6) я думаю, об этом хотел сказать Вовочка и он - прав.

об этом уже сказал пророк Малахия, которого Бог послал к народу израильскому с этим словами.

а кто Вовочку посылал и, главное, к кому?

или эти слова его самого и его церкви не касаются?

зачем здесь выкладывать в надцатый раз одни и те же ролики?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+9
|21 Авг 2011
4 Цитировать

Неприятное впечатление производят такие "проповеди". Какой-то театр, а не богослужение, думаю, всякий носящий в сердце истину, пропитаный духом библии, распознает, что так Дух Святой не действует. Вовочка, ты здраво смотришь на такие вещи.

Писатель
+135
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 8866
Вовочка, ты здраво смотришь на такие вещи.

... а вот как раз, если считаешь себя здравым, то такие вещи лучше не смотреть.

галимый у вас коломбурчик получился

Писатель
+128
|22 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
это называется "СПАМ"

Это называется БОЙАН.

Удален
pushok57
|22 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а кто Вовочку посылал и, главное, к кому? или эти слова его самого и его церкви не касаются? зачем здесь выкладывать в надцатый раз одни и те же ролики?

Я думаю, что он пришел к Иисусу не очень давно. Если человек ходит в какую-то церковь, имеет "живое" общение, то я вообще-то не знаю что он тут на форуме делает. А может у него душа болит за всех людей, в т.ч. и тех, кто на форуме? Ведь мы одно тело.

Fatality я не понимаю, что Вам - то не нравится? Если Вы старше и сильнее, то помогите слабому...

Старожил
+149
|22 Авг 2011
5 Цитировать

Просто поражает невежесто,. Шидловский устроил из собрания мягко сказать квн, а они спрашивают, что вы понимаете под смехотворством - СМЕХОТВОРСТВО.

Удален
ekklesiast
|22 Авг 2011
5 Цитировать

"Фразе Аристотеля: «Из всех живых существ только человеку свойственен смех» - в средние века придавалось огромное значение. Смех рассматривали как высшую духовную привилегию человека, недоступную никаким другим существам. "

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
ekklesiast
|22 Авг 2011
3 Цитировать

"В Австрии вышла книга Зигмунда Фойерабенда «Смех лечит рак», в которой он пишет: «Смех должен рождаться в глубине души, он не признает фальши. Смех - это мировоззрение. Болезнь - тоже. Но у одного человека не может быть двух мировоззрений. Одно должно восторжествовать. Постарайтесь, чтобы победил смех...» "

"22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. " (Прит.17) Вам не кажется, чтьо религии выгодно нас  "замочить", а потом "высушить"?

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
ekklesiast
|22 Авг 2011
4 Цитировать

"– Начало душевного развращения в монахе – смех и вольность. Когда увидишь в себе это – что пришел ты в глубину зол, не переставай молить Бога, да избавит тебя от этой смерти. Смех и вольность ввергают в постыдные страсти не только юных монахов, но и старцев. О вольности сказал некто из старцев: вольность подобна знойному ветру; она губит плоды монаха. Смех лишает человека блаженства, обещанного плачущим (Мф. 5, 4), разоряет доброе устроение внутреннее, оскорбляет Духа Святого, вредит душе, растлевает тело. Смех изгоняет добродетели, не имеет памятования о смерти, ни помышления о мучениях." Преп. Ефрем Сирин

Слава Богу дети этого не знают

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+332
|22 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Слава Богу дети этого не знают

Смотря какие дети. А этот и в правду прикольный.

 

Цитата Вовочка
Я не пойму, к чему вот все эти чувственные концерты и смехотворность во время проповеди Слова Божьего?

Да, без силы Духа Святого все мы вот будем выглядить как в этом случае с проповедником.

Иакова 4

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. 10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

Удален
Вячеслав
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
об этом уже сказал пророк Малахия, которого Бог послал к народу израильскому с этим словами. а кто Вовочку посылал и, главное, к кому? или эти слова его самого и его церкви не касаются? зачем здесь выкладывать в надцатый раз одни и те же ролики?

Похоже на то, что Он послал Вовочку к тем, кто здесь, на этом форуме проповедует ложное учение -- напомнить им и научить их. В том числе и Вас, уважемый FatalitY.

Может быть ранее эти ролики не были восприняты. И ещё не пришла полнота времени для этих роликов. А что Вы имеете против этих роликов?! Я, наприер, их увидел впервые. А если бы они не были выложены -- я (и многие дрегие) их бы не увидели и не оценили бы.

Старожил
+249
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Инквизиция? Высоко взяли. Тут скорее мазохизм.

Нет. Это не мазохизм, я ведь не кайфую когда мне делают плохо.

 

Цитата FatalitY
а кто Вовочку посылал и, главное, к кому?

Господь. К людям.

 

Цитата FatalitY
или эти слова его самого и его церкви не касаются?

Касаются. И поэтому, повинуясь этим словам, в моей церкви люди и не устраивают этих извращений. И поэтому, для меня видеть такое, по меньшей мере - необычно.

 

Цитата FatalitY
зачем здесь выкладывать в надцатый раз одни и те же ролики?

Еще раз повторюсь, Вы наверное не увидели мой ответ: "Из четырех роликов, если я не ошибаюсь, я приводил только третий (и то давно)". Скорее всего, уже нет того ролика тут на форуме (т.к. тема прошла), не говоря уж о "надцатый" - т.к. этого не было и в помине. Вы соврали тут 100%, т.к. я не выкладывал один и тот же ролик 12 или 13 или 14 ... ... ... ... раз.

 

Цитата Ищущий
Это называется БОЙАН.

Это называется - РАССУЖДЕНИЕ. Песни тут петь не намеревался, а рассуждать - пожалуйста.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
К счастью, сегодня ваше оружие уже не костры и пытки, а лишь жалкие ролики да недовольное ворчание )

А ролики действительно жалкие:

Одни обещания и никакой силы.

А ворчание мое может хоть кого-то вразумит.

 

Цитата FatalitY
Инквизиция - это ваша деятельность на форуме

Вы казали обман. Я не желаю смерти людям, но желаю им жизни.

 

Цитата FatalitY
почти целиком состоящая из ОСУЖДЕНИЯ тех, чья вера отличается от вашей.

Бог Вам Судья. Я только передаю то, что веру Вы должны иметь Божью, тогда она не будет отличаться. Она тогда будет единой, и это Господу угодно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
Kat
+24
|23 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Я только передаю то, что веру Вы должны иметь Божью, тогда она не будет отличаться. Она тогда будет единой, и это Господу угодно.

В мире насчитывается более 2000 деноминаций, учений и верований -  и все они утверждают, что только они спасаются, что только у них правильное учение, только они правильно проповедую, у них правильная форма служения. И кто из них прав??? Однажды мне привели пример: если ребенка вырастить на необетаемом острове, без всяких там моральных учений, рамок поведения, мировозрения, вот просто растет человек сам по себе и ведет себя как ему удобно и хорошо, а потом  дать ему библию, то какого Бога он там узнает, как будет с ним общаться. Мы привыкли Бога ставить в свои узкие рамки, рамки которые мы годами создавали в своих мозгах мировозрением, различными принципами и правилами поведения (причем правилами придуманными людьми) и говорить, что Бог так не действует. А мы что выше Бога указывать Ему как действовать. Я не критикую ни чье служение, каждый служит так как ему открыто. Просто ищите сами лично Бога и Он вам откроет Себя и истину.

Старожил
+1490
|23 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Вовочка
Я не пойму, к чему вот все эти чувственные концерты и смехотворность во время проповеди Слова Божьего?

Не понимаете - не ходите на такие "концерты"!

А мне вот непонятно, с какой целью Вы столь тщательно выискиваете и просматриваете то, что Вам лично не нравится? Компромат собираете? ...Или всё же мазохизм?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Kat
В мире насчитывается более 2000 деноминаций, учений и верований -  и все они утверждают, что только они спасаются, что только у них правильное учение, только они правильно проповедую, у них правильная форма служения. И кто из них прав??? Однажды мне привели пример: если ребенка вырастить на необетаемом острове, без всяких там моральных учений, рамок поведения, мировозрения, вот просто растет человек сам по себе и ведет себя как ему удобно и хорошо, а потом  дать ему библию, то какого Бога он там узнает, как будет с ним общаться. Мы привыкли Бога ставить в свои узкие рамки, рамки которые мы годами создавали в своих мозгах мировозрением, различными принципами и правилами поведения (причем правилами придуманными людьми) и говорить, что Бог так не действует. А мы что выше Бога указывать Ему как действовать. Я не критикую ни чье служение, каждый служит так как ему открыто. Просто ищите сами лично Бога и Он вам откроет Себя и истину.
Цитата lents
Не понимаете - не ходите на такие "концерты"! А мне вот непонятно, с какой целью Вы столь тщательно выискиваете и просматриваете то, что Вам лично не нравится? Компромат собираете? ...Или всё же мазохизм?

Ищу, какую для Вас пользу могу принести. Служение наше должно быть разумным:

Untitled from Scena.by on Vimeo.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
+26
|23 Авг 2011
1 Цитировать

Согласна, что содержимое роликов не выдерживает никакой критики. Что дальше? Уровень большого числа проповедников из новообразованных церквей довольно низкий. Что с этим делать? Где других взять? Выписать "из-за речки"? Пробовали. Обожглись. Что же делать?

Местный
+9
|24 Авг 2011
3 Цитировать

Можно с увереностью сказать, что проповедник в ролике "Скажи "аминь", на!" водим каким угодно духом, но не Божиим Духом.

А вот в последующем ролике, эти два парня трезво, здраво и верно излагают свой взгляд.

slovikovska, проблема не в низком уровне проповедников. Вспомни, что ученики Христа были рыбаками, мытарями, обычными простыми людьми, но во время их проповеди обращались тысячи ко Христу, земля тряслась во время их молитвы, больные исцелялись по их слову. Все это происходило потому, что Бог был с ними. А наша проблема в том, что мы слишком далеко отстоим от Бога, и потому мы бессильны и в наших словах нету блогодати и соли. Что же делать?- Сокрушиться сердцем пред Богом.

Старожил
+332
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Вовочка, вы лжец и самозванец. получите от Господа по губам.

Господь никого не бьет по губам. Человек может, но Он нет. А вы как докажите, что вас посылал Господь?

Удален
pushok57
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Простой
А вы как докажите, что вас посылал Господь?

Не понимаю, чего вы набросились на Вовочку? Я, например, если бы не он, то не увидела этих роликов. А сейчас мое мнение о Шидловском утвердилось. Да и состояние церкви видно.  почему Вы не позволяете Вовочке быть тем, кто он есть?  Даже, если не Господь его послал на этот форум, он имеет право выкладывать все, что хочет ( в рамках правил форума).  М... обсуждают сколько уже времени, как будто этот грех чем-то от другого греха отличается. А вот поговорить о качестве проповедей серьезно не хотите...не осуждая, а делясь своим опытом...

Удален
ekklesiast
|24 Авг 2011
2 Цитировать

"Сатане дан этот титул(клеветник), потому что его основная деятельность состоит в том, чтобы клеветать, и все это для того, чтобы порочить характер человека. Самой его главной целью является опорочить характер Самого Бога. Он делал это в Эдемском саду, подбросив Адаму и Еве мысль, что Бог неправильно обращался с ними, удерживая их от познания добра и зла. Во-вторых, сатана порочит характер всех, кто каким-то образом представляет Бога. Это его основное оружие против слуг Божиих (Д. Принс "Они будут изгонять бесов")

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Mikus
|24 Авг 2011
0 Цитировать

А что такое  - "Библейская пророведь"

Старожил
+250
|24 Авг 2011
0 Цитировать

Прочитал прения.
Надо теперь ролик посмотреть...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|24 Авг 2011
2 Цитировать

Посмотрел.
Это тот же самый ролик, что и Альберт выставил в теме   http://www.invictory.org/forum/subject-10840-revival.html?&page=4, но здесь на 10 мин. больше, хотя опять же не до конца...
Должен заметить, как и в той теме написал, что Шидловский старается побороть в себе смех, но слово отошло (или не готов был), но тем не-менее он пытается бороться со смехом и с зала кто-то предложил (вероятно видя его борьбу): " Давай помолимся". 
Вовочка, Вы разве не видите, что он пытается... Или просто, не посмотрев сами до конца поспешили выставить? А не обратили внимание, что после 28-й минуты проповедь обрывается и идёт другая (на которую эта была записана) про вред ранней половой жизни...
Вовочка, брат, чем Вы занимаетесь а? Вы же пастор. Что у вас не бывало, что теряется слово?
Так же, как и там, прошу обратить внимание, что он представлен, как пастор ПБ. Он уже давно не там... зачем старое ворошить? Или не думаете, что он мог уже возрасти?
Ну какое назидание может дать слово вырванное из контекста? Вырвана часть проповеди - нехорошо.... imho

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Mikus
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Шидловский старается побороть в себе смех, но слово отошло (или не готов был), но тем не-менее он пытается бороться со смехом и с зала кто-то предложил (вероятно видя его борьбу): " Давай помолимся". Вовочка, Вы разве не видите, что он пытается...

Дело не в том что он пытается. А в том почему его распирает!

Вот к примеру, если бы Вы были в том зале и узнали что он смеется с того что он вам втирает какую то ерунду, а Вы при этом серьезно слушаете это все с одухотворенным лицом, то я думаю Вы бы не молится предлагали а кое какие другие действия! ;)

Ведь словесные заявления что он якобы смеется "в духе" или что он смеется с вас, доказать или опровергнуть не возможно!

Поэтому говорить можно все что угодно.

Как пример, Аделаджа с призывами и пророчествами собирал деньги.

И где теперь эти призывы, пророчества и деньги?

Старожил
+250
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Дело не в том что он пытается. А в том почему его распирает!

Ну так в то время он был пастором ПБ и распирать могло от чего угодно...
Я уже писал в другой теме, что может он эту проповедь у речников проповедует и попал в их дух....
Так что он ещё молодец..., лаять не начал ведь...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Mikus
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Ну так в то время он был пастором ПБ и распирать могло от чего угодно...

Ну так и я о том же. ;)

 

Цитата eestimees
Я уже писал в другой теме, что может он эту проповедь у речников проповедует и попал в их дух.... Так что он ещё молодец..., лаять не начал ведь...

Ту тему не читал.

А вот на счет попадания в "их дух" это канечно круто.

Есть Его Дух, и все остальные духи. Так что если в "дух речников" то тут начинают появлятся вопросы.... ;)

Старожил
+249
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Вовочка, Вы разве не видите, что он пытается... Или просто, не посмотрев сами до конца поспешили выставить?

Где-то пытается, а где то и сам провоцирует. Посмотрите внимательнее.

 

Цитата eestimees
Вовочка, брат, чем Вы занимаетесь а?

Тут общаюсь на форуме по интересующим меня темам.

 

Цитата eestimees
Вы же пастор.

Я не пастор, и не был никогда им.

 

Цитата eestimees
Что у вас не бывало, что теряется слово?

Когда теряется слово не надо пол часа смеяться, надо сказать "извините", и начать с другого пункта.

 

Цитата eestimees
Он уже давно не там... зачем старое ворошить?

Речь в общем то не о Шидловском и не о старом, хотя я не знал какого года проповедь. Речь вообще о разумном и неразумном проповедовании.

 

Цитата eestimees
Вырвана часть проповеди - нехорошо.... imho

Неслабая часть получилась. Я бы уже наверное две проповеди за это время сказал бы, гораздо более содержательные. А кто там что вырывал... - так ролик не я делал. Я не заметил ничего особенного.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7

Библейская проповедь... - она что, уже не актуальна?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы