Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог создал деноминации, чтобы была честная конкуренция?))

Удален
al7
|22 Сен 2011
1 Цитировать

деноменация конечно же не от Бога.

просто те кто понимает это, должны смело и открыто заявить об этом всем

но более всего должны призвать к ответственности старейшин - ведущих

это означает отречься от всех наименований

признать одну поместную церковь в каждой местности

церкви могут иметь только названия по Писанию как то:

"Церковь Божья", "Церковь Иисуса Христа".

никто не имеет права при этом сказать: "Я из церкви такой то( название) с такого то пастора"

потому как Пастор- Христос

а зрелые верующие блюстители имеющие дар пасторства среди святых не должны иметь каких либо привелегий и принятий почестей.

Центром любого собрания Церкви является только Христос!

все кто видит отчаянную необходимость объединения и отказ от деноменаций,

должны говорить лидерам повсеместно!

С тех пор как ты понял, что деноменация- грех,

ты не можешь быть её участником!

выйди из сект и просто имей общение во свете

со всеми и без разделений

как только какая то группа верующих отделяется от общения во свете и по истине, то она становится сектой, в которой настаивают на соблюдении определённого регламента, на следовании только определённым духовным практикам в которых методы установлены как закон( законничество) и также на том что отстаиваются какие то доктрины. которые не являются составляющими апостольского учения!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|22 Сен 2011
1 Цитировать

Всем, кто сейчас читает эту тему:

всё что происходит сейчас в христианстве не имеет основания единства

потому что разделение происходит от несогласия тех, за кем вы следуете

они ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ

ОБЯЗАНЫ согласовать учение Христа

и другого пути- нет

все кто называется "баптистом", "харизматом", "пятидесятником" и отмечают себя другими наименованиями- прекратите!

сегодня церковь находится под контролем мира и сатаны

неверующие люди вмешиваются и в курсе наших семейных дел!

уходите из регламентируемых" богослужений"- собирайтесь по домам.

чтобы молиться и читать вместе Писание,

петь и помогать друг другу в повседневности,

вам не надо быть причастными к какой то конфессии

это- не воля Бога!

всё основное что важно понимать, это то что мы все- семья

это и только это главное видение и понимание Церкви!

не "армия"..не "невеста"..а СЕМЬЯ!

вдумайтесь в значение этого слова

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
0 Цитировать

ал7

надеюсь это сарказм )))))

Гость
0
|23 Сен 2011
0 Цитировать

нет собор людей (церковь) должна быть, просто людям надо задуматься о своих сердцах ..... и что такое компромисс, между людьми которые исполняют заповедь Иисуса -возлюби ближнего как самого себя, которые любят друг друга (молодая пара), муж и жена, брат и сестра и т.д. в корне разобрать это. И не самим подумать что хочет в это время Бог от нас, а дать время себе услышать то что Он тебе говорит !!!!

16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
17 Но, предлагая сие, не хвалю вас, что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее.
18 Ибо, во - первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.

 

Den(hik
Старожил
+1501
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

надеюсь это сарказм )))))

Это не сарказм, это новая деноминация и если состоится, выше изложены ее доктрины в общих чертах. Похожие деноминации уже возникали в прошлом, некоторые существуют и по сей день, как правило они очень быстро становятся сектами. Например "Дети Бога" или "Семья".

Гость
0
|23 Сен 2011
1 Цитировать

Да это печально что такие трудности людей приводят к таким откровениям (пониманиям), хотя может я просто что то не понимаю ((((??!!

 

Цитата Друг Бога
это новая деноминация

 

Den(hik
Удален
Олеся
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата al7
сегодня церковь находится под контролем мира и сатаны

тогда она не церковь!

или

ещё мне "нравится" выражение:

-адвентисты ближе всех приблизились ко Христу!

просто супер!

и т.д., и т.п.

шоб не повторяться,

напишу так- я мыслю, как Витас (каж так ник), с первой стр.

слышала,

что папа Павел объяснял примерно так, что путей ко Христу многа,

ну-ну,

а ведь Христос- есть путь, истина и жизнь!

********

почитайте кн. Откр. о матери блудинцам и мерзостям земным. "Вавилон великий", имя на челе,

так для размышления почитайте.

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
1 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
что папа Павел объяснял примерно так, что путей ко Христу многа, ну-ну, а ведь Христос- есть путь, истина и жизнь!

на самом деле, когда я начинал этот раздел форума, я тоже был очень зол по причине существования этих всех деноминаций)) но сейчас я кое что переосмыслил...  как сказала Навен

"Единство - это не значит одинаковость!!!"

В идеале, конечно же может и не должно быть всех этих "многих путей ко Христу", но с другой стороны - сам Христос-то один и большинство деноминаций придерживаются символа веры, а значит и идут ОДНИМ путем))

к тому же вспомните слова Иисуса - "там где двое или трое" - может это не о конкретных людях, а о деноминациях?))  данное предположение может показаться странным и даже безумным, но подумайте сами - под "двое или трое"  Иисус имел ввиду две или три полноценные личности, потому как если одна из этих личностей уйдет в состояние религиозного маразма (что иногда бывает), то остальные из этих "двух или трех" смогут на это отреагировать и сохранить здравое понимание истины.

В некоторых религиозных течениях границы личности стираются, так как люди просто перестают пользоваться своими мозгами, а арендуют мозги у своего духовного лидера - и это уже не "двое или трое", а просто однородная серая масса... и в этой ситуации спасительным может оказаться наличие альтернативы.

Пример "двое или трое" - Мартин Лютер и католическая церковь. Хоть католическая церковь в те времена и насчитывала миллионы последователей, однако же она не была "двое или трое" - фактически это была одна личность в лице папы, так как остальные последователи данного учения добровольно выключили свой мозг)) за исключением Лютера)

 

Удален
Жора
|23 Сен 2011
2 Цитировать

Иисус - это Центр всех хритиан. Но дело в том, что веру в Него нужно сохранить до конца земных дней, и для этой цели и существуют деноминации - собрания единомышленников. Пример. Баптистов и 50-ков объединяет Христос, но разделяет различное понимание такого духовного дара как дар говорения. Ну и что, это противоречие как-то влияет на их спасение? Как появляются деноминации? Кому-то что-то открылось и это откровевение ставится на флаг: кому языки, кому суббота, кому спасение по вере без дел, кому-то предопределение, кому-то еще что-то...  Разве эти противоречия должны разделять христиан? Деноминации развиваются еще и потому. что духовные лидеры жаждут власти, потому и держатся "своих" откровений, дабы не делить власть над людьми с немного инакомыслящими. Смотрите, разве рядовые христиане разделяются? Нет, разделяют те люди власти, которые стоят за кафедрой, почитая себя за наместников Бога на земле... А тем, кто не держится за церковный портфель - все эти мелкие склоки-недопразумения - до лампочки.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Carpenter
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Это не сарказм, это новая деноминация и если состоится, выше изложены ее доктрины в общих чертах. Похожие деноминации уже возникали в прошлом, некоторые существуют и по сей день, как правило они очень быстро становятся сектами. Например "Дети Бога" или "Семья".

Не лгите. Ничего общего.

Удален
Олеся
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

"Единство - это не значит одинаковость!!!"

ну ясно-красно...

меня те доводы не впечатлили

если для вас не достаточно кн. Откровение, что для меня просто бронебойное ОТКРОВЕНИЕ,

то, может, задумаетесь над словами Павла в Кор.,

что нет другого основания, как Христос,

НО,

смотри кто из чего строит,

это я к Символу веры.

В Еф. посмотрите- одна вера, один Господь, одно крещение....

эх....

да, и ещё, поправлюсь

 

 

Цитата Олеся
папа Павел

кажется так, Иоанн Павел 2

не, ребята, вы как хотите,

но нет различных церквей в контексте- деноминация,

я бы выразилась так,

что это применяется для художественного оформления термина "заблуждение".

всем всех благ и познания.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
1 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
то, может, задумаетесь над словами Павла в Кор., что нет другого основания, как Христос,

позвольте не согласиться))

если бы мартин лютер рассуждал так же, мы бы до сих пор гонялись за ведьмами и покупали в супермаркетах индульгенции))

Удален
Олеся
|23 Сен 2011
0 Цитировать

тады конспектируйте Навен

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
тады конспектируйте Навен

ну как же я мог равнодушно пройти мимо ее фразы с тремя (!!!) восклицательными знаками? ))))))

Старожил
+1501
|24 Сен 2011
0 Цитировать

У нас в Киеве в 90-х была "самая правильная" "Церковь Христа", очень приставучие были, у них даже план был скольким людям в день нужно свидетельствовать. Очень похоже с некоторыми здесь хлопцами рассуждали, мол все деноминации не от Бога и есть только одна церковь - "Церковь Христа", т.е. все христиане должны покаяться и прийти в их церковь. Сейчас что то их не слышно, а может кто из них здесь на форуме?

Удален
Олеся
|24 Сен 2011
0 Цитировать

ПоследнийАдекватный

вот здесь пишут, кому как нравится, тот туда и идёт, и, мол, не всё ли равно?

ведь везде говорится вобщем-то о Христе....

у меня стойкое ощущение, что это пишут те, кто только что обратился к Богу,

т.к. по наивности своей я точно так же мыслила, и мне было всё равно, эйфория, Бог пристил все грехи!!!(три восклицательных знака)

но позже я стала понимать, что под (находят учиелей, льстящих слуху) подкладывается прокладка учения той или иной деноминации,

что уже не есть Дух Христов.

так что я теперь особнячком, дружу с разными представителями, но аппелирую к внутреннему человеку, а религиозная шелуха, при личном общении, обычно сходит со всех.

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+819
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
разные деноминации способны достигать разный контингент людей-например, еврей не пойдёт во церкви, где их культуре не уделяется никакого внимания, бывший наркоман не пойдёт в церковь без реабилитационного центра, любители рокового прославления не пойдут в церкви, где нет инструментов, в Америке я слышал, до сих пор негры не особо любят ходить в церкви белых, любители радикальных многочасовых молитв не смогут находиться в не сильно радикальных в плане поклонения церквах и т.д.

Должна быть церковь где Господь есть Бог тогда не будет иметь значения какого цвета кожи люди туда ходят и в каком стиле там прославление. Я когда только пришел в свою первую церковь и услышал Косячкова в воспроизведении фонарико-радио-магнитофоно-светильника, подумал: "Мда с музыкой у христиан не сложилось, ну ничего можно прожить и без музыки")). Но зато когда мне дали послушать альбом "Jesus freak", группы Dc Talk я был на седьмом небе от счастья и восторга что с музыкой у христиан таки все в порядке)). Так же меня совершенно не смущало что в тысячной церкви я единственный представитель своей национальности, и что богослужения проводятся в кинотеатре, потому что я знал что там есть БОг и по сравнению с этим фактом все теряло какое либо значение. Т.е. я думаю нужно заботиться не о том чтобы создать такую церковь в которую людям было бы комфортно ходить, а такую в которой БОг бы находился постоянно и проявлял свое присутствие. Мне как то брат из Флориды рассказавыл как во время пробуждения в Пенсаколе, перед церковью собирались люди которых она не могла вместить и среди них были и кришнаиты, и буддисты, и бритоголовые. И когда он спрашивал что их настолько заинтересовало в христианской церкви, что они приехали в Пенсаколу из такой дали, они отвечали что им рассказали что в этой церкви есть Реальный Бог.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
G777
|25 Сен 2011
0 Цитировать

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды`; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

*

Есть мнение, што Лаодикийская церковь - это прообраз экуменистической церкви.

Я поприсутствую. Всем привет.

всем здравствовать.G777
Старожил
+138
|25 Сен 2011
0 Цитировать

ПоследнийАдекватный вы забыли приписать,  первый и... :) чего не увидишь в жизни:)))

http://probudis.org.ua/
Старожил
+138
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата itrij
и что богослужения проводятся в кинотеатре

у вас и ваших Итрий- сатанослужения а не Богослужения

вот принимайте своих апостолов и их благословения.

http://probudis.org.ua/
Удален
G777
|25 Сен 2011
0 Цитировать

началось :)

всем здравствовать.G777
Писатель
2 Цитировать

7Джей

экуменисты хотя бы пытаются исполнить заповедь Христа о единстве, на которую все уже давно забили ))

Удален
Carpenter
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

экуменисты хотя бы пытаются исполнить заповедь Христа о единстве, на которую все уже давно забили

Неправда. Смысл не в этом. Смысл экуменизма - закрыв глаза на грех и отступничество, симулировать веротерпимость и "братское единство христиан разных конфессий". Это объединение не в истине, а в духе антихриста.

Писатель
1 Цитировать

 

 

Цитата Carpenter
Неправда. Смысл не в этом. Смысл экуменизма - закрыв глаза на грех и отступничество, симулировать веротерпимость и "братское единство христиан разных конфессий". Это объединение не в истине, а в духе антихриста.

спорить не буду)))  я про них в википедии прочитал и мне они понравились )))))

Удален
G777
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

экуменисты хотя бы пытаются исполнить заповедь Христа о единстве, на которую все уже давно забили ))

...Единство? :)

Достигается единство огромным количеством компромисов.

Например, к единству с мусульманами ты прийдешь подписавшись, што не будешь произносить слово Триединый, Троица и т.п.

Догоняешь?

всем здравствовать.G777
Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата G777
Достигается единство огромным количеством компромисов. Например, к единству с мусульманами ты прийдешь подписавшись, што не будешь произносить слово Триединый, Троица и т.п. Догоняешь?

а что, разве экуменисты с мусульманами тоже тусить пытаются?

Удален
G777
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

а что, разве экуменисты с мусульманами тоже тусить пытаются?

не в курсе.

Для ясности аргумента привел привел такой пример. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Жора
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата G777
Достигается единство огромным количеством компромисов.

Экуменизм в христианстве - это не единение с другими религиями. Единство достигается верою в Иисуса Христа. Просто многие христиане пытаются достичь единства насилием: думай как я без вариантов. Вплоть до 4 века, пока римский языческий император на дал христианству свои догматы, христиане жили в любви и на ней концентнировались, не пытаясь всех под гребенку причесать:

Комментарий к Новому Завету, католическая Библия брюссельского издания, стр.2074.

«Важнейшие христианские центры 1-го века (Иерусалим, Антиохия, Рим, Ефес и другие) имели свои собственные Евангелия»,

Предисловие к антологии «Ранние отцы церкви», стр.8

«Вплоть до 4 века не существовало определенного канона апостольских писаний. Вследствие этого христианам предоставлялась возможность избирать книги соответственно своим интересам»

Скоро грядёт Господь!
Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата G777
не в курсе. Для ясности аргумента привел привел такой пример. :)

просто насколько я понял, экуменисты пытались объединить католиков и православных)) слово такое страшное "экуменист")) звучит еще страшнее, чем "иеговист" например)) когда его услышал - подумал, секта какаято темная, а в википедии написано, что они христиан пытаются объединить)) так что вроде даже и благородная миссия на первый взгляд)) хотя в википедии конечно всего не напишут)

Удален
G777
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Экуменизм в христианстве - это не единение с другими религиями.

Вы тож не поняли о чем я.? :)

Ну, штоб яснее было скажу про унию:

Церко́вная у́ния — акт объединения Восточной (православной или древневосточной) и Западной (Римско-католическойцерквей на условиях признания Восточною церковью католическойэкклезиологии и догматики (включая папский примат), но при сохранении ею восточного литургического обряда. Церкви, образовавшиеся в результате унии, именуются Восточно-католическими. Восточно-католические церкви византийского обряда называются грекокатолическими (в православных источниках также именуются униатскими).

*

Вот вам разновидность экуменизма. :))


всем здравствовать.G777
1 2 3 4

Бог создал деноминации, чтобы была честная конкуренция?))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы