Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог создал деноминации, чтобы была честная конкуренция?))

Писатель
2 Цитировать
Цитата NaVen
на каком основании такое предположение? )))

ну, поправьте, если я не прав, но ведь во времена ап павла еще не было ни конфессий ни деноминаций))

Удален
папа
|16 Авг 2011
1 Цитировать
хотя я с вами и не совсем согласен насчет вавилонской блудницы))

Я и сам с собой уже не совсем согласен! :)

Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2011
2 Цитировать

Название темы не верно.Деноминации создал не Бог.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+4645
|17 Авг 2011
0 Цитировать
во времена ап павла еще не было ни конфессий ни деноминаций))

нну...зато были РАЗНЫЕ церкви ))) они были ооочень разные...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
0 Цитировать
Цитата NaVen
зато были РАЗНЫЕ церкви ))) они были ооочень разные...

очень много очень разных всяких первоапостольских церквей )))))))

Старожил
+4645
|18 Авг 2011
0 Цитировать

таки да! по формам и методам...а названия...названия пришли уже тогда, когда появились группы церквей с одинаковыми формами и методами :) я так думаю :) хотя и исторически это имеет подтверждение :)

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
1 Цитировать
Цитата NaVen
таки да! по формам и методам...а названия...названия пришли уже тогда, когда появились группы церквей с одинаковыми формами и методами :) я так думаю :) хотя и исторически это имеет подтверждение :)

ну спасибо за информацию))) надо бы сказать знакомым баптистам, что их деноминация  2000 лет назад появилась)) а то они наивно полгагают, что их мартин лютер придумал))))

Писатель
-132
|28 Авг 2011
2 Цитировать

"Мы часто думаем, что вера заключается в том, чтобы с уверенностью говорить о целом ряде догматов или понятий, тогда как вера начинается в момент, когда мы прикасаемся хоть к самому краю ризы Христовой и знаем достоверно, что это случилось, это - есть и поэтому мы можем в какой-то мере довериться Ему. Вера начинается с момента, когда мы можем немножко доверять Богу".

митрополит Антоний Сурожский

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата София 1984
есть и поэтому мы можем в какой-то мере довериться Ему. Вера начинается с момента, когда мы можем немножко доверять Богу".

Вера без дел мертва.

Вера есть чего либо делание.

Или осуществление ожидаемого.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
3 Цитировать

Так говорил Господь:

"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.  И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.  Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня" Ин.17:21-23

Бог не создавал деноминации (секты). Деноминации - это плод человеческого фактора.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Carpenter
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Бог не создавал деноминации (секты). Деноминации - это плод человеческого фактора.

Верно сказано. Деноминации являются результатом отступничества. Изучите их учения, и вы явно это увидите. Деноминации сами по себе не от Бога.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Деноминации сами по себе не от Бога.

Совершено верно! Утверждать, что деноминации- от Бога,  это тоже самое, что утверждать, будто разделения в среде христиан (теле Христовом) - от Бога.

"Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;  ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных" Рим.16:17-18

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+689
|20 Сен 2011
2 Цитировать

"Ибо когда один говорит "я Павлов", а другой "я Аполлосов", то не плотские ли вы?" 1 Кор. 3:4

На место "я Павлов" и "я Аполлосов" вставьте любые деноминации.

Гость
Kat
+24
|20 Сен 2011
2 Цитировать

Согласна, деноминации не от Бога, он создал единую церковь. А человеческая ГОРДОСТЬ, жадность, стремление к власти и управлению, и желание всем доказать, что мы самые правые, только мы спасемся и послужило разделением на деноминации!!! Что мы видим сегодня: одна деноминация не общается с другой, даже старейшини и пастора запрещают общаться, все время идет осуждение других и привозношение над ними. И что это создал Бог?

Приведу пример (не в обиду какой-то деноминации, просто это произошло на самом деле): у нас на районе стоял латок с христианской литературой, которую бесплатно давали читать всем желающим на улице. Моя мама подошла и узнав, что они верующие хотела с ними пообщаться, но когда они узнали, что она (в тот момент была) харищматка, повернулись к ней спинами и вообще игнорировали. Вот как братья и сестры демонстрируют любовь.

Гость
0
|20 Сен 2011
1 Цитировать

Я поддержу . Деноминация Бога нет.

 

Цитата Kat
деноминации не от Бога

 

 

 

Цитата Kat
Согласна, деноминации не от Бога, он создал единую церковь. А человеческая ГОРДОСТЬ, жадность, стремление к власти и управлению, и желание всем доказать, что мы самые правые, только мы спасемся и послужило разделением на деноминации!!! Что мы видим сегодня: одна деноминация не общается с другой, даже старейшини и пастора запрещают общаться, все время идет осуждение других и привозношение над ними. И что это создал Бог? Приведу пример (не в обиду какой-то деноминации, просто это произошло на самом деле): у нас на районе стоял латок с христианской литературой, которую бесплатно давали читать всем желающим на улице. Моя мама подошла и узнав, что они верующие хотела с ними пообщаться, но когда они узнали, что она (в тот момент была) харищматка, повернулись к ней спинами и вообще игнорировали. Вот как братья и сестры демонстрируют любовь.

 

Den(hik
Гость
0
|20 Сен 2011
1 Цитировать

И больше ...любишь девушку а тут СТЕНА с надписью на ней деноминация , и вот как тут быть . Нехорошо быть человеку одному !!!???? Вот и приходит разделение если ты считаешься себе членом одной из деноминаций. Любовь – церковь (любимая, с любимым пастором, с друзьями, родители все там, ну все там… ) ….или выбираешь девушку (другая церковь, все новое , иногда не понятное…. Не укладывающее в голове ) ….то потом это переворачивают как отступничество …… и ты уже не брат …..((((((((((печально что так происходит

 

 

Цитата Kat
Что мы видим сегодня: одна деноминация не общается с другой, даже старейшини и пастора запрещают общаться,

 

Den(hik
Гость
+4
|20 Сен 2011
1 Цитировать

Бог желает, чтобы мы все пришли в единство веры и познания Сына Божьего.

Денноминации не ведут к единству.

Хотя я из церкви с харизматическо-пятидесятническим уклоном, но предпочту лучше общение с духовным баптистом или православным, чем с плотским харизматом; когда человек близок к Богу, от него будет исходить мир Божий и благодать, а не сарказм по поводу того, что в других денноминациях не так.

Писатель
+93
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата levko1
"Ибо когда один говорит "я Павлов", а другой "я Аполлосов", то не плотские ли вы?" 1 Кор. 3:4 На место "я Павлов" и "я Аполлосов" вставьте любые деноминации.

Вы недоговариваете. Там же отмечено, что те умники, которые о себе заявляют "А мы Христовы" - такие же плотские как и "Павловы" и "Аполосовы".

Поэтому те, кто хвалятся, что они не в деноминациях (как я люблю говорить "деноминация безденоминиационных") - так же не всё поняли.

Писатель
+105
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Обычно людей объединяет трагедия, может осознание греховности и скорого конца сможет нас объединить в молитве вокруг Христа в покаянии, хочется в это верить.

 

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Carpenter
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата OleG Ko
Поэтому те, кто хвалятся, что они не в деноминациях (как я люблю говорить "деноминация безденоминиационных") - так же не всё поняли.

Я думаю, что лучше быть вне деноминаций, чем в деноминации, которая от дьявола.

Писатель
+93
|21 Сен 2011
4 Цитировать

Быть вне деноминаций - звучит увлекательно, но на практике неосуществимо.
На самом деле если вы имеете общение с людьми таких же убеждений, имеете учителей которым доверяете - вы такая же деноминация. Более того, иногда такие "неденоминационные" легко идентифицируются напр. с последователями Бранхама. Это сейчас такая небольшая деноминация.
Уточню определение:
Религиозная деноминация — объединение верующих, придерживающихся одного вероисповедания в пределах определённой религиозной традиции.

Реально быть вне деноминации - это быть одному и не быть объеденённым с другими верующими таких же убеждений.

 

Проблема не в деноминация и их вероучениях, а в религиозных структурах, которые делают многое, но забывают о гланом - о милости и острадании. И точнее, проблема даже не в религиозных структурах, а в людях. Которые изващают любые хорошие вещи.

Удален
Carpenter
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата OleG Ko
Быть вне деноминаций - звучит увлекательно, но на практике неосуществимо.

Знаю много таких людей. Это осуществимо без проблем.

Удален
Жора
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата OleG Ko
Быть вне деноминаций - звучит увлекательно, но на практике неосуществимо.

Деноминация - это сообщество единомышлеников, так что само по себе слово и понятие это неплохое. Любая деноминация - это прежде всего община. Именно в общинной жизни можно достигнать успехов по преборажению в образ Христа, и достигать самой главной добродетели - любви 1(Кор.13; 14:1)

 

 

Цитата Carpenter
Знаю много таких людей. Это осуществимо без проблем.

Ну я бы не сказал, что нет проблем у тех, кто не в деноминации. Главная проблема таких христиан - поиск такой деноминации, с учением которой ты согласен. Ведь именно несогласия с учениями плодят новые деноминации.

Скоро грядёт Господь!
Гость
0
|22 Сен 2011
2 Цитировать

К сожалению соглашусь.... .

 

 

 

Цитата Жора
Ну я бы не сказал, что нет проблем у тех, кто не в деноминации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Den(hik
Гость
0
|22 Сен 2011
1 Цитировать

Вопрос поиск истины (учения) будет возникать когда останутся те течения которые ты лично с Духом Святым  не изучил ... и сердце само тебе не скажет хватит!!! ....... но от сюда вытекает множество других проблем но они в основном касается времени, и терпения.

 

 

Цитата Жора
Главная проблема таких христиан - поиск такой деноминации, с учением которой ты согласен.

 

Den(hik
Писатель
1 Цитировать

самая большая проблема - не в том, что деноминации существуют, а в том, что они не дружат между собой и частенько делают друг другу антирекламу, не понимая при этом, что автоматически тем самым делают антирекламу и церкви в целом)

уйти от деноминаций уже не получится и объединить их в одну - тоже врядли) зато можно организовать некое "содружество независимых деноминаций" - по сути оставить все, как есть, просто раз в полгода проводить служение вместе и запретить обливать грязью "дружественные" деноминации - вот и решится вопрос единства ))

Старожил
+1501
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

самая большая проблема - не в том, что деноминации существуют, а в том, что они не дружат между собой

Я знаю, что нужно делать. Надо всех передружить :))

А вообще есть хороший стих:

Рим.12:18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Так же мы знаем, что - "ищущий находит". Если ищем мира, найдем мир, ищем дружбы найдем дружбу.

Конечно я не вырос в деноминации и смотрю на этот вопрос как бы со стороны и многое не до конца  понятно, лично для меня что баптист, что пятидесятник, что харизмат - все христиане, я знаю, что их разделяет, но знаю так же, что объеденяет. И по моему мнению, Тот Кто объеденяет, намного важнее тех вещей, что разъеденяют.

Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
И по моему мнению, Тот Кто объеденяет, намного важнее тех вещей, что разъеденяют.

жаль, что мало тех, кто это понимает )))

Удален
Carpenter
|22 Сен 2011
1 Цитировать

деноминации - это тело экуменизма, а не Христа.

Удален
Жора
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Carpenter
деноминации - это тело экуменизма, а не Христа.

А я думаю, что деноминации можно сравнить с разодранными одеждами Христа: один получил одно, другой - другое... каждый по немногу.

Скоро грядёт Господь!
1 2 3 4

Бог создал деноминации, чтобы была честная конкуренция?))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы